Фонарики и аккумуляторы к ним

Описание приобретенной, добытой в бою, добытой при марадёрстве электроники. Ваши впечатления и недостатки. Дабы другие не совершали ошибок.
Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Пятнем в тяпницу!!!!!... В смысле - тяпнем в пятницу!

Сообщение Александр » 06 июн 2016, 19:13

Денис Раст писал(а):Источник цитаты 5V - 1A

если зарядка 5V - 1A ,а акк 600 mAh,заряжатся будет ровно 60 минут ,мой совет - чем меньше ток заряда ,тем качественней зарядка,актуальный ток для всех акк 0.25 ампер,а зарядка у тебя как я понял от телефона

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Пятнем в тяпницу!!!!!... В смысле - тяпнем в пятницу!

Сообщение Александр » 06 июн 2016, 19:16

и еще ,без спец зарядного устройства не занимайся разрядкой акк ,убьеш его

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Пятнем в тяпницу!!!!!... В смысле - тяпнем в пятницу!

Сообщение Рыбак » 06 июн 2016, 19:53

Александр писал(а):Источник цитаты чем меньше ток заряда ,тем качественней зарядка,актуальный ток для всех акк 0.25 ампер

У меня нет научного обоснования, но я действую по тому же принципу: лучше зарядка малым током.

Обычно свинцово-кислотные аккумы (автомобильные, для ИБП) начинают заряжать током 1/10 от номинала (т.е., например, заряжая 60-амперный - ставим 6А на заряднике). Если зарядник "умный" - он по мере роста напряжения (по мере зарядки) - сам уменьшает ток.
Если мы никуда не торопимся - можем сразу выставить 2А или даже 1А. Так дольше, но надёжнее - точно не "закипит", можно оставлять на сутки, там заодно, говорят, десульфатация происходит (увеличивается срок службы, ёмкость - если аккум был не новый, "уставший")

При зарядке литий-ионных (18650, 18350, 14500) - пользуюсь зарядниками на 450 или 250 mAh. У меня таких аккумов много уже в хозяйстве, и давно - полёт нормальный!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Пятнем в тяпницу!!!!!... В смысле - тяпнем в пятницу!

Сообщение Рыбак » 06 июн 2016, 20:49

Кстати, забыл ещё написать: на завтра запланировал покупку ещё одного аккума 18350 (это как половина 18650 в длину, коротыш такой, для "электронной трубки", два есть, пусть будет третий про запас)... и собираюсь попробовать новый для меня форм-фактор 22650 - похожий на 18650, но толще, 22 мм в диаметре против 18 мм. А высота та же, 65 мм. У меня есть пара фонариков, куда 18650 вставляется с проставками, т.е. туда как раз должен полезть более толстый.

Изображение

Вроде появились у нас такого формата, по 400 рублей, попробую взять. По результатам напишу.
► Показать
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Денис Раст
Трактирщик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:17
Награды: 1
Откуда: Самара
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 428 раз
Status: Не в сети
Russia

Пятнем в тяпницу!!!!!... В смысле - тяпнем в пятницу!

Сообщение Денис Раст » 06 июн 2016, 22:32

Попробуем! Большое Спасибо за советы,друзья! :drinks:

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Пятнем в тяпницу!!!!!... В смысле - тяпнем в пятницу!

Сообщение Шатун » 07 июн 2016, 19:18

Fisher писал(а):Источник цитаты
► Показать

Жень... В импульсе 60А - круто... Батарея из 3-4 штук летом должна один раз завести легковое авто... :? Во техника сдвинулась! Ведь аккумы - самое, наверное, консервативное её направление было...

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Пятнем в тяпницу!!!!!... В смысле - тяпнем в пятницу!

Сообщение Рыбак » 07 июн 2016, 19:22

Шатун писал(а):Источник цитаты В импульсе 60А - круто... Батарея из 3-4 штук летом должна один раз завести легковое авто...

А ты веришь написанному? Я - не верю.
Раньше, помнится, на магнитолках писали что-то вроде 1000 Watt P.M.P.O. - помните, коллеги, "китайские ватты"?
Так вот, похоже, теперь у нас есть ещё и "китайские амперы"...
:lol:

Щас сфоткаю батарейку, которую нынче купил - выложу. Там тоже чудесные цифры!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Пятнем в тяпницу!!!!!... В смысле - тяпнем в пятницу!

Сообщение Шатун » 07 июн 2016, 19:37

Fisher писал(а):Источник цитаты
Шатун писал(а):Источник цитаты В импульсе 60А - круто... Батарея из 3-4 штук летом должна один раз завести легковое авто...

А ты веришь написанному? Я - не верю.
Раньше, помнится, на магнитолках писали что-то вроде 1000 Watt P.M.P.O. - помните, коллеги, "китайские ватты"?
Так вот, похоже, теперь у нас есть ещё и "китайские амперы"...
:lol:

Щас сфоткаю батарейку, которую нынче купил - выложу. Там тоже чудесные цифры!

Доверяю, но проверяю.

О "китайских ваттах"... Евгений, там же не электрические ставились! Просто заставили их по общепринятой системе теперь указывать - и все те же поставщики ДО СИХ ПОР НА РЫНКЕ! ;)

За амперы смеяться пока не буду, т. к. только сегодня ночью "беседу" вел на Выживае со странной девушкой... Мы с ней одинаковые АКБ там прикупили: на коробке ( и, кстати, в описании выживайки, ЧТО КОСЯК конечно ) стоит 20000 мАч... Но на шильдике на самом устройстве 12800 - что полная правда, т. к. проверил сам.

Она там и листочек выложила... Так обратно же, помните склад как-то разъяснял, там хитрые превращения с 5В на 3,7В и назад... Короче: 20000 - это то, что АККУМ СЪЕСТ, а вот выдаст он 12800. ;)

Так что и китайси всё реально честно пишут, но ХИТРО. :P

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 07 июн 2016, 20:07

Итак, я наконец закончил переносить в эту новую тему сообщения про фонари и аккумы, и теперь готов похвастаться обновкой.
Вчера писал про "толстые" аккумы 22650 и 26650 - сегодня вот прикупил.

Изображение

Вот такой он толстый! Рядом с ним обычный 18650 - кажется просто "мизинчиковой" батарейкой!

Изображение

Я переживал, что он окажется слишком толстым! даже взял с собой фонарик - для примерки. Оказалось - толщина 26 миллиметров подходит для фонарика тютелька в тютельку!

Изображение

Купил этот аккум я за 400 рублей в магазине, где торгуют принадлежностями для электронных "парильщиков" - электро-сигары, жидкости к ним, моды, танки, клиромайзеры всякие... ну и аккумуляторы - поскольку без них эта электронная хрень не имеет смысла.
На маркировке укзана ёмкость - аж 7200 Ампер/часов... да-да. Те самые "китайские амперы".
Милая девушка в магазине честно сказала - скорее всего, вполовину меньше.
Но даже если там будет 3600 "махов" - я считаю, не зря отдал 400 рэ. Пригодится в дороге. Ночи на две, а то и на три должно хватить фонарика.

НА фото видно - в зарядное устройство еле влез! И заряжаться будет долго - уже часа три стоит на зарядке током 450 mA, посмотрим, что дальше. Кстати, хоть с магазинной полки был не заряжен - фонарь с ним светил нормально.

Изображение

Ну и как же не похвастаться моими кухонными "Трамонтинами"? :-D Вот они, родимые. 8-)
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 07 июн 2016, 20:17

Serg12 писал(а):Источник цитаты Есть у мну несколько статей по фонарикам - давай я их, как совесть проснётся, сюда перенесу? Что бы всё в куче было?

Конечно! Удобнее же, когда материал в одной теме... чем искать по всему форуму.

А я, если будет время, своим фонарям обзор сделаю, что ли... у меня их много! :-D
Надо, кстати, решить, какие брать с собой в дорогу. Мне ж волю дай - я возьму... Три ярких ручных на диодах CREE и запас аккумов к ним (18650, теперь вот и 26650). Плюс два налобных - на "пальчиках" и "мизинчиках". Плюс два карманных EDC (оба на "пальчиках", либо на акк 14500) - о которых выше тут было.
Не много? На троих человек и на 10 дней дикого туризма?
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Денис Раст
Трактирщик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:17
Награды: 1
Откуда: Самара
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 428 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Денис Раст » 07 июн 2016, 21:07

Шатун писал(а):Источник цитаты
Fisher писал(а):Источник цитаты
Шатун писал(а):Источник цитаты В импульсе 60А - круто... Батарея из 3-4 штук летом должна один раз завести легковое авто...

А ты веришь написанному? Я - не верю.
Раньше, помнится, на магнитолках писали что-то вроде 1000 Watt P.M.P.O. - помните, коллеги, "китайские ватты"?
Так вот, похоже, теперь у нас есть ещё и "китайские амперы"...
:lol:

Щас сфоткаю батарейку, которую нынче купил - выложу. Там тоже чудесные цифры!

Доверяю, но проверяю.

О "китайских ваттах"... Евгений, там же не электрические ставились! Просто заставили их по общепринятой системе теперь указывать - и все те же поставщики ДО СИХ ПОР НА РЫНКЕ! ;)

За амперы смеяться пока не буду, т. к. только сегодня ночью "беседу" вел на Выживае со странной девушкой... Мы с ней одинаковые АКБ там прикупили: на коробке ( и, кстати, в описании выживайки, ЧТО КОСЯК конечно ) стоит 20000 мАч... Но на шильдике на самом устройстве 12800 - что полная правда, т. к. проверил сам.

Она там и листочек выложила... Так обратно же, помните склад как-то разъяснял, там хитрые превращения с 5В на 3,7В и назад... Короче: 20000 - это то, что АККУМ СЪЕСТ, а вот выдаст он 12800. ;)

Так что и китайси всё реально честно пишут, но ХИТРО. :P

Век живи,век лечись! Верно, млин!!

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 07 июн 2016, 22:46

Возвращаясь к новому толстому аккуму - он всё ещё заряжается, и это меня радует!
Поясню - почему.
Мы имеем зарядное устройство, которое выдаёт 450 миллиампер. В этом устройстве короткие аккумы 18350 для моей электронной трубки - заряжаются как раз два часа (примерно). Ёмкость у них 900 mAh - то есть, 450 mA множим на 2h (hour - час) - как раз 900 mAh выходит.
Далее, обычные аккумы 18650 ёмкостью 2200-2400 mAh в этом же заряднике заряжаются примерно за 5 часов. Проверяем: 450 х 5 = 2250, тоже сходится.
Ну а этот новый толстяк стоит уже 6 часов и нет никаких признаков, что процесс близится к завершению. Индикатор все горит красным, без изменений (вообще он двухцветный, когда зарядка близится к концу, красный теряет яркость, постепенно разгорается зелёный - и цвет плавно меняется - общий оранжевый, потом жёлтый... Пока совсем не позеленеет).
Так вот - никаких признаков изменения цвета. Значит зарядка все идёт. Значит емость больше.
Ждём! Пусть заряжается хоть 12 часов! Сколько за это время он наберет заряд - можете сами посчитать.
8-)
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 28 июл 2016, 13:48

Перечитал сегодня эту тему, возникло желание к ней вернуться - теперь уже по факту практического использования фонариков в путешествии. Помнится, я писал:
Fisher писал(а):Источник цитаты я возьму... Три ярких ручных на диодах CREE и запас аккумов к ним (18650, теперь вот и 26650). Плюс два налобных - на "пальчиках" и "мизинчиках". Плюс два карманных EDC (оба на "пальчиках", либо на акк 14500) - о которых выше тут было.
Не много? На троих человек и на 10 дней дикого туризма?


Итак. Могу теперь сказать - нормально семь фонариков. Но можно ужать количество до пяти.
Начну с мелких, о которых писал выше:

Изображение
Это наш карманный вариант, EDC. Один Ларисы, другой мой. Был.
Потому что сын огорчился, что у него "ничего нет" - а у меня наоборот полно всего - и мелкой фонарик был ему торжественно вручён. (А я себе на карман ещё чего-нибудь найду).
Эти маленькие фонарики в походе использовались постоянно, но кратковременно - подсветить под ноги, если ночью из палатки вышел, например. Батарейку АА они расходуют экономично - поэтому за 10 дней замена не понадобилась, яркость остается на уровне.
Итог: честная "пятерка" этим фонарикам.

Дальше проиллюстрирую картинкой, которую выкладывал почти год назад в Блогах на "Выживай.рф":
Изображение
"Номер первый" мы с собой не брали, конечно. Он слишком большой и тяжелый, заряжается от 220 Вольт... При этом его легко заменяет компактный "китаец" под номером 3 или 4.
Вот эти как раз использовались как основные - для освещения лагеря снаружи или палатки внутри. Особенно хорошо с рассеивателем (под номером 5).
Итог: "сверхярким китайцам" на диодах CREE тоже ставим пять баллов.

"Толстый" аккум 26650, о котором писал выше на этой же странице, показал себя неплохо.
Изображение
Но и особых чудес не случилось. Он использовался в фонаре номер 4, и хватало его на 8 часов непрерывной работы (специально проверил в таком режиме).

Далее налобные фонари. Первый - покупался на "Выживай.рф". На картинке он под номером 2, подробнее про него можно почитать там же. По мне - нормальный фонарик. Не самый яркий, зато компактный.
Изображение
Но он был подарен Ларисе, а она им практически не пользовалась. Я спрашивал - почему? Говорит - ей не удобно, налобные вообще не нравятся...
Таим образом этому фонарику я оценку дать не могу, и будем считать, что без него можно было обойтись.

Зато мой налобный фонарь я считаю самым полезным! Smartbuy LED 3W CREE XP-E с оптическим зумом, чёрный (налобный) [SBF-51-K]
Изображение
На удивление - при невысокой цене менее 500 рублей (400-с-чем-то) он хорош. Яркий, удобный, экономичный. Не болтается на голове, однако и не давит. Даже красная вставка вокруг корпуса имеет практический смысл - она слегка просвечивает, и если сам фонарь светит вдаль, то от этой красной полоски немного света попадает ближе. Примерно так на руки. Очень удобно, оказывается. Фонарик имеет три режима: максимальный, половинный и стробоскоп. Подробнее:
Изображение
Замерить люмены мне нечем, но субьективно не менее заявленных 120. По дальности - 10 метров - они вообще поскромничали. Он отлично освещает метров 25-30, а сфокусированный узкий луч добивает и на 100 метров.
Единственное, к чему я мог бы придраться - мне не нужен режим стробоскопа. Лучше бы был режим "25% яркости" вместо него.
Но это именно придирки. А по факту использования - повторюсь: фонарик удобный, легкий, яркий. Работал и под дожем без нареканий. Поэтому:
Фонарику Smartbuy LED SBF-51-K на диоде 3W CREE XP-E - пять баллов.

Ну и последний пациент: Фонарь Perfeo LED LT-034-A Silver, 600LM, CREE T6, аккумулятор 18650/3*AAA, Zoom, 5 режимов
Изображение
Увы, он не прошёл испытания путешествием. Если бы он не сломался, я бы поставил ему 3 балла.
Один бал снимаем за то, что он не даёт заявленных 600 Люмен (не говоря уж о 1200!!!) - светит честно на свои 250 -280 Люмен, как большинство фонарей на таком диоде. Чудес не бывает (а так хотелось!)
Ещё один балл снимается за то, что в корпус фонаря не лезет аккум 26650 - при том, что родная кассета из трех ААА в нем... болтается! И даже чуток гремит, если трясешь. Это уже недоработка производителя, я считаю.
Но и трех баллов этому фонарю я дать не могу, поскольку на третий день пути у него тупо сломалась торцевая кнопка. Если замкнуть подручным металлическим предметом - светит, так что именно в кнопке дело.
Радует одно - я покупал этот фонарь здесь, у себя (и не за бешеные 1150, как на официальном сайте, а по оптовой цене в районе 750 рублей) - и мне обещали его заменить по гарантии. Но в походе, в отрыве от цивилизации потеря основного фонаря может быть критичной. Поэтому никакого снисхождения - Perfeo LT-034-A баллов не набирает.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 28 июл 2016, 14:42

Fisher писал(а):Источник цитаты и не за бешеные 1150, как на официальном сайте, а по оптовой цене в районе 750 рублей

не беру дорогие фонарики, может и зря, но вскормлённая и обогретая зелень, не даёт :-D
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 28 июл 2016, 15:06

Сосед писал(а):Источник цитаты не беру дорогие фонарики, может и зря, но вскормлённая и обогретая зелень, не даёт

Вить, а у меня дорогих и нет. Дорогие - это Фениксы и Лед-Ленсеры, тысяч за пять-семь.
Мне брательник двоюродный (он охотник же) хвастался подствольным Фениксом тысяч за десять, что ли (подарили ему на ДР)... Сравнили с каким-то из моих - мой за 750 рублей светит как бы не ярче!
Так что дорогой и я брать не буду! Рублей от 400 до 800 - вот диапазон. Дороже нет смысла, мне кажется, но и дешевле, в основном, совсем слабые.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 28 июл 2016, 18:48

А у меня нет фонариков :cry:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 28 июл 2016, 18:58

Сосед писал(а):Источник цитаты А у меня нет фонариков :cry:

Керосинка? Лазер? Бластер? Прожектор войск ПВО? (Вспомнился фильм про взятие Берлина)...
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 28 июл 2016, 19:05

Вот я почему-то как раз о прожекторах и подумал... Ну может, ещё меч джедайский световой?
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 28 июл 2016, 19:33

Serg12 писал(а):Источник цитаты У него с пяток прожекторов в загашнике.

нету пяти, всего пару штук :wall: :cry:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 28 июл 2016, 19:55

Сосед писал(а):Источник цитаты
нету пяти, всего пару штук :wall: :cry:

ага "луна"
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Денис Раст
Трактирщик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:17
Награды: 1
Откуда: Самара
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 428 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Денис Раст » 15 сен 2016, 00:05

Сколько всяких фонариков то за ох-е мани на свете... Такие потерять жалко,боязно,млять, даже.. У некоторых наверника на полочке лежат,не целованны и так и невключанны,красота да и только! А вот в новом обзоре Ивана на выживайке особливо первая штука нужная,за хаха мани. Интерес вызывает. Применение ей на все 100!
Вложения
TGmxwsMgL2M.jpg
EKuDmvy0zi8.jpg
i7KEJ3ylW8c.jpg

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 22 сен 2016, 07:31

Инженер-любитель Сэмм Шепард (Samm Sheperd) представил на хостинге Youtube видеоролик, демонстрирующий работу самодельного сверхмощного фонаря. Для изделия он использовал восемь 100-ватных светодиодных чипов, которые все вместе создают световой поток в 72 тысячи люменов (у карманного фонарика этот показатель составляет 500 люменов, у цифровых кинопроекторов, используемых в современных кинотеатрах, — 35 тысяч люменов).
Для предотвращения расплавления фонаря используется встроенная водяная система охлаждения.

https://youtu.be/-vgNh3fLxJc

Найдено в Ленте

Меня ещё позабавило, что для сравнения он использует фонарик Perfeo LED LT-034-A Black, 600LM, CREE T6 (на метке 1:45) - у меня как раз есть такой. Помнится, я писал где-то выше, что он меня подвел на Байкале - не выдержал падения, кнопка сломалась. Так вот, мне его поменяли по гарантии, он пока реабилитирован.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 24 сен 2016, 15:53

Не совсем в тему фонарей, но рядом... Просто как подтверждение тезиса: быть запасливым полезно!

Сегодня поехали в гараж, чтобы (наконец-то!) снять с хранения сынову "хонду" - пока он был в армии, машина стояла на подпорках (чтобы, значит, на колеса и подвеску не было лишней нагрузки)... Не то, чтобы прям законсервированная, но около того.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Короче, сегодня поставили машину на колёса.
И тут - по закону подлости! - обнаружилось, что за год с лишним села батарейка в брелке сигналки... Ну это нормально. Но ведь никто не удосужился проверить!
:evil:
Однако! Мы не привыкли отступать!
В брелке - обычный "мизинчик" ААА. И в кармане у меня фонарик - тот самый, что мы недавно обсуждали на Выживае, в обзоре. И в фонарике кассета с аккумами формата ААА.

Изображение

Так что в очередной раз получил подтверждение тезис: ножик и фонарик в кармане носить просто необходимо! Может выручить даже там, где ты этого не ждал.

ПыСы: а машина завелась и поехала без проблем. Я ж предусмотрительный, аккум дома в тепле хранил, и подзарядил ещё.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 24 сен 2016, 16:41

Сигнализация только, как бы сказать, не очень.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 24 сен 2016, 16:45

Сосед писал(а):Источник цитаты Сигнализация только, как бы сказать, не очень.

У меня ваще ее нет :-D


Вернуться в «Электронная хрень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

 : Отказ от ответственности