костюм зимний. вариант писец пришел

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 17 дек 2018, 23:23

предлагаю в этой теме выкладывать ваианты одежки на зиму, имено то что хорошо пойдет в условиях прихода в гости зверя
мне например приглянулся вариант изделия из сукна, это действительно малоубиваемо, правда шинели вроде уже как не в продаже, но найти еще можно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
КОСТЮМ ЗИМНИЙ "ВЕПРЬ" СУКНО
9 383 Р 10 089 Р
Производитель
ООО "ХСН"
Материал
«Сукно» (80% шерсть, 20% п.э.)
Характеристики
Утеплитель Alpolux (Альполюкс)
Вес 4,5 кг.
Температурный режим От - 30 до -5°С

ОТЗЫВЫ
В комплект входит куртка и полукомбинезон. Костюм предназначен для охоты в зимних условиях. Сукно обладает великолепными свойствами, низкая теплопроводность шерсти, ветро и влагонепроницаемость, материал не шуршит при движении, что является очень важным при охоте.

САМЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАРИАНТ КОСТЮМА ВЕПРЬ (СУКНО) ПОЛЬЗУЕТСЯ ОСОБЫМ СПРОСОМ СРЕДИ ПРОМЫСЛОВЫХ ОХОТНИКОВ. ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОСТЮМ ПРЕКРАСНОГО КАЧЕСТВА И НЕ МЕНЕЕ ПРЕКРАСНОГО ВИДА.
Куртка оснащена снимаемым капюшоном и воротником стоечкой. Имеются карманы на груди, для согревания рук. На рукавах имеются карманы, в которых хранятся вшитые сигнальные повязки. Локти прошиты тканью "Финляндия" для избегания протираний. По талии расположена кулиска, которая при затяжке позволит куртке плотно сидеть по Вашей фигуре. Рукав имеет плотный манжет. В карманы вшиты снимаемые патронташи. Замок двусторонний. На плечах противоскользящие накладки для переноски оружия.

Комбинезон полностью закрывает поясницу и имеет регулируемые лямки. Примечательно, что верхняя часть комбинезона может быть отстегнута и останутся брюки со шлевками, которые Вы можете носить при теплой погоде. Седалище и колени также как и локти умеют заплатки из износостойкой ткани Финляндия. На брюках имеются замки под обувь с нижней клепкой.

Этот костюм самый бесстрашный пред огнем, он совершенно не боится огня и искр. Вы можете спокойно расположиться около костра в таком костюме. Зачастую подобные изделия используют промысловые охотники которые много готовят на открытом огне.

• Полная негорючесть
• Наличие патронташей в карманах
• Противоскользящая накладка на плечах
• Карманы-Наполеоны
• Защитные вставки
• Натуральные материалы
• Малообъемность костюма

У костюма Вепрь от ХСН есть несколько особенностей. Во-первых, он маломерит. То есть если Вы носите размер 52, и хотите носить этот костюм с дополнительной толстовкой, обязательно берите 54-56. Во-вторых, при неправильной сушке он может сесть. Важно не допускать сильного промокания и сжатой сушки!

Вес: 4500гр
Материал: Сукно
Утеплитель: Альполюкс
Температурный режим: от -5°С до -30°С

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОСТЮМА ВЕПРЬ (ХСН)
Костюм предназначен для охоты и активного отдыха в зимний период. В комплект входит куртка и полукомбинезон. Костюм предназначен для использования при температуре от -5 до -25°. Куртка утеплена материалом - Alpolux. Удлиненная куртка и брюки с завышенным поясом (полукомбинезон). К наружным карманам куртки пристегиваются два патронташа по 8 патронов. Рукава оснащены съемной повязкой, которая обеспечивает безопасность при облавной охоте.

Все карманы закрываются на молнии. Сукно обладает великолепными свойствами: низкая теплопроводность шерсти ветро, влагонепроницаемость, негорючесть, материал не шуршит при движении, долговечность Наружный слой костюма изготовлен из сукна серошинельного (80% шерсть и 20% п/э).

При изготовлении швейных изделий применяются высокопрочные нитки Guterman(Германия), двойной джинсовый "запошивочный" шов.

- изделие имеет части защитного цвета и/или светоотражатели для безопасной охоты/стрельбы.

отзывы


Игорь 18 Октября 2017 08:48
Купил КОСТЮМ ЗИМНИЙ "ВЕПРЬ" СУКНО - материал супер,по службе в армии знаю, что сукно шинельное непробиваемое, и выручало во время службы.Вынашивается долго.Костюм мне нужен не для охоты-для прогулок с собакой. Зимой гуляю у лесу,ветерок прошибает -все куртки из искусственных материалов быстро рвутся,пес крупный алабай ,уже год,когти как стамески,зубы как долото..игрун-любит нежно взят за рукав,ну и возимся с ним на прогулке,боремся..не держатся легкая отдежда под натиском это тушки за 70кг.Летом еще выручал брезентовый костюм из платочной ткани-но и он пополз уже -гдето дырки от собачки-где то от нее же по швам. Я-65, 120кг, рост 176см,размер 62. Это предельный размер в линейке.
Получил костюм-красавец-не очень тяжелый,сукно мягкое,патронташики я сразу снял-ружье есть-но я не охотник давно .Отлично от ветерка защищает капюшон и воротник-не продувает.Куртку уже обновил-Одел на майку-футболку-рукава не стесняют движений, вообщем тепло,прошел 3 туда и три обратно км,пришел мокрый..молнию расстегнул до половины-жарко..
Костюм сшит на нвропейском уровне-швы аккуратные заделаны -нет вопросов.Теперь о минусах.
1. Дорогие производители-я не самый крупный представитель рода человеческого-120кг и 176роста-это средний пузан.Для охотника такие габариты не только не редкость-но и поболее часто бывают,особенно в части пуза-к меня еще скромное. А размерный ряд для таких как я -ограничен 62 размером. при ростовке 182см. Очевидно что костюм не сядет как надо.Ростовая прооблема решается-не так сложно подрезать или подогнать длину,или просто напуск оставить. Главная проблема-штаны не застегиваются-те не рассчитанына мужчин с трудовой мозолью в поясе. И тут без прешивки в ателье уже никак не обойтись.
Критика без констуктивных предложений-бесполезна,поэтому прежлагаю простое решение , которое может устранить проблему подгонки брюк.
Рассмотрите вариант-когда пояс был бы на резинкенке с регулировкой .Или вставки из широкой резинки-это даст возможность тем у кого чуть чуть туговаты штаны-спокойно их надеть и подтяжки дополнят дело.
Можно придумать и регулировку простую-как на некоторых моделях брюк-обычный хлястик-и 2-3 пуговки для подбора под личный живот:)
2. Еще недостатки после полевых испытаний заметил.
-молния куртки- ребята дорогие-это вчерашний день такие узкие молнии с миниатюрными замочками.Ну посомотрите на куртаках западных-там ломовые молнии-с замком крупным-когда ты в костюма-попасть в замок и застегнуть вашу молнию-это упражнение на терпение.
Предлагаю заменить молнию на широкую как ттакторные траки.Удорожает не сильно-но тысячи ваших= клиентов с животами застегивая куртку в навьюченном состоянии скажут о вас с теплотой и благодарностью.
-карманы. Тут тоже мимо.верхние нагрудные высоковато-но терпимо-хотя сунуть руки в них невозможно-неудобно и выглядишь как еврей танцующий народный танец с руками подмышкками.
-карманы набедренные-кромка молнии-неприятно царапает руки.
что сэтим делать-не знаю но потерплю..
Глубина всех карманов достаточная-но что то оперативно достать -трудно-тут надо еще поискать компромисс.

Конечно писать отзыв-не мешки ворочать. Можно сказать- мол это тохотников дело-но я предлагаю вам протестировать костюмы на своих сотрудниках-подберите целевую группу из мужзиков с животами,потому как охотник без живота это довольно редкая разновидность-уж сколько я телевизионных передач не смотрел-90% парни упитанные и крупные.
Погоняйте их -дайте им поносить-подарите им эти костюмы в конце концов- себестоимость их явно не 10тыс и НДС уберите-не так дорого будет. Условие одно-через полгода в зимней обкатки-отзыв-иначе стоимость костюма вычитается из ЗП. И тогда станет понятно-что мешает и что сделано не так.
Старался писать от души так как и производитель и костюм мне нравится.
С грустью посмотрел на костюмы Арктические - где вы были раньше? ?лет жил в Арктике на новоземельском ядерном полигоне и как пригодился бы ваш комплект для низких температур там.Носил там спецак-спецпошив ХБ, и спец пошив офицера -подводника(я гражданский-это подарили)- непробиваемый ветром,на сукне как у вас,с капюшоном с молнией крупной,разваливающей капюшон на воротник. Так что представление о том что такое ветер пронизывающий до костейи снего забивающий все что можно и пролезающий в любую дырку-знаю.Успехов вам в вашем деле.
Марат 21 Сентября 2017 14:17
Хожу в таком по зайцу. Привык к сукну еще с армии. Не мокнет спина.
Сергей 19 Февраля 2015 18:44
Купил 2 костюма прошлой осенью. Очень достойное качество. Не шуршат абсолютно.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 17 дек 2018, 23:41

Изображение
Костюм суконный для охоты

Классический костюм для охоты в современном прочтении. Специально разработан для ходовой охоты в осенне-весенний период, незаменим в охоте на крупного зверя.

Модель 2018 года. Отмечена знаком "Лучший товар" на Конкурсе товаров и услуг российских производителей, проводимом в рамках Международной выставки «Охота и рыболовство на Руси» в феврале 2018 г.

Костюм состоит из куртки и брюк классического покроя, изготовленных из высококачественного сукна с водоотталкивающей пропиткой, с отделкой из мембранной ткани в области плеч, локтей, сидения и колен. Молнии используются водонепроницаемые.

Ткань не создает синтетических звуков, быстро сохнет.

Костюм функциональный, имеет удобную посадку по фигуре и для изделия из сукна - относительно небольшой вес, что не утомляет охотника при длительных охотах.

Куртка / Модель 4263

Куртка на молнии с внутренним ветрозащитным клапаном. Отстегивающийся капюшон выполнен из футера с начесом.

9 функциональных карманов:

2 увеличенных прорезных кармана для рук, утеплены флисом, закрываются на водонепроницаемую молнию;
2 нагрудных кармана на молнии с косым входом для радиостанции и монокуляра ночного видения;
2 нижних накладных кармана с газырями. Закрываются клапаном, застёгивающимся на кнопку. Клапан можно зафиксировать в открытом состоянии для быстрого доступа к патронам;
Объемный карман с двумя входами на молнии сзади;
2 внутренних кармана на молнии для документов.
Анатомические складки рукава обеспечивают свободу движения. Ширина рукава регулируется патой на кнопке. Внутри куртки имеется отстегивающийся ремень для переноски куртки через плечо или как рюкзак. Ширина в области талии регулируется при помощи шнура и фиксаторов. Подкладка из полушерстяной ткани, в нижней части куртки и в области рукавов - из поливискозы. Кнопки латексные, не шумные.

Брюки / Модель 4248

Брюки классического кроя. 2 прорезных кармана для рук и 2 кармана на бедре. Подкладка брюк выполнена из поливискозы. Отделка в области колена и сидения.

Материал верха: сукно (шерсть 77%, п/а 23%) с водоотталкивающей и противомольной пропиткой, плотность 428 г/м2

Отделка: мембранная ткань (85% п/э, 15% нейлон), плотность 180 г/м2

Материал капюшона: футер (100% хлопок)

Материал подкладки: п/ш (в области спины), поливискоза

Цвет: хаки

Температурный режим: от -10 до +10°С

Вес: 2,4 кг
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 17 дек 2018, 23:44

Изображение

Костюм КЩС суконный
Размер
2980 руб×
1
=2980 руб
Описание
Ассортимент: Комплект
Пол: Мужской
Защитные свойства:Ми,З

Сырье: Сукно
Описание: Сукно КЩС, пл. 760 г/кв.м, серое. Куртка с пот. застёжкой на пуговицы, отложным воротником, карманами. Брюки с застёжкой гульфика на пуговицы. ГОСТ 27652-88.
Единица измерения: шт
Количество единиц в упаковке: 5
Вес нетто в кг: 3
Объём в кубических метрах: 0.0462

Изображение
Костюм огнестойкий суконный
Размер
3980 руб×
1
=3980 руб
Описание
Ассортимент: Костюм
Пол: Мужской
Защитные свойства:Тр,Ти,Ми

Сырье: Сукно
Описание: Сукно ОП, пл. 760 г/кв.м. Куртка с потайной застёжкой на пуговицы, отложным воротником, нагруд. и бок. карманами. Брюки с заст. гульфика на пуговицы. ГОСТ 12.4.045-87. тип В.
Единица измерения: шт
Количество единиц в упаковке: 5
Вес нетто в кг: 4.1
Объём в кубических метрах: 0.0462
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 17 дек 2018, 23:56

Изображение

Арт.- 07039

Куртка для ходовой охоты из шинельного сукна.

Описание:

Куртка специально разработана для ходовой охоты. Главной особенностью изделия является то, что на спине и груди, установлены два слоя шинельного сукна, тем самым создано двойное утепление натуральными материалами подверженных простуде мест.

Локтевые изгибы дублированы сукном.

В рукавах эластичные манжеты облегающие запястья , предотвращающие задувание холодного воздуха.

-покрой , обеспечивает лёгкое вскидывание любого оружия;

-десять объёмных и глубоких карманов;

-съёмный капюшон.

Состав:

- Утеплитель мягкий и толстый флис 300 гр/кв.м.;

- Верх шинельное сукно -100%;

- Внутренняя отделка мягкий и толстый флис, 100% полиэстер- 300 гр/кв.м.;

- Застёжка- молния – пластиковая , разъёмная;

- Уплотнительные манжеты в рукавах- 50% шерсть, 50% полиэстер;

- Пуговицы металл покрытый бронзой, или прочный пластик.

Сезон Демисезонный
Возраст взрослый
Размер 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60
Основной цвет серый
Куртка для ходовой охоты из шинельного сукна. отзывы
Средняя оценка покупателей: (15) 5.00 из 5 звезд

Иркутск
Титоренко Дмитрий 18 ноября 2018 15:07
Спасибо за куртку.Вот и в Иркутске теперь имеется экземпляр!!!
Куртка по качеству материала очень добротная.Пошита качественно. В продаже таких не встречал. При моем размере 56 купил размер 58.
Александру Петровичу - спасибо за оперативные ответы и рекомендации.Размер подошел. Желающим - рекомендую, не пожалеете!

Размер подошел спасибо
ВАсилий Петрович Лемашов 21 октября 2018 23:29
Куртка пришла вовремя. качество неожиданно порадовало. Александру отдельное спасибо, что помог определиться с размером. Надо на 1 размер брать больше, тогда будет хорошо вам. Магазину еще раз спасибо, порадовали

куртка супер
Николай 15 октября 2018 20:32
Наконец-то купил куртку своей мечты! Качество супер, сшили на совесть. Куртка кажется тяжелой только по началу а потом понимаешь что ничего такого. Я очень доволен. жду охоты, буду испытывать.

После сезона
Валерий 15 апреля 2018 06:46
Куртку и штаны шили мне под заказ. Костюмом доволен. Куртка немного тяжеловата кажется , но в процессе не заметно. Много хожу пешком, на самом деле дышит, но на снегоходе продувается. Одеваю маскхалат и все супер. С молнией не повезло - сразу не застегнешь. Карманов достаточно, но лучше бы нагрудные карманы были от молнии, что б навигатор и рацию удобно класть и доставать. Буду переделывать. Брал так же шапку- хороша, но козырёк немного в сторону смотрит. Спасибо.

куртка
Дмитрий 23 февраля 2018 09:35
Здравствуйте. Подскажите параметры 60-го размера.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 дек 2018, 00:03

Изображение
за 15тыр
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6358
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 18 дек 2018, 07:48

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты правда шинели вроде уже как не в продаже, но найти еще можно

ну сукно само думаю выпускают, так же как и кирзу
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

 : Отказ от ответственности