"Вторая волна" (не имеет реальности!)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 21 окт 2020, 10:14

Конец октября принёс тревожные новости. По сообщениям новостных агентств:
Франс-Пресс пишет о массовых протестах в Париже и Лионе. Волнения вызваны карантинными мерами для сдерживания инфекции, а также неспособностью властей обеспечить должный уровень медицинской помощи. Сообщается о том, что больницы переполнены, врачи не справляется с огромным числом заболевших. Растёт уровень смертности. Президент Франции Эманюэль Макрон сообщил в своём Инстаграм о том, что его супруга Брижит тяжело больна.

ИзображениеИзображение

Президент США Дональд Трамп выступил в твиттере с обращением к гражданам США: «Мы сильны как никогда, вирусу не поставить Америку на колени!»

Изображение

Вместе с тем, информационные агентства пишут о массовых выступлениях чернокожего населения Штатов. Причиной протестов является невозможность далее скрывать тот факт, что не-белое (афроамериканское и мексиканское) население болеет чаще и тяжелее, смертность от инфекции среди него значительно выше. Один из лидеров движения Black Lives Matter, президент нью-йоркского отделения BLM Хоук Ньюсом заявил: «Лицемерие белых не знает границ. Они убивают нас, теперь с помощью вируса. Наши жизни важны, вы слышите? Мы будем бороться за свои жизни, и если надо, мы сожжем эту систему.»

Изображение

В то же время, медики бьют тревогу. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус выступил с обращением, в котором говорится: «Мы имеем дело с новой угрозой. Вирус COVID мутирует, его новая модификация значительно превышает COVID-19 по вирулентности и летальности. К сожалению, инкубационный период заболевания остаётся по-прежнему длительным и занимает до двадцати двух дней. Всё это время заболевший человек является носителем и распространителем инфекции. Даже массовое тестирование населения не способно выявить носителей вируса на этом этапе. В связи с этим эпидемия распространяется быстрее, чем мы видели этой весной.»

Изображение

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Галамеи также выпустил пресс-релиз, в котором подтверждаются тревожные факты. Смертность от новой модификации, которую уже называют COVID-20, значительно выше, чем ранее, и достигает 30 и даже 40 процентов от числа заражённых, в зависимости от возрастной группы пациентов. Массовая вакцинация от вируса COVID-19 идёт в России полным ходом. Но и она не может обеспечить полную защиту от новой модификации коронавируса.
Главный санитарный рвач Российской Федерации, глава Росмразьнадзора Анна Вопопа рекомендует россиянам больше находиться дома, соблюдать режим самоизоляции, масочный и перчаточный режимы. Неплохим вариантом для борьбы с инфекцией могут стать и народные средства: настой шиповника укрепит иммунитет, мёд и малиновое варенье снимут жар и головную боль, корневища дягиля и солодки обладают отхаркивающим и седативным эффектом, и даже обыкновенный лопух может оказывать противовоспалительное и дезинфицирующее действие.
Тем россиянам, кому не по карману новый противовирусный препарат «Афифавир», стоимость которого превысила уже 20 тысяч рублей за упаковку, можно также посоветовать настойки боярышника и пустырник, которые по прежнему продаются в аптечной сети. Против коронавирусной инфекции настойки помогает слабо, однако обладают мощным седативным эффектом. Выражаясь проще, вам становится начхать на любой вирус.
Будьте здоровы и не кашляйте!

Изображение

Изображение
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 22 окт 2020, 00:00

С такой неохотой собирался сегодня из дома на работу - в первый раз пугала неизвестность, а сейчас обыденность и тяжёлый монотонный труд, да и от тёплой посапывающей Светки выходить на холод не хотелось. Скорей бы уж отмотать этот срок, теперь везде буду в маске ходить и улицу переходить только на зелёный свет. Хорошо ещё, что в рабочем коллективе установились дружеские отношения, мужики попались с юморком, и хоть поводов для шуток было немного - работали весело.

Кеша нашёл болевую точку Лоперамида и запугал его какими-то подвалами Дыбенко, сегодня как рявкнет на него:

- По тебе подвалы Дыбенко плачут!-

Тот от неожиданности шарахнулся, поскользнулся на краю выкопанной траншеи, замахал руками как голубь-дистрофик, пытающийся взлететь, не удержался и загремел на дно. Полчаса глумились над ним всей бригадой, вылезти сам он не мог, а мы ещё пугали его, что сейчас засыплем землёй и скажем, что сам с работы сбежал. Грубо конечно, так издеваться, но он так потешно пугался, что тяжело было удержаться. Потом сбросили ему верёвку, обнадёжили, что всё - кончились его страдания, можно выбираться, а когда он по верёвке почти до края обрыва вскарабкался - выпустили конец и он по новой загремел в траншею. От дружного гогота бригады, разносившегося на всё кладбище - облетали последние листья на деревьях.

Так его роняли три раза, пока он не понял, что над ним издеваются, сел на дне траншеи, обхватил колени худыми руками, торчавшими из коротких рукавов спецовки и заплакал. Совсем мы на этой работе одичали и очерствели, как звери, право слово. Искренне раскаялись, извинились перед Лоперамидом и спустили ему лесенку, чтоб вылез уже по нормальному, благо время обеда подошло.

На обеде приятно удивил мужиков, эффектным жестом фокусника вытащив стеклянную баночку горчицы, таким темпами меня скоро на руках качать будут, только бы не уронили как Лоперамида. Спирт хлестали как воду, с такой работой тяжёлой и на свежем воздухе, когда все вокруг окутано промозглой водяной взвесью - особо не пьянели, но стоило вечером приехать в администрацию, как уже в душно натопленном коридоре начинало развозить, сдавая спецовку кладовщику и получая паёк - язык уже лыка не вязал.

Этот вечер не стал исключением, идя домой опять выписывал кренделя, но сегодня как никогда, с особенной силой тянуло домой - всё таки не постную осуждающую алкоголизм морду Иваныча увижу. Дома поразился царившей там чистоте, а умопомрачительные запахи, доносившиеся из кухни - отозвались спазмами в желудке. Залез в горячую ванну, даже задремал там минут на десять - полегчало и пришёл в себя немного, сонная одурь пропала, вымылся, тщательно вытерся и отправился на кухню, посмотреть, чем меня решили порадовать.

Нет, Светка - просто сокровище, сделала из вчера купленных яиц майонез, сварила супчик гороховый с ребрышками косули и божественное картофельное пюре, я то бывало - не заморачиваясь с чисткой просто картошку в мундире варил. Помимо грандиозной уборки (я по сравнению с такой тщательностью - просто мусор веником по углам замёл и влажной тряпкой грязь развез) и шикарного ужина, больше похожего на обед в ресторане - она и в зале порядок навела, среди растений. мне то недосуг было в последнее время ухайдакиваться там, полил и ладно. Сейчас там как на образцово-показательном дачном участке всё было, сорняки не торчали из горшков.

И даже не ворчала, что я поддатый, всё понимает! После сытного ужина раскурили на двоих жирный джойнт, врубили "Игру престолов" и она ещё удивила меня - к чаю приготовила своеобразное печенье. Оригинальное, вызвавшее вначале недоверчивое удивление, но тем не менее - организму, соскучившемуся по сладкому, очень понравилось. Лапшу из бомж-пакетов мелко покрошила, замешала с несколькими ложками мёда - получилось нечто. Показалось вкусней, чем "Наполеон" в прежние, доковидные времена.

Серию так и не посмотрели толком, на середине этой эпопеи блядства, инцеста, расчленёнки и интриг содомитов - затеяли ролевые игры...
Вложения
обложка1.jpg

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 23 окт 2020, 07:09

Второй день в бригаде работает ковидный, переболевший и выживший, странно даже - как он загремел на общественные работы. Зомби его не назовёшь, но какой-то он не такой как все, над ним даже не подшутить, ни подъебать. Он как тот Вася - на всё согласен. В первый же день попал в цепкие лапы Лоперамида, тот ему присел на ухо и накормил таблетками от поноса. Естественно - опять огрёб, Лоперамид без пиздюлей - как без пряников. Ковидный Петя делает всё, что ему говорят, скажут водку пить - пьет, могилы закапывать - закапывет. И все с непроницаемым выражением лица, без каких либо эмоций. Кажется, если ему говна положить в тарелку - он с такой же индифферентной мордой сожрёт его и глазом не моргнёт. То ли их лечат так врачи-упийцы, то ли ковид не щадит, причиняя непоправимый ущерб центральной нервной системе.

Благодаря Светке - стал меньше зависать в интернете на специфических ресурсах, больше времени уделял новостным порталам и уцелевшим мессенджерам. В мире царил бедлам и паника, наше правительство призывало сплотить ряды, подтянуть пояса, больше трех не собираться и держать дистанцию в полтора метра. Москва и Питер проиграли коронавирусу, там начались массовые беспорядки и этнические чистки. Коммунальные службы прекратили своё существование, мусор не вывозили, столицы стали утопать в говнах. Население побежало из мегаполисов после отключения водопровода и электричества, их собирали на окраинах в фильтрационно-санитарные лагеря, где после карантина эвакуировали в более благополучны регионы.

Мне написала в телеграме знакомая субтильная светленькая панкушка, понаехавшая в Питер перед ковидом, с просьбой помочь ей. Оказалось, что прошедших карантин эвакуируемых по возможности отправляли к родственникам в России, буде такие найдутся. Ехать наобум куда-нибудь в создаваемые повсеместно для эвакуируемых аграрные кибуцы она боялась, да и не мог её представить крутящей хвосты коровам или фармящей картошку со свеклой. Попросила моего согласия признать её родственницей и дать свои данные, чтоб её отправили в наши края. Ну, я же всё таки не зверь, да и нравилась она мне, поэтому написал ей свои контактные данные, адрес, пожелал удачи. Чёрт, а ведь даже её имя не знаю, в сети то общались под никами, как же её зовут на самом деле? То ли Катя, то ли Полина, хоть убей - не знаю, ладно, приедет - разберёмся.Светке решил пока ничего не говорить, ещё неизвестно, приедет ли панкушка на самом деле, а Светка, возможно - будет нервничать. Война план покажет, приедет - поставлю перед фактом, а пока пусть живёт в счастливом неведении.

Она и так дуется на меня - сломал ей нос, не специально. Играли в игру по мотивам ролика "Горничная во время уборки застряла в стиральной машинке", увлеклись и я не заметил, что она уже не играет, а на самом деле всхлипывает, оказалось - сломала нос в барабане стиралки. Ходит сейчас как панда, демонстративно меня избегает...

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 23 окт 2020, 08:53

Alchy писал(а):Источник цитаты Играли в игру по мотивам ролика "Горничная во время уборки застряла в стиральной машинке", увлеклись и я не заметил, что она уже не играет, а на самом деле всхлипывает, оказалось - сломала нос в барабане стиралки. Ходит сейчас как панда, демонстративно меня избегает.

:rofl: :rofl: :rofl: :so_happy:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 25 окт 2020, 07:39

- Ты, маленький вонючий капиталистический пидарас и хуесос, ты только что подписал себе смертный приговор! -

Прилетевшая от Кеши плюха сбила Лоперамида на землю, во все стороны разлетелись фольгированные блистеры таблеток. Лоперамид заелозил по земле, судорожно пытаясь собрать рассыпавшиеся упаковки таблеток одной рукой, второй прикрывая голову и заголосил:

- Не надо, Кеша, не бей меня, я больше не буду! -
- Какой я тебе Кеша, маленький говноед!? -

После второй подачи Лоперамид перестал собирать таблетки и замер в тревожном ожидании.

- Кеша, что происходит? -

На происходящее наконец обратил внимание бригадир Петрович.

- Поймал этого упыря за туалетом, опять жрал свои таблетки, да вон сами посмотрите, мужики, у него их полные карманы! -

Вещественные доказательства предательски блестели на земле, под давлением таких улик Лоперамид перестал оправдываться, лишь тонко подвывал, пытаясь разжалобить. Собравшийся консилиум стал решать, что же делать с этим малолетним рецидивистом, пожирателем фармакологии, в принципе не пригодной для рекреационного употребления. Самое дельное предложение внес тот же Иннокентий:

- У нас на срочной старшина поймал двух укурков, ушедших в самоволку и сваривших там из дикой конопли на молоке манагу, так он их заставил копать могилу и провёл торжественную церемонию захоронения изъятой у них банки манаги, всю часть собрали и построили, не распускали до тех пор, пока они не выкопали полноценную могилу и не закопали там банку. Так что им ещё после отбоя досталось, как они не старались, копая могилу, это длилось достаточно долго, так что все были на них злы! -

Эта идея пришлась всем по вкусу, Лоперамиду вручили лопату и пинками погнали копать могилу, а мы отправились закапывать траншеи. Мужики во время перекуров рассказали, что сегодня ночью на метзаводе был еврейский погром, искали евреев, не нашли, их у нас с перестройки нет, все кто хоть каким то боком был причастен к ним - давно уехали в землю обетованную. Но так как душа собравшихся требовала погромов, то разгромили алкомаркет "Разноцветное". Приехавшим на беспорядки полицейским и россгвардии осталось только заковать в наручники не вязавших лыка погромщиков и загрузить их тушки в машины. Так что должно было прибавится рабочих рук, чему мы не могли не обрадоваться.

Лоперамид, как ни старался - к вечеру лишь выкопал жалкую ямку по колено глубиной, пришлось обойтись такими полумерами и заставить его закопать таблетки в этом жалком подобии могилы.

На следующее утро Лоперамиду вновь пришлось не сладко, так как яму эту ночью кто-то разрыл и достал из неё таблетки. Красноглазый Лоперамид пытался сделать морду кирпичом и прятал руки с изломанными ногтями со въевшейся под них грязью в карман и безуспешно отнекивался, но ему не поверили...

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 28 окт 2020, 10:16

Утро начинается не с кофе - с такими информационными бомбами нам и удары тактическими ядерными боеголовками не страшны. Вчера вся личная жизнь накрылась медным тазом - до хрипоты со Светкой спорили о назначении Алисы Двачевской, широко известной в узких кругах трансгендерной девушки наркоблоггера - премьер-министром Украины. В России её хотели осудить и даже приговорили к тюремному сроку, на суд она вместе со своей девушкой явилась в вызывающих женских платьях, сопровождаемая толпой поклонников и неравнодушных, после вынесения приговора возникло недовольство, переросшее в потасовку. Ловко орудуя дилдаками, как резиновыми дубинками - они повергли в смятение оцепление конвоя и нанесли сокрушительное поражение, скрывшись прямо из зала суда в неизвестном направлении. Через месяц они с триумфом появились на Украине, и на волне популярности, после референдума и выборов она получила портфель премьер-министра. Не понимаю я этих зумеров, что у них в голове, но люблю всё таки.

И вот сегодня с утра - сенсационное заявление отца нации: "Я устал, я мухожук..."

Не успел придти в себя от этой фразы, как пыльным мешком из-за угла добило продолжение исторической речи уходящего президента. Своим преемником он назначил скандально известного оппозиционера Алексея Карамазова, история с коварным отравлением которого ещё совсем недавно будоражила умы как нашей, так и зарубежной общественности. Оказалось, скандальное отравление было хитрой многоходовочкой, никто Алексея не травил, на самом деле он был добровольцем, испытавшим на себе новейшие разработки отечественных учёных, денно и нощно трудившихся над созданием эффективной вакцины от вируса. Будучи эвакуированным в Германию - он и в коме вел активную про-правительственную политику и завербовал многих видных европейских политиков в цепкие лапы российских спецслужб. Мы опять всех переиграли, как заявил президент с экрана, но враг не дремлет и предстоит тяжелая борьба как с ковидом, так и с затаившимися внутренними и внешними врагами.

Иваныч запил с утра, Светка насыпала в утреннюю овсянку столько перца, что завтрак так и не смог доесть, опоздал на работу, но был в этом не одинок - многие наши опоздали, работы сегодня было мало, поэтому глушили спирт, спорили о политике ив конце концов подрались с соседней бригадой. Проиграли, так как они воспользовались подло спрятанными и в нужный момент коварно вытащенным лопатам, домой тащился прихрамывая и проклиная политику, из-за неё все беды...

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 28 окт 2020, 20:02

Неприятности ходят косяком, только вчера проиграли по очкам бригаде отмороженных коллег-копателей, после чего ногу приволакиваю, так сегодня ещё после работы по дороге домой нарвался на гоп-стоп. Хожу короткой дорогой, дворами, захожу под арку, там два типа, лиц в темноте не видно, но фигуры внушительные. Сразу спросили закурить таким тоном, что в голове мелькнула мысль: "что-то здесь не так". Но до конца мысль оформиться не успела, жирную точку поставил удар тяжёлым и тупым предметом в район затылка, после чего провалился в пропасть, в том числе и финансовую. С моего бесчувственного тела забрали весь продуктовый паёк дневной, вывернули карманы и дембельским аккордом сняли рабочие берцы и шерстяные носки, оставив в таком виде замерзать в продуваемой ветром арке.

Замерзнуть мне не дал патруль полиции, причем поначалу, когда они привели меня в себя - не отдуплил ситуации, всё таки не хило по голове прилетело, да и пили весь день на работе, как обычно. Стал отмазываться:

- Да всё нормально, мужики, я с работы иду, недалеко тут мне. -

- Что у тебя нормального, долбоёб? У тебя вся голова разбитая и стоишь ты на обледенелом асфальте в одних носках, пройдемте гражданин, для выяснения обстоятельств и составления протокола, скажи спасибо, если бы после комендантского часа такого поймали - сами бы ещё добавили, такому красивому. -

После чего препроводили в участок, дежавю какое-то. Как бы ещё месяц общественных работ не впаяли, не разобравшись. Поэтому не умничал и ковылял под конвоем довольно бодро, несмотря на стремительно замерзающие ноги. В участке мурыжили до утра, утром разобрались, отзвонились видимо на работу, где подтвердили мою легитимность. Сменив гнев на милость, меня не просто отпустили домой (я бы и в носках добежал, лишь бы подальше от участка), а отвезли в приёмную скорой помощи, где рану на голове обработали перекисью, зашивать не понадобилось, зато выписали постельный режим на неделю, сказав что рана пустяковая и чистая, но возможно легкое сотрясение. Это я удачно описал все симптомы, терзавшие меня утром, врачи все классические признаки похмелья приняли за сотрясение мозга.

В приёмном отделении пришлось куковать до самого вечера, так как в одних носках от больницы я бы вряд ли дошел до дому, не отморозив ноги. Снабдить меня обувью врачи то ли не хотели, то ли не был у них обуви лишней, телефон у меня тоже изъяли вместе с остальным кровным добром, номеров никого из близких наизусть не помнил. Так что пришлось звонить дежурной по нескольким инстанциям, пока не дозвонились до председателя нашего ТСЖ, которая сходила к Иванычу, рассказала ему о моём фиаско. Иваныч пошёл к Светке, там они выбрали подходящие ботинки и только к вечеру я их дождался. Пришли вдвоём, по лицам было заметно, что переживали, увидев меня в целости и сохранности, выпытав все подробности - успокоились, бог с ним, с добром, главное сам живой.

Неспешным шагом пошли домой, Иваныч прихватил с собой фляжку самодельного джинна на можжевельнике, Светка на всякий случай притащила жирную шишку, так прихлёбывая из фляжки, присаживаясь по пути отдохнуть на скамейках, на одной из которых свернул джойнт и выкурили со Светкой. Иваныч ещё побурчал, впрочем - довольно миролюбиво и добродушно:

- Наркоманьё ебаное, вы ещё поебитесь прямо здесь, не могли до дома потерпеть... -

Дома с помощью Светки надел на голову полиэтиленовый пакет, закрепили его скотчем и смог принять душ, не потревожив разбитый затылок. После чего завалился в халате на диван и предался неге, смакуя внезапно выпавшие мне выходные, какой же это кайф - отсачковать от работы...

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 31 окт 2020, 16:41

А жизнь то наладилась! Неделя на больничном пролетела, как сладкий сон, "Варгейминг" наконец то наладили танки, пропатчили и запгрейдили, понерфили опять всё, не без этого, но уцелевшие бойцы рубились с таким ожесточением и азартом, что про окружающую действительность не вспоминали. С Иванычем из-за танков поругались, заходит он днём, а я на легком немецком танке SPIC на Прохоровке иду в атаку, подпевая орущему на ноуте треку:

"Слезы осени на стальной броне,
Рев моторов глушит шум дождя..
Мы идем в ночи по чужой земле,
Мы оставим пепел и смерть, уходя..."

Он аж стойку сделал, прислушиваясь, на этом куплете не выдержал:

"Стойкости Безумцев не сломать хребет,
В рукопашной схватке штыковой удар.
Вотана Копье грудь пронзит тебе,
В сердце полыхнет Асгарда Пожар!"

- Это же фашистские песни! У тебя прадед миномётчиком гвардейским был, этих пидарасов убивал, а ты сейчас такое исполняешь! Совсем нихуя святого у вас! -

Бой из-за него проиграл, никакие доводы на него не действовали, стал брызгать слюной и ушёл, громко хлопнув дверью. Ну ничего - отойдёт, не первый раз ссоримся, хороший срач только укрепляет дружбу.

Навестили мужики из бригады, "обрадовали" тем, что больничный мой - всего лишь отсрочка от общественных работ. Рассказали, что из-за ударивших морозов короновирус затих, поток умерших от него уменьшился, правда - работы не убавилось, за счет замерзающих бомжей и маргинальных элементов. Притащили гостинцев, сигарет и две полторашкиспирта, отсыпал им перца своего, соскучившись по которому - они, собственно говоря и приходили, баночку горчицы ещё передал для бригады, приятно было, что не забывают.

Новый президент, Алексей Карамазов - не оправдал надежд либералов и показал себя таким махровым реакционером, что об ушедшем президенте вспоминали как об отце русской демократии. Молодежь младшего школьного возраста, маявшейся дурью на дистанционном обучении - стали вовлекать в создаваемые по всей стране отряды юных боевых скрепышей, которых вовлекали в патрулирование улиц вместе с полицией и россгвардией. Ну хоть молодежь пристроили, а то они на этом дистанционном обучении толком не учились. У нас, правда, скрепыши эти юные перегнули в моменте: обнаружив бомжей, зарезавших собаку и жарившей из них шашлыки - забили бомжей палками прямо на месте преступления, шашлыки съели сами...

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 31 окт 2020, 18:53

Alchy писал(а):Источник цитаты по всей стране отряды юных боевых скрепышей, которых вовлекали в патрулирование улиц вместе с полицией и россгвардией

:rofl: :rofl: :rofl:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 31 окт 2020, 18:54

Да что у меня спасибки не работают :twisted:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 31 окт 2020, 19:03

Сосед писал(а):Источник цитаты Да что у меня спасибки не работают :twisted:

перезагрузитися! :-D
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 31 окт 2020, 21:39

Сосед писал(а):Источник цитаты
Alchy писал(а):Источник цитаты по всей стране отряды юных боевых скрепышей, которых вовлекали в патрулирование улиц вместе с полицией и россгвардией

:rofl: :rofl: :rofl:

Да, "скрепыши" улыбнули.
Автор, пиши ещё.
:drinks:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 01 ноя 2020, 20:35

Помирились с Иванычем, не было бы счастья, да несчастье помогло. В регионах дождались эффективной вакцины без побочек, у нас в городе уже третью неделю шла плановая вакцинация и вот до нас дошла очередь. Так сказать - и на нашей улице грузовик с вакциной перевернулся. Иваныч ещё как чувствовал - не хотел колоться, петушился:

- В гробу я видал ваши прививки, ещё ослепнешь после неё или импотентом станешь, я против! -

Но против системы не попрёшь, президент сделал официальное заявление, что без справки о прохождении обязательной вакцинации - не будут выдавать продовольственные карточки и хоронить таких отщепенцев будут за кладбищенской оградой.

Несмотря на то, что хлеб по карточкам стали выдавать отвратительного качества (у нас в лагере такой пекли), другой альтернативы не было - или идти и прививаться, или переходить на подножный корм, вставать в ряды асоциальных элементов. С которыми весьма эффективно боролись, благодаря упрощённой системе судопроизводства и ужесточению уголовного кодекса. Неоценимую помощь в борьбе с бытовыми преступлениями оказали отряды юных скрепышей, от их зоркого взгляда не ускользало ни одно противоправное действие. Их боялись даже взрослые, недавно сам наблюдал такую картину, как скрепыши сплочённой группой от 8-и до 12-и лет загнали бездомную собаку в угол двора с криками: "Панинская проститутка! Бей её!" После чего шустро уволокли в кусты, где затрещали ветки и повалил густой белый дым от разожжённого костра из сырых веток. Взрослые, присутствовавшие при этом - лишь пожимали плечами и делали смущенный вид: "Они же дети". Но надо сказать - с проблемой бездомных собак и уличной преступностью скрепыши разобрались лихо.

Так что в назначенный поликлиникой для вакцинации день пошли туда всем домом, строем и хлопая в ладоши. Иваныч, впрочем - воротил рыло от меня и что-то матерное сквозь зубы бурчал. А вчера вечером, после вакцинации - ноги у него отнялись. Хорошо, что Серёга у него сидел, в карты играли, дотащил до кровати, обустроил ему лежбище, нам сообщил. Нас тоже стебануло, Светка башкой трясёт, как припадочная, я боком хожу, как краб - приставным шагом. Врач предупреждал, конечно - о постэффектах, что возможны, длятся от недели до месяца - но такого мы не ожидали. Весь дом временно стал похож на какой-то маленький диспансер для калечных и убогих, кто-то на лестнице раскорячился, пытаясь подняться и застряв, кто-то перед лифтом залип с разбегающимися в разные стороны глазами, не в силах сфокусировать взгляд на кнопках, чтоб нажать нужную. На верхних этажах вообще кто-то воет, душевно так и с надрывом.

Зато теперь никакой ковид не страшен...

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 02 ноя 2020, 17:31

Внезапно меня озарило - это же настоящий зомбиапокалипсис начинается, всё как в фильмах, надо быть дураком, чтоб это не понять. Заманил Светку в спальню, под предлогом поиграть примотал её скотчем к кровати, поиграли, не без этого, но развязывать её не стал. Вместо этого не пожалел ещё одного рулона скотча и примотал её покрепче. Чтоб не сожрала меня, когда обратится. Ну или как карта ляжет - самому откормится, если обращусь. Кажется, она уже стала превращаться, так как пришла в неистовство и хочет мне откусить кой чего. Пришлось приглушить её крики футболкой, чтоб не привлекала других зомби.

До утра с топориком просидел под дверью, со страхом вслушиваясь в доносившийся со всех этажей странный и непривычный шум, под утро вырубился на коврике. Стыдно сейчас, паранойя, вскормленная Голливудом - победила здравый смысл. Никто не обратился, все живые, Светка чуть не окоченела, связанная на кровати, Иваныч без присмотра обделался. В результате - смотрят на меня как на говно, игнорят.

На работу убежал с радостью, не в силах выносить их осуждающие, полные упрёков взгляды. Опоздал, так как боком ходить после прививки ещё не приноровился, получалось медленно и неуклюже. В бригаде разброд и шатание - всего двое оклемались после вакцинации, остальные либо ещё находились под воздействием, либо не были вакцинированы и моросили от предстоящей им процедуры. Благо - работы почти не было, бомжи уже все перемерзли, ковид после вакцинации пошёл на спад, перестав собирать кровавую жатву.

С обменом пайка и сигарет на спирт вышел облом - прежний кладовщик пропал, вместо него теперь переболевший ковидный. В диалоги он не вступает, в случае нештатной ситуация начинает заунывно перечитывать висящую у него перед глазами должностную инструкцию как мантру. С таким ни каши не сваришь, ни гешефт не замутишь. Так что свои мысли о зомбиапокалипсисе я не оставил, всё возможно, но не обязательно по сценарию голливудскому, у нас свой путь, жизнь не вписывается в условные рамки сценариев дешёвых ужастиков и любит преподнести сюрпризы.

Дома на ужин меня ждал причудливый натюрморт на тарелке - две картофелины и соевая сосиска, в которых недвусмысленно угадывался Светкин посыл ко мне, как к человеку и вектор направления, в котором следовало двигаться...

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 02 ноя 2020, 18:19

:rofl: :rofl: :rofl: :so_happy: :so_happy: :so_happy:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 03 ноя 2020, 07:29

Да, "посыл к человеку" и "вектор направления" - это очень улачный пассаж вышел!
:drinks:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 03 ноя 2020, 23:45

Наконец то мир, дружба, жвачка - помирился с Иванычем и Светкой. Он оклемался, встал на ноги, пока отлёживался - подсел на Глеба Самойлова, ходит сейчас и декламирует:

"Идем отрядом на черный свет.
Все наши рядом и смерти нет.
Укрыты мглою со всех сторон.
И про запас один патрон..."

Нравится ему, говорит, что хорошие, патриотичные песни, надо ему как-нибудь альбом "Маленький Фриц" поставить.

А вот мы всё ещё страдаем, не проходят побочки никак, даже в поликлинику ходили. Участковый терапевт на приёме уткнулась в телефон и стала гуглить по симптомам, Ехидно спросил:

- Тоже гулите, Олеся Владимировна? -

На что она смущённо оправдалась:

- Что ты, это я на специальном форуме интересуюсь, для врачей! -

Лол, кек - знаю я эти специальные форумы, самому не раз на наркоманских форумах ставили правильные диагнозы, в то время как врачи бессильно бились, гоняя от специалиста к специалисту, терзая организм бесчисленными анализами. Выписала витаминов, посоветовав больше внимания уделять физическим нагрузкам.

В аптеке вежливо послали нахуй, у них из многочисленного некогда ассортимента остались только бинты стерильные и вода для инъекций. Хорошо, что дома аптечка богатая, чего там только нет, только ведь запасы не вечны и имеют ограниченный срок годности. Доживём до лета - надо травки усиленно заготавливать, освежить знания по народной медицине. Мать-природа в беде не оставит!

А пока будем есть поливитамины, пока срок годности не истёк, ну и зелень в домашнем огороде на подоконнике и под лампами - лишней не будет. Боюсь за Светку, нервная какая-то стало после вакцинирования, сорваться может на ровном месте, личной жизни совсем никакой...

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 06 ноя 2020, 23:29

В город пришёл первый поезд с эвакуированными из Питера, хорошо ещё - приезд совпал с выходными. Светку поставил перед фактом, что жить теперь будем втроём, кажется - затаила злобу, но встречать Полину пошла вместе со мной, скрипя зубами. Вернее - поехали, трамваи ходили регулярно. По дороге на вокзал стали свидетелями безобразной сцены, как обычная поначалу перепалка пассажиров с теткой без маски закончилась потасовкой, во время которой дама без маски начала плеваться в наседавших на неё поборников масочного режима с криками:

- Я ковидная, вам всем песда! -

На горбольнице во время остановки её выкинули с такой силой, что она перелетела через посадочную площадку и закувыркалась с обрыва. Совсем люди озверели за время карантина.

Встретили Полину, с собой у неё кроме тощего рюкзака был только пластиковый пакет с личными вещами, она и раньше то выглядела субтильно, сейчас же вообще - просвечивала. Как бы её Светка поколачивать не стала, всё таки весовые категории у них разные. Но Светка прониклась к ней жалостью, откармливала её весь день, кудахтала над ней как клушка над цыплёнком, что-то из своих вещей стал под неё ушивать, в общем - воцарилась идиллия.

На следующий день ходили на толкучку, пробив изрядную брешь в бюджете - обменяли спирт и табак на одежду для Полины, и Светка себе кое-что выбрала. А вечером грянула буря, главное, ведь подготовил всё, не жалея сил - и стол украсил свечами, и спирт разведённый разбавил вареньем так, что от ликёра не отличишь, и шишками накурились в теплой ламповой атмосфере. Но когда я ненавязчиво стал клонить разговор в сторону свободной любви и простых нравов хиппи времён Вудстока - девчонки как взбесились. Еле отбился, всю моську исцарапали, стыдно в таком виде завтра на работу идти.

Так что вместо рисовавшейся мне прекрасной картины жизни втроём в атмосфере любви и всеобщего обожания - ночую сегодня у Иваныча, постелив на ковёр пенку и подложив под голову скатанный бушлат рабочий вместо подушки. Век живи, а эту женскую психологию всё равно не поймёшь, чего это они взбеленились на ровном месте...

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 07 ноя 2020, 01:57

Анекдот один вспомнился!.. :jokingly:
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 07 ноя 2020, 03:07

Рыжий и Пушистый писал(а):Источник цитаты Анекдот один вспомнился!.. :jokingly:

Это не тот, где мужика на оргию соседи позвали?

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 07 ноя 2020, 07:40

Не, другой! :-D
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 07 ноя 2020, 18:19

Прикольно, только не могу что то я спасибки ставить
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 07 ноя 2020, 18:19

И луна исчезла
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 09 ноя 2020, 11:43

Я его дом труба шатал, этот постапокалипсис! Как обычно выражается наш дворник, обнаружив опрокинутую урну утром. Представлялось как я, запасшийся продуктами, буду героически выживать с карабином наперевес, а по вечерам меня будут ублажать благодарные девчонки, подобранные на развалинах из милости и осчастливленные банкой сгущёнки. Закапывание могил по 12-ь часов в день, тоску по когда-то копеечным продуктам, и третирование со стороны девчонок - всего этого в радужных картинах моего представления о пост ядерном мире не было. Ей богу, лучше бы действительно разразилась ядерная война, чем эта вялотекущая шизофрения коронавирусная.

В таких мрачных раздумьях я пребывал вечером после работы у Иваныча на кухне, где за скромным ужином мы с ним попивали разбавленный спирт. С девчонками отношения были на грани вооруженного нейтралитета, называли они меня не иначе, как или старым извращенцем, или похотливым козлом. В такой недружелюбной атмосфере мне было неуютно, поэтому после работы торчал у Иваныча, домой приходя лишь завалится спать. Что дало им ещё один повод называть меня алкашом и кривить нос, якобы перегаром от меня несёт. Попробовали бы сами на трезвую голову на кладбище поработать весь день, а то стоят на бирже труда, получают карточку по иждивенческим нормам, а жрут не меньше меня. Вопиющая несправедливость!

Я уставился невидящим взглядом в экран старого цветного телевизора на кухне, где на экране томно кокетничал популярный певец Тарас Пихайлов, распевая свой новый хит: "Карантин, карантин, дома я сижу один". Из мрачного мыслей меня выдернул зычный голос Иваныча, который много общался с девчонками и нахватался от них зумерских прибауток:

- Что пригорюнился? Кто грустит - тот трансвестит! -

- Типун тебе на язык, Иваныч! Как тут не грустить, нас работой опять завалили, вроде только весь город вакцинировали, вздохнули с облегчением, а не тут то было, второй день умерших возят, как бы ещё не больше, чем до прививок было. Шофер наш говорит, что от санитаров слышал - мутирует вирус то. Ему эти вакцины, как кефир с тяжёлого похмелья. Да и в гробу я видал такие прививки, только вроде отошёл немного и ходить нормально научился. Нашли кроликов подопытных.. -

На это Иваныч, памятую свои временно отнявшиеся после вакцинирования ноги и последующий конфуз при отсутствии утки - не смог ничего возразить, крякнул, звякнул бутылкой, разливая по стаканам водку, и дальше продолжили пялится в телек, думая каждый о своём.

Ни сна, не отдыха измученной душе: Серёгин оболтус Мишка стал главным десятка дворовых скрепышей, гордо демонстрировал свой командирский отличительный значок - резинового Какаша, пришитого к нагрудному карману и пристал как репей, с просьбой выступить на их собрании, у них по плану должны были проводиться встречи с интересными людьми, чтоб показывали пример подрастающему поколению. Но интересных людей в нашем дворе было мало, сплошь тунеядцы и рабочие заводские, а меня. как доверительно сообщил Мишаня - считали интересной личностью во дворе: наркоман, отрабатываю на общественных работах, закапывая могилы и сожительствую с двумя девчонками. Да уж, тот ещё пример для детей.

Девчонки мои выкатили ультиматум, требуя 15 литров спирта и литровую банку табака, с кем-то уже договорились, с каким-то спекулянтом, выменять моё добро, кровью и потом нажитое - на тампаксы. Чтоб не обострять обстановку, не стал предлагать им вату использовать, которой в домашней аптечке было много. Надо как-то нормализовать обстановку и мириться, поторопился я с полигамными отношениями, не доросли они ещё до такого, слишком сильны в них собственнические инстинкты и предрассудки...

Аватара пользователя

Alchy
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:41
Награды: 1
Откуда: South Ural
Род занятий: Простое уральское быдло
:
Сказитель
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 181 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Alchy » 11 ноя 2020, 08:36

Иваныч собрался на войну, достал весь свой оружейный арсенал из сейфа, разбирал смазывал, всё это полировал спиртом разбавленным, ожесточённо твердя:

- Война, война никогда не меняется... -

Пал жертвой информационной атаки, психика, подорванная неумеренным употреблением алкоголя не выдержала и дала трещину. По телевизору нон-стопом показывали сводки с мест боевых действий - Монголия вероломно напала на Казахстан. Монгольские батыры с помощью дронов налетали на беззащитные города казахов, деморализованные такими высокими технологиями, подчистую выносили супермаркеты и грабили корованы беженцев. Россия заявила о введении миротворцев и объявила о добровольной мобилизации. Звезды шоу-бизнеса выдали на гора мега-хит: "У России главный план - не дать в обиду Казахстан!" Вот Иваныч и поплыл.

Мне с работой было некогда уследить за всем этим, спасли положение девчонки - вытаскали у захмелевшего пенсионера все стратегические запасы алкоголя, при отсутствии подпитки боевой пыл Иваныча угас и сошёл на нет, на третий день успокоился, перестал рваться освобождать казахов-братушек и лишь тоскливо пел:

"Вспоминаем очи карие,
Тихий говор, звонкий смех.
Хороша страна Монголия,
А Россия лучше всех!"

Я, чтоб отвязаться от Мишани - придумал и воплотил в жизнь коварный план. С помощью лести и и пачки сигарет уговорил Лоперамида придти к нам во двор на встречу со скрепышами, рассказать им о боевых буднях работников кладбища. Сам я на встрече этой не присутствовал, но видел её окончания, как облепившие сутулую фигуру Лоперамида скрепыши провожали его после лекции с горящими глазами. Чуть ли не на руках несли, что им им там наплёл, интересно.

С девчонками помирился, и даже личная жизнь наладилась - всё благодаря двум пакетикам сухариков "три корочки", которые выдали по усиленному пайку на работе перед выходными. Не устояли мои красавицы, путь к сердцу женщины лежит через красивую шуршащую упаковку и ароматизаторы с пищевыми консервантами и красителями! За выходные умотался больше, чем за всю рабочую десятидневку.

Соседи как-то странно коситься стали, особого значения этому не придавал, мало ли, они всегда на меня косятся и осуждают, но наезд Иваныча вечером расставил всё по своим местам:

- Алчи, ирод, как у вас только руки поднимаются, вы что на работе творите, зачем коронавирусных лопатами добиваете?! -

Лоперамид, псина пидрозотная! Видимо - вошёл в раж и наплёл детям с три короба, ему ведь только дай на ухо присесть - не слезет. Завтра точно его прикопаю по пояс в траншее...


Вернуться в «Кабинет сказочника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

 : Отказ от ответственности