Лит.игра: пишем вместе боевик про зомби!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 24 фев 2018, 13:06

Serg12 писал(а):Источник цитаты Есть непонятка - как они без воды 4ро суток просидели?

Я думал на эту тему. Во-первых, на фото интерьера дома видел ёмкости (щас гляну,может покажу). Наверняка, раз родники не в близи, а подобного размера "банды" тусуют в приюте постоянно, круглый год - значит проблема воды так и решается. Набирают впрок литров по сорок - шестьдесят.
Опять же, должны быть к этому приучены давним опытом (метеостанция с 1932 года работала без перерыва!)
Зимой и снегом может заносить, что не выйдешь по несколько дней - бураны, метели... И замерзнуть родники могут. Значит точно должен быть запас.

Ну и где-то в тексте, 184-я вроде, глава - упоминалась, что добывают воду из инея. Также упоминалось, что снег уже выпадал в горах.

Ещё подумал: то, что я сейчас выше написал - может, имеет смысл где-то в тексте вставить? Раз уж при чтении такие вопросы возникают, лучше на них ответить!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 24 фев 2018, 13:16

Serg12, именно с "баклажками" фото пока не нашёл. Но вот несколько оттуда, изнутри дома:

[url=https://www.google.ru/maps/place/Метеостанция+«Таганай-Гора»/@55.3687442,59.9083507,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipPlgE7pOp_1qiS0CFc5fpm62ncs3qFxtu_qge8c!2e10!3e12!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipPlgE7pOp_1qiS0CFc5fpm62ncs3qFxtu_qge8c%3Dw203-h114-k-no!7i3920!8i2204!4m12!1m6!3m5!1s0x0:0xcd2c86d971627efa!2z0JzQtdGC0LXQvtGB0YLQsNC90YbQuNGPIMKr0KLQsNCz0LDQvdCw0Lkt0JPQvtGA0LDCuw!8m2!3d55.368744!4d59.9083507!3m4!1s0x0:0xcd2c86d971627efa!8m2!3d55.368744!4d59.9083507]На гугло-картах есть[/url]

Изображение
Явно старая фотка

Изображение
А это 2016 год - уже получше внутри. Стырено здесь

Изображение

Изображение
А это просто такое атмосферное фото.

Изображение
И та самая "мотолыга"

Это я ещё и себя настраиваю, на дальнейшее творчество!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 24 фев 2018, 14:25

Рыбак писал(а):Источник цитаты Прикольно было бы ещё Ольсена увидеть (он у нас на форуме зарегался недавно)... Но я с трудом представляю - как это может выглядеть? Чувак же, по идее, на фарерском должен думать и писать!

у тебя профессиональная дегродация интелегента, пиши на русском, но описывай свои ощущения когда вокруг англичане, а ты из языка знаешь пару слов.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 26 фев 2018, 14:19

"Хорошо пишет, шельмец!" :-D :drinks:
Кстати, нам еще сигнал дать надо, что мы на метео ночевать остаемся...
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 26 фев 2018, 15:11

Рыжий и пушистый, спасибо. В планах есть такое!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 27 фев 2018, 16:07

Рыбак, со сломанной берцовой костью не сильно поковыляешь! если у тебя шина от стопы до подмышки...
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 27 фев 2018, 16:50

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты со сломанной берцовой костью не сильно поковыляешь!

А что не так? Я писал про малую берцовую.

Изображение

Изображение

Перелом малой берцовой кости считается одной из самых часто встречающихся травм в зоне нижних конечностей. Может произойти при переломах голени, которые принадлежат к классу самых распространенных и наиболее часто возникают при падении или прямом ударе...
Самые распространенные факторы, которые приводят к поражению малой берцовой косточки:
    Удар при падении или столкновении с преградой.
    Падение при беге, прыжках и т. д.
Зимой число переломов от удара о лед значительно увеличивается при гололедице. При этом повреждаются большая и малая берцовые кости. Но вторая, более толстая и прочная, может практически не пострадать, и тогда лечение малой берцовой косточки можно провести в сравнительно короткие сроки.


Если я правильно понимаю - одна из самых частых травм.
А уж доковылять до кухни, прыгая на одной ножке, по стеночке...

Но если считаешь нужным - давай добавим, что с помощью кого-то из компании.
:drinks:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 27 фев 2018, 17:07

Лучше добавить...
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 27 фев 2018, 17:25

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты Лучше добавить...

Готово:
...опираясь на стеночку, а также на Лену и Леру, приковыляли два раненных бойца: смотритель приюта Иван и Саша из Миасса – у которых две здоровые ноги на двоих. Понятное дело, им тоже в общество хочется, к новым людям. А тут, тем более – чай наливают со сгущёнкой.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 27 фев 2018, 22:23

Решил купить себе сякухати... Чтобы попробовать и потренироваться... ;) :-D
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 28 фев 2018, 11:27

Значит, утром опять лезем в гору, чтобы "зачистить" тамошнюю "группу"... У "водопоя" зачищают "водоносы"... Надо только арматурин заготовить... У нас нет столько осиновых кольев! :-D
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 28 фев 2018, 12:06

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты Значит, утром опять лезем в гору, чтобы "зачистить" тамошнюю "группу"

Да нет, не так.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 28 фев 2018, 12:21

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 28 фев 2018, 12:25

Ещё несколько фото "для атмосферы"

Изображение

Изображение

Изображение

Фотки хорошие и свежие, этого года (!) - может, стоит в книжку утащить?
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 28 фев 2018, 13:10

Сосед писал(а):Источник цитаты
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

осталось только сосенку напротив посадить и дождаться, пока вырастет... и найти, кто его повесил!
так что часть закончить можно, а вот книга - не-е-е-ет! нам еще во стольком надо разобраться! :-D :drinks:
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 01 мар 2018, 00:06

Рыбак, по поводу удара ракетами - красиво не спорю но... это биолаборатории, соответственнотам либо все должно быть выжжено, либо стерильно за счет жесткой радиации
Изображение
Изображение
Изображение

расстояние между Цинвалом и Вазиани не более 120км добавим еще 17до базы - все равно не превысит 150км - работа комплекса типа смерч или точки у, причем на первый вариант достаточно использовать вариант с ТБГЧ и земля готова к посадке урожая. ТОЧКА - У - в данный момент утилизируется, и заменяется искандерами, но есть и еще один вариант, как говорится многоходовочка. захват Тбилиского авиазавода борцунами за экологию, с последующим уничтожением мощностей, а на его продукции грач, Су 25, заправляем наливные баки напалмом, за пару минут долетаем до биостанции, делаем горящую долину гейзеров, и в режиме огибания рельефа уходим, однозначно решив проблему советского наследия и показываем козу пендосам, ибо к нам эти самолеты не перелетают и все притензии можете предьявить Южной Осетии, но только в письменном виде.
по базам у укров - проще
Изображение
что объединяет все эти биостанции? рядом течет Днепр. что бы сделать все красиво по нему можно уйти. сапсем тихо. на всех объектах дебош можно устроить с помощью БПЛА, там кто то один раз упомянул про гуманитарную доставку по линии ООН ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ПО КООРДИНАТАМ ЖИПИЭС. но не стоит повторятся - где то это будут мстители за своих детей умерших от ураганных инфекций, где то Стецько Переперденко узнает что его любовь наградила Скромным Подарунком Иностранных Друзив, съедит с катушек и расстреляет охрану лаборатории выпустит всех зверушек на волю, и его грохнут свои же. заодно рассказав миру о агенте грукгбфсб из отряда злобных сепаров. вобщем все надо делать кпасиво, даже некрасивые вещи.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 01 мар 2018, 00:07

Рыбак, по поводу удара ракетами - красиво не спорю но... это биолаборатории, соответственнотам либо все должно быть выжжено, либо стерильно за счет жесткой радиации
Изображение
Изображение
Изображение

расстояние между Цинвалом и Вазиани не более 120км добавим еще 17до базы - все равно не превысит 150км - работа комплекса типа смерч или точки у, причем на первый вариант достаточно использовать вариант с ТБГЧ и земля готова к посадке урожая. ТОЧКА - У - в данный момент утилизируется, и заменяется искандерами, но есть и еще один вариант, как говорится многоходовочка. захват Тбилиского авиазавода борцунами за экологию, с последующим уничтожением мощностей, а на его продукции грач, Су 25, заправляем наливные баки напалмом, за пару минут долетаем до биостанции, делаем горящую долину гейзеров, и в режиме огибания рельефа уходим, однозначно решив проблему советского наследия и показываем козу пендосам, ибо к нам эти самолеты не перелетают и все притензии можете предьявить Южной Осетии, но только в письменном виде.
по базам у укров - проще
Изображение
что объединяет все эти биостанции? рядом течет Днепр. что бы сделать все красиво по нему можно уйти. сапсем тихо. на всех объектах дебош можно устроить с помощью БПЛА, там кто то один раз упомянул про гуманитарную доставку по линии ООН ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ПО КООРДИНАТАМ ЖИПИЭС. но не стоит повторятся - где то это будут мстители за своих детей умерших от ураганных инфекций, где то Стецько Переперденко узнает что его любовь наградила Скромным Подарунком Иностранных Друзив, съедит с катушек и расстреляет охрану лаборатории выпустит всех зверушек на волю, и его грохнут свои же. заодно рассказав миру о агенте грукгбфсб из отряда злобных сепаров. вобщем все надо делать кпасиво, даже некрасивые вещи.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 01 мар 2018, 07:59

Андрей Эдельвейсс, ну это ты уже практически спланировал войсковую ударную операцию... с применением авиации, десанта, ССО (чей праздник мы только что отмечали)...
А я же всего лишь скромный начинающий писатель, не стратег из Генштаба.

Честно скажу - думал над более развёрнутой операцией. Взять хотя бы Среднеазиатские республики - там тоже есть биолаборатории, построенные американцами. А до той же Алма-Аты из Каспия "Калибрами" - на пределе дальности... Поэтому логичнее было бы использовать дальнюю авиацию, если не ТУ-160 с ракетами Х-101, то хотя бы ТУ-22М3 с новыми высокоточными бомбами...
Я даже написал кусочек - но потом решил не распыляться. Лучше коротко и ясно. Идею-то донёс!
:drinks:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 01 мар 2018, 10:00

Экстренное сообщение:

Ну что же, камрады... Вот и окончен наш роман. По крайней - мере - вторая часть дошла до финала. И кажется - финал хорош! Мне аж самому понравилось.
:drinks:
Не знаю, будет ли третья часть. Может быть. Но точно - не прямо сейчас. Мне нужен тайм-аут, я бы хотел заняться теперь правками, чтобы "причесать" и немного сократить первые две части. Там много "воды" - это надо редактировать. И желательно - по горячим следам. Потому что потом я всё забуду, да и заставить себя взяться снова - будет сложно. Поэтому - править буду сейчас.

Далее. Я хотел бы сказать ещё буквально два слова. Во-первых, поблагодарить вас. Во-вторых - извиниться перед вами.

Огромное спасибо каждому, кто принял участие в игре. Без ваших идей ничего бы не получилось. Взять хотя бы идею про "четверговую соль" - это Виктор придумал, я в жизни про такое и не слышал! И не было бы "сякухати" - если бы Рыжий и Пушистый не учился в молодости игре на флейте. А без Серёги мы бы не построили антенну, и не знали бы многих нюансов работы железной дороги...
Отдельное спасибо Тимофею за тщательное внимание к мелочам - я регулярно пропускал каких-то мелких "блох", путался в деталях - кто куда и с кем пошёл, и так далее... Придирчивое внимание моего добровольного "редактора" помогло избежать многих неувязок в тексте.

Ну и ещё - огромное заочное спасибо кумиру моей юности - Борису Гребенщикову. Его новый альбом офигенно крут. И так вышло - что многие песни ну очень подходят по нашу историю. Даже некоторые идеи пришли из этих песен: взять ту же "сякухати" (до того, как я эту песню услышал - думал о простой "дудочке")...
И давайте вспомним (помянем) ещё одного заочного вдохновителя: Андрея Круза. Всё-таки, его романы замешаны на двух компонентах: зомби + оружие... А наш-то роман - сделан по той же схеме! Жаль, что мы Круза "убили" в нашем романе. Земля пухом.

Теперь слова извинений. Я хочу просить прощения у тех, кого я обманул. Обещал - писать будем вместе. По факту - с какого-то момента полностью взял весь процесс под свой контроль, а дальше и вообще стал писать единолично.
Знаю за собой эту беду - "сам, всё сам". Это - оборотная сторона моего перфекционизма. Я всегда хочу сделать, чтобы если уж не идеально, то хотя бы просто "красиво". Поэтому всё, что писали вы - пытался править очень жесткой рукой, переписывая не только стиль, но и сами идеи. Так, как мне надо.
Понятно, что такой диктат никому не пришёлся по вкусу. Серёга вон - просто ушёл в свободное плавание. (Кстати, Сергей! Я бы очень хотел, чтобы ты тоже дописал свою историю! Может, в третьей части снова объединимся?)
Остальные просто прекратили писать. Но так или иначе, как вышло - так вышло.
Простите меня, люди добрые!
:oops:

Ну и напоследок - объявление о новой игре.
Сейчас я сделаю новую тему. И приглашаю всех участвовать. Обещаю - там будет всё по-другому. Поскольку я изначально буду ориентирован не на книжку, а именно на игру (по типу тех игр, что есть на Ганзе - кто не в курсе, дам ссылки в новой теме!) - там принципиально не будет никакой редактуры и никакого диктата. Кто хочет - участвует, кто пишет - пишет сам.
Сыграем?
(Ждите ссылку на новую тему! Новый раздел "Кабинет сказочника" - специально для этих игрищ уже создан, с согласия Соседа.)
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 01 мар 2018, 10:57

Ну, эта тема, надеюсь, пока не закроется? Как говорится: ты правь, правь, да не заправляйся! ;) :-D
Не ты один хочешь доводить до ума книжку...
Надеюсь, от меня тоже толк будет! ;) :drinks:
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 01 мар 2018, 11:08

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты эта тема, надеюсь, пока не закроется?

Конечно, не закроется!
Кстати. И ту тему, где "чистовик" - я предлагаю не трогать. В смысле - не подвергать правкам. Ну разве только опечатки, или если явные нестыковки найдутся!
А править (читай "сокращать") будем оффлайновый вариант. Потом результат представим на обозрение сообщества. И решим что дальше делать - может и правда, денежкой скинуться, да замутить бумажное издание - небольшим тиражом, для своих?
(Но это вовсе не обязательно! Моё авторское честолюбие не простирается столь далеко!)

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты Не ты один хочешь доводить до ума книжку...
Надеюсь, от меня тоже толк будет!

Однозначно.
Надо только определиться с техническими моментами. Могу тебе выслать вечером файл с текстом, свою рабочую версию... Наверное, прежде чем "один раз отрезать" - имеет смысл несколько (семь) раз "отмерить"?
Может, будем цветом выделять то, что предлагается сократить? Word вроде поддерживает всякие инструменты для совместных правок...
:drinks:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 01 мар 2018, 12:22

Ну, у меня тоже есть вордовский вариант (откуда я эл.книгу и пдф делаю?) с какой-то пункткационной и иной правкой...
У меня и по тексту есть добавления... Попробую сделать и выложить, если комп включится...
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 01 мар 2018, 13:05

Рыжий и пушистый, давай, сравним варианты. Благо "Ворд" умеет сравнение версий.
:drinks:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 01 мар 2018, 13:09

Рыбак писал(а):Источник цитаты Рыжий и пушистый, давай, сравним варианты. Благо "Ворд" умеет сравнение версий.
:drinks:

с какой части начнем?
вторую еще не всю "собрал" и "адаптировал"...
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 01 мар 2018, 13:14

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты с какой части начнем?

Давай с первой. Присылай мне свой вариант файла.
А я вечером выложу свой вариант второй части.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Вернуться в «Кабинет сказочника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

 : Отказ от ответственности