Полезные и не очень советы

Аватара пользователя

Автор темы
Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 12 янв 2022, 09:25

Приветствую всех! Как то понадобилось мне мониторить один канал, должны были выйти на связь в течении пару часов. Рация устойчиво ловила только в одном месте, а сидеть возле неё был не вариант. Надо и другими делами было заниматься. Как вариант протянуть кабель и кинуть динамик, но кабель есть кабель, не всегда удобно тянуть. И тут вспомнил что как то продавали наушники Триколор с блютуз передатчиком. Пришло решение, позвонил нашему установщику Триколора, оказалось у него завалялся адаптер без наушников. В загашнике лежал переходник аудио с 2,5 на 3,5, блютуз колонка была куплена в Светофоре за 300 с копейками. После покупки блютуз колонки пришло осознание, что дома есть ещё и пару приёмников с блютуз. :o
А теперь фото:
WhatsApp Image 2022-01-09 at 10.42.51.jpeg
Блютуз передатчик от наушников Триколор
WhatsApp Image 2022-01-09 at 10.42.51(1).jpeg
Переходник аудио с 2,5 на 3,5
WhatsApp Image 2022-01-09 at 10.42.51(2).jpeg
Так выглядит в сборе
WhatsApp Image 2022-01-09 at 10.42.51(3).jpeg
Блютуз колонка из Светофора

Подключал блютуз передатчик и к своему кв трансиверу, так как на моём трансивере звук не очень, а в наушниках мне не нравится. Результат меня порадовал.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Вернуться в «Связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

 : Отказ от ответственности