охота с луком и арбалетом

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 янв 2020, 19:40

Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 янв 2020, 19:45

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ОХОТЫ С ЛУКОМ И АРБАЛЕТОМ В РОССИИ: ДОКУМЕНТЫ НА ЛУКИ И АРБАЛЕТЫ - ПРАВИЛА ПРИОБРЕТЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ, ПЕРЕВОЗКИ И ОХОТЫ С ЛУКАМИ И АРБАЛЕТАМИ
Что нужно для того чтобы купить лук и арбалет в России, а также какие документы нужны для законной охоты с луком и арбалетом - это вопросы которые задают практически все покупатели луков и арбалетов. И вообще нужны ли документы для покупки лука и арбалета. Специально по данному вопросу мы публиковали цикл бесед с главой Охотдепартамента России, а теперь разберем конкретный перечень документов и некоторых признаков разрешенных к обращению в России и применению на охоте в качестве приспособлений (средств) добычи объектов животного мира - луков и арбалетов не являющихся оружием, а значит и не запрещенных ни Законом об Охоте, ни Правилами Охоты.
Андрей Шалыгин: Охота с Луком и Арбалетом в России возможна, если Вы имеете для этого все необходимые документы на лук или арбалет не являющийся оружием, а также установленным образом получили разрешительные документы на охоту. Все это мы уже подробно выяснили в ходе подробного разбора действующего законодательства, рассматривая отдельные нюансы и позиции сторон в беседах с Главой Охотдепартамента Минприроды России Антоном Берсеневым. При этом Антон Евгеньевич подчеркнул, что Охотдепартамент МПР РФ возражает против охоты с арбалетом, но двумя руками поддерживает охоту с луком.


Купить блочный лук, купить охотничий блочный лук, купить лук для охоты, купить охотничий блочный лук, Как купить блочный охотничий Лук: Как купить блочный лук и аксессуары к нему, что нужно купить для охотничьего блочного лука
Изображение

Ранее мы уже опубликовали пять частей беседы с главой Охотдепартамента МПР РФ:
В первой части беседы с Директором Департамента Антоном Берсеневым мы разобрались с положением вещей и обозначили проблематику охоты в России с луком и арбалетом.
Во второй части беседы, обозначив основные причины неразвитости в России охоты с луком и арбалетом, мы перешли к их подробному разбору.
В третьей части беседы с Главным Охотником России мы останавливались на особенностях законодательства в части касающейся как в целом всего метательного оружия и приспособлений конструктивно схожих с ним, так и конкретно возражений Минприроды по поводу Охоты с Арбалетом.
В четвертой части беседы мы с вами разобрали, что помимо основных требований к Лукам и Арбалетам предъявляется еще и масса второстепенных, которые существенно ограничивают возможности охоты с такими ограничениями, например, с оживальными наконечниками для стрел.
В пятой части беседы мы кратко подвели итоги всех бесед, а также сформулировали необходимые правки для того чтобы охота с луком в России была впрямую разрешена прописанной нормой и не было необходимости каждый раз что-то обьяснять инспекционным ведомствам.
Сегодня я бы хотел остановиться на тех конкретных документах, которые у Вас должны быть на руках, если вы пошли на охоту с луком и арбалетом. Документы всегда нужно иметь в отсканированном виде в копиях с собой и дома для того чтобы иметь и резервную копию и иметь возможность передать какому-то особенно заинтересованному лицу (разумеется под роспись в заранее заготовленном акте приема-передачи документов составленном вами, если это не полицейский, или акте об изъятии улик подписанного двумя понятыми, если это полиция - очень отрезвляет полицию и инспекторов, глаза сразу тухнут, а рвение сразу исчезает). До кучи рекомендую взять в ОВД сразу бланк Встречного Заявления о неправомочных действиях представителя полиции и указать там что аналогичное заявление будет подано еще и в Управление собственной безопасности МВД. Как правило, на этом вообще все разговоры прекращаются и контрольные органы исчезают.

Бывают разные случаи. Иду с подводным ружьем, которое в чехле вообще мало отличается от обычного в Детский Мир в Москве в крупном ТРЦ (на чехле еще и надписи .. "файер" и пр.). Охранник меня спрашивает - это что, ружье? - Ружье, говорю. - Кивает головой, и я споконо иду дальше... Однако не все действующие лица на местах обладают отсутствием желания проблем и рентгеновским зрением.

Такой прецедент может возникнуть, допустим, если вдруг (а такое теоретически возможно) какой-то охотинспектор, который не знает действующего законодательства (а это обычное дело) или сопровождающий его сотрудник полиции (что также в сельской местности вполне возможно, потому что берут их в полицию не с юридическим образованием, а после армии), вдруг, решит что на вас лучше оформить протокол, или написать рапорт, по принципу - там разберемся, как бы чего не вышло. Оригиналы документов НЕ ПЕРЕДАВАТЬ. Они всегда будут потеряны злонамерено, это в наших органах практика тотальная и повсеместная, проверено. Оригинал предъявляется только суду и только на обозрение для заверения копии секретарем суда. Все что может быть потеряно - будет потеряно - это в интересах инспектора.

Ему, конечно, потом по шапке дадут, но чтобы исключить глупость в высшей инстанции (а такое на селе вполне возможно, так как там дела обстоят тоже не очень с кадрами), - лучше не просто показать документы, а добровольно предоставить людям копии всех документов, дабы они при желании могли их приложить к своим писулькам, и при этом ни вас не беспокоить, и вам никуда с ними потом не ездить, а просто отдать копии - пусть на досуге почитают, может ума наберутся. В любом случае это поможет вам избежать большинства неправомочных решений безграмотных инспекторов, а им отчитаться что они хоть что-то сделали.
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12347.htm
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.


Вернуться в «Клуб любителей охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

 : Отказ от ответственности