НАЗ

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 сен 2016, 19:08

Давно собирался написать про свой НАЗ-рюкзак, он же "драп-мешок", останавливало меня отсутствие фотографий. Как-то дома, "на фоне ковра" это всё фоткать - не очень интересно, и совсем не в той стилистике. Но вот вчера был на рыбалке, день выдался солнечный, самое то, чтобы пофотографировать. Так что вот, выкладываю.

Изображение

Вот такой небольшой городской рюкзачок. Вообще он изначально для ноутбука предназначался, и сын у меня с ним несколько лет в универ ходил... потом рюкзачок ему стал без надобности, и я его приспособил под свои нужды. Оказалось очень удобно!
При суммарном весе около пяти килограмм - туда вошло очень много полезного барахла. В процессе частых выездов на природу что-то отсеялось, что-то, наоборот, добавилось. И на данный момент комплектация рюкзачка уже более-менее сложилась. Всё - только нужное осталось. Ну, по порядку...

Изображение

В маленьком верхнем кармашке - фонарик, спички и несколько лент-липучек Velcro - это очень полезная штука! У меня этими липучками удочки связаны, например. Ну и так пригождаются - что-то подвесить (не тяжелое), что-то закрепить. Например, фонарик на дерево повесить. Большой плюс липучек ещё и в том, что рассоединяются они тоже моментально, и никогда не запутываются.

Изображение

Дальше - черед правого внешнего кармашка. Тут налобный фонарик, точилка и запасные зажигалки. По понятным причинам - зажигалки ярких цветов. Чтобы не потерялись.

Изображение

Теперь левый внешний кармашек. Тут ремкомплект для матрасов (пакетик в середине - там лоскут ткани и тюбик клея), ну и до кучи там же ещё один тюбик "суперклея", новый нераспечатанный. Распечатанный лучше не хранить в рюкзаке - мало ли, если вытечет, попортит всё вокруг. Поэтому целый, на один раз. Пока, правда, не пригождался. Но он и весит граммов пять, так что пусть лучше будет.
Тут же провода мини- и микро-USB, для зарядки всяких гаджетов, ещё куча переходников к ним на всевозможные типы, от старой Нокии до Айфона. И тут же ещё два чудо-девайса для зарядки от 12-вольтового автомобильного аккума. Может помните, я год назад на "Выживай" писал в отчетах о рыбалках - что вожу с собой запасной автомобильный аккум? Честно сказать, с тех пор я стал брать его гораздо реже - весит он прилично, а если ехать всего на одну ночь, прекрасно можно обойтись без него. Тем более, в хозяйстве уже три повер-банки, так что даже и два-три дня можно без зарядки протянуть.
Тем не менее, автомобильные зарядки - штука полезная. Особенно вон та, с синей каемкой - называется Neoline Volter D3:

Изображение

Там три порта, суммарно 3,1 Ампера. Плюс эта фиговина показывает напряжение питающего аккума и силу тока, которую отдает нагрузке. Порой пригождается эта информация. Так, например, я обнаружил, что на разных кабелях микро-USB ток при зарядке одного и того же смартфона сильно отличается. А я-то удивлялся, что так медленно идёт зарядка! Оказывается от провода зависит. Вот, такая простая фишка позволила отбраковать плохой проводок.
Но вернемся к рюкзаку.

Изображение

Внешний "средний" отсек. Тут ножи - да, старые... да, не самые лучшие "китайцы". Но они с нами были в путешествии на Байкал, не подвели. И хотя с тех пор у нас в хозяйстве хорошее пополнение - я писал в теме "Хотелки" про "Коладу", "У-8" и "Штурм" - не важно, старые пока вполне можно использовать. Они в рюкзаке давно и хорошо прижились. А новые - их грех в рюкзак прятать, пусть на поясе будут, в красивых ножнах.
Тут же и ножовка, которая тоже с нами на Байкал ездила - я о ней писал в отчете. Полезная вещь.

Изображение

В этом же кармане, так исторически сложилось - курительный запас. И сигареты, и трубочка с табачком. Для фотосессии я их вынул из упаковки - а вообще они упакованы в пакетик-зиплок (чтобы не провоняли табачищем остальные вещички). А то ведь у меня тут даже продукты кое-какие имеются. Вот, кубики бульонные. Мало ли, вдруг ничего совсем не будет с собой - один только этот рюкзачок... с голоду не помру!
(Прошу отдельно напомнить потом, если забуду - про паек. Продовольственный запас на рыбалке тоже есть, конечно же. Только это уже в другой сумке, за те запасы жена ответственная, и разговор будет отдельный).
А пока переходим к основному отделению рюкзачка. Там, кстати, тоже внутри отсеков полно. И уже повелось, что у каждой вещи своё место есть. Так что сам я среди этой поклажи могу и в темноте найти нужное.

Изображение

Вот, в самом низу, на дне рюкзака - веревки. Они не так уж часто нужны, но порой выручают. В сумме получается кусков шесть или даже семь:
- Два мотка хорошего шнура, метров по 10-12 длины, миллиметров по 6 толщины, они проверенные уже - даже разок дергали "севшую" в грязи ВАЗовскую "пятерку" (разумеется, сложив в несколько раз!).. А обычно используем при сооружении укрытий, как основу для тентов.
- 20 метров шнура потоньше, 4 мм, "шнур рыбацкий", брал на "Выживай", даже ни разу не использовал ещё. Надобности просто не случилось.
- отдельные куски по 3-5 метров тонких веревок (что-то подвязать) и полипропиленовый шнур. Это уже расходный материал, его при надобности можно и на куски порезать.

Изображение

Вон они, веревки разные, слева.
А дальше будет много текста - поскольку барахлишко всё мелкое и его много. Но всё вроде нужное!
Вот сверху - простой файлик с ксерокопиями документов - наши паспорта, полисы... Ни разу пока не понадобилось, тьфу-тьфу. Но пусть лучше будет. Места не занимает, ничего не весит. Надо только вместо "файлика" купить, наконец, специальный конверт для документов. Лучше всего - непромокаемый.
Что там на очереди дальше? Аптечка. Я про неё рассказывал - лучше, конечно, если лекарства нам не понадобятся... но уж если что - пусть они будут под рукой. Аптечка, кстати, и в рюкзаке сверху лежит.
Далее, ещё одна полезная штука: плащи-дождевики. Пригождались пару раз, в том числе и на Байкале. Дождевики, конечно, весьма незатейливые - полиэтиленовые пакеты с капюшоном. Но они и не весят ничего, и места занимают мало.
Справа - средства от комаров: спирали, что дымом отпугивают мошкару и спрей - брызгать на себя. Сейчас комаров практически нет, но вожу на всякий случай. А в сезон, когда кровососов много - беру и поболее. На Байкал брал и от клещей средство. Сейчас - не тот сезон, не вожу.
Кстати, хорошо, что в рюкзачке столько разных отсеков. Химию лучше держать подальше от пищевых продуктов и даже от курева. Хотя - я сам удивился - оказалось, что и в это "большое" отделение рюкзака как-то попала ещё одна упаковка бульонных кубиков! Вот такой запасливый... и вот полезно иногда всё из сумки вытряхнуть - находки такие вот случаются!..

Едем дальше... то там ещё у нас? Вон монокуляр посередке... Две повер-банки. Ещё куча мелочи. Приблизим чуток.

Изображение

Вот (снизу слева) - ещё один ножик нашёлся, канцелярский box-cutter. Враги, говорят, "Боинги" с помощью подобных ухитрялись угонять... не верю! Но в рюкзаке, тем не менее, держу.
Поверх канцелярского ножика - видно не очень хорошо - но там горелка газовая, которая на баллон надевается. Пригождается порой. И - опять жже - её достоинство в том, что занимает мало места и почти ничего не весит. А вот сами баллоны с газом и плитка для приготовления пищи - они в другой сумке, у жены. Как и посуда - это её хозяйство.
У меня же всё такое... многоцелевое. Вот, например - в пакетике, ровно посередине картинки - три рулончика изоленты, разной: черная и белая ПВХ, и ещё черная тканевая. Перечислять применения не буду - сами понимаете, что это настолько "многоцелевая" штука... на все случаи жизни. Кстати, белая изолента может и в аптечке у нас быть - оказалось, что она порой лучше обычного лейкопластыря, особенно в условиях загородного отдыха. Не намокает, держится отлично.
Ладно, что там ещё? Запас батареек. Далеко не весь, конечно! Здесь - только самый минимум, штук по шесть AA и AAA.

Изображение

...Это потому, что у нас больше в ходу аккумы 18650. Они у меня вон в той полужесткой упаковочке. Вместе с запасными очками и запасными же линзами для супруги. Обычно эти вещи не очень пригождаются - но остаться "без глаз" очень не хотелось бы! Поэтому очки и линзы - это тоже НАЗ для нас, близоруких слепышей!

Что ещё забыл упомянуть?

Изображение

Тубус алюминиевый - мы обсуждали его раньше. Вот в итоге он поселился тут, с запасом "охотничьих" спичек и сухого спирта. Набор рюмочек из нержавейки тоже тут.
Про повер-банки мы тоже уже говорили. Вот, вожу с собой - в зависимости от того, на сколько дней вылазка и сколько народу едет- можно взять один, два, и даже три. Опыт дальней поездки показал, что комплекта из трех "банок" нам троим хватает на четверо суток "автономки", чтобы не беспокоиться о зарядке. А если учесть ещё наличие автомобильного аккума - то вообще надолго.

Изображение

Вот этот серенький, Defender Spark на 20000 mAh - самый мощный. Жаль руки никак не дойдут пошить для него чехол. Пока просто заворачиваю в салфетку из микрофибры. Салфетка, кстати, тоже может пригодиться в походе - элементарно, как полотенце запасное.
Ну вот, вроде бы ничего не забыл упомянуть. Разве что - вот, надо добавить, что в этот раз походный комплект далеко не самый полный(мы же просто на рыбалку ездили, тем более, одним днем!) На Байкал, конечно же, брали больше полезных вещей (удивительно, что всё влезло в этот маленький рюкзачок!) - например, сейчас я не вожу с собой рации и "сигнал охотника" - они пока просто не нужны. Да и фонари в этот раз - по минимуму. Два самых больших и мощных не брал с собой в этот раз. Но при необходимости можно кинуть в рюкзачок и их. Благо, при скромных размерах рюкзак оказался весьма вместительным. Место свободное в нем ещё есть!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 сен 2016, 19:19

Дык это для гипсокартона и есть. Но ветки пилит тоже отлично. Я вроде писал где брал - на сайте "Всеинструменты-точка-ру".
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 18 сен 2016, 19:30

А я наверное от рюкзака буду отказываться. Надо возимый чумадан :-D подумываю насчёт ящика из фанеры толстой, его уже и не жалко в кузове возить будет
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 сен 2016, 19:39

Сосед писал(а):Источник цитаты А я наверное от рюкзака буду отказываться. Надо возимый чумадан подумываю насчёт ящика из фанеры толстой, его уже и не жалко в кузове возить будет
Это да... У "чумадана" немало плюсов. Но мо мне - одно не отменяет другого.
Рюкзак хорош тем, что он невелик и не тяжел. Стоит себе в прихожей, всегда собранный. Схватил - и побежал с ним, в случАе чего.
Кстати... Я даже не стал вообще рассматривать то, что постоянно в машине живет - ну, там стулья и стол для пикника, мангал, топор - это постоянно в багажнике (хотел сказать - "мотается"... но нет, оно аккуратно уложено!)
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 сен 2016, 20:59

Serg12 писал(а):Источник цитаты Да. И по ссылке ходил. Но тогда получается пересыл дороже чем пила. Если найду в реале - куплю. А так у меня наши ножовки с самопальными чехлами.

Мне с этим повезло больше - в двух шагах на нашей улице - пункт выдачи, и если только мне память не изменяет, доставка бесплатная.
Или же, как вариант - цена доставки вошла в стоимость какого-то другого товара (понятно, что я не одну ту ножовку заказывал!)

А ещё бы, конечно, надо уговорить Ларису - чтобы написала про свой походный комплект: там посуда, плитка, пара баллонов с газом, кофе-чай, сахар-соль-перец-лаврушка... Швейные принадлежности, всё такое.
Но она же не напишет. Не любит она это дело.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 18 сен 2016, 21:48

газовая плита, два баллончика, две доски пластиковых, размер примерно А4, три блюда тонких пластиковых, три тарелки нерж типа 555, котелок аллюминевый с крышкой из набора, около 1 литра, чайник где-то 0,7 л., три ложки больших и три чайных, четыре кружки пластик, половник нерж, макароны, гречка, тушняк, паштет или ветчина, суп быстрый в пакете, пару бомжатников, чай и кофе, сахар, соль, перец. халва, шоколадка или батончики сладкие. вроде всё, навскидку. остальное в рюкзаке к кухне не относится. Ну вот такой набор практически всегда в машине, так как пикап рюкзак на заднем сидении, поэтому и склоняюсь в сторону ящика в кузове.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 сен 2016, 22:07

Сосед писал(а):Источник цитаты газовая плита, два баллончика, две доски пластиковых, размер примерно А4, три блюда тонких пластиковых, три тарелки нерж типа 555, котелок аллюминевый с крышкой из набора, около 1 литра, чайник где-то 0,7 л., три ложки больших и три чайных, четыре кружки пластик, паловник нерж, макароны, гречка, тушняк

Вот спасибо от имени Лоры передаю!
Практически все, что перечислено - совпадает с её набором. Разница, наверное, только в количестве кружек - у неё всего две... Зато есть ещё набор из шести стаканчиков. Остальное - точь в точь.
Уф... Теперь она со спокойной совестью может ничего не писать.
:lol:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 18 сен 2016, 22:09

Fisher, всё крутяк! Вот только линзы я бы держал в оригинальной упаковке, а контейнер с раствором - отдельная история...
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 18 сен 2016, 22:12

Fisher писал(а):Вот спасибо от имени Лоры передаю!
Практически все, что перечислено - совпадает с её набором. Разница, наверное, только в количестве кружек - у неё всего две... Зато есть ещё набор из шести стаканчиков. Остальное - точь в точь.
Уф... Теперь она со спокойной совестью может ничего не писать.
:lol:

Передай "ай-яй-яй!" :-D Мы так ждали, а тут так... :cry:
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 18 сен 2016, 22:18

Serg12 писал(а):Источник цитаты Совпадение наборов говорит о их достаточности и функциональности. Что очень даже здорово! 8-)

свой набор притирал несколько лет, по началу был армейский котелок, отказался в связи с неудобностью на группу. теперь приходит осознание на замену упаковки. :?
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 18 сен 2016, 22:18

Fisher писал(а):Источник цитаты Вот спасибо от имени Лоры передаю!

низкий поклон супруге :oops:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 сен 2016, 22:20

Serg12 писал(а):Источник цитаты Совпадение наборов говорит о их достаточности и функциональности.
Тоже так подумал. :drinks:

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты Вот только линзы я бы держал в оригинальной упаковке, а контейнер с раствором - отдельная история...

Ты прав, конечно. Новые линзы и были в оригинальной. Просто сейчас, я так понимаю, в запасе новых нет, кончились. Там, скорее всего, старые. Случись потеряться хоть одной - лучше уж старую иметь, чем никакой.

Сосед писал(а):Источник цитаты низкий поклон супруге

Спасибо, передал. И вам всем от неё привет.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 сен 2016, 22:26

Фишер добавь своему рюкзаку штормовой чехол - весит мало, но на дождь самое то, ибо далеко не вссегда ты ногами будешь двигать внутри машины. :-D
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 18 сен 2016, 22:28

Serg12 писал(а):Источник цитаты Растёшь! Вместе с тачкой!

да нет, мысли бродили давно но вот только сейчас созревать начал, теперь мысли бродят о форме :?
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 18 сен 2016, 22:31

Сосед писал(а):
Serg12 писал(а):Источник цитаты Растёшь! Вместе с тачкой!

да нет, мысли бродили давно но вот только сейчас созревать начал, теперь мысли бродят о форме :?

Треугольную! :jokingly:
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 18 сен 2016, 22:35

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты Треугольную!

всё вам смеху...чки, а вопрос то архисерьёзнейший :wall:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 сен 2016, 22:37

делай скамью, сразу после кабины поперек кузова, в виде рундука - крышку открыл а там емкость литров на 200.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 18 сен 2016, 22:37

не как лавку, а мысль как стол, можно как и сейчас на заднем борту, но если на бережку?
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 сен 2016, 22:37

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты Фишер добавь своему рюкзаку штормовой чехол - весит мало, но на дождь самое то, ибо далеко не вссегда ты ногами будешь двигать внутри машины. :-D

Думал о таком. Но пока не прикупил. В хозяйстве в обязательном порядке есть большие и прочные пластиковые пакеты, запас всегда в машине (тот же улов туда складываем, чтобы не пачкать в багажнике).
Вот такой пакет можно на крайний случай сверху натянуть.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 18 сен 2016, 22:39

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты делай скамью, сразу после кабины поперек кузова, в виде рундука - крышку открыл а там емкость литров на 200.

не получится, длина кузова 130, скамья скрадёт драгоценные сантиметры :cry:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 18 сен 2016, 22:41

Fisher писал(а):Ты прав, конечно. Новые линзы и были в оригинальной. Просто сейчас, я так понимаю, в запасе новых нет, кончились. Там, скорее всего, старые. Случись потеряться хоть одной - лучше уж старую иметь, чем никакой.

Это плохо, когда в запасе нет... Я стараюсь заказывать, когда у меня уже одна "свободная" пара остается! Это не считая пары "аварийной"!
А про потерянные линзы - это да... Знакомая рассказывала, как ее сын поехал в Питер на мотоцикле один! И ему пришлось заночевать в поле... Стал снимать линзы в потемках и одну уронил! А линзы у него только "под заказ"! Шибко сложные в изготовлении! 250$ одна штучка и делают минимум месяц, да не у нас! Слава Богу утром на листике ее обнаружил и без происшествий добрался до места назначения!..
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 сен 2016, 22:45

Сосед писал(а):Источник цитаты
Serg12 писал(а):Источник цитаты Тогда уж что бы можно было что бы ящик использовать как лавку. Наши деды не зря сундуки возили - ещё и мебель!!!

не как лавку, а мысль как стол, можно как и сейчас на заднем борту, но если на бережку?

Кстати, шикарная тема. Рундук.
Плюсы: ничего не катается в кузове, содержимое ящика не подвержено пыли и влаге. Можно даже замок приделать. И многофункциональность - и тара, и мебель.
Главное, материал найти подходящий - и лёгкий, и прочный. Алюминий?
Чтобы масса и габарит позволяли в одиночку с ящиком управляться .
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 сен 2016, 22:49

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты Это плохо, когда в запасе нет... Я стараюсь заказывать, когда у меня уже одна "свободная" пара остается! Это не считая пары "аварийной"!

Уф... У нас проще, к счастью. Все стандартно, в супермаркете рядом с домом стоит автомат по продаже этих линз - минутное дело и не очень дорого. Врать не буду, но в районе 1200-1300 р. за три пары (типа - экономичная упаковка).
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 сен 2016, 22:50

сейчас есть композит - с двух сторон люмини где то 0.5мм. используют для изготовления козырьков над дверями, рекламные щиты и прочая шняга. общая толщина листа 5мм. воздущка, даже раскачаная, не пробивает.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 сен 2016, 22:51

лентяи вы просто - гимнастику для глаз игнорируете, а зря.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

 : Отказ от ответственности