Херабуна - карповая рыбалка по-японски

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 20 май 2018, 18:09

Итак, новое слово на букву "х" - херабуна. Это не ругательство по-японски!
Википедия говорит нам, что это
Херабуна (от японского ヘラブナ, — японский белый карась) — любительский способ ловли рыбы на поплавочную снасть на специализированные насадки, а также насадки, снасть и удилища, используемые при этом способе.

Вы знаете, я недолюбливаю поплавочную рыбалку (считаю её или детским, или дедовским способом!) - я же по донкам спец...
Но в то же время, я люблю эксперименты с наживками, с оснастками... Поэтому как прочитал про эту "херабуну" - не мог пройти мимо спокойно!
Вот, позавчера вечером, занялись мы с Лориком этой темой. Приготовили наживку, снасть... Но - всё по порядку!

Изображение

В общем, "Херабуна" - это целый комплекс. Особое бамбуковое удилище, длиной сколько-то там сяку, особый поплавок (тонкий-звонкий), особая оснастка, как на картинке выше... И ещё - приманка в виде теста!

Ну, я же не японец! Я русский рыбак, а это значит - берём за основу японские рецепты и творчески их переосмысливаем.
:drinks:
Для начала - вместо специального бамбукового удилища будем использовать мои обычные фидерные "палки" (довольно мощные), и ларисино более гибкое телескопическое удилище.
Далее, ну что это за леска указана на картинке выше? "0.128 - 0.138 мм"??? Обалдели что ли? Да у меня в арсенале просто нет лески тоньше, чем 0.22 мм!!! А вообще - самые рабочие у нас, в Дельте Волги - это 0.3, 0.4 мм, а если на сома или сазана - то и 0.8 мм. Вот это нормально. Ну, или плетёнка от 0.2 мм и выше. Так что - это всё оставляем своё!

Далее. Надо связать оснастку, как на картинке. Ну... Тут не буду врать - не всё у меня получилось в точности по рецепту. Для начала, поплавков у меня вообще не водится. А у брата (а ловили мы у него на даче) нашёлся совсем другой форм-фактор... Но, забегая вперёд - не так это важно лично для меня. (И трофей свой мы на донку вообще взяли!)

Наконец, самое важное в рыбалке - наживка. Вот тут для нас с Ларисой был простор для творчества!

Изображение

Говорят, что рецепт теста для насадки японцы держат в секрете. Охотно верю!
Но наши-то рыболовы тоже не дураки - разобрали помаленьку тот секрет. Пишут так:
Основной отличительной особенностью метода ловли Херабуна является насадка из теста, приготовленного по особой рецептуре, которая, якобы, и является главным секретом успешной ловли. Тесто Херабуна можно купить в сухом виде, а к ловле оно готовится непосредственно перед рыбалкой.

Известно, что в состав этого теста для насадки входят:
    связующие вещества из глютена;
    вещества, выступающие в роли рассыпчатых составляющих;
    вкусовые и ароматические добавки с аминокислотами и комплексами витаминов, а также измельченные личинки ракообразных (гаммарус) и др.
Рецептура теста Херабуна держится в секрете и считается что в домашних условиях изготовить его невозможно, что не останавливает попыток рыболовов сделать если не точно такое же тесто, то очень похожее по свойствам. Ниже мы показываем такой рецепт, а если вы хотите купить готовую смесь, то самый большой ассортимент различных видов Херабуны, можно найти на алиэкспресс в этом магазине.

Основными физическими свойствами теста Херабуна является набухание, сыпучесть и пыление под водой. Именно эти особенности делают его очень привлекательными для рыбы.

И картинку показали: вот так должно тесто "пылить" в воде:

Изображение

Покурив Интернет, мы остановились на таком базовом рецепте:
- Половину теста (основу) составило картофельное пюре быстрого приготовления. Вот типа такого:

Изображение

Это пюре мы развели горячей водой, не слишком жидко. Скорее даже наоборот. (Ушёл почти весь стаканчик, только сухарики я слопал!)

- Далее, мы холодной водой развели крахмал - одну столовую ложку.

- Ещё, по рецепту, туда годятся печеньки. Любые, типа "Юбилейного". И овсянка. А также панировочные сухари.

В рецептах часто пишут про "глютен" - похоже, это просто кривизна перевода. На самом деле, речь идёт о клейковине. По сути, нам нужна просто клейкая основа для теста, вот и всё. Клейстер знаете?
Так вот, просто возьмём мельничку или кофемолку, тонко смелем хлопья овсянки и остатки поломанных печенек. Полученную "пудру" зальём кипятком. Немного остудим.

И, наконец, смешаем всё вместе: картофельное пюре, густо разведённый крахмал, густо разведённый "клейстер" на базе овсянки, сухарей и печенек.

Надо следить за консистенцией - чтобы полученное тесто хорошо вымешивалось и лепилось. Лариса сказало - тесто вышло в самый раз, эластичное, нежное... хоть сейчас курник пеки!

Изображение

Вообще, неплохо бы добавить к тесту вкусовые добавки. Заранее никогда не угадаешь - что понравится рыбе именно сегодня: чеснок, ваниль, или фруктовая эссенция? Как вариант, советуют добавлять корм для аквариумных рыбок гаммарус.
Ещё одна цитата:
Учитывая опыт различных рыболовов, пытающихся создать наиболее близкий по свойствам состав, можно сказать что основой Херабуны является сухой картофель, продающийся в магазинах для быстрого приготовления картофельного пюре. Его доля составляет не менее 50% от всей массы смеси типа Херабуна.
В качестве связующего вещества используются панировочный сухарь и молотый глютен, а как рыхлители – молотое печенье, моллюски (дафнии, гаммарус), декстрин. Дополнительный пылящий эффект достигается добавлением сухого молока. Все можно купить в продуктовых магазинах, а глютен хорошего качества — в магазинах спортивного питания.

Базовый вариант самодельной Херабуны (почти как настоящей):
1. Сухой картофель (картофельное пюре быстрого приготовления) – 2 ст. ложки;
2. Панировочные сухари мелкой фракцией – 0.5 – 1 ст. ложки;
3. Глютен (т.н. пшеничные волокна) – 1 чайная ложка;
4. Вода – 3 столовых ложки.

К этому составу можно вносить вкусовые добавки и ароматизаторы, сухое молоко, пшеничный протеин, кукурузный шрот, тертые дафнии, молотые семечки, корм для аквариумных рыбок (гаммарус) и т.д.

Главное – понимать механику работы всех этих составляющих:
Чем меньше панировочных сухарей, тем быстрее будет идти осыпание насадки. Различные рыхлители типа корма для рыбок также способствуют этому. Частички кукурузного шрота будут всплывать вверх, а сухое молоко и протеины будут образовывать мутную взвесь. Глютен здесь служит связующим компонентом.

Еще один вариант Херабуны:
1. Сухой картофель – 4 ст. ложки;
2. Панировочный сухарь – 4 ст. ложки;
3. Сухое молоко – 1 ст. ложка;
4. Молотые дафния и гаммарус – 1 ст. ложка;
5. Глютен – 1 ст. ложка или 10% от общей массы.

У нас, к сожалению, не нашлось гаммаруса. Так что сделали самое просто тесто - на пробу. А в будущем, возможно, будем уже на месте рыбалки подмешивать в тесто разные "вкусняшки" и ароматизаторы.
Ах, да, ещё один момент! Крючки крупнее покажем:

Изображение

Чтобы "тесто" лучше и дольше держалось на крючке - можно использовать пружинки. Такие крючки, уже с пружинками, продаются.
Но мы поступили проще - в карманах завалялась проволочка, пружинки навить на спичку - дело двух минут!

Кроме этого можно использовать "тесто" в специальных кормушках (типа фидера, если кто знает), либо есть ещё одна чудесная снасть - "пробка"... Но о ней потом ещё отдельно напишу.

Ну а пока - просто отчитаюсь о вчерашнем тесте.
Собственно "херабуна", именно как поплавочная оснастка - у нас не пошла. Не той модели у нас поплавки и удилища, видимо!
Зато "тесто" показало себя просто отлично!
Если на червя ловилась всякая мелочь типа "тарашки" и окуней - то на "херабуну" Лариса поймала хоть не большого, но сазанчика! На донную удочку, да. Но на это самое тесто!

Изображение

Кстати сказать, обзавидовались все, поскольку больше никто за весь день ничего крупнее не поймал. (Олег, который Ильич, правда, утверждал, что у него сидел на крючке кто-то крупный... но сошел под самым берегом!)
А сазанёнок у Лоры, хоть и мелкий совсем... но... Это ж совсем другое, нежели уже надоевшая мелкая воблёшка!

Изображение

Ну и бонусом - два слова о вобле. кстати...
► Показать

Ну и завершая тему "херабуны" - не знаю, как удочка японская, а вот тесто, сделанное "по японским мотивам" - работает! И на крючках держится, и "пылит" в воде хорошо - привлекая рыбу. И приманка, и наживка, и прикормка в одном флаконе.
Обязательно буду дальше продолжать эксперименты, и вам категорически советую!
НУ а уж слово "херабуна" прочно поселится в нашем лексиконе! Пусть оно и японское, но звучит очень понятно для русского слуха. Глядишь, упустит жена сазанчика - так я скажу ей: "Эх, моя ты херабуна!!!"
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 09 июн 2018, 13:52

Почитал... Пошел есть! С вами не похудеешь... :oops:


Вернуться в «Клуб любителей рыбалки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

 : Отказ от ответственности