байки и побывальщина

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 22 июн 2018, 20:13

Изображение
здесь я буду делиться, тем что имело место быть. предупреждаю заранее, места, названия, люди, обстоятельства - все это не всегда соответствует действительности. да, чуть не забыл, нелюди тоже.
перед прочтением сжечь, после прочтения руки мыть в концентрированной кислоте, а все претензии в сад.
а к чему топор? с с 5метров 20раз подряд, без промаха. с 7м тоже самое но 19 из 20, два одновремено, с двух рук, с 5м 10раз подряд без промохов а потом руки устали. как же они все таки с утра и до вечера и 3ое сутох без передыха бились?
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 22 июн 2018, 20:26

О снах на венике. Дед Коля, не родной, но единственный по штатному расписанию.
Жена и падчерица улетели на помеле, тьфу! На самолете, но обещали вернуться…
Жена и её дщерь решили навестить свою родню в Жемчужине у моря. Как решили так и осуществили эту миссию. Взяли двух внук, старшую и малую и на самолете, с посадкой в Симферополе, рванули с нижнего старта, типа их там ждут. Уж точно не трехрублёвая, хотя с учетом их полных чемоданов именно она и ждала. Маруська была рада в любой момент и любой комплектации. Кстати самолет и экипаж были те же, только террористов не хватало и Надежда уже ушла за черту, чему было суждено, уже стало одним их фактов истории.
Внук остался с дедом, хоть и не родным но единственным. Война с этой семью взяла тяжкую виру – ушли за черту все мужчины, только прадед Миша и его сын Жора(он же Георгий, он же Жоржик) ушли из дома, хотя сын обогнал отца, плен у германца совсем не курорт. Отец как всегда был вне зоны доступа – на учениях, в Караязах, хотя может и не там. Была некая неправильность в том как его зять ездил на учения, уезжал первым а возвращался последним, а на все вопросы, что и как отвечал – как всегда на своих и с победой. Для битого жизнью, с образованием в 4класса, выходца с восточных крессов было достаточно и такого ответа – меньше знаешь, крепче спишь, и главное у себя дома, а не в бараке вблизи лесоповала.
Отсутствие ведьм, тьфу ты! Женской половины, дед использовал на производство ремонта квартиры, полученной женой от автозавода имени Серго, решил на пол постелить паркет и покрыть его лаком. Внука помогал как мог, стараясь изо всех сил. Пока дед стелил паркет, на горячий гудрон, внук успел проверить экспериментально глубину всех окрестных луж, подтвердив правило: высота голенища сапога всегда ниже глубины лужи, в которую залез. За что, был отловлен, простимулирован ивовым прутиком, по 5ой точке опоры, загнан в квартиру, согрет большой чашкой чая и куском серого хлеба отобранного у зайца, и сливочного масла с пайка. После того как дед, продолжил заниматься уже почти готовым полом, начав его циклевку, внук вызвался помогать, сметая веником стружку в аккуратную кучку. И только спустя некоторое время он потерял внука внутри однокомнатной квартиры с застекленным балконом, который превратили в кухню. Он даже выскочил на улицу, хотя ребенок не мог сам открыть дверь, закрытую на ключ, просто не дотягивался. Когда он вернулся в квартиру, то заметил ногу, одетую в суконную бурку, торчащую из под стола. Внук тихо сопел лёжа под столом, пристроив, в качестве подушки под голову веник. В виду того, что спал он крепко, до времени чуткого сна и выставления перед собой сигнальной нити время еще не пришло. Перенос его на кровать прошел для него незамеченным, а факт сна на венике отрицался как невозможный в принципе.
Вообще дед был то, что называется крепким хозяином. Тащил отовсюду всё в дом. Его жизненный принцип был прост, одновременно характеризовал уклад всей Краины: если ты ничего не принёс с работы, то украл у своей семьи. Тогда народные деньги в виде арматуры, цемента песка и других строй материалов, в буквальном смысле этого слова, закапывали в землю, строился ЗКП сперва полка, а потом и штаба корпуса. И не один он тогда пустили часть средств на себя. Захватив кусок подвала под квартирой, залив бетонную плиту и сделав гидроизоляцию, настелив линолеум, он превратил однокомнатную квартиру в двухкомнатную, двухуровневую, а потом углубив, после осадки фундамента, площадку под балконом, и огородив ее снаружи стеной из кирпича он сделал ее трехкомнатной, а пробив отверстие в полу балкона, попасть на низ можно было не выходя из квартиры. И тогда, когда весь город умирал от удушливой жары, он просто перебирался в подвал. А зимой обитаемым подвал делали радиаторы водяного отопления из чугунины, утащенные из старого барака, где они обитали до того более 15лет.
А ещё у него был гараж, нет не так –ГАРАЖ! Так будет правильней. Сперва это был каменный, точнее из пиленного ракушечника, размерами 3х5м, но Джорджия это вам не здесь! Первоначально добавилась комната 3х4м пристроенная с тыльной стороны, выходящей к ручью местного значения и служившему естественной границей частного сектора. А потом, бетонные отмостки позволили перекинуть самодельную железобетонную плиту, обустроив на ней баньку.

Именно там, в гараже, я знакомился с миром железяк, понимая, что не всё так просто, уронив на ногу не закрепленный вороток, с только что, установленных тисков. А потом через несколько дней наблюдая картинку слезшего ногтя на большом пальце ноги.
Но вернемся к моменту сна на венике. Дед, как в принципе и отец и бабушка, курили сигареты. И если отец курил сигареты с фильтром, тогда в основном болгарские – «ту 134» или «оpal», то более старшее поколение вполне обходилось «примой» или «ватрой», которой дед затоваривался во время отпуска на Бандерщине. Да он был родом оттуда, и далеко не все, о чем разговаривалось по телевизору, подтверждалось его высказываниями. Многим вещам шло опровержение, и я ему в этом верил, ибо он, имея всего 4класса образования, много читал. А ещё больше видел собственными глазами. Кстати, изменения в устройстве государства он не принял, про Кравчука, он сразу после его выдвижения на первые позиции сказал, эта самка собаки таскала жратву в лес, служа связником у ОУНовцев. И ничем хорошим это не закончится.
Еще раз о сигаретах, под кроватями, у обоих супругов стояли маленькие табуреточки, самоделки, которым позавидует выставленное в Икее, так вот на них стояла пепельница и лежала пачка сигарет, а у деда еще и мундштук из оргстекла. Крайняя сигарета выкуривалась лежа в кровати. После чего табурет задвигался под кровать.
Перекурил дед подведя итоги дня, задвинул табурет, повернулся на бок и заснул. А утром он меня разбудил и сказал: поехали встречать наше бабьё. И через полчаса, мы уже встречали наших, глядя на их удивленные лица. Телеграмму они не оправляли, от аэропорта, до бабушкиной квартиры такси стоило меньше 50копеек. Сюрприз не удался!
Сон деда.
Ночью дед проснулся от чувства чужего взгляда, на табуреточке сидел рогатый представитель темных, и наглым образом курил его сигарету. Далее последовал диалог:
Изображение
- о, ты уже проснулся, молодец!
- ты кто?
- а типа не видно?
- а чего ты тут делаешь?
- да вот сижу, перекуриваю?
- с какого хуэй инь?
- да вот решил предупредить, завтра первым рейсом ваши ведьмы возвращаются.
- шо своим ходом?
- шутник ты однако! На самолете пока.
- а как ты зашел?
- да у тебя дверь не закрыта!
Загасил сигарету в пепельнице, встал и ушел.
Проснувшись утром, дед обнаружил в пепельнице второй бычек, с засмоктоным концом. Дверь при проверке спокойно отворилась в коридор, после того как выжалась ручка защелка. Замок, как и цепочка – ограничитель раскрытия двери, которые, использовались постоянно, не были использованы в этот раз.
Потому после умывания и завтрака, с внуком, на лимузине цвета морской волны, дед рванул в аэропорт, куда прибыли аккурат к сообщению громкоговорителя о том, что борт из Жемчужины заходит на посадку.
Семья у деда реально была большой: три брата и две сёстры. Как говорил он сам. Сёстры были старше братьев, к моменту прихода Советов они уже были замужем, причем старшая обитала в Штатах, куда перебралась еще при Польше, а младшая в Польше. Младшую он увидел только после увольнения со службы, а старшую после развала Союза и превращения Украины в Уркаину. Но дар мать передала ему. А ведьма она была знатная!
Его братаны ушли за край, когда они вышли на пенсию, оба от инфарктов. Причем средний, ушел раньше старшего, которого спас от пули НКВД в 41году, Там не успели вывезти призывников из района и НКВД в лице местного начальства решило их ликвидировать. Степа уже вышел из дома, и со своими ровесниками шел по дороге, к сборному пункту в соседнем селе, когда его догнал средний брат, и заверещал, что в соседнем селе побили таких же призывников. Возмездие было скорым, НКВДшники не успели далеко уйти, стремясь поднять уровень показателей, они задержались с отъездом и попали под разведку передовых подразделений германца. На развилке к Луцку, им потом поставили памятник, как героически погибшим, отстреливавшимся до последнего патрона. Интересно, а если бы немцы их перехватили, до того как они начали выполнять директиву, им хватило бы патронов отбиться от врага?
Он, свободно говорил на польском, правда, как говорили на всходных крессах, что ему при первой поездке указал полициант, когда он мимо урны сигарету кинул, на вокзале в Варшаве.
Он не дожил до шестидесяти пяти. Отказали почки, а не печень как постоянно ему прочила бабка. А бабка, как говорил мой меньший брат в возрасте 3.5лет, веселая девка, пережила деда на 15лет, будучи старше на 4года. Дед был 28года рождения, а бабка 24, родившаяся аккурат в день смерти самого живого Володи, отомстившего за своего брата. Она не дожила до своего 84летия 2месяца, похоронив еще двух дедов. А пирожки, не смотря на искалеченную кисть правой руки, она тоже пекла замечательно.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 22 июн 2018, 22:32

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты как же они все таки с утра и до вечера и 3ое сутох без передыха бились?

на мухоморчиках
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 23 июн 2018, 15:47

Сосед писал(а):Источник цитаты
Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты как же они все таки с утра и до вечера и 3ое сутох без передыха бились?

на мухоморчиках

Не без этого... Да и экология была не в пример сегодня... И дни короче, т. к. искусственное освещение отсутствовало... :-D :-D :-D

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 23 июн 2018, 16:17

Сосед писал(а):Источник цитаты
Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты как же они все таки с утра и до вечера и 3ое сутох без передыха бились?

на мухоморчиках

допинг еще тот, один прием три года жизни
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 24 июн 2018, 18:06

Отрывок 2
Третий случай чуть е стал последним в жизни нашего семейства. В сентябре, на мой день рождения, мои родители решили проведать моего крёстного, и мы поехали в город, где впадает река в море, место триумфа Героя Страны, погибшего в автокатастрофе на своем бичиклете, и не уверен, что его просто кто то сдал, чтобы достали. Тогда, как то косяком все шло. Но не сейчас о том. Добрались туда живенько. 402ой «москвич» деда доставил нас за чуть более 1,5 часов. Старшая сестра осталась вместе с бабкой, состав экипажа машины:
1. водитель – Дед Коля;
2. переднее пассажирское сидение - батя;
3. на заднем пассажирском слева на право по ходу движения – я, младшая сестра, мать.
В общем, приехали мы туда в обеденное время, в районе 13.30. сразу же были усажены за стол, потом были длительные разговоры, что да как, ибо давно разошлись в жизни, не виделись более 3лет. Из всего сказанного я понял, что крестный теперь в рыбсовхозе работает, ходит за морским окунем и скумбриёй. Временами берут катрана, черноморскую акулу. Где то часам к 5вечера поехали собственно на море. Но не на официальный пляж, хотя волноломы там были. Там я реально научился нырять. Сперва была прогулка по волнолому, наблюдение за жизнью морских собачек и медуз. Медуз было много, на все размеры, включая корнерота. Ныряли бомбочкой, разбегаясь по волнолому, мне был задан сокровенный вопрос о том как я плаваю, я ответил, что как топор, соответственно мне был показан участок безопасного для меня района бомбардировки и я начал бомбить. Разгон, полёт, заглубление, толчёк ото дна и бегом на волнолом по новой. Через некоторое время я промахнулся с местом бомбометания, и влетел в яму, но чистая вода не дала испугаться, а расстояние в пару гребков и пробежку по дну, вынесли меня на допустимую глубину, я так же пулей вылетел на берег, но в воду пошел только через полчаса.
Потом был вечер, продолжение разговоров за жизнь, где мне отложилось в памяти, что падение с инжира практически на 100%травмоасно по заверениям моего крестного, но мне не довелось подтвердить или опровергнуть данное утверждение. Ибо с дерева я летел вниз только один раз и то не по своей вине, а из за происков одной ведьмы, но об этом потом. Утром после завтрака и купания мы загрузились в аппарат и отбыли в обратный адрес. И добрались.
Изображение
Точная копия 402 Москвича, деда Коли.
Машина деда влетела в водоотводную канаву, после того как, чатлах , подрезал машину. Дед был абсолютно трезв, он был не прочь залить за воротник, но никогда не пил перед ездой за рулем, тихо страдал за столом – вино на столе было на всех приёмах пищи. Машина перевернулась на бок в кювете заполненном водой. Рядом было какое то селение, прилетели местные, мигом опрокинули машину на колеса, начали вытаскивать пассажиров, и тут я проявил себя истинным арийцем – отказался просыпаться. Меня ставили на ноги, а я, игнорируя данный факт, молча, мягко валился на землю, и так раза три. Надо ли говорить о том, что мама начала истерить о том, что я ушел за черту после первой попытки? В общем я проснулся только после того как меня поставили ногами в лужу.
О снах…
Об особенностях оптовой торговлей недвижимостью…
Маме, в ночь с субботы на воскресение, снился сон. Идут они по населенному пункту, все красиво, чисто аккуратно. И тут из одного заборчика выглядывает дедок, такой весь из себя, с бородой, и предлагает купить участок со строениями. А строений там пять, дома, от полноразмерного и до домиков с детской площадки, но не сторговались, дед хотел все оптом, с хорошей скидкой, а мама еще та немко -хохлушка, характер стойкий нордический, напирала на то, что им так много не надо и вполне хватит одного. Короче не срослось. Интересно, а что бы было, если бы он её уболтал…
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 26 окт 2018, 21:40

Был один из случаев, ну короче расскажу. Ехал в отпуск из армии, повстречался с парнем, в одном вагоне ехал, дембелем был. Ну так вот, выпивали, ну мне как черпаку наказы, а всё на него смотрю, понимаю что знаю его, но не могу вспомнить где. Он то же на меня смотрит. Выясняется он меня знает, всё перебрали где могли встретиться, но не нигде не пересекались. С Астрахани он был, имя правда не помню.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 05 фев 2019, 20:08

Было это года два назад, лето, вечерело, где то после 22.00. Выезжаю из Малого (Малоярославец), до дома около 40 км, трасса. Ну короче выскакиваю из города и вижу, что в нашей стороне гроза такая нехилая бушует. Обычно попутчиков подбираю очень редко. А тут то ли в Кудинове, то ли В Ильинском, примерно на полпути от дома, стоит голосует дедок седой такой. Ну думаю автобусов уже ты не дождёшься, тормозну. Едем короче, гроза всё ближе, разговариваю с дедком, а дед такой интелегентный. И минут через пять начинаю понимать что с дедом что то не то. Едет он мол с Москвы, дети его с квартиры прут, едет на дачу, а дача та в километрах 12 от нас в деревне одной. Рассказывает как по монастырям ездил паломником автостопом, жил там в лесах. Ну и в таком стиле. Короче понимаю, что посадил слегка не здорового. Доезжаю до городка своего, на окраину в сторону его деревни, а у нас уже во всю бушует, гром, молнии сверкают, дождь как из ведра. Ну короче говорю, вот такси бери и до дома, он мол денег нет, даеду так. Блять ну куда в почти полночь в ту сторону уедешь. Там машины практически не ходят. Ладно, говорю довезу. Ну спрашиваю чей он родственник в деревне той, называет фамилию, Василича я знаю. Ну повёз его, а он мне и историю рассказывает. Мол жена его ключница в церкви. А церковь ту я знаю, её патриархия не приняла, ремонт хреновый да и приход маленький. Ну вот он и рассказывает, как в его жену бесы вселились. Мол бьёт она его, мучает, а он её солью посыпает. Мол от соли бесы утихают. А потом опять просыпаются. Так она от него всю соль попрятала из дома, ну он её с собой носит, показал кулёк с солью. А спать ложится солью круг делает, мол жена уже хотела его загрызть во сне. Ну он вот и мотается по монастырям и местам святым. Короче погода соответствовала рассказу. :-D
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 05 фев 2019, 20:37

Сосед, Сосед, помнишь, Рыбак, про соль писал в книге! :drinks: :drinks:
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 05 фев 2019, 20:53

Помнится, после армии работал уже на почтовом, ну и попал в больничку нашу в инфекцию. В то время было это двух этажное здание, отдельно стоящее. На первой инфекция, на втором тубики. Ну короче лежал я один, а день на третий заселили в палаты соседнии шизиков. Есть в районе у нас дом интернат. Был там дедок один, всё медсёстер доставал, мол украли у него чемодан денег. Ну медсёстры ко мне мол поговори с ним. Значится беру я у них лист А4, ручку ну и к деду в палату. Называю по имени отчеству, фамилию переспросил, сверился с блокнотом. Корочки ему под нос и представляюсь мол с генеральной прокуратуры из Москвы, по его вопросу. Ну он мне и рассказывает, мол сын у него служил радистом в беловежской пуще, он к нему приехал, много чего рассказывал, но пришёл к тому что чемодан денег у него свистнули. Я с него показания письменные снял. Он и успокоился на время. Потом он мне ещё байки рассказывал, то директором завода строящегося представлялся, на работу обещал принять, то ещё что то. К чему этоя, а к тому, если не знать что он шизик, то в его рассказы поверить легко. Главное он сам верит в то что рассказывает. Потом ещё встречался с такими и не такими. Короче весёлые встречи бывали.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 05 фев 2019, 20:59

когда лежал с инсультом у меня такой сосед сутки был. он рассказывал как ему борщевик ноги зимой ожёг. и много других историй, в которые он верил.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 05 фев 2019, 21:06

Ходил я по работе в дурдом местный. Пипец! Потом голова ненормальная и болит.
Поневоле думать будешь, что там аппаратура какая-то работает. С другой стороны, как персонал там работает? Не понятно...
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 05 фев 2019, 21:07

Владимир писал(а):Источник цитаты С другой стороны, как персонал там работает?

шкура толстая, часто циники
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 05 фев 2019, 21:08

Владимир писал(а):Источник цитаты Сосед, Сосед, помнишь, Рыбак, про соль писал в книге! :drinks: :drinks:

Всё правильно. Откуда, по-твоему, я про соль вообще узнал? От Соседа как раз.
:drinks:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 05 фев 2019, 21:10

Рыбак, ясно... Дурочку он валяет. Типа, а не я, и про соль идея не моя! Вот жучара!!
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 05 фев 2019, 21:29

Давно это было, весна, половодье, стою на плотине у нас, смотрю на буйство воды. Ещё чуть чуть и польётся через мост, красота короче. Подходит парень знакомый, поздоровался, встал рядом, расзговор не о чём. А потом он говорит, смотри со стороны лапшинки(место так одно зовётся) волки плывут к нам, а главный говорит на плоту. Посмотрел на него, вроде нормальный, ну присмотрелся и говорю ему, смотри а у главного волка то холка белая, глаза красные и клыки кровавые ползут. Ну он и ломанулся. Встретил я его через пару месяцев, в больничке он был, белочка пришла к нему. Вот так и познакомился я первый раз с белочкой.
Лето, молодость, знакомлюсь с москвичкой одной, вечером встречаемся в парке у нас, а уже ближе к полночи, она пристала пошли на кладбище, да пошли, говорю ей что там делать, а она пошли и всё. А время 90-е, расцвет ужастиков. Ну короче пошли мы на кладбище. А кладбище у нас возле платины, а на другом берегу обычно костёр жгли. Ну значится зашли мы на кладбище, я впереди, она сзади. Ну и говорю ей, а пошли с родителями знакомится, она мне такая ведь полночь уже. Я ей отвечаю, да они только проснулись. Ну она и спрашивает, а живут то далеко? Отвечаю, да не 3 ряд слева 4 могилка справа, поворачиваюсь резко руки поднял зарычал и на неё. Она и ломанулась с визгом, в сторону плотины. Я за ней, мол стой, пошутил, она ещё пуще визжать. А кто если был на деревенском кладбище, тот знает оботсутсвии дорожек широких и прямых, в основном проходы возле могилок. Ну думаю наткнётся дура в темноте, отвечай потом. Пошёл не спеша за ней, она на мосту поджилает, но близко не подходит, уговорил к костру её пойти, там вроде успокоилась. Сели возле костра, выпили, ребята и девчёнки знакомые все. Ну двоих отозвал и подговорил. Минут 15 спустя, один завыл а второй со страшной рожей к ней. Кричит слава тёмной луне, жертву городскую нам привела на откуп водяному. Весёлая ночка была, потом ещё с ней встречался, на кладбище уже не звала :lol:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 05 фев 2019, 21:31

Владимир писал(а):Источник цитаты Рыбак, ясно... Дурочку он валяет. Типа, а не я, и про соль идея не моя! Вот жучара!!

Да не валял я, есть ещё обычай такой, соль с золой кострища смешиваешь, но только своего кострища, а ночь круг возле костра, и спать в круге том. Нежить тогда тронуть не сможет.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 05 фев 2019, 21:33

Андрей Эдельвейсс писал(а):
Владимир писал(а):Источник цитаты С другой стороны, как персонал там работает?

шкура толстая, часто циники

А как по другому? :unknown: иначе сам свихнешься! :pardon:
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 05 фев 2019, 21:40

Сосед писал(а):Лето, молодость, знакомлюсь с москвичкой одной, вечером встречаемся в парке у нас, а уже ближе к полночи, она пристала пошли на кладбище, да пошли, говорю ей что там делать, а она пошли и всё. А время 90-е, расцвет ужастиков. Ну короче пошли мы на кладбище. А кладбище у нас возле платины, а на другом берегу обычно костёр жгли. Ну значится зашли мы на кладбище, я впереди, она сзади. Ну и говорю ей, а пошли с родителями знакомится, она мне такая ведь полночь уже. Я ей отвечаю, да они только проснулись. Ну она и спрашивает, а живут то далеко? Отвечаю, да не 3 ряд слева 4 могилка справа, поворачиваюсь резко руки поднял зарычал и на неё. Она и ломанулась с визгом, в сторону плотины. Я за ней, мол стой, пошутил, она ещё пуще визжать. А кто если был на деревенском кладбище, тот знает оботсутсвии дорожек широких и прямых, в основном проходы возле могилок. Ну думаю наткнётся дура в темноте, отвечай потом. Пошёл не спеша за ней, она на мосту поджилает, но близко не подходит, уговорил к костру её пойти, там вроде успокоилась. Сели возле костра, выпили, ребята и девчёнки знакомые все. Ну двоих отозвал и подговорил. Минут 15 спустя, один завыл а второй со страшной рожей к ней. Кричит слава тёмной луне, жертву городскую нам привела на откуп водяному. Весёлая ночка была, потом ещё с ней встречался, на кладбище уже не звала :lol:

Ну ты, блин, веселый парень! :lol:
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 05 фев 2019, 21:44

Я всегда на один объект ходил (его уже нет у меня), сначала в главный корпус - там директор сидит, и печати и росписи ставит, мол, я регламентные работы провёл. А кроме него никто не расписывается и печать не ставит. А потом во второй корпус - непосредственно тревожную кнопку проверяю, и ухожу.
Так было долгое время. Сначала главный корпукс - там печать и роспись, а потом, по факту, второй корпус - там непосредственно проверка тревожки.
А, вот, как-то подхожу к бъекту, и вот, желание прям - иди во второй корпус сначала (а это крюк надо делать).
Иду проверяю кнопку, потом иду в главный корпус - типа роспись и печать. А директор тут раз - поднимает трубку телефонную, звонит во второй корпус и спрашивает: техник был ли? Проверял ли тревожную кнопку? Ему говорят - да был, проверял.
Ну он мне печать и роспись.
Кто знает, в какой скандал вылилось бы, если я, как и прежде сначала к нему зашёл бы.

Такие дела.

Ещё я смерть во сне видел. Это не шутка. Там всё серьёзно и лично.
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 05 фев 2019, 21:47

Владимир писал(а):Источник цитаты Ещё я смерть во сне видел. Это не шутка. Там всё серьёзно и лично.

к тебе приходила?
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 05 фев 2019, 21:48

Было время, тоже по молодости. Краем глаза силуэт человеческий видел, значит минут через 10 придёт кто нибудь. Так и случалось.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 05 фев 2019, 21:49

Сосед писал(а):Источник цитаты е приходила?

Да. Там продолжение было. В реальности тоже.
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 05 фев 2019, 21:53

Мелкий был, лень в школу с утра идти было, ну думаю утром откошу. Просыпаюсь ночью, в двери комнаты стоят три человека в капюшонах, почемуто знал что два мужика и одна баба, и говорят пошли с нами. Я послал и дальше спать. Опять будят и говорят, пошли с нами, опять сказал что не хочу. В третий раз фигура перед кроватью одна и две в дверях и опять говорят последний раз зовём пошли с нами, спать короче продолжил. Утром когда проснудся и вспомнил ночь, сам в школу полетел. А потом думал, может всё таки надо было уйти с ними?
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 05 фев 2019, 21:55

Владимир писал(а):Источник цитаты
Сосед писал(а):Источник цитаты е приходила?

Да. Там продолжение было. В реальности тоже.

ну уж коли начал, то продолжай
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Вернуться в «Кабинет сказочника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

 : Отказ от ответственности