Понизовье: волжская дельта

Выходы, экспедиции и поездки расcказы о них. Или просто фотоотчёты об интересных местах где побывали.
Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 15 апр 2017, 19:25

Ну вот, готов отчитаться о сегодняшней рыбалке. Сразу скажу - ну наконец-то!!!
Наконец я вырвался из офиса на вольный воздух!
:o
Утро, погода прекрасная. Солнечно, тепло. Всё начинает зеленеть. Птицы поют - заслушаться можно!

Изображение

Снасти готовы, удочки заброшены. Любимая женщина рядом. Кофе с сигаретой - на природе особенно в кайф.

Изображение

Вот и первые поклёвки. Вобла есть!
На удивление - вполне приличные экземпляры, мелочи почти нет. Это значит, что ниже по течению нет сетей (были бы сети - вся крупная рыба осталась бы в них, а на нашу долю - одни слёзы!)

Изображение

Возможно, причина именно в этом - вертолёты кружат один за другим. То ли мониторят поджоги камыша (это вечная проблема у нас в дельте!), то ли высматривают браконьеров.
Но нам опасаться нечего - мы законопослушные граждане, ловим по-спортивному, на удочки. Крючков не более пяти на рыло (точнее сказать - шесть крючков на двоих, у меня две удочки и у Ларисы одна), и даже автомобиль у нас, как положено, стоит за 50 метров от берега.
А отсутствие браконьеров с сетями - означает хороший улов для нас, зачётные экземпляры.

Вот! Поклёвка! Ух ты... Повело-то как мощно!!!
Нет, други мои, это явно не вобла. Кто же? Крупный карась? Нет!

► Показать

Но в общем и целом - мы счастливы. Домой приехали - уставшие, с непривычки болит спина, шея. ноги (ещё бы - с прошлой осени не рыбачили толком!) Но эта беда не надолго - несколько дней рыбалки, и тело войдёт в колею, проверено.
Ну, ещё обветрены губы и загорела морда. Но это нас ни разу не остановит!
Завтра в пять - подъём, в семь выход. На то же место, продолжать рыбалку. Дней не так уж много - до майских праздников. Дальше придёт большая вода, всё зальёт, рыба уйдёт на нерест. А там уже ловить её нельзя - запретное время (рыбе надо икру отметать, продолжить свой род!)
Но пока - надо ловить момент... и ловить рыбу!

Изображение
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 15 апр 2017, 20:35

Молодцы! Красиво сезон открыли! С уловом!!!... А Лорика заморозил!Сначала в одной куртке, а потом в двух! Тщательней, товарищи, тщательней!!! :)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 15 апр 2017, 21:18

Serg12 писал(а):Источник цитаты А Лорика заморозил!Сначала в одной куртке, а потом в двух! Тщательней, товарищи, тщательней!!!

Да мы и так - тщательнЕй некуда!
Заметь - ведь вторая куртка нашлась под рукой, стоило ветру подняться!
А все потому, что мы запасливые. 8-)
Кстати, первая куртка, которая "милитари", но не камуфляж - это с " Выживай.рф", Лариса в ней и на Байкале рассекала (когда не очень холодно было). Ну а вторая - трофейная. Британские Королевские вооруженные силы, не фунт изюма!

Сейчас вот под пивко - навязал пару новых снастей... Не выдерживают дешёвые крючки нашей интенсивной рыбалки, тупятся! Я уже к обеду сегодня почуял, что подсекать трудно, не подсекается рыба. Я уж и точил (есть оселок в рыболовной сумке) - но лучше новые брать.
Да и леска быстро "устаёт" - одна-две активные рыбалки, и прочность уже не та!
Поэтому, если кто хочет хорошего результата - не скупитесь и не ленитесь.
Делайте как можно чаще новые снасти.
А то обидно - клюёт, а не подсекается (крючки затупились!)... И ещё обиднее - клюнула крупная рыба, подсек, выводишь... а леска рвётся - рыба ушла, да с крючком в пасти (тут и рыбе ещё мученье, не только рыбаку обида).
Такой вот совет бывалого.
:ugeek:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 15 апр 2017, 21:33

Куртка крутая - однозначно! Класс по пошиву виден.

Надо тебе чего нить втюхать, а прицепом бросить мелкий осилок с пропилом для крючка. Там правится ровная сторона - та что с другой стороны от зазубрины (или как там она называется)... Может сфотать осилок? :?

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 15 апр 2017, 21:59

Serg12 писал(а):Источник цитаты Может сфотать осилок?

Да нет надобности - я знаю такие. Ну и меня в коробочке просто кусок камушка.
Повторюсь - точить крючки можно, когда совсем уж все плохо, и замены нет. Форс-мажор такой.
Но лучше просто поменять всю снасть - благо обычно берётся с запасом.
Было время - я возил запасные поводки готовые - то есть, крючок плюс леска. Типа, ремкомплект - оторвал (затупил, погнул) один крючок, тут же быстро привязал новый.
Но от этого варианта тоже потом отошел: "устают" не только крючки, леска тоже долго не живет. Менять лучше всё полностью (но это я опять повторяюсь, пардон!)
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 16 апр 2017, 20:50

Ещё несколько фото с рыбалки.

Изображение

У нас вообще удочек много, но ловим вдвоем с Ларисой на три - одна у неё, две у меня. Вот, две мои удочки. Удачно так вышло.
А вообще - одну забросил, занялся второй... а уже первая дергается... Клюёт!!!
Чуть погодя, в самый разгар хода - уже не половишь на две. Просто не успеешь. Но тогда и снасти буду ставить не с двумя крючками, а с тремя-четырьмя. Один заброс - четыре воблы.

Изображение

Солим сегодняшний улов. Если в штуках - не так уж много, около сотни. Но очень радует размер - мелочи почти нет, средней немного... В основном крупная. Это очень удачно!

Изображение

Тут, к сожалению, качество не очень. Но я хотел вам показать, как рыба (мелочь всякая - тарашка, красноперка) - ходит прямо под берегом.
Это как в аквариуме - ходит, не боится ничего, питается с поверхности... Я ей кинул немножко крошек - целая стайка собралась.
Жаль, камера в телефоне с этим не справляется, видно плохо. Но что-то всё-таки можно разглядеть.

Изображение

Ну а это - результат рыбалки. Провели день на солнцепеке - нате, получите, распишитесь. Характерный загар в стиле "крошка енот". Потому что на глазах очки, на голове панама... А всё что ниже - обгорело.
Руки и ноги показывать не буду, поскольку это уже медицинские учебные пособия какие-то... больше подходит для справочника по ожоговым болезням.
Но рыбачить мы не прекратим... рыбки очень хочется!

Жаль, не получается всю неделю под рыбалку выделить. Печаль! Завтра на работу, дел полно.
Но во вторник и четверг постараюсь выбраться. Может ещё пару дней прихвачу!

И - ещё раз, для ясности - я на рыбалке стараюсь ходить босиком. Часто приходится лезть в воду. Я там ставлю садок для рыбы, а на берегу ведро. Сначала улов в ведро складываем, потом в садок переваливаем. Каждый раз приходится в речку лазить. Потом ещё и ведро набирать...
Ну да, вода пока прохладная - около 10 градусов. Честно - ноги терпят... недолго! :shock:
Но это же закаливание! Никакая простуда потом не страшна!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Денис Раст
Трактирщик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:17
Награды: 1
Откуда: Самара
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 428 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Денис Раст » 16 апр 2017, 20:56

Маг и волшебник,чисто!!!! И великий искуситель!!! Захотелось на рыбалку, сил нет устоять :drinks:

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 30 апр 2017, 21:57

Делаю фото-отчет о сегодняшней поездке. Рыбалкой это назвать сложно, дальше поймёте - почему.
Ну, для начала - нечёткое, разымытое "типа селфи"... Ну уж как получилось!

Изображение

Поясню, отчего рожа (у мну) такая недобрая - понесло нас сегодня не на привычное любимое местечко, а в другую сторону. хоть по той же речке. Ну так вышло!
А там... Смотрите сами.

Изображение

Камера в телефоне не способна передать весь этот кошмар. Людей и машин не просто много... ПИПЕЦ КАК МНОГО!!!
Просто не всё видно - а на самом деле, весь берег усыпан людьми, автомобилями и палатками! Бегают дети и собаки... Дымятся мангалы... Бумбоксы изрыгают говномузыку... ППЦ!!!
Хоть и погода не очень - ветрено, пасмурно, дождь обещали - это людей не останавливает, все с утра на реке!

Изображение

Это там же, только вид в другую сторону от мостика. Везде такая же фигня.
Ещё раз скажу - фото не передают всего. Извините, снимаю на телефон! Но думаю, что-то видно - много машин и людей.
Умножьте то, что видно на фото - хотя бы ещё на 20... Тогда будет более-менее похоже на реальность.

Изображение

Даже коровы - и те офигели. Я их, сцуко, понимаю! Сам в шоке!
Кстати, год назад на майские мы проезжали по этой же речке. Я засёк тогда по одометру - только в одну сторону от этого места стоянки "маёвочников" растянулись на восемь километров!

Впрочем, нам жаловаться грех - мы-то не ждали майских праздников, мы рыбачить начали за две недели раньше. И наловить рыбы успели.
Тесниться и толпиться в строю этих "майских рыбаков" (которые таскают любую мелочь!) - нет никакого желания.
Поэтому мы двигаем дальше, секретными тропами... ну может тропы и не такие уж секретные... просто проехать по ним - нужен полный привод. И "Нива" - с Ларисой за рулём! - тут вне конкуренции. Это их стихия.
В итоге, мы уехали от безумной орды километра за четыре, если не пять. В тихие места, где нет никого. Но... и тут не всё сладко!

Изображение

Во-первых, паводок в самом разгаре, вода всё прибывает. Это значит - и рыбачить на донку уже сложнее (а мы именно на донку), надо переходить на поплавнушку (а я как рыбачил с поплавнушкой лет в шесть от роду - так и считаю это детской забавой)... Ну правда, ловится на поплавнушку либо воблиная мелочь, либо подлещик, либо вообще беспонтовая тарашка (густера) или окунь. Короче - пустая трата времени!
Во-вторых, эти толпы рыбаков, что обсели все берега ниже по течению - они выловили практически всё... Ну, нам жаловаться грех, конечно. Мы своё взяли. Но понятно, что рыбалки не будет, либо надо ехать гораздо дальше от города.

На этом сделаю паузу, разберу ещё часть фото, и через 10 минут попробую продолжить.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 30 апр 2017, 22:39

Продолжаю рассказ.
В общем - закинули мы удочки, но без результата.
Ветер сильный... плюс паводок, вода пришла, всё затопила. Рыба (если и осталось что-то после тысяч рыбачков!) - она уже в полои пошла, в залитые низины. Там вода самая прогретая, там вобле икру метать самое место.
Ну а нам - только остается гулять по бережку... По крайней мере, здесь тихо, и нет никого кроме нас!

Изображение

Впрочем, и мы не одни - а с хорошим другом, нашим постоянным спутником, Олег его зовут.
А Олег тоже не один был, а с сыном (толковый парень, и на аккордеоне учится, и китайский язык изучает, и пожарно-прикладным спортом занимается, какой-то у них спец-класс под маркой МЧС - хорошая тема!)
К слову, это тот самый паренёк, которому я задарил свой первый мини-НАЗ... Но я вообще на подарки стараюсь не жидиться, сегодня вот фонарик аккумуляторный ему презентовал, а с год назад, помнится, вручил пацану нож. Ну, практически меч (где-то 170 по клинку, но Китай, из 420-й стальки)...
Вот, значит, сказали мне, что пора "меч" поточить, а то затупился малость! (Я с некоторой опаской думаю - чем же парнишка год занимался, что или кого резал - раз затупил ножик?)
Но - просили поточить - это я всегда готов! (тем более - рыбалки нет, руки свободны, а камушек в рюкзаке всегда имеется!)

Изображение

Пацан, получив обновленный-заостренный инструмент, опробовал первым делом на строгании. Он, конечно, канал Архадыра не смотрит... Но мне кажется, "лесными тестами" Архадыровскими прям-таки повеяло!

Изображение

Ну а мы-то люди более простые, приземленные. Нам бы корейку напластать, да хлебушек нарезать...

Изображение

Да по такому случаю не грех и водочки вкусной употребить, можжевеловой!

В общем, подводя итог - неплохо так посидели. Долго задерживаться не стали, в три час пополудни двинули домой.
А вот Олег с сыном - они остались. План у них такой: переночевать в палатке, сварганить ужин на костре, все дела!
Жаль,у меня сын уже практически взрослый, его уже такие "походы с папой" не обрадуют, не заинтересуют...
А вот друг мой - молодец, своего сына таскает в походы. Это и наука выживания (уж какая-никакая!) - и, главное, духовная близость с батей, так я думаю.
Ну а мы... ну мы тоже молодцы! Вот такие классные ребята!

Изображение
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 30 апр 2017, 22:40

Красота! Молодцы!... Ох и хитёр ты всё таки Евгений - на любимое хобби да ещё и с доставкой!!! А Ларисе цены нет. :hi: :good:

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 30 апр 2017, 22:58

Serg12 писал(а):Источник цитаты А Ларисе цены нет.

Это да... Золотая жёнушка. 30 лет мы вместе - и я всё не нарадуюсь.
А что я "хитёр" - ну да, есть такое. Как же мне за руль? Это что ж, значит - и в кофе утром коньяку каплю не добавить???
Не... на это я пойтить не могу!
:shock:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 12 авг 2017, 19:14

Жара у нас ещё держится, но уже есть первые признаки, что лето повернуло к осени. И вода начала спадать.
Местные журналисты-рыболовы пишут, что налаживается рыбалка:
Со спадом воды заметно прибавилось в астраханских реках сазана, который при аномально высоких уровнях воды, скорее всего, отъедался в ильменях и ериках поймы и дельты. Сейчас вода немного ушла, и он скатился в реки.
На Волге выше Астрахани по-прежнему хорошо ловится судак. Заметно прибавилось жереховых котлов за последнюю неделю. Прибрежные леса и заросли кустарников обсохли, и рыбная мелочь отошла в русла рек, вслед за ней отправился и жерех.Лучше стал ловиться на квок сом, так что в предстоящие выходные рыбалка – это правильный выбор.

Изображение
Источник: http://kaspyinfo.ru/v-astrahani-pojavilsja-sazan/

Но есть новая засада! Долгий паводок стал причиной "аномального нашествия комаров":
В Астраханской области наблюдаются аномальное для августа количество комара. Астраханские рыбаки даже не пытаются рыбачить без должного количества репеллентов. Всеми доступными средствами спасаются от кровососов и отдыхающие, которые выбирают ночлег у рек.
Астраханское лето — это всегда испытание. Жара, мошка, пожары. Но нынешнее лето, пожалуй, побило все рекорды по аномальности. Местами оно было слишком жарким, местами аномально холодным, но самой большой неожиданностью для местного населения стал затяжной паводок, который окрестили «дождевым». Если вкратце, то в связи с дождями в средней полосе России и высокой приточностью плотины просто работали в транзитном режиме – сколько пришло воды, столько и сбросили. Конца паводка не было видно. Воды астраханских рек начали стремиться к летнему уровню лишь в начале августа.
Многоводье весьма понравилось мошке: в северных районах области мошка держалась рекордный срок, но не понравилось купальщикам. Пляжи в Астраханской области так и не открылись и, скорее всего, уже не заработают, так как по логике вещей 1 сентября купальный сезон закрывается. Аномальный «звездный» же час комаров наступил в августе.

Источник: http://kaspyinfo.ru/v-astrahanskoj-obla ... e-komarov/
© kaspyinfo.ru
Вот такие дела... Надеюсь теперь на сентябрь - может хоть в сентябре будет всё хорошо!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 12 авг 2017, 20:23

Рыбак писал(а):Источник цитаты 1 сентября купальный сезон закрывается

это чё, я даже не окупнуся? :shock:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 12 авг 2017, 20:25

Сосед писал(а):Источник цитаты
Рыбак писал(а):Источник цитаты 1 сентября купальный сезон закрывается

это чё, я даже не окупнуся? :shock:

Я тоже. Не, на котлованах молодёж купалась... Но у меня яйки сводило от одного вида! :unknown:


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 12 авг 2017, 20:41

Рыбак,
Не. У нас непросто - залез, осознал и вылез! :lol:

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 12 авг 2017, 20:43

Рыбак писал(а):Источник цитаты Купаться можно и в сентябре.

мы с пьяну и конце марта открывали сезон, ещё лёд не весь сходит
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 12 авг 2017, 20:43

К стати прикол был - мужик с дуру прыгнул с тарзанки. Ну верёвка с поперечиной... Не знаю как, но (похоже от переохлаждения) инсульт. Ладно друзья вытащили и шустренько до больнички. :twisted:

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 12 авг 2017, 20:45

Serg12 писал(а):Источник цитаты мужик с дуру прыгнул с тарзанки.

Serg12 писал(а):Источник цитаты Не знаю как, но (похоже от переохлаждения) инсульт.

таких случаев много, раньше то же сразу нырял, сейчас медленно вхожу
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 12 авг 2017, 20:49

Ну и правильно - лет не 17. Пора о здоровье думать!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 12 авг 2017, 20:51

Serg12 писал(а):Источник цитаты Пора о здоровье думать!

поздно пить баржоми, когда почки отвалились :-D
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 12 авг 2017, 20:53

Вот сейчас мне погодный сайт rp5 говорит, что температура воды +26 градусов. Ну в сентябре, допустим, будет вода +22, ну пусть даже +20.
Прохладней может быть воздух - да, не кайф выходить из воды, если воздух холоднее. Но если быстро вытереться (и ещё хлопнуть рюмку коньяку!) - то точно не переохладишься!
:lol:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 12 авг 2017, 20:54

Рыбак писал(а):Источник цитаты что температура воды +26 градусов

у нас летом в речках такой не бывает
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 12 авг 2017, 21:02

Сосед писал(а):Источник цитаты у нас летом в речках такой не бывает

Не знаю, заметил ли ты - я как-то писал, что летом, в самую жару, мы даже не рыбачим. Во-первых, по жаре не клюёт. А во-вторых, даже если и поймаешь - до дому не довезешь. Только если в холодильнике. Вода настолько прогрета, что даже в садке рыба может за считанные часы протухнуть. Реально, лето у нас - это очень, ну очень жарко!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 12 авг 2017, 21:02

У нас тоже - ну в пике сезона 23 - тогда на улице 30 с гаком и в воде все сидят! :)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 12 авг 2017, 21:03

Рыбак,
Ты прав и полностью. Но! Страна большая. Мы такого не видели! В понедельник расскажу нашим рыбакам что рыбу не довезти в багажнике - думаю ржать будут! :unknown:


Вернуться в «Отчёты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

 : Отказ от ответственности