байки и побывальщина

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 05 фев 2019, 21:56

Ох... Много чего по молодости было... :?
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 05 фев 2019, 22:12

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 06 фев 2019, 15:11

призрака в реале видел раз, во всяком случае уже во взрослой жизни. вечером шел через район частного сектора и за квартал от снимаемого жилья увидел как дорогу пересекает размытый силуэт. обычно такая встреча к хорошему не приводит. но я расслабленный был. по хорошему надо было обойти с другой стороны, дорога была. в общем через полчаса я чуть без яиц не остался. пришел, перекусил, вышел на крыльцо и закурил сигарету. свет на улице не зажигал, оступился со ступеньки и сделав шаг вперед, в последний момент сдвинул левее, правой ногой с внутренней стороны ноги налетел на прислоненную тачку. с ляжки вырвал кусок мяса. крови было не много. у меня она быстро останавливается.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 06 фев 2019, 18:59

о прадеде. это было еще до 1917года, когда Михайло был славным парубком, сыном лесника в одной из малороссийских губерний. в селе померла бабка, дело было летом и в доме, при свечах шла вычитка, ну а парубки идя с гулянки решили посмотреть как оно там движется. а внутри тишина, все спят, кто здоровым, кто мертвым сном. но как это видеть безобразие и ничего не добавить! тихо открыли дверь, тихо вошли, еще тише вытащили покойницу и поставили в дверях подперев ухватами, руки уперли в бока. и пошли, напоследок кинули камень в окно. бабки проснулись и давай искать усопшую а найдя рванули в окна, вынося их с рамами. доказать не доказали, но в солдаты на дюжину больше с села ушло.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 08 мар 2019, 02:14

Расскажу историю и я. Мальцом тогда был, сидел на лавочке на лугу, картами баловался, подошёл мужик, говорит давай научу гадать. Я и согласился, ну он и научил. Приходит соседка Наташка, мол когда жениха ждать, а он у неё в афгане служил. Карты раскинул, ну и говорю, жди мол завтра. На следующий день меня печеньками и конфетами засыпали, сбылось. Бабка как узнала и давай пытать что и по чём, рассказал ей, так она карты мне и спутала с тех времён. Хоть и сама была знахарка.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 08 мар 2019, 02:20

С тех пор не люблю особо карты, не могу долго играть в них, не интересно. Хотя пару раз рисковал, играл в очко, один раз оппонета трясануло аж, профи оказался, ну три игры без отгрывания, но это его проблемы ;)
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 09 мар 2019, 17:42

Сосед писал(а):Источник цитаты так она карты мне и спутала с тех времён. Хоть и сама была знахарка.

вон она конкурентная борьба во всей красе
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 20 дек 2020, 09:49

Едем ночью с Тулы в Калугу, ну трасса там довольно глухая. Впереди фура идёт, я на круизе за ней, снег валит. Короче неспешно движемся так, км 90 в час.
И тут посмотрел я в зеркало заднего вида, а там темнота. Ну думаю логично. И что то меня настораживает, чувствую неправильное что то. Стопаки фуры еле видно, хотя до этого они светились. Я в боковые зеркала смотрю, а там тьма. Смотрю а мои задние фонари не горят, то есть не вижу отражённого света. От дороги они всё равно отражаются. Смотрю в боковое окно и понимаю, тьма догоняет. То есть, если впереди что от неба отражается, то сзади буса и по бокам тьма, абсолютная. Я повернулся назад посмотреть, а третьего ряда не вижу, благо мужики на втором дремят, но их ещё видно кое как. Повезло то что участок дороги освещенный попался, рассеилась, не успела поглотить. Но ощущения я скажу вам не очень. И что странно , на небе в тот момент не было видно того участка. Обычно подсвечиваются.
Домой приехал, а Ирка говорит, Бим ночью завыл, то ли говорит зевнул, то ли завыл.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Вернуться в «Кабинет сказочника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

 : Отказ от ответственности