Режим самоизоляции ("гибридный карантин")

Аватара пользователя

Mirex
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 14:01
Откуда: Вятка
Род занятий: Юрист
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Mirex » 17 апр 2020, 22:44

Chess писал(а):Источник цитаты Отловить и ноги перебить.

Что ж ты сам то бегал, всех заражал? Говорил, что справку на руки не выдали?
К слову, даже на тех тур.кораблях, которые были в изоляции степень заражения от постоянного контакта составила 25%. Потому надо принимать во внимание и такое понятие как вирусная нагрузка.

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 17 апр 2020, 23:36

Mirex писал(а):Источник цитаты Рыбак сказал, что болел и были симптомы. У меня тоже. Но Chess утверждает, что переболел. Но говорит, что не может предоставить доказательства.

Еслиб тесты были бесплатны и доступны, обалдели бы все от результата,У меня в семье тоже была хрень,все кроме меня кашляли ,у жены стабильная температура 37.8,через дней 12 примерно резко все прекратилось и у жены температура норм,как обьявили эти самоизоляции и сказали возможные симптомы ,я жене говорю, может мы уже переболели? но время покажет :-D

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 17 апр 2020, 23:38

Жена у меня на работу на 2х маршрутках ездит,приезжает говорит может я схожу в магазин,я ей да я пойду,какая к херам разница кто от кого заразится.

Аватара пользователя

Chess
Постоялец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 23:59
Откуда: южный берег Северного Ледовитого
Род занятий: котище перехожее
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 334 раза
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Chess » 19 апр 2020, 01:04

Mirex писал(а):Источник цитаты Что ж ты сам то бегал, всех заражал?

А я не знал, что я рассадник. Больше тебе скажу, уважаемый, переболел я в феврале самое позднее.
А с начала апреля я в маске шастаю. А ты?

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 19 апр 2020, 10:08

Изображение
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 19 апр 2020, 12:02

Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Лора
Постоялец
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:05
Откуда: Красноярск
Род занятий: читатель
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 90 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Лора » 19 апр 2020, 12:29

Владимир писал(а):Источник цитаты

Понравилось! Кнопки Спасибо нет! Вам спасибо! С праздником! Христос Воскресе! :kiss: :kiss: :kiss:

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 19 апр 2020, 15:16

Лора, Воистину Воскресе!
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 22 апр 2020, 07:55

На территории Мордовии усиливаются меры по противодействию эпидемии коронавируса.

В общественных местах (торговые заведения, общественный транспорт, такси) жителям республики рекомендовано носить маски.

Министр промышленности, науки и новых технологий Мордовии заявил, что в настоящее время на складах региона находятся около 2 млн масок. (!!!???) Торговые организации могут их приобрести за 22-28 рублей.

С 22 апреля организации и ИП, которым разрешено работать, обязаны обслуживать только тех покупателей, которые используют маски, а также обеспечить (в продаже или безвозмездно) на входе посетителей средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме того, необходимо предоставить либо возможность обработки рук дезинфицирующими средствами, либо одноразовые перчатки.

В период с 22 по 28 апреля в Мордовии приостановят работу рынки и ярмарки. За это время они будут приведены в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Также с 22 апреля будет приостановлено пригородное железнодорожное пассажирское сообщение с соседними регионами страны. (с)
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 22 апр 2020, 09:00

Владимир писал(а):Источник цитаты На территории Мордовии усиливаются меры по противодействию эпидемии коронавируса.

У нас как гуляли так и гуляют,тока менты пристают иногда,ни кто не заболел,цифры статистики есть ,больных ни кто в глаза не видал,кто скажет почему не болеют менты и журналисты в своих тряпочках,они бессмертные ? :-D

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 22 апр 2020, 13:48

Александр писал(а):Источник цитаты кто скажет почему не болеют менты и журналисты в своих тряпочках,они бессмертные ?

до определенного момента.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 22 апр 2020, 13:55

Самоизоляция в Москве
3,1
На улице есть люди. Оставайтесь дома.

это надпись на главной яндекса - блядь, что теперь ждать пока все вымрут? :twisted:
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Mirex
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 14:01
Откуда: Вятка
Род занятий: Юрист
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Mirex » 22 апр 2020, 15:23

Немецкий вирусолог Хендрик Штрек со своей командой провели исследование квартир заражённых коронавирусом в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших. Учёные пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет. Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на кошках вирусологи не обнаружили. Коронавирус чрезвычайно чувствителен к высыханию, поэтому единственный способ им заразиться - это воздушно-капельный путь.

Также немецкие вирусологи говорят, что сидеть взаперти в квартирах – это неправильно, и приводит к ослаблению имунной системы.
После того, как разорят 80% людей, наверняка учёные расскажут, что и все карантинные меры были зря.
https://today.rtl.lu/news/science-and-e ... 98185.html

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 23 апр 2020, 11:04

Работает сто пудово ,наверно :-D
Вложения
n1hWhz412Pc.jpg

Аватара пользователя

Chess
Постоялец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 23:59
Откуда: южный берег Северного Ледовитого
Род занятий: котище перехожее
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 334 раза
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Chess » 24 апр 2020, 15:13

Александр, молитвы-то? А то! Вон, на днях поп, который говорил, что храмы закрывать нельзя на пасху, ибо заразиться в них невозможно, отъехал в ОРИТе от короны.

https://m.lenta.ru/news/2020/04/21/khram/
Люди! Я люблю вас! Будьте бдительны!

Аватара пользователя

Mirex
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 14:01
Откуда: Вятка
Род занятий: Юрист
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Mirex » 29 апр 2020, 23:32


Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 01 май 2020, 08:41

Сегодня праздник. Хотелось бы смеха и шуток. Да что-то обстановка уж очень невесёлая.
Опять же, праздник-то не простой, а пролетарский, рабочий - если уж вспомнить его изначальный смысл; про борьбу рабочих за свои права.
Так что считаю, небольшая политинформация (с долей юумора) будет нынче уместной.
:P
А читали вы шуточный рассказ про репу и печенегов?
Самоизоляция 1020
- Чувак, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
- Да, Пахом, это называется "осада", она так работает
- Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
- Это потому что мы за стенами.
- Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
- Ты сейчас серьёзно?
- Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
- Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
- Но у меня там репа не прополота...

Я-то его ещё неделю назад читал, но... что-то меня в нём напрягло, знаете ли.
Может быть то, что недалёкий огородник Пахом выставлен дурачком, зато начальник охраны - молодец и явно творческая личность (вон какие характерные для креакла обороты речи!)
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Так вот, я к чему веду. Не меня одного неприятно "царапнула" приведённая выше текстовочка. А есть такой человек под ником Реми Майснер - он себя позиционирует как такого "правильного марксиста", но я прямо сейчас его персону обсуждать не буду, а приведу просто текстик, этакое продолжение диалога про репу. И ещё раз - не вдаваясь в личность автора - просто скажу, что это вариант мне видится более... хм... приближенным к нашей реальности.
- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...
- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. Только массовые порки спасут город!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 01 май 2020, 08:49

Ну, и чтобы, как грится, два раза не вставать, приведу ещё один текстик упомятнутого камрада. Пишет он неплохо. И всё-же он наш, марксист. И уж точно не ольгинский и не лахтинский.
Короче - но пасаран! Фашизм не пройдёт!
Вчера столичный герр бургомистр придумал выдавать в своём городе (хотел написать "в нашем городе", но сколько можно себя обманывать, какой он, к чОрту, "наш"?) аусвайзы. И тут же распорядился, чтоб полицаи и шуцманы останавливали на улицах каждого прохожего горожанина и проверяли у него аусвайз, а у кого аусвайза нет, у того чтоб сразу отбирали курку, млеко, яйки и всякие другие ценности. А то нехорошо получается - бургомистр с обер-комендантом ввели специальный режим, теперь на улицу можно выходить только по делам бургомистра, либо по делам комендатуры, либо по делам связанных с бургомистром и комендатурой предприятий. Но несознательные горожане, вопреки режЫму, таки норовят выйти и по своим копеечным делам тоже. Es ist ja eine Schande! Где же Орднунг? Известно, что Орднунг превыше всего. Старательным полицаям и шуцманам пришлось устроить настоящие "пробки" возле станций столичного метрополитена, чтобы проверить, все ли потенциальные пассажиры имеют право в метро кататься - всё ради Орднунга.

Некоторые несознательные горожане возмущаются такой нерасторопностью полицаев. Умники, тоже мне! Я бы посмотрел, как бы вы сами выполняли приказ проверить аусвайзы у всех пассажиров подземки. Я бы глянул, как у вас получится и тысячи аусвайзов проверить, и очередь с длинным хвостом при этом не создать. ****** - не мешки ворочать, известное дело.

Некоторые несознательные горожане с возмущением отмечают, что своими действиями по проверке аусвайзов полицаи похерили прежнее распоряжение бургомистра, согласно коему горожане были обязаны постоянно держать дистанцию и не приближаться друг к дружке ближе, чем на полтора метра, а кто таки приблизился, тому Бештрафунг. На это можно только заметить, что бургомистру виднее, какие его распоряжения прямо сейчас в приоритете. Вы не оборзели, дорогие мои обыватели? Решили, что лучше бургомистра понимаете, как городом управлять? Окститесь, пока не поздно!
Хотя если честно - автор этих строк тоже немного роптал, когда глядел на фотки толпящихся возле входов в метро горожан. Безобразие, ну как можно упускать такой прекрасный случай пополнить городскую казну, не отрываясь от проверки аусвайзов?! Ну почему полицаи и шуцманы не ходят вдоль очереди и не штрафуют граждан за нарушение дистанции? Очевидный же ход...
Впрочем, спорить не смею, Православному Начальству виднее, какие задачи перед своими бойцами-ероями ставить.

Некоторые несознательные горожане говорят, что не желают, мол, на любой выход из дома спрашивать разрешения в комендатуре. Что требование отчитываться за каждую свою поездку перед бургомистрами, комендантами и гауляйтерами - это нарушение каких-то там прав и свобод. Честно скажу - удивляюсь я доброте и незлобивости нашего обожаемого Фюрера! Будь я на его месте - давно по адресам основных любителей "прав и свобод" послал бы гвардейские зондеркоманды. Раз не хотят давать нашей любимой комендатуре отчёта о своих передвижениях, значит наверняка скрывают что-то, ферфлюхте швейне!
Я вот завсегда готов о всех своих передвижениях полицаям сообщить. Даже сохраняю в специальной шкатулочке всякие чеки, билеты, квитанции - предъявить, ежели необходимость возникнет. Да и любой честный человек, уверен, то же самое делает. Причём не по принудиловке, а - с радостью! Чего нам скрывать? Полицаи - наши друзья, они наш покой охраняют. От воров и от разных невзгод. Даже в борьбе с Короной полицай на переднем фронте: штрафует, тащит и не пущает изо всех сил, до полной победы. А я от своего заступника, от своего лепшего друга стану обстоятельства моей жизни скрывать? Как будто подозреваю, что эти сведения не только мне во благо могут быть использованы? Знаете ли, господа, мне сдаётся, что за одно только такое предположение можно под суд отдавать - как за оскорбление Власти. Сегодня ты полицаев оскорбляешь гнусными подозрениями, завтра начнёшь в величии Фюрера сомневаться, а послезавтра что? Запишешься в партизанен и станешь поезда под откос пускать?

Лично я - как известно всем читателям данного блога - честный, ответственный, патриотичный и очень-очень благомыслящий гражданин. Мне, верному другу Рейха, полицаев и шуцманшафта бояться нечего. Потому предлагаю контроль за гражданами всемерно усилить. Аусвайзы это хорошо, но как проверить - не набрехал ли хитрый горожанин в прошении о выдаче аусвайза о том, куда и зачем направляется? Ведь наши люди из-за долгих лет прозябания под пятой жЫдобольшевиков стали ещё теми "выдумщиками", они и соврут - недорого возьмут. Как же всех проверить, как охватить всех горожан отеческой заботой и материнской любовью Фюрера? Телефоны на прослушку поставить? Но хитрый горожанин может телефон попросту выключить - вот и плакали все твои оперативные мероприятия. Что же делать? А есть же замечательное приспособление - в кинЕ иностранном видал - пластиковый браслет с "маячком". Считаю, такой браслет надо каждому обывателю на ногу повесить. И наблюдать за передвижениями обывателей в режиме реального времени. И чтоб какая-нибудь г-жа яровая озаботилась хранением всех этих данных. Чтоб все наши маршруты за два года минимум были у Начальства всегда под рукой, в специальном архивчике. Фамилию и число вбил - и сразу видно, где какой обыватель гулял, чем занимался и т.д. Ещё можно шокером браслет оснастить, кстати. Чтоб ежели пришло в голову начальничку задержать какого обывателя - дык запросто: нажал кнопку, включил шокер и отправил по координатам полицаев. Они пришли на место, а клиент смирно на земле лежит, трясётся в конвульсиях и пену со рта пущает. Не работа - одно удовольствие. Преступники и их пособники, конечно, будут против таких нововведений. А если человек честный и законопослушный, то он спорить не станет.
Стоимость же браслета (и сменных аккумуляторов для шокера) можно вычесть из зарплаты обывателя, которому браслет вручают. У кого с зарплатой напряг - тем кредит открыть. Считаю, что это очень хорошее и многообещающее начинание. И казну пополним, и Орднунг наведём, и эпидемии нам станут не страшны! Предлагаю патриотичным согражданам составить петицию и отправить её бургомистру, а то и самому Фюреру. Пусть видят, какие мы открытые да патриотичные! Пускай порадуются.

А кому эта инициатива не нравится - тех проверить надо, да поисправнее! Явно они либо наркобарыги, либо террорюги, либо просто жулики. Может, даже распространители Короны. Законопослушный же обыватель усилению контроля завсегда рад.

ЗЫ: Надеюсь, после искусственно созданных полицаями очередей в метро стало уже ясно, что "карантинные мероприятия" - они скорее про Орднунг, чем про борьбу с Короной? Или до сих пор верим, что это господа начальнички нас спасают таким вот хитрым манЭром?
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Mirex
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 14:01
Откуда: Вятка
Род занятий: Юрист
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Mirex » 01 май 2020, 21:27

У меня приятель в столице, приближенный к знающим структурам по родственной связи. Когда еще все было только в Китае, он уже нагнетал. Когда только возникло у нас - он мне скинул фото того препарата, который им выдали. Я мягко в форумах про это поинтересовался. Ответ был резко отрицательный. Но когда в РФ кол-во зараженных в день превысило тысячу, об этом препарате вдруг стали говорить... И он исчез.

Аватара пользователя

Mirex
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 14:01
Откуда: Вятка
Род занятий: Юрист
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Mirex » 07 май 2020, 22:58

Крайне русскоязычная китаянка о вирусе -

Аватара пользователя

Mirex
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 14:01
Откуда: Вятка
Род занятий: Юрист
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Mirex » 07 май 2020, 23:13

Немного задумался о термине "самоизоляция", вспомнив, как в годы Великой Отечественной войны гитлеровцы угоняли наших граждан в Германию на принудительные работы. Попросту - в рабство.
Тогда по населенным пунктам развешивались указания, дескать, "... каждый... обязан добровольно явиться на сборный пункт.." и далее следовало описание кар за несоблюдение "добровольной обязанности".
Учитывая, сколько норм привлечения к административной ответственности принято в последнее время к нарушителям режима самоизоляции, решительно не понимаю, насколько термин "самоизоляция" соответствует изначально в него заложенному принципу добровольности.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 08 май 2020, 04:52

Mirex писал(а):Источник цитаты насколько термин "самоизоляция" соответствует изначально в него заложенному принципу добровольности.

Да нисколько не соответствует.
Слова о "доброводьности" - это было для отвода глаз.
А по факту "изолента" настолько же добровольна, как, скажем, дружное голосование бюджетников "за кого надо".
И попробуй, падла, проголосовать неправильно! Вмиг с работки вылетишь.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 08 май 2020, 09:35

Кстати, могу рассказать о своём небольшом личном опыте.
У нас в городе (как и во многих других регионах) действует два разных вида пропусков.

1. Разовые пропуска, те самые QR, которые граждане могут получить дистанционно, через сайт. Подавать заявку надо за день или два до поездки. Выбирать причину поездки можно из очень небольшого списка:

Изображение

Причём, помимо указания повода - требуется ещё и довлольно детальная расшифровка. Вплоть до такого: указываешь "уход за родственником" - должен указать ФИО и адрес родственника...
И разумеется, эта система поначалу глючила ужасно: заполнишь все поля - отправить - ошибка! И начинай заполнять по новой (а если значения подставлены автоматически - ошибка будет обязательно!)... порой сайт просто "падал" под напором множества запросов. Но со временем вроде устаканилось. И что интересно - отказов в заявках практически не было. Я знаю, что люди (мои знакомые) указывали совершенно левые данные о родственниках, с выдуманными адресами... никакой проверки по факту нет. То есть, вся эта система нужна только для одного - приучить массы населения к КОНТРОЛЮ.

В ответ на заявку приходит письмо с QR-кодом, который можно либо распечатать, либо просто достаточно показать полиции в телефоне.
(По идее, патрули оснащены смартфонами и планшетам для считывания кода. По факту - чаще всего это не работает. Просто видят, что пропуск есть - и гуляй дальше).

2. Есть постоянные "рабочие" пропуска. Их делает работодатель. По началу (первая декада апреля) досточно было такого распечатанного пропуска с печатью организации. Затем дополнительно ввели наклейки. Надо от организации подавать заявку в "штаб по борьбе с вирусом", обосновать необходимость - почему организация работает и зачем сотрудникам перемещаться по городу. ))

Изображение

Я лично делал эти пропуска на себя и двоих сотрудников - квест ещё тот. Со второго раза удалось получить эти наклейки.
Теперь ношу с собой ещё и эту бумажку.

Далее... Личный опыт.
Ни с разовыми пропусками QR в телефоне, ни с бумажным "рабочим" пропуском меня (пешехода) ни один патруль не останавливал ни разу. Хотя патрули я встречал неоднократно: стоят себе, но никого не тормозят.
А вот водителя нашего один раз остановили, пропуск проверили.

В последние дни, кстати, много стало именно на дорогах проверок - вплоть до того, что целые пробки образовались, потому что тормозили вообще всех подряд, массово.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 09 май 2020, 00:30

Вчера брат приезжал из московской области. Его слова, переехал из области в область как в другое государство, у нас тут люди ходят, магазины работают, машины катаются :-D
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 10 май 2020, 20:34

Российские участники рейтинга 200 богатейших предпринимателей по версии Forbes рассказали изданию, где предпочитают проводить время в условиях самоизоляции. Раскрыли свое местонахождения во время пандемии 78 бизнесменов.

Подавляющая часть предпринимателей — 50 человек — осталась в России. В основном это девелоперы и акционеры промышленных предприятий, которые в условиях кризиса вынуждены собственноручно контролировать бизнес. На втором месте расположилась Великобритания, где пережидают вирус восемь человек, среди которых такие известные бизнесмены, как Олег Тиньков и Михаил Фридман.

Третье место — за Евросоюзом. Здесь укрылись семь человек (Сергей Саркисов, Давид Якобашвилли, Петр Авен). На четвертом месте США с шестью олигархами (Юрий Мильнер, Виктор Ремша). На пятом оказалась Швейцария, где проводят время в изоляции Андрей Баронов и Константин Николаев.

Сильнее остальных в списке выделился Алишер Усманов. Он отправился отдыхать на свою малую родину в Ташкент.(вопрос - чего не забрал с собой остальных земляков?)

Ранее Forbes писал о российских миллиардерах, которые помогают бороться с коронавирусом. Суммарно они потратили миллионы долларов (а могли бы и миллиард)на закупку аппаратов ИВЛ, помощь пенсионерам на самоизоляции и поддержку малого и среднего бизнеса.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.


Вернуться в «Город»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

 : Отказ от ответственности