dayZ standalone

Аватара пользователя

Автор темы
бат
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 16:18
Откуда: нерезиновая
Род занятий: диванный боец
Поблагодарили: 6 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение бат » 01 сен 2019, 15:43

Камрады, тема об одноименной игре:)
игра тематическая про выживание в зомбиапокалипсисе:)
это не шутер, это реальный симулятор выживания, он очень реалистичный. прямо до безобразия. нужно есть нужно пить, одежда намокает от дождя, можно отравиться едой и водой, можно сломать ногу руку и т.п. можно выращивать овощи, можно охотиться и т.п.
статистика гласит что я провел в игре чистых 728 часов:) это не мало:) но там все очень растянуто по времени. это не экшн, там банально собраться компанией в 3 человека нужно несколько часов.
за эти 700 часов на моем счету было всего 2 убийства. подтвержденных. т.к. механика игры не оповещает тебя о том что ты кого-то убил.
1. прям в начале. я заспавнился на побережье, голым конечно. зашел в ближайшую деревеньку, прибрахлился, ну как прибрахлился, нашел немного еды немного воды, школьный рюкзачок, обрез без патронов и мотыгу:) да, хозбыт там идет в дело:) двинулся дальше и встретил такого же голодранца:) совсем пустого, таких называют "кепками". сервак был европейский я не знаю откуда был тот чувак, но мне по говору показалось что немец. пошли с ним вместе. так для понимания игрового процесса, то он занял около часа на обнаружение этого человека, потом на наблюдение за ним и на переговоры. идти решили в крупный город, который был не далеко но через деревеньку с колодцем, т.к. нам нужна была вода. в той деревеньке нашли немного одежды, что-то по мелочи из еды и бейсбольную биту. все я отдал кепке, потому что он ну вообще без всего был. шел вперед я с мотыгой, вырубая редких одиночных зомбяков а он наблюдал чтобы со спины ко мне не зашли. и вот в скорости как он получил биту он на меня и напал сзади:) не знаю как не вырубил, но пришлось уработать его мотыгой:) и в этом суть игры. реальное человеческое коварство. одиночке там тяжко, а команда попадается различная.
2. не так интересно. то были золотые времена очередного обновления. зомбяки были дохлыми, оружия полно. лутали мы жирное место: военную базу. было нас четверо вроде. с ганзы народ, подошли тихо и технично все осмотрели. но что вот убило эту игру, убило отсутствие поддержки читеры и баги. и вот какой-то прошареный олень бегал по разным сервакам на этой самой базе ну и хапал шмот. игра это позволяла. но тут он нарвался на нас. шум. шаги. он не особо тихорился и ходил в открытую. на меня вышел из палатки как черт из табакерки вылетел. я был очень круто экипирован и с коллегами чувствовал себя абсолютно в безопасности, шел с понтовым револьвером. и весь барабан я в него и высадил. а потом мы уходили. хрен его знает, может не одиночка?
ЗЫ ну это чтобы понять атмосферу игры:) продолжение следует

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 01 сен 2019, 16:02

бат писал(а):Источник цитаты продолжение следует

ждём`с
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
бат
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 16:18
Откуда: нерезиновая
Род занятий: диванный боец
Поблагодарили: 6 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение бат » 01 сен 2019, 16:09

часть вторая, о том как я чуть не умер:) ну убивали то меня кучу раз и зомбяки и игроки, но один запомнился особенно:
шли мы с одним парнем, были в топовом экипе, было все, у меня 2 м16 на плечах, все с прицелами все хорошо. еды понятное дело в достатке, но грянуло обновление.
и если раньше ты мог зомбарей пачками валить, то теперь они спавнились тупо на звук в неограниченных количествах. и нашли мы СКС. я не знаю зачем мы его взяли то. но взяли. и решили пристрелять. с холма деревенька как на ладони зомбаков штук 5 по ним и решил я попробовать. после первого же выстрела они были уже вокруг и спавнились в геометрической прогрессии. другана моего привалили быстро... я чуть задержался:) по мере опустошения боезапаса я просто выкидывал эмки. по итогу скинул и рюкзак чтобы быстрее бежать.
ушел. оказался в каком то амбаре без ничего и с этим сраным сксом и 3 патронами:)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 01 сен 2019, 16:23

бат писал(а):Источник цитаты часть вторая, о том как я чуть не умер:)

Прикольно.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
бат
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 16:18
Откуда: нерезиновая
Род занятий: диванный боец
Поблагодарили: 6 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение бат » 01 сен 2019, 16:46

часть третья, тоже запомнилось:
идем втроем, в полном экипе, идем наращивать и без того не малый жир:)
идем есесно осторожно с дозором, коим в общем был я. смотрим - деревушка, причем она в низине вся как на ладони. зомбяков нет, но какаято кепка бегает суетливо и бессистемно. вроде кепка, а рюкзак крутой... ну явно не по уровню.
оставляем снайпера на холме в лесу, дальше идем вдвоем. на подходе к деревне второй тоже ныкается в кустах с максимальным обзором. далее я один но в крутом экипе. подхожу, завожу разговор. чар - баба и голос тоже бабский. ребята как оказалось из польши.
баба орет типа помогите ( в игре это слышно на расстоянии) я подхожу и оказывается на меня 3 ствола то точно смотрят:) чтобы понимать механику игры опятьже, это заняло около часа реального времени:) тоесть мы наблюдаем, потом я метров 500 иду спокойно в эту деревушку, там кричу типа : эй есть выжившие? подбегает та баба и сразу голос сзади типа ствол бросай и мордой в землю. я стоя на месте объясняю ребятам ситуацию, что они на прицеле и я не один. Вышел на разговор один, достаточно бомжеватого вида:) но возможно и для виду. оказалось они такие робингуды ловят на приманку бандосов, которые новичков мочат. есть негласный кодекс, что "кепку" трогать нельзя и надо обязательно помочь по возможности, но поддержка у игры нулевая и развелось много народу, которые новичков просто мочат без разбора.
в общем с тем кто вышел я обменялся патронами и мы тихонько ушли.
кто это был и сколько их было - не известно... может робингуды а может и сами кепок шерстили, а нарвавшись на нас решили не нагнетать. он сказал что их 6... не особо верится 6 мы бы срисовали. скорее 3 их было. конечно про нас я тоже набрехал что нас пятеро:)


Вернуться в «Кабинет сказочника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

 : Отказ от ответственности