Пятнем в тяпницу!!!!!... В смысле - тяпнем в пятницу!

Разговоры "за жисть", на любую тему.

Сосед
Трактирщик
Награды: 3
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За творческий вклад За активное участие Мастер
Благодарил (а): 2097 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 07:12

Всем привет! Солнечно, -15 :-D
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 07:41

Изображение
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Александр
Постоялец
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 537 раз
Russia

Сообщение Александр » 21 мар 2016, 08:35

мда,цыгане это вообще породия людей

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 09:01

Сегодня ЗОРОАСТРИЙСКИЙ ПРАЗДНИК Навруз «... словно Солнце небесных высот, Сиял повелитель прославленный тот. Сходился народ на его торжество, Дивился величью царя своего. Джамшида, осыпав алмазным дождем, Назвали тот радостный день Новым днем.
Новруз

Новруз – величайший праздник нашей веры на все времена.
Новруз посвящен Джамшиду Пешдадияну – величайшему царю древности, основателю цивилизации. Согласно Авесте и традиции Маздаяснийской Веры Джамшид был первым из людей, кто обрел божественный фарр. Джамшид научил людей земледелию и строительству из глины и камня.

С Новрузом связаны следующие традиции:

1. Рассказывают, что во времена Джамшида в Иране случились холода, длившиеся 3 года. Когда холода закончились, с наступлением весны Джамшид, радуясь этому, учредил празднование великого праздника, называемого Новруз.

2. Говорят, что когда Джамшид усмирил дэвов, разбив их в битве, он устроил празднование и пригласил людей во дворец, отсюда пошло празднование Новруза.

3. Великий иранский ученый Хаям Нишапури так рассказывал о Новрузе:
Новруз назван так потому, что Солнце возвращается в созвездие Овна, а день становится равным ночи. Когда Джамшид открыл этот день, он назвал его Норвуз (перс. Новый День) и устроил великий праздник, а люди стали следовать ему.

В древности празднование Новруза длилось весь месяц. Сегодня оно сократилось до 13 дней.
Древние цари, такие как Ахемениды, Ашканиды и Сасаниды приказывали помогать бедным. Рассказывают, что Хосров Аноширван приказывал раздавать людям новые белые одежды и сам одевался во все белое, потом выходил на возвышение и слушал просьбы людей, вершил суд и выносил решения.

В Древнем Иране часто бывало, что шахи в день Новруза прощали долги людям своей страны. Так например Аноширван Бахрам Гур простил людям долги за три предшествующих года.
В празднование Новруза входит праздник "Тринадцатое за дверями"

Судя по описанию праздника, три года была ядерная зима, потом наконец наступила весна. И остатки выживших заново начали учиться земледелию и строительству, судя по тому что всё снесло, то война была не хилая:-D

Рыжий и пушистый
Смотритель
Награды: 2
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 371 раз
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 21 мар 2016, 09:05

Все может быть... Многое до нас дошло лишь в сказаниях и былинах... :?
Кстати, астрономически, Навруз вчера случился! :-D :drinks:
Конечно, все мы, мужики, кобели. Но кто-то из нас как пёс – с разными сучками, а кто-то как волк – либо один, либо с одной волчицей навсегда. :pardon:

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 09:13

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты Кстати, астрономически, Навруз вчера случился!

с прошедшим, вчера кстати была Комоедица :drinks: :drinks: :drinks:

OlgaSpokcown
Прохожий
Род занятий: учусь в 4 классе
Благодарил (а): 2 раза
Mexico

психолог онлайн без регистрации

Сообщение OlgaSpokcown » 21 мар 2016, 09:56

Привет, у кого есть опыт обращения к онлайн психологам, как это вообще?

Изображение
http://psikhologonline.ru

психолог онлайн без регистрации
психолог по скайпу онлайн

консультация психолога
онлайн психология
психолог онлайн скайп

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 10:12

OlgaSpokcown, всё халяву ищете, пытаетесь на партнёрках заработать, по психологам это не на сайты этого профиля. :-D

Александр
Постоялец
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 537 раз
Russia

Сообщение Александр » 21 мар 2016, 10:18

психолог это такое существо которое ни когда не было в шкуре пациента :-D ,но зато советовать горазд

Денис Раст
Трактирщик
Награды: 1
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1116 раз
Russia

Сообщение Денис Раст » 21 мар 2016, 11:53

Привет! С началом рабочей недели! судя по часам выживай скатывается к алиэкспрессам... :geek: Вот им точно психолог нужен. А профессия сия нужная. но лучше в живую.

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 12:11

Денис Раст писал(а):Источник цитаты судя по часам выживай скатывается к алиэкспрессам.

часы не ношу, так что хрен знает :unknown: ну а на али можно и прикольные взять, но в последнее время у них с доставкой туго стало :-D

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 21 мар 2016, 12:26

Сосед писал(а):часы не ношу, так что хрен знает :unknown: ну а на али можно и прикольные взять, но в последнее время у них с доставкой туго стало :-D

а я, например, без часов не могу... мне обязательно надо, чтобы на руке часы были... и, желательно, стрелочные... :pardon: даже мобила не катит! :-D
Конечно, все мы, мужики, кобели. Но кто-то из нас как пёс – с разными сучками, а кто-то как волк – либо один, либо с одной волчицей навсегда. :pardon:

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 12:31

себе заказал с али, но они так и не пришли :cry: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 72886.html думал с часами буду, форсить начну :evil:

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 12:38

Вывели

В корчах экстаза, в обломном порыве ли,
Души открыв обнаженные, голые,
"Вывели, вывели, как это вывели?!" -
Люди с вопросом встают невесёлые.

Честные люди с хорошими лицами
В гневе недавно кудрями трясли
И называли совком и убийцами
Тех, кто осмелились, тех, кто ввели...

Вопли в сетях раздавались истошные,
Будто вводили мы даже не в Сирию,
Будто в домах своих люди хорошие
Стали внезапно объектом насилия.

Люди хорошие выли в истерике:
"Вводят не так! Но за наши рубли!
Что-то вводить можно только Америке!
Как вы посмели? Зачем вы ввели?

С кем вы осмелились меряться силами?
Быдло, гэбня! Мы опять в Эсэсэрии!
Нафиг вообще нам бороться с игилами?
Слава Бандере! Свободу Ичкерии!"

Звали соседей, стонали и плакали,
Вольной Прибалтике пели рулады.
Жаль только ватники песню обкакали:
Кончили дело - и вывели, гады.

Москва. 18.03.2016
поэт Вадим Степанцов («Король Оранжевое лето», «Пьяная помятая пионервожатая»)

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 12:45

Возвращение еще одной приметы СССР

Mar 18, 2016 15:19

Поступление новостей замерло перед информационной бурей - визитом Путина в Крым. Но на сегодняшнем безрыбье одну очень знаковую новость мне таки выудить удалось: * В Россию возобновятся поставки сыров и премиальной мясной продукции из Европы. Они будут идти из небольшого государства Сан-Марино, не попавшего под российское продуктовое эмбарго.Как стало известно Российской газете*. Сплошная стена наших принципиальнейших антисанкций слегка треснула. А если стена трещит - значит кому-то это нужно. Кому?

Ему - если он вовремя не заглотит кусок *премиальной мясной продукции из Европы*, то замрет на месте, как детская игрушка, у которой закочилась батарейка.
Изображение

*На территории республики находятся 24 сыроварни, множество предприятий, занимающихся копчением мяса по особым технологиям", - рассказал Владимир Лищук. По его словам, за счет поставок из Сан-Марино получится вытеснить с российских прилавков те товары, которые сейчас поставляются нелегально, в обход эмбарго. Речь пока идет о поставках относительно небольших объемов. Эти продукты продаются в высокой ценовой категории и востребованы у узкого круга потребителей, говорит собеседник РГ* - любопытно, кто составляет этот самый *узкий круг потребителей*? Уж не депутаты ли, вкупе с чиновниками? Ну, понятно, лозунгами в стиле топольсанкцийнебоится сыт не будешь - а патриотический пыл надо подпитывать пресловутым пармезаном.

Теперь европейский сыр она может есть не скрываясь:
Изображение

Сан-Марино имеет площадь в 67 кв.километров - для наглядности квадрат со стороной 8 км - там территории даже для выпаса небольшого стада коров не хватит. 24 сыроварни - каждая размером с хрущевскую кухню? А свиньи где? Ужоссс... С таким потенциалом Сан- Марино даже один наш Совфед не накормит. Так что Сан-Марино - всего лишь ширма для поставок из натовской Италии.

А как вам вообще такое решение гастрономических проблем чиновников? Притом, что все остальное население РФ продолжит вынужденно поддерживать антисанкции. Эти продукты из Сан-Марино будут продаваться где? В каких магазинах? По-моему мы возвращаемся к одному из самых знаковых и лицемерных символов советского времени - пунктам распределения дефицитных товаров для партийной номенклатуры. Приехали...
http://m.livejournal.com/read/user/melc ... 825#to-top

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 21 мар 2016, 13:27

Сосед писал(а):Источник цитаты себе заказал с али, но они так и не пришли :cry: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 72886.html думал с часами буду, форсить начну :evil:

обидно... :(
мне нормально прислали...

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 15:42

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты мне нормально прислали...

у меня несколько посылок про...лись, в смысле в пути на канары где-то :evil:

Автор темы
Serg12
Трактирщик
Род занятий: Механик
:
модератор За активное участие За лучший совет
Благодарил (а): 3821 раз
Russia

Сообщение Serg12 » 21 мар 2016, 16:32

Март звонит декабрю: - Слышь, братан, выйди сегодня за меня на работу.
Декабрь: - Да не вопрос, братуха, ты же за меня выходил.

Обсуждение: http://www.anekdot.ru/id/816002/
Оценки: всего голосов 584, сумма 472, средний 0.81
Выпуск: http://www.anekdot.ru/an/an1603/j160320;100.html

*** Истории ***

В детстве я так хотела быть солдатом, что однажды, когда мы с папой были на рыбалке, я надела себе на голову цинковое ведро и для верности закрепила под подбородком ручкой. Ну, типа я такой вот солдат в красивой новой каске. Правда, я ни хрена не видела, кроме своих сандалий, и ведро очень неприятно давило на уши, но я все равно была страшно довольна своей выдумкой. И металлически-гулко спросила у папы, закидывающего донки, возьмут ли меня теперь в армию. Папа некоторое время молчал, а потом сказал плохое слово, означающее, что рыбалке пришел конец, и стал стаскивать с меня ведро. Тогда-то я и испытала на себе все тяготы военной жизни: ведро жутко врезалось ручкой мне в подбородок, когда папа тянул его вверх, то натягивалось на голову и сжимало мой глупый детский череп при попытках вытащить ручку.

Папа припомнил мне не так давно засунутые в нос вишневые косточки, когда я хотела быть похожей на Муслима Магомаева, и сказал еще одно плохое слово. Тогда он мне грозился отрезать нос, а сейчас - всю голову сразу. Потому что все равно с такой дурной головой, с натугой говорил папа, стараясь разделить нас с ведром, мне нормальной жизни не будет. Мою голову, папину рыбалку и советскую армию спас проезжающий мимо автомобиль с пассатижами в багажнике.

Папа разогнул ими одно крепление ведерной ручки и освободил своего дурацкого отпрыска. А потом долго ржал. А вечером рассказал об этом случае дяденьке, который мне тогда жутко нравился. И, наверное, именно поэтому у нас с тем дяденькой так любви и не вышло.

С возрастом моя тяга к металлическим предметам не уменьшилась, а мозгов не прибавилось. Уж не помню, когда там в школе делают первую флюорографию, но предполагается, что голова уже должна быть и даже иногда работать. Тогда я еще не знала о существовании гинекологов, поэтому флюорографии боялась страшно, просто жутко. И поэтому соображала еще хуже, чем обычно. Зайдя в кабинет на негнущихся ножках, я увидела ужасного вида конструкцию, состоящую из двух панелей выше меня ростом, между которыми натянута какая-то ржавая унитазная цепь. Типа, входить между панелями запрещено, пока врач цепь не снимет. Ну конечно, а то набегут без спросу, наделают себе снимков и убегут...

Короче, впустила меня тетенька-врач наконец-то внутрь шайтан-агрегата, рассказала, к чему каким местом и как сильно прижиматься надо, и свалила в другую комнату. А я одна, мне холодно и страшно. И вдруг - чу! Голос свыше: Возьми цепь в рот.

Я решила не сопротивляться Голосу и покорно взяла в рот эту жуткую цепь, которую неизвестно, сколько до меня народу брало в то же место. Цепь была очень невкусная и очень холодная. "Наверное, она служит каким-то передатчиком рентгеновских волн" - подумала я, одновременно пытаясь сообразить, надо ли брать в рот всю цепь целиком или можно ограничиться небольшим ее фрагментом. Догадавшись, что раз цепь ржавая вся, то совершенно очевидно, что придется заталкивать ее в себя до самого колечка, я добросовестно запихала ее за щеку. Минут через 15, когда тетенька-врач снова смогла говорить, она мне объяснила, что вообще-то имела в виду серебряную цепочку с кулоном, висящую у меня на шее, но и так тоже неплохо получилось. И сказала, что белой завистью завидует тому гинекологу, к которому я приду на свой первый осмотр.

Когда я все это рассказала папе, он ответил, что еще после вишневых косточек понял, что жить мне будет сложно, но интересно и нескучно. И хотя я вот уже несколько лет как перестала надевать на голову и брать в рот неподходящие предметы, пожаловаться на однообразие в своей жизни я и правда не могу. Чего и вам желаю!!!
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 16:43

Serg12, нашёл чего не хватает для твоего драп набора по электрике :-D , зацени http://ru.aliexpress.com/item/Mini-Port ... 9.5.pczlXO в корзинку себе кинул :crazy:
а вот и обзорчик нашёлся
https://www.youtube.com/watch?v=8BQF7fbKdpE&feature=youtu.be

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 21 мар 2016, 16:51

Сосед писал(а):Источник цитаты
Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты мне нормально прислали...

у меня несколько посылок про...лись, в смысле в пути на канары где-то :evil:

пока только одна где-то заблудилась... :(

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 21 мар 2016, 16:56

Сосед писал(а):Источник цитаты Serg12, нашёл чего не хватает для твоего драп набора по электрике :-D , зацени http://ru.aliexpress.com/item/Mini-Port ... 9.5.pczlXO в корзинку себе кинул :crazy:
а вот и обзорчик нашёлся
https://www.youtube.com/watch?v=8BQF7fbKdpE&feature=youtu.be

а такая штучка? ;) http://ru.aliexpress.com/item/1Pc-Elect ... 9.6.JrdSKE

Автор темы
Serg12
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Serg12 » 21 мар 2016, 17:27

Да если я куда нить доберусь со своими примочками сразу получу погоняло типа - мегавольт. :lol:
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.

Автор темы
Serg12
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Serg12 » 21 мар 2016, 17:30

На Али понравились часы скамей с сол панелькой. Прикольные и выглядят замечательно. ;)

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 17:40

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты
а такая штучка? http://ru.aliexpress.com/item/1Pc-Elect ... 9.6.JrdSKE

прикольно

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 21 мар 2016, 18:31

во часики прикольные http://ru.aliexpress.com/item/The-new-m ... 6cf4ad0ed7

Вернуться в «Бар "Три березки"»