Советы. для не попасть под каток правоохороны

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 04 апр 2019, 11:34

Байки не опохмелившегося опера. Нашел труп? Ошибки. Советы. 18+

Тема достаточно сложная и так сказать не особо афишируемая.

Итак Вы идете и видите на земле/асфальте/подьезде/у себя дома человека внешне похожего на труп. Первое побуждение - подойти оказать помощь. Это у нормальных. У дураков и криминала - подойти и ограбить.

Таки вот - подходить нельзя. От слова совсем. Только если вы идете компанией. Оказать помощь вы не можете. Сейчас врачи заорут - да я, да я. Головка млядь от патефона. Аптечка с собой? Или сзади операционная находится? Забудьте что вы врач. Вы подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Даже если вы дома и лежит близкий - НЕ ПОДХОДИТЕ. Только если стонет или подает признаки жизни.

Кто обнаружил труп - едет в ментуру/прокуратуру и начинается бодяга от нескольких часов до пары лет. Не шучу.

Действия:

Вариант первый. Набираете номер скорой. Или универсальный и говорите: обнаружен РАНЕННЫЙ, в крови, возможно ножевое. Представляться или нет ваше дело, но вас все равно найдут. Если торопитесь - не представляетесь и удираете. Только не бегите. Если уже вляпались в кровь или лежит знакомый - например в подьезде, представляйтесь не думая, это в вашу пользу сыграет.

Вариант второй. Нашли? Уходите сразу, внушая себе, что не заметили. Есть возможность - звоните уже подальше от м.п. И не со своего телефона. Не думайте о том чтобы помочь кому то. Думайте что будет если вас закроют и будут мурыжить по полной. Нашел? Виновен.

Вариант третий. Самый херовый. Вы вляпались по полной. Подошли и потрогали труп. Извазюкались в крови. Все пистец. Готовьтесь, что Система будет вас жрать и жестоко.

Есть еще с десяток вариантов, но они идут от этих. Если нашли где то далеко - лес и т.д. Не вздумайте уходить. Собака пойдет по следу и вас найдут. Поверьте найдут. Тогда вас закроют и будут пытать. Психологически. А может и физически.


Ну а теперь советы.

Если допрашивают в качестве СВИДЕТЕЛЯ - рассказывайте все, кроме подробностей, не имеющих отношение к делу. Например у вас алиби - были с любовником. Да была там то и там то у того то. Кто он? ст. 51 Конституции, идите лесом.

Если в качестве ПОДОЗРЕВАЕМОГО/ОБВИНЯЕМОГО - молчите. Я хочу встретиться с адвокатом. Дадут адвоката - проверьте ксиву и ордер - пусть выпишет при вас. Опера могут предоставить кого угодно и влетите по полной. Адвокат врач. Будете скрывать подробности - сядете. Будете врать - сядете.

Если виновны - молчите тупо на всех этапах. Внаглую. Будут прессовать? Молчите. На кону ваша свобода лет так на 5-20. Лучше получить ..лей чем сесть.

Сказки будут петь разные - молчите. Если при себе нет ксивы - не представляйтесь. Везде - ст.51.

Да, я говорю жестокие вещи, но они многим спасли жизни и здоровье.


Несколько историй из жизни.

Мужчина нашел девчонку с износом. Вынес ее на дорогу. Попал под молотки. Дело уже направили в суд, когда нашли маньяка. Итог - отнятые полтора года жизни и здоровье.

Жена приезжает домой и обнаруживает труп мужа. Цепанула труп и подняла с пола нож. 10 суток в камере. Не попала на похороны и родственнички разворовали квартиру.

Мужик поднимается домой и видит труп. Кто то шевелится в углу, хватает нож и туда. Короче двое суток непрерывного пресса, пока не разобрались что и как. Повезло.

Заказуха. Ствол валяется рядом с трупом. Подросток хватает его - интересно же. Понятно что попадает под пресс и в камеру. Вытащил адвокат, обратив внимание на детали и найдя свидетеля, который видел всю картину убоя.

Вот такие пироги с котятами. На оскорбительные комменты правосознательных идиотов отвечать не буду. Попадёте в такую ситуацию, поймёте насколько я прав.

Если вы думаете что опера будут искать доказательства вашей невиновности то вы наивный идиот. Царица всех доказательств чистосердечное признание. Признались? Виновны. А пресс идет жесткий. Раньше могли и инвалидом сделать. Теперь такого нет, но прессовать будут. Варианты рассказывать не буду. Они вам не нужны.


Опера не ругайтесь. Особых секретов я не выдал, а сколько жизней сломано из за исполнительных дебилов я знаю. (С)


Вот ещё на форуме говорили на эту тему:

http://guns.allzip.org/topic/20/1986.html
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Лора
Постоялец
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:05
Откуда: Красноярск
Род занятий: читатель
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 90 раз
Status: Не в сети
Russia

Нашел труп? Ошибки. Советы.

Сообщение Лора » 01 ноя 2019, 10:44

Владимир, :shock: :? :unknown:


Вернуться в «Советы и рекомендации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

 : Отказ от ответственности