Пятнем в тяпницу!!!!!... В смысле - тяпнем в пятницу!

Разговоры "за жисть", на любую тему.

Сосед
Трактирщик
Награды: 3
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За творческий вклад За активное участие Мастер
Благодарил (а): 2156 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 09 авг 2015, 18:45

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты
Сосед писал(а):Зажрались не то слово, кг мяса 300-350 р. стоит.

И че делать теперь? Вечную голодовку об'являть или пытаться как-то выжить? Не у всех есть возможность стадо мясное держать! :-x

Нехорошо фразы из контекста беседы выдирать :twisted: Разговор начался про то как у нас москвичи пельмени по 500 р. за кг, покупают., при этом кг. мяса 300-350 р.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Рыжий и пушистый
Смотритель
Награды: 2
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 398 раз
Status: В сети
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 09 авг 2015, 22:52

Сосед писал(а):Разговор начался про то как у нас москвичи пельмени по 500 р. за кг, покупают., при этом кг. мяса 300-350 р.

А потому что все на москвичах нажиться хотят! Можно подумать, у нас тут все миллионеры подпольные!
Ты состав пельменей дешевых читал? Сплошная соя и никакого мяса! Вот и приходится искать те, где про сою хотя бы не пишут! А раз сои нет, то и стоит дорого...
А самим сделать... Все это хорошо, но не всегда есть время! Ты расстояния московские представляешь себе? Порой дорога до работы занимает часа 2! И столько же обратно! Да еще по пробкам! Общественный транспорт, разве что кроме метро, тоже частенько в пробках стоит! Домой возвращаешься уже никакой... Хочется только до кровати доползти и сдохнуть! А с утра все по новой... И так изо дня в день... К выходным уже никаких пельменей не хочется... А еще у детей в школе дибильная (по словам самих учителей) школьная программа, по которой с детьми надо уроки делать! И дети, и взрослые спать ложатся уже под утро... Так что в выходные уже хочется тупо полежать на диване перед телевизором и посмотреть что-нибудь "мозгоразмягчающее"...
А если еще учесть, что в москве ~50% приезжих, которым еще надо квартиру снимать, поэтому они на 2-3 работах... Там вообще спать удается только в транспорте...
А ты говоришь: "домашние пельмени"...
Конечно, все мы, мужики, кобели. Но кто-то из нас как пёс – с разными сучками, а кто-то как волк – либо один, либо с одной волчицей навсегда. :pardon:

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 10 авг 2015, 09:18

Осталось Вас бедненьких пожалеть, одни Вы у нас в России работаете, остальные в стране алкаши и тунеядцы. Да и кто на вас нажится хочет, сами сделали такую репутацию, а Вы бедненькие только о остальных думаете, как остальным товар в три дорого втюхать. Запчастми с Урала заказываем, т.к. Московские фирмы на ровном месте миниму 150% делают. Ну да вы пробках стоите, недосыпаете, а мы все тут с 8 до 17 работаем. Пример на ровном месте, у дачников дитя великовозрастное не работает, разговорились, говорю иди охранником, коль ничего другого не можешь, в ответ, что бы я за 30000 пошёл работать, это мало. А в регионах 30000 зарплата большая, её ещё найти надо. Работают за меньшие и на много деньги. Таких примеров я тебе могу уйму привести. Москвичи блин зелёные хреновы, лес рубите, экологию портите, а сами с дачи едут из окна машины мусор на обочины выкидывают. Приехали на речку, всю жизнь в тех местах купались, тут дачница заявляет: Понаехали тут, отдохнуть нам негде, мы здесь всё огородим. Дачный посёлок появился несколько лет назад.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 10 авг 2015, 10:02

Если бы ты знал сколько у нас по осени котов и собак бездомных появляется, на лето на дачу взяли поигрались, а осенью выкидывают.

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 10 авг 2015, 11:58

О контроле радиационной обстановки в Российской Федерации в связи с пожарами в районе расположения Чернобыльской АЭС
Радиационная обстановка в РФ в связи с пожарами в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине остается стабильной, превышений нет, сообщается в воскресенье на сайте Роспотребнадзора.
Пресс-служба ГСЧС Украины сообщила, что в субботу 8 августа на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС вспыхнул пожар площадью 32 гектара. По версии ведомства возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки, о причинах которого не сообщается.
В связи с этим российский Роспотребнадзор разместил на своем сайте официальное заявление «О контроле радиационной обстановки в Российской Федерации в связи с пожарами в районе расположения Чернобыльской АЭС»
В нем говорится, что «в связи с пожарами в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции в Украине Роспотребнадзором ведется мониторинг радиационной обстановки в Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Ростовской областях, Краснодарском крае, Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.»
Особенно подчеркивается, что по данным мониторинга радиационная обстановка в Российской Федерации остается стабильной, превышения естественного гамма-фона местности, характерного для территории указанных субъектов Российской Федерации, не зафиксировано.
Контроль за радиационной обстановкой продолжается.

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 10 авг 2015, 15:23

Сосед писал(а):Осталось Вас бедненьких пожалеть, одни Вы у нас в России работаете, остальные в стране алкаши и тунеядцы. Да и кто на вас нажится хочет, сами сделали такую репутацию, а Вы бедненькие только о остальных думаете, как остальным товар в три дорого втюхать. Запчастми с Урала заказываем, т.к. Московские фирмы на ровном месте миниму 150% делают. Ну да вы пробках стоите, недосыпаете, а мы все тут с 8 до 17 работаем. Пример на ровном месте, у дачников дитя великовозрастное не работает, разговорились, говорю иди охранником, коль ничего другого не можешь, в ответ, что бы я за 30000 пошёл работать, это мало. А в регионах 30000 зарплата большая, её ещё найти надо. Работают за меньшие и на много деньги. Таких примеров я тебе могу уйму привести. Москвичи блин зелёные хреновы, лес рубите, экологию портите, а сами с дачи едут из окна машины мусор на обочины выкидывают. Приехали на речку, всю жизнь в тех местах купались, тут дачница заявляет: Понаехали тут, отдохнуть нам негде, мы здесь всё огородим. Дачный посёлок появился несколько лет назад.

А ты уверен, что это именно москвичи, а не "понаехавшие", да "понаостававшиеся"? В Москве москвичей от силы 50%! Да и то многих в замкадье выперли! А так отвечает, никого не хочу обидеть, вчерашняя лимита! Я живу в доме, который ЦАГИ своим работникам строил. Мой дед в этом строительстве лично участие принимал! Так вот в этом доме москвичей коренных осталось, наверное, процентов 10! Остальные - пришлые! Я, между прочим, зарабатывал меньше 30 и "не жужжал"! А то, что кто-то там не хочет охранником работать, так они все хотят топ-менеджерами в Газпроме или, на худой конец, в Роснефти бабки получать. И москвичей среди них - мизер! Недвижимость в Москве, да даже и прописка, не дает права считаться москвичем!
Вот такие пироги с котятами...
Конечно, все мы, мужики, кобели. Но кто-то из нас как пёс – с разными сучками, а кто-то как волк – либо один, либо с одной волчицей навсегда. :pardon:

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 10 авг 2015, 15:31

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты Так вот в этом доме москвичей коренных осталось, наверное, процентов 10! Остальные - пришлые!

Не обижайся друг. :oops:
Я так думаю эта цифра справедлива будет ко всей Москве. Да прекрасно понимаю что из себя эти дачники представляют, у которых бабушки и дедушки были из Новое....во. И коренных москвичей знаю, хорошие люди но их очень мало. У меня у друга мать была коренная москвичка. Рассказывала про огуречные поля в районе Киевского вокзала.

Шатун
Трактирщик
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За отвагу За активное участие
Благодарил (а): 1267 раз
Russia

Сообщение Шатун » 10 авг 2015, 18:01

Сосед писал(а):
Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты Так вот в этом доме москвичей коренных осталось, наверное, процентов 10! Остальные - пришлые!

Не обижайся друг. :oops:
Я так думаю эта цифра справедлива будет ко всей Москве. Да прекрасно понимаю что из себя эти дачники представляют, у которых бабушки и дедушки были из Новое....во. И коренных москвичей знаю, хорошие люди но их очень мало. У меня у друга мать была коренная москвичка. Рассказывала про огуречные поля в районе Киевского вокзала.

Вить, у меня тётка дружила в юности с дочкой Валерия Чкалова. Они (Чкаловы) жили в трёшке, а наши (отец младше тётки на 3 года) жили семьёй 2 родителя и 3-е детей в чердачной комнате в этом же доме, но всего в 5 м2 с отоплением от буржуйки. ;-) Это уже после войны, так что не подумай чего... Нормальную комнату в коммуналкеони получат только в конце пятидесятых... Так что и сейчас в "нерезиновой" НИЧЕГО не изменилось.;-)
Но я не жалуюсь - мне МОЙ город нравится. Когда ездил с "мелким" в качестве помощников от род./ком. в его школьные годы на экскурсии, то классухи всегда просили дополнить рассказ (где бы мы не были) экскурсовода.. Пару раз только мне в самом музее нечего было дорассказать... В мою юность - такого бы не было бы... А по Москве со мною любят ходить - я , конечно, не гид, но на каждой улице центра мне есть что рассказать из истории и московских баек...
А пельмени - да. В Москве можно брать только по 420-480 рублей, если хочешь вкусно, без глютомината и с мясом (думаю, что не высший сорт - дай бог 1-2 сорт). Это реалии жизни, как и роначевская сгущенка по 90 и сливки за 110-125 рублей ДАЖЕ НА РЫНКАХ, а про маги вообще молчу (в Тверской брал сливки из Рогочева по 75 рублей СВЕЖАК!). Вот как-то так.

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 10 авг 2015, 18:44

После войны и наши жили три семь в одном доме. Отец только 45 лет назад построился.

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 10 авг 2015, 18:47

А по Рогачёвской сгущенке, могу кое что рассказать. Белорусы сгущёнку для России по ТУ делают, сгущёнка что в Белорусии продаётся и у нас две больших разницы.

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 10 авг 2015, 19:15

Изображение
Что скажете? Подбивает моя хотелка на такую палатку.

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 10 авг 2015, 22:19

Сосед писал(а):А по Рогачёвской сгущенке, могу кое что рассказать. Белорусы сгущёнку для России по ТУ делают, сгущёнка что в Белорусии продаётся и у нас две больших разницы.

Рогачевская сгущенка идет только в Россию, т.к. Рогачев ближе к чернобылю. Но та сгущенка, что продается в самой Беларуси ничем не отличается! Сравниваем каждый год - у меня жена оттуда...

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 10 авг 2015, 22:21

Блин, залезу в кладовку гляну, сам в Белорусии бываю, благо она рядом или наши научились штамповать

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 10 авг 2015, 22:27

Сосед писал(а):Не обижайся друг. :oops:

"За державу обидно!"
Надо разделять "москвич" и "житель Москвы" - это две большие разницы.
И да, 30 000 для Москвы это мало! Я старшей на садик и разные секции тыщ по 20 каждый месяц отстегивал, а мне еще 2 квартиры надо оплатить и еду на 2 дома купить!

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 10 авг 2015, 22:40

Зае...сь, для Москвы 30 тыр мало, а для регионов 10-12 много, все миллионеры, незнают куда деньги девать. Коммунизм блять, квартплаты нет, садики бесплатные, ну про секции и говорить нечего, их практически нет.
Ладно замяли эту тему, рассуждать и спорить можно долго, только толку.

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 12 авг 2015, 15:30

Об однополых браках. Дочитав до конца, я зловеще хохотал и предвкушающе потирал руки...

Репост. Дочитав до конца, я зловеще хохотал и предвкушающе потирал руки. Оказывается, это всё ещё цветочки, ягодки впереди.

Как известно Верховный суд США обязал все штаты Америки регистрировать однополые браки.

Плоха ли гомосексуальная семья или хороша я здесь писать не буду. Мне эта тема неинтересна. Сама по себе тема нужна современной Америке чтобы позиционировать себя самой свободной страной мира, находящейся на переднем крае борьбы за равноправие. Однако именно здесь борцы за РАВНОПРАВИЕ немного переиграли.

Дело в том, что мы все имеем право на брак между мужчиной и женщиной. Это и есть равноправие. Любой гомосексуалист мог всегда вступить в брак с лицом противоположного пола. Другое дело, что гомосексуалисты в 99.99% случаев не хотят вступать в брак (даже если им разрешить гомосексуальные браки). Если же мы говорим о равноправии с 0.01% гомосексуалистов, которые вступят в брак согласно закону об однополых браках, то говорить о равноправии смешно.

Однако я не об этом. Борясь за РАВНОПРАВИЕ в данном конкретном случае, борцы за справедливость не заметили как создали абсолютно новые ПРАВА, для всех граждан Америки.

Ведь еще вчера у меня, нормального гетеросексуального мужика, не было права вступать в брак с мужчиной, а теперь такое право у меня появилось. Если кто-то думает, что Верховный Суд США разрешил только гомосексуальные браки, тот думает НЕВЕРНО. У нас у всех, а не только у гомосеков, теперь появилось право на ОДНОПОЛЫЙ БРАК. То есть, там где идиоты боролись за РАВНОПРАВИЕ, появились совершенно новые права у всех людей, а не только у гомосексуалистов.

К чему это приведёт.

Очень скоро, какие-нибудь дети, какой-нибудь богатой бабушки, совершенно случайно узнают, что прямо перед смертью, их бабуля заключила брак со своей молодой медсестрой, которая за ней присматривала, и медсестра эта теперь имеет право на всё наследное имущество...

А американское государство, которое только что боролось за права геев и лесбиянок, вдруг обнаружит, что после смерти этой бабушки оно должно выплачивать пенсию по социальному страхованию её супругу (вернее супруге - молодой медсестре).

Молодые ребята, которые сейчас по двое снимают квартиру, будут заключать кратковременные однополые браки, чтобы платить меньше налогов, а потом разводиться, чтобы завести нормальные семьи.

Увеличится количество обманов в иммиграционных делах, когда друзья одного пола будут заключать браки, чтобы вывезти своего друга или подругу в США.

Народ пока еще не раскусил этот закон, но скоро раскусит и придумает массу способов как облапошить государство. Еще раз - нам разрешили ОДНОПОЛОЫЕ БРАКИ, а не гомосексуальные. Гомосекам брак нужен очень редко, а вот жулики очень скоро найдут массу способов как использовать новый закон в свою пользу.
источник

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 12 авг 2015, 15:35

Сосед писал(а):Изображение
Что скажете? Подбивает моя хотелка на такую палатку.

Ниче так... Штука прикольная... А в районе прицепа - подпол?
Только доработать надо будет, имхо, для нашего грунта... Рассчитана для кемпинговых площадок... :-?

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 12 авг 2015, 15:40

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты
Ниче так... Штука прикольная... А в районе прицепа - подпол?
Только доработать надо будет, имхо, для нашего грунта... Рассчитана для кемпинговых площадок... :-?

Смотрел на сайте пользователей сего чуда Советского автопрома, переделывают подвеску, ставят типа жигулёвской, так как родная и по колее уже и колёса от моторолера. Нашёл в продаже в Москве, но надо смотреть, только как? Сам в Москву не езжу. :unknown:
Да в районе прицепа подпол, так как всё равно на машине ездим себе бы с удовольствие взял бы, да и моя не против, фото посмотрела понравилось.

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 12 авг 2015, 18:56

во тема ИзображениеИзображение

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 12 авг 2015, 19:10

ИзображениеИзображение

Шатун
Трактирщик
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За отвагу За активное участие
Благодарил (а): 1267 раз
Russia

Сообщение Шатун » 12 авг 2015, 20:35

Сосед писал(а):Об однополых браках. Дочитав до конца, я зловеще хохотал и предвкушающе потирал руки...

Репост. Дочитав до конца, я зловеще хохотал и предвкушающе потирал руки. Оказывается, это всё ещё цветочки, ягодки впереди.

Как известно Верховный суд США обязал все штаты Америки регистрировать однополые браки.

УРА! НАКОНЕЦ-ТО! Теперь Техас и отойдёт от этого гниилого союза... Пыть, сцука, сами себя истребляют!!!! УРА!!!!! 8-)

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 12 авг 2015, 22:01

Польские националисты патрулируют границу с Украиной: «Нашел бандеровца — убей»

Представители польской национально-патриотической организации «Фаланга» объявили о начале патрулирования украинско-польской границы.

Цель акции, как заявили националисты, предотвратить проникновение на территорию Польши «вооруженных бандеровцев» из радикальных украинских организаций и военнослужащих карательных батальонов. Каждый день под лозунгами «Смерть бандеровцам» и «Поляк, нашел бандеровца, убей!» фалангисты на джипах выезжают на обход и следят за тем, чтобы никто со стороны Украины не мог незаконно перейти границу.

«Польша находится рядом с Украиной и в случае военного вторжения должна быть готова. О такой возможности говорят последние события на Украине, где радикалы фактически перестали подчиняться командованию. Мы, как польские патриоты, заявляем о начале регулярной операции по выслеживанию и выявлению бандеровцев на границе», — заявили в «Фаланге».

Участники патрулей отметили, что действия добровольческой милиции согласованы с властями. Разделенные на две группы обученные добровольцы, среди прочего, проводят марш-броски для выхода на области действия, создают базы и переходные наблюдательные посты, чтобы поддерживать связь и координацию вооруженных патрулей.

«В пограничных секторах определены потенциальные слабые места и возможные инфильтрационные каналы украинских нелегальных иммигрантов или боевиков. В ходе переговоров с жителями районов Подкарпатского воеводства были получены ценные сведения о начале возможных вариантов провокаций бандеровцев в регионе», — пояснили в «Фаланге».

Фалангисты считают, что на территорию Польши уже проникли боевики «Правого сектора» (ПС), которые скрываются от преследования украинских силовиков в Закарпатье. Во избежание подобных случаев они и создали патрули.

Ранее у польских экспертов появились опасения, что боевики ПС, уходя от преследований закарпатской милиции, бежали через гору Яворник на территорию Польши, где могут заниматься криминалом и подрывной деятельностью, что следует рассматривать как угрозу национальной безопасности.

Как сообщало EADaily, 11 июля в Мукачево около 20 национал-экстремистов ПС (организация запрещена в РФ) обстреляли из автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов сотрудников милиции, уничтожили несколько милицейских машин, а также подожгли пост ГАИ и автозаправочную станцию. Погибли четыре человека, еще 10 были ранены. Прокуратура Украины квалифицировала произошедшее в Мукачево как теракт. Причиной столкновения в Киеве назвали попытки перераспределения контрабандных потоков, в частности — контрабанды сигарет. 6 августа губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что после стрельбы в Мукачево девять членов ПС скрываются с оружием.

Ранее в ПС заявили, что бойцы, которые принимали участие в вооруженном конфликте в Мукачево 11−12 июля, находятся в безопасном месте. «По поводу наших ребят, которые участвовали в событиях в Мукачево: они находятся в безопасном месте. У них все хорошо», — заявил пресс-секретарь 13-го батальона ПС Алексей Бык 2 августа.
Постоянный адрес новости: eadaily.com/news/2015/08/11/polyaki-dobrovolcy-patruliruyut-granicu-s-ukrainoy-nashel-banderovca-ubey
Опубликовано 11.08.2015 в 12:56

Рыжий и пушистый
Смотритель
:
Russia

Сообщение Рыжий и пушистый » 12 авг 2015, 23:01

Сосед писал(а):во тема ИзображениеИзображение

Чем-то будку напоминает... Такую старым "козликом" таскать... :-D

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 13 авг 2015, 07:18

Прицеп для офф-роад, поэтому и вид такой. :lol:

Сосед
Трактирщик
:
Russia

Сообщение Сосед » 13 авг 2015, 18:09

Сегодня был в оружейном маге, видел штык ножи для трёхлинейки, один серп, второй коса, ценник 3500, написано экспериментальные, на новодел особо не похожи, ножеманы может знаете что за чудо?

Вернуться в «Бар "Три березки"»