теория

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 05 мар 2017, 16:13

Стрелковый кодекс

Кодекс Стрелка:
1. Я всегда буду помнить, что оружие является источником повышенной опасности.
2. Я всегда буду обращаться с оружием как с заряженным.
3. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка заряженного оружия, если не намерен стрелять.
5. Я никогда не произведу выстрел, если он представляет опасность для окружающих.

Правила безопасного обращения с оружием в тире:

1. Оружие убивает!
2. Обращаться с оружием нужно всегда как с заряженным.
3. Запрещено заряжать оружие, если стрелок не намерен стрелять.
4. Оружие заряжается только на огневом рубеже.
5. Запрещено наводить оружие в цель, если стрелок не намерен стрелять в нее.
6. Запрещено направлять оружие туда, куда стрелок не хочет стрелять.
7. Запрещено поворачивать ствол оружия в направлении людей, либо под углом, представляющим опасность для окружающих.
8. Запрещено класть палец на спусковой крючок, если стрелок не намерен стрелять.
9. Запрещено касаться пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
10. Перед тем как выстрелить, стрелок обязан проверить, что находится перед мишенью и за ней.
11. Перед выстрелом стрелок обязан убедиться, что выстрел не представляет опасности для окружающих.
12. Перед выстрелом стрелок обязан предупредить окружающих о своем намерении.
13. Перед любыми манипуляциями с оружием стрелок обязан разрядить оружие.
14. При заряжании и разряжении оружия его ствол должен быть направлен в безопасную сторону.
15. Рикошет - опасен! Запрещено стрелять по воде и твердым преградам.
16. Перед заряжанием и стрельбой стрелок обязан убедиться в отсутствии в стволе посторонних предметов.
17. При стрельбе стрелок обязан защищать глаза и уши.

Во время тренировок по практической стрельбе необходимо соблюдать следующие условия:

1. Оружие на территории тира (стрельбища) должно быть все время разряжено, без магазина. Пистолет в кобуре или в футляре для транспортировке . Ружье - в чехле или с открытым затвором, стволом вверх.
2. Магазин должен находиться отельно от оружия (в подсумке, в кармане и т.д.). заряжать оружие тоько по команде инструктора (судьи) в исходном положении перед выполнением упражнения.
3. Доставать пистолет из кобуры, перемещать оружие из футляра для транспортировки в кобуру и обратно, тренироваться в холостую, чистить и ремонтировать оружие можно только в специально отведенной, так называемой „Зоне безопасности" (Safety Area). Зона безопасности представляет собой небольшое пространство с прочным столом перед глухой стеной. Зона обозначена плакатом. В зоне безопасности наличие боеприпасов запрещено.
4. Во время выполнения упражнения ствол оружия, заряженного или нет, должен быть всегда направлен только в сторону мишеней.

Основные команды на стрельбище (в тире):

“Зарядить оружие, приготовиться"- Эта команда считается началом “Упражнения”. Под наблюдением Инструктора стрелок становится в направлении мишеней или в безопасном направлении, определенным инструктором, надевает защиту для глаз и ушей и приводит пистолет в состояние, указанное в брифинге. Затем стрелок принимает требуемую позицию готовности. После этого Инструктор продолжает подавать команды.
После того, как была дана команда «Зарядить Оружие, Приготовиться», стрелок не должен смещаться со стартовой позиции до подачи Стартового Сигнала без предварительного разрешения и под непосредственным наблюдением инструктора.

“Готов” - При отсутствии какого-либо отрицательного ответа от стрелка считается, что он полностью понимает поставленную в упражнении задачу и, что он готов продолжать. Если стрелок не готов после подачи команды "Готов?", он должен громко сказать "Не готов". Предполагается, что когда стрелок готов, он должен принять требуемую позицию готовности, это говорит инструктору о готовности стрелка.

“Внимание"- После этой команды последует стартовый сигнал через одну (1) или четыре (4) секунды.

“Стартовый Сигнал" - После него начинается выполнение упражнения. Если стрелок не смог среагировать на стартовый сигнал по какой-либо причине, инструктор убеждается, что стрелок готов начать упражнение, и начинает подавать команды с «Готов?»

“Стоп" - Эту команду может подать любой инструктор, ответственный за упражнение, в любое время выполнения упражнения. Стрелок должен немедленно прекратить стрелять, прекратить движение и ждать дальнейших распоряжений инструктора.

"Если закончил, Разрядить оружие, Показать" - Если стрелок закончил выполнение упражнения, он должен опустить пистолет, разрядить его и показать инструктору для проверки, ствол направлен в сторону мишеней. Магазин изъят, затвор фиксируется или удерживается в заднем положении, патронник пустой.

"Если разряжено, Контрольный Спуск, В Кобуру " - После подачи этой команды стрелок не должен возобновлять стрельбу. Продолжая направлять пистолет в сторону мишеней, стрелок должен произвести окончательную п юверку безопасности пистолета следующим образом:
- Самозарядные пистолеты - Перевести затвор в переднее положение и нажагь на спусковой крючок (не касаясь курка, если он имеется).
- Револьверы - Закрыть пустой барабан (не касаясь курка, если он имеется).

Если пистолет разряжен, стрелок должен поместить его в кобуру. Как толь ад стрелок перестал касаться кобуры с пистолетом, упражнение считается законченным.
Если пистолет оказывается неразряженным, инструктор возобновляет команды с "Если закончил, Разрядить оружие, Показать".

“Отбой"- Ни стрелок, ни инструктор не должны покидать линию огня или стрелковую позицию до того, как инструктор скомандует "Отбой". Только после подачи команды "Отбой" инструктор и стрелок могут двигаться в сторону мишеней для подсчета очков, заклеивания пробоин, замены мишеней и т.д.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Вернуться в «Огневая»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

 : Отказ от ответственности