«Народная МУДРОСТЬ» или полезный СОВЕТ

Всё что можно сделать самим или с помощью друзей.
Аватара пользователя

Автор темы
Ленивый ВЫЖИВАЛЬЩИК
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 20:26
Откуда: оттуда
Род занятий: чем попало
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза
Status: Не в сети
Guam

Сообщение Ленивый ВЫЖИВАЛЬЩИК » 05 мар 2017, 20:13

Лайфхаки, которым 120 лет, но они так же актуальны!

В конце 1880 годов британская табачная компания Gallaher Group начала вкладывать в пачки сигарет Gallaher's Cigarettes цветные карточки с советами по хозяйству, которые могли пригодиться любому курильщику (да и не курильщику тоже). Удивительно то, что советы актуальны и сегодня.

Как зажечь спичку на ветру

Изображение

Нет ничего проще (разве что зажечь спичку в помещении). Расщепи спичку ближе к головке. Зажги спичку — пламя тут же перекинется на мохнатые детали спички и получится в разы мощнее обычного. Коварному ветру придется побороться за свое превосходство!


Как избавиться от занозы

Изображение

Наполни небольшую баночку горячей водой и прижми ее открытой частью к месту с занозой. Через несколько минут ты почувствуешь, как пар и давление выталкивают надоедливую занозу во внешний мир.

Как варить картошку

Изображение

Чтобы картошка по истечении времени варки становилась сухой и рассыпчатой, засыпь в кастрюлю вместе с солью еще и чайную ложку сахара.

Как избавиться от пня

Изображение

У тебя завелся надоевший пень, который никак не хочет сохнуть? Просверли в нем несколько дырок, а в дырки насыпь соли. Через несколько недель пень высохнет, и выкорчевать его не составит такого адского труда, как обещает тесть.

Как нарисовать утку, не отрывая карандаш от бумаги

Изображение

Смотри, учись, практикуйся. Этот художественный трюк произведет неизгладимое впечатление на тех твоих друзей, которым еще не исполнилось семь лет.

Как почистить ботинки

Изображение

У тебя под рукой оказались целых два ботинка, но нет ни одного крема или щетки? Еще раз проверь ящик для обувных принадлежностей — возможно, там завалялся лимон. Он отменно чистит и полирует кожаную обувь.

Как разлепить два стакана

Изображение

Знакомая ситуация: стаканы вообразили себя юными влюбленными и категорически отказываются разлучаться. Налей в верхний стакан холодную воду, а нижний до половины погрузи в горячую. Стаканы тут же обретут былую покорность.

Как аккуратно собрать разбитое стекло

Изображение

Разбитое стекло опасно и для взрослых людей. Что уж говорить, если в доме есть ребенок, кот или детеныш жирафа! Битое стекло следует собрать тщательно и педантично. Лучше всего сделать это с помощью влажной тряпки: к ней прилипнут и мельчайшие осколки. Тряпку потом лучше выкинуть (а не использовать как полотенце, даже если очень жалко выкидывать).

Как тонко нарезать хлеб

Изображение

В жизни каждого мужчины наступает момент, когда он понимает, что устал есть толстые куски хлеба и хочет попробовать тонкие (и это еще легкий вариант течения кризиса среднего возраста!). Довольно быстро выясняется, что тонко нарезать хлеб, особенно свежий, непросто. Делай вот что: обдай нож кипятком из чайника, резво и аккуратно вытри и только потом виртуозно нарезай хлеб на тончайшие куски.

Как охладить вино без холодильника

Изображение

Заверни бутылку в полотенце и погрузи на 10 минут в холодную воду. А еще лучше — под струю холодной воды. Затем, попивая охлажденное вино, подумай о том, какая это, в сущности, мелочь жизни, что бывшая девушка влезла к тебе в квартиру, пока ты был на работе, и увезла твой любимый холодильник.

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 05 мар 2017, 23:21

Со стеклом такой момент: совет писан во времена, когда изделий тонкого стекла было мало (даже колбы электрических лампочек были ТОЛЩЕ), а материалы были натуральными, а не синтетикой...
Поэтому сегодня для эффективного сбора МЕЛКИХ осколков после удаления крупных фрагментов чего-то разбившегося... ИСПОЛЬЗУЕМ КУСОК ВАТЫ (берём медбрикет ваты нестерильной и аккуратно отматываем пластину с ладонь или немного больше - более крупной всё равно пользоваться будет не удобно), смоченный с ОДНОЙ стороны (она и будет рабочей). Данная приспособа собирает и вбирает в себя даже стеклянную пыль. ;)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

 : Отказ от ответственности