Пятнем в тяпницу!!!!!... В смысле - тяпнем в пятницу!

Разговоры "за жисть", на любую тему.

Автор темы
Serg12
Трактирщик
Награды: 3
Род занятий: Механик
:
модератор За активное участие За лучший совет
Благодарил (а): 4273 раза
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Serg12 » 16 авг 2015, 00:31

Ну искренне завидую!

А прицеп - вааще пипец! Красава!

За вейерверки после Ноябрканефтегаза ну не удивишь.

Ну а про родные кресты мы редко вспоминаем... А вот это косяк... Скатаюсь к отцу... точнее к папе.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.

Сосед
Трактирщик
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За творческий вклад За активное участие Мастер
Благодарил (а): 2372 раза
Russia

Сообщение Сосед » 16 авг 2015, 00:35

Сейчас дурная (помоему) привычка пошла, кресты придорожные устанавливают где надо и не надо. А крест на фото установлен в память кулаков, они востание подняли ну их там всех и положили. Вот и поставили крест
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Автор темы
Serg12
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Serg12 » 16 авг 2015, 01:03

Да я тебе больше скажу - про ГВ на Урале только про Чапая (однозначно крутой командир). А у нас то легенд ходит...4 Уральский полк, горнострелковая колчаковская дивизия... Болот много, ой чито там! Окопы всё ещё в полный рост.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 16 авг 2015, 01:08

Serg12 писал(а):Источник цитаты А у нас то легенд ходит...4 Уральский полк, горнострелковая колчаковская дивизия... Болот много, ой чито там! Окопы всё ещё в полный рост.

об этом по подробнее и желательно в красках :oops:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Автор темы
Serg12
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Serg12 » 16 авг 2015, 02:22

А тут сложно. Гражданскую на Урале никто не озвучивает... Болот много. Кто выёживался всех закатали... Тут войны не надо.

А окопы до сих пор есть в лесах и много. Но кто с какой стороны сидел... Тут обычно так - побились. А потом местечковые победителей закопали... Работать надо, а не пулять по сторонам.

Рыжий и пушистый
Смотритель
Награды: 2
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 493 раза
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 16 авг 2015, 08:46

Serg12 писал(а):А тут сложно. Гражданскую на Урале никто не озвучивает... Болот много. Кто выёживался всех закатали... Тут войны не надо.

А окопы до сих пор есть в лесах и много. Но кто с какой стороны сидел... Тут обычно так - побились. А потом местечковые победителей закопали... Работать надо, а не пулять по сторонам.

Приятель из Приднестровья рассказывал про военные действия у них:
Сидят по окопам и постреливают. Потом на одну из сторон привозят пяток канистр вина. С этой стороны в сторону "противника": "Мужики! Вино привезли!" Сели все у костров, выпили, разошлись обратно, каждый в свой окоп, и с утра опять начали постреливать друг в друга. На следующий вечер все повторяется, но уже с другой стороны...
Вот такие они иногда бывают "местные конфликты"... :(
Конечно, все мы, мужики, кобели. Но кто-то из нас как пёс – с разными сучками, а кто-то как волк – либо один, либо с одной волчицей навсегда. :pardon:

Автор темы
Serg12
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Serg12 » 16 авг 2015, 08:50

Дай Бог что бы так. А то в 404 чего то совсем охренели. Людей убивают как на работу ходят.

Автор темы
Serg12
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Serg12 » 16 авг 2015, 18:42

Мои выкопали картошку!!! А то жулье ахренело, чуть не при хозяевах копают. Сам не копал, а только перевёз в яму. Теперь совсем хорошо, глядишь никто не залезет. Тырить нечего. :P

Александр
Постоялец
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 583 раза
Russia

Сообщение Александр » 16 авг 2015, 18:53

мы на следующей неделе начнем выкапывать,у нас проще, родня в деревне,воровать почти самоубийство :-D и на даче соседи приглядывают ,да и сам я ,когда там зависаю ночью в огород телик вытаскиваю с раскладушкой

Автор темы
Serg12
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Serg12 » 16 авг 2015, 19:42

Классно когда электричество есть. А у меня полный экстрим. Даже инструмент на себе возим. Если что то оставляем, то прячем со страшными предосторожностями. Чаще закапываем. Есть оборудованные места. Старое корыто закопано и щитом закрывается. И присыпаем землёй..... Достало жулье!!! :evil:

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 16 авг 2015, 20:29

Serg12 писал(а):Классно когда электричество есть. А у меня полный экстрим. Даже инструмент на себе возим. Если что то оставляем, то прячем со страшными предосторожностями. Чаще закапываем. Есть оборудованные места. Старое корыто закопано и щитом закрывается. И присыпаем землёй..... Достало жулье!!! :evil:

Вот у вас трэш!!! :shock: А на участке хоть что-то из капитальных построек то есть или всё совсем плохо? :(
Конечно, все мы, мужики, кобели. Но кто-то из нас как пёс – с разными сучками, а кто-то как волк – либо один, либо с одной волчицей навсегда. :pardon:

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 16 авг 2015, 21:02

Китай начал разработку гигантских плавающих платформ

Китайские компании «Hainan Offshore Industry» и «Jidong Development» запустили в работу проект по созданию «плавающих крепостей» (платформ) длиной до 3,2 км, на которых планируется размещать объекты как коммерческого, так и военного назначения, сообщает газета Взгляд со ссылкой на Financial Times. Стоимость НИОКР составляет около $ 600 млн. В основу разработок легли технологии нефтедобывающих компаний, таких как Shell, ведущих бурение в открытом море. «В настоящее время объекты остаются в области компьютерной графики, пластиковых диорам и презентаций. В компаниях делают акцент на мирном потенциале проекта, предлагая использовать плавающие платформы как беспошлинные торговые центры (duty-free) и экзотические туристические курорты», – отмечает издание. Тем не менее, руководители проекта открыто заявляют о том, что «объекты могут иметь военное назначение как огромные большие плавучие крепости», которые однажды пополнят военно-морскую китайскую армаду. «Пока проект находится в стадии разработки и научных исследований», – сказал руководитель «Hainan» Фэн Цзюнь. По данным издания, китайские военные уже проявили интерес к указанному проекту.

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 16 авг 2015, 22:05

Провал проекта Tesla Motors
В автомобиле вскрылся самый главный дефект, сразу после первой аварии автомобиль можно попросту выбрасывать, так как компания Tesla Motors сразу снимает его с обслуживания
И, возможно, это не так страшно, если бы не одно но - автомашина полностью компьютеризованная и требует регулярных обновлений, а сделать это возможно только у официального дилера. После первой же аварии компьютер машины полностью блокируется в общей системе, вас больше не допустят на очередное ТО, ремонт, вы не сможете зарядить или заменить АКБ на специализированной станции экспресс заряда.
Вероятно, проблема вызвана тем, что при ДТП есть риск разрушения элемента питания и официальный дилер уже не хочет нести за это ответственность, так как владеть такой машиной становится небезопасно.
Владельцы автомашин Тесла по всему миру бьют тревогу, продать подержанный автомобиль становится все сложнее и сложнее с каждым днём, а битые машины вообще никому не нужны. Все автомобильные форумы завалены криками о помощи и если руководитель компании Илон Маск не услышит этих криков, компания рискует потерять рынок.
https://www.youtube.com/watch?t=15&v=qObVr_LJw2M

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 16 авг 2015, 23:22

Изображение

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 17 авг 2015, 14:16

Бронированный бульдозер.
http://www.youtube.com/watch?v=op64IGAcaoI

Автор темы
Serg12
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Serg12 » 17 авг 2015, 16:03

Рыжий и пушистый писал(а):Вот у вас трэш!!! :shock: А на участке хоть что-то из капитальных построек то есть или всё совсем плохо? :(

Всё есть. Домик, гаражик (сейчас под дрова и доски). Скважина с питьевой водой. Забор, с колючкой сверху. В домике пара диванчиков, кресло, стулья, столик. Шкаф. Но всё с расчётом на то что никто на это не позарица. Посуду ныкаем, про инструмент писал... А думаете чего я на чехлах для инструмента повёрнут? Не от хорошей же жизни. ;)

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 17 авг 2015, 23:18

Serg12 писал(а):Всё есть. Домик, гаражик (сейчас под дрова и доски). Скважина с питьевой водой. Забор, с колючкой сверху. В домике пара диванчиков, кресло, стулья, столик. Шкаф. Но всё с расчётом на то что никто на это не позарица. Посуду ныкаем, про инструмент писал... А думаете чего я на чехлах для инструмента повёрнут? Не от хорошей же жизни. ;)

Можно на "ты"! :drinks:
У вас не жизнь, а выживание какое-то... :(

Автор темы
Serg12
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Serg12 » 18 авг 2015, 05:12

Так и есть. Потому и радуюсь самостоятельному сбору урожая как древние славяне солнцевороту. :-D

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 18 авг 2015, 07:35

Serg12 писал(а):Источник цитаты [А думаете чего я на чехлах для инструмента повёрнут? Не от хорошей же жизни. ;)

У него даже на каждый гвоздик и саморезик по чехольчику сшито :-D :drinks:

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 18 авг 2015, 10:56

Ваша Маша

Всем привет!

Наконец-то решила зарегистрироваться на «Одноклассниках»!
Меня зовут Маша, я живу на хуторе Ивановка, штат Кубань.
Мне шестнадцать лет и я ещё хожу в школу.
У меня много друзей и уже даже есть парень. Он капитан нашей школьной бейсбольной команды и он классный, хоть мой отец, шериф окружного ЧК, иногда и бурчит по этому поводу.
Я очень люблю готовить. Особенно хорошо у меня получаются наши традиционные кубанские блюда – блинчики с кленовым сиропом, чизкейк и лаймовый пирог.
А недавно мы с моим парнем ездили на уикенд в Киев. Это было классно!
Не верьте, будто там есть фашисты. Это всё пропаганда!
Там весёлая, энергичная и креативная молодёжь! Многие из них ходят в масках и балаклавах, отчего наша пропаганда называет их экстремистами. Но они никакие не экстремисты - просто у них плохая кожа.
Когда я им рассказала, как нам врут про то, что на Украине много зомбированных, или вообще под веществами, людей – наши новые киевские друзья стали дружно смеяться и смеялись три часа подряд без остановки.
Обратно мы ехали через Донецк-Сити и видели, как местные жители стреляли по своим домам из пушек, а рядом танцевали лезгинку вооружённые до зубов буряты.
Мой парень сказал мне: «Эй, ты видела это?! Святой Патрик! Значит «Эхо Москвы» говорило правду…»
Хорошо, что у нас в России ещё остались честные люди, такие как Навальный, Макаревич, Шендерович и Ксения Собчак. Они дарят нам надежду, что и мы когда-нибудь будем жить как в Прибалтике, где нет всяких дурацких АЭС, нет фабрик и заводов, но люди процветают, свободно и счастливо собирая клубнику на польских и немецких фермах.
Эй! Если вы хотите узнать обо мне больше, то пишите мне на мой мейл: Military Information Support and Operations. сom. С припиской - для Маши.

P.S. Скоро мы с моим парнем поедем в Крым, и я обещаю честно рассказать вам о том, как живёт этот остров в Баренцевом море под гнётом оккупации.

В общем – давайте дружить!

Ваша Маша.

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 18 авг 2015, 10:59

Сосед писал(а):
Serg12 писал(а):Источник цитаты [А думаете чего я на чехлах для инструмента повёрнут? Не от хорошей же жизни. ;)

У него даже на каждый гвоздик и саморезик по чехольчику сшито :-D :drinks:

:crazy: :rofl: :drinks:

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 18 авг 2015, 11:21

Сосед писал(а):Ваша Маша

Всем привет!

Наконец-то решила зарегистрироваться на «Одноклассниках»!
Меня зовут Маша, я живу на хуторе Ивановка, штат Кубань.
Мне шестнадцать лет и я ещё хожу в школу.
У меня много друзей и уже даже есть парень. Он капитан нашей школьной бейсбольной команды и он классный, хоть мой отец, шериф окружного ЧК, иногда и бурчит по этому поводу.
Я очень люблю готовить. Особенно хорошо у меня получаются наши традиционные кубанские блюда – блинчики с кленовым сиропом, чизкейк и лаймовый пирог.
А недавно мы с моим парнем ездили на уикенд в Киев. Это было классно!
Не верьте, будто там есть фашисты. Это всё пропаганда!
Там весёлая, энергичная и креативная молодёжь! Многие из них ходят в масках и балаклавах, отчего наша пропаганда называет их экстремистами. Но они никакие не экстремисты - просто у них плохая кожа.
Когда я им рассказала, как нам врут про то, что на Украине много зомбированных, или вообще под веществами, людей – наши новые киевские друзья стали дружно смеяться и смеялись три часа подряд без остановки.
Обратно мы ехали через Донецк-Сити и видели, как местные жители стреляли по своим домам из пушек, а рядом танцевали лезгинку вооружённые до зубов буряты.
Мой парень сказал мне: «Эй, ты видела это?! Святой Патрик! Значит «Эхо Москвы» говорило правду…»
Хорошо, что у нас в России ещё остались честные люди, такие как Навальный, Макаревич, Шендерович и Ксения Собчак. Они дарят нам надежду, что и мы когда-нибудь будем жить как в Прибалтике, где нет всяких дурацких АЭС, нет фабрик и заводов, но люди процветают, свободно и счастливо собирая клубнику на польских и немецких фермах.
Эй! Если вы хотите узнать обо мне больше, то пишите мне на мой мейл: Military Information Support and Operations. сom. С припиской - для Маши.

P.S. Скоро мы с моим парнем поедем в Крым, и я обещаю честно рассказать вам о том, как живёт этот остров в Баренцевом море под гнётом оккупации.

В общем – давайте дружить!

Ваша Маша.

ПСЛ! :crazy: :wall: Классный, как это называют, фейк(?)! :jokingly:
За литературное творчество для долголетия! :drinks:

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 18 авг 2015, 20:33

Забавный факт про "Катюши"

Итак:

Вообще, во время второй мировой, на вооружении советской армии было очень много реактивных снарядов. Самые известные из них – М-13, именно их устанавливали на первые «Катюши». Не будем перечислять их все, а остановимся на М-20 и М-30 ибо именно эти реактивные снаряды считаются началом тяжелой реактивной артиллерии.
М-13 для своего времени, конечно, были хороши! Неожиданные и массовые обстрелы вызывали в немецких рядах жуткий срач и так далее, но, для полноценных наступательных действий М-13 мало подходили из-за слабого урона. Уничтожать надо было как тяжелую технику, так и укрепления противника. Где-то к середине сорок второго года на вооружение советской армии поступили М-20, боевая часть которых была в три с половиной раза мощнее, чем у М-13. Очень скоро на вооружение поставили и М-30 – в шесть раз мощнее, чем М-13.
М-20 с лёгкостью прикрутили к «Катюше», но из-за чуть больших размеров, эти реактивные снаряды приходилось запускать в один ряд, а не в два, как М-13. А вот под М-30 направляющие никак переделать не удавалось (стоит заметить, что их таки присобачили к Катюше, но только 44-ом году). По сему, для запуска М-30 поставили пусковые станки, с простенькой системой регулировки угла наклона…
На такой станок, прямо в заводской упаковочной таре, укладывали сначала четыре, а потом и восемь М-30. Залп производился при помощи обычной электрической сапёрной машинки, причём, как правило, в цепь включали несколько станков. Одновременность запуска обеспечивала сложение ударных импульсов, что многократно усиливало эффект, по сравнению с отдельными пусками.
И вот, из-за обычного и вполне понятного нежелания конечных пользователей читать документацию (если точнее, то мануалы просто расходились на самокрутки), на полях сражений частенько случалось следующее. Во время подготовки к запуску частенько забывали убрать распорки, удерживающие снаряд в деревянном ящике (заводской упаковке) при транспортировке. Если распорки не снимали, то вся эта ху стартовала вместе с ящиком, а бывали случаи, что и вместе со станком!
Такая конструкция имела размеры примерно 1,5 на 2 метра, что и приводило к разговорам в рядах немцев о том, что русские совсем @хуели и стреляют по ним сараями!
Изображение

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 19 авг 2015, 10:22

"Сараями"! :-D :good: Надо было еще амбарами их закидать! :-D :oops: :jokingly:

Шатун
Трактирщик
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За отвагу За активное участие
Благодарил (а): 1279 раз
Russia

Сообщение Шатун » 19 авг 2015, 10:38

О сараях мощно... Из-за нашего пофигизма много легенд по миру народилось... Может, кстати, от того и боятся?

Вернуться в «Бар "Три березки"»