Сквозь время - музыка навсегда! (Осторожно, трафик)

Размещаем свои любимые музыкальные композиции
Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 03 сен 2016, 22:46

Всем привет.
А поделюсь-ка я с вами своим любимым музыкальным развлечением.
Я уже не очень молодой человек, и музыку слушаю всю сознательную жизнь. То есть - лет сорок. С семидесятых годов прошлого века. Сам немножко играл (клавиши, бас.) Повидал и послушал много.
Тем интереснее находить музыку, знакомую с детства, с молодости - сейчас. Ведь к счастью, за редким исключением (Фредди Меркьюри, Курт Кобейн) музыканты - нередко долгожители. И возраст не помеха творчеству, есть много примеров бодрых старичков на музыкальной сцене: Джон Фогерти ("Creedence", 71 год), Иен Андерсон ("Jethro Tull", 69 лет), Дэ́йв Гру́зин и Джон Майолл - оба сами по себе офигенные джазмены, обоим по 82 года!)
То есть, специально хочу уточнить - я говорю не о ремиксах и перепевках, когда какие-то молодые исполнители, за неимением свежих идей, перепевают старые песни (увы, чаще всего получается лажа, гуано и отстой).
Я говорю о том, что один музыкант (хороший, офигенный музыкант!) поёт хорошую тему году так в в 1978 или 1986-м, а потом мы смотрим YouTube - и видим его, постаревшего, но бодрого, с той же композицией в 2013-м. к примеру.
По мне - это очень интересно!

Ну и вот, предложу вашему вниманию. Британец Питер Гэбриел (Петр Гаврилов, по-нашему), 1950-го года рождения, 66 лет сейчас. С 1967-го - фронтмен группы "Genesis", с 1978 и по сей день - сольный исполнитель.
Дальнейшие слова считаю излишними, предлагаю смотреть и слушать.

https://youtu.be/yeK4QM8rnEs
"Red rain" ("Красный дождь") из альбома "So" ("Так") 1986 года.

https://youtu.be/VYaAZfHACCY
Оркестр под названием "New Blood" ("Новая кровь") репетирует "Red rain". По мне - звучит просто офигенно!

https://youtu.be/n7m7Q9VwYqw?list=PLDDA2A1DD3EFBD670
Live Concert from the 2003 Growing Up Tour in Filaforum, Milan, Italy - кому интересно, вот ссылка на полный концерт. Очень классно, примерно два часа музыкального кайфа.

Если вас заинтересовала эта тема - могу продолжить: как было, чем стало.
► Показать

Ещё, бонусом, для тех, кому очень-очень понравилось - могу рекомендовать видео от 2011 года,
Смотреть совсем постаревшего Питера Гэбриэла

Ну и в итоге - прошу отписать, интересно ли смотреть/слушать подобное? Я не о музыкальном стиле как таковом даже - я имею в виду, вот такие "сквозь время летящие" музыкальные темы. Что было... что стало. Как пел другой герой: "Эта музыка будет вечной" (с)
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 мар 2017, 08:51

Давно не писал на музыкальную тему. Исправляюсь!
Попалось мне на глаза одно видео - хочу поделиться. Но сначала - давайте вспомним год 1984-й... Именно тогда вышел дебютный студийный альбом норвежской группы a-ha - Hunting High and Low*
Диск имел потрясающий коммерческий успех и был продан тиражом более 10 миллионов экземпляров, он достиг 15 места в Billboard 200, а также занимал лидирующие позиции в чартах (Англия — 2-е место, Норвегия — 1-е). Hunting High and Low стал платиновым альбомом в США и трижды платиновым в Соединённом Королевстве.
Ну а композиция «Take on Me» (в переводе с англ. — «Положись на меня») стала, по сути, визитной карточкой группы. Давайте вспомним эту историю...

https://youtu.be/djV11Xbc914

По сюжету, молодая девушка (в клипе её сыграла Бантия Бейли, которая в тот период была подругой Мортена Харкета) сидит там за столиком и читает комикс про мотогонщика... ну а гонщик - это Мортен Харкет, вокалист группы, и кстати - автор песни.
Мортен - года рождения 1959-го, значит, на тот момент ему было 25 лет. Эх, молодой!...
Ну а теперь ему, значит... 57 лет. Но сохранился хорошо. Вот вам относительно свежее видео.

https://youtu.be/IHDCMQjNimg

Напомню, что в 2009-м году группа a-ha заявила о завершении своих выступлений. Правда, в 2010 они ещё устроили прощальное мировое турне (включая столицы Прибалтики, Минск, Киев, Москву и Питер).
К счастью для нас, поклонников группы - музыкантам, видимо, стало скучно без любимого занятия. И в 2015-м году a-ha воссоединилась, чтобы в честь 30-летия выхода первого альбома группы Hunting High And Low выступить на фестивале «Rock in Rio».
25 марта 2015 года в Берлине состоялась пресс-конференция, где была анонсирована дата выхода нового альбома Cast In Steel.
► Показать

Ну и ещё, напоследок. Если вы, как и я, поклонник группы a-ha - вы наверняка знаете, что уже после объявления о завершении деятельности, группа представила прощальный сингл «Butterfly, Butterfly (The Last Hurrah) - просто офигенно красивую композицию!
Но до сегодняшнего дня я и не знал, что на неё был сделан клип.
И режиссировал этот "последний", прощальный клип - тот же чувак, который был режиссером их первого клипа! (Это ирландец Стив Бэррон - он вообще дядька интересный, много хороших клипов снял для разных музыкантов, и вы наверняка многие из них видели, просто не задумывались - кто режиссер!)
И "прощальный" этот клип явно ссылается на тот, первый, который выше в этом посте... Вот так замыкается круг, однако. Красиво!

https://youtu.be/IZjXysUwmM4
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 08 апр 2017, 13:46

Вчера, 7 апреля 2017 года, вышел новый альбом группы Deep Purple - InFinite
Современный состав группы:
    Иэн Гиллан — вокал
    Роджер Гловер — бас-гитара
    Иэн Пейс — ударные
    Стив Морс — гитара
    Дон Эйри — клавишные

Старички, конечно... Но мастерство, как говорится, не пропьёшь! Зажигают мощно!

https://youtu.be/HzavoVQhlOA
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 08 апр 2017, 14:22

Молодцы! Ещё лобают... Когда они у меня все собраны были. На кассетах (во раритет!). Пинк Флойд тоже. Но с современными технологиями - вроде всё есть, но при этом ничего нет. :unknown:

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 08 апр 2017, 15:50

Serg12 писал(а):Источник цитаты На кассетах (во раритет!). Пинк Флойд тоже. Но с современными технологиями - вроде всё есть, но при этом ничего нет.

Serg12, у меня - всё хранится. И винилы, и кассеты. Вот не поленился (сидим, водку с характерным названием кушаем, под жареную рыбку) - полез, достал кассеты.

Изображение

Зацени, с какой любовью делалось. Писал от руки красывым почерком... потом на принтере стал печатать... Было время!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 08 апр 2017, 15:57

А у меня как то вожжа под хвост удачно зашла. Наткнулся на калонки амфитоны-35 в кладовке. И понял что лет 7 с них только пыль стирал... В общем выкинул всё. Колонки, вегу-122 (ну у неё хоть первая дека барахлила) и коробку кассет. Бомжики небось прифигели. :lol:

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 08 апр 2017, 16:12

Serg12 писал(а):Источник цитаты Наткнулся на калонки амфитоны-35 в кладовке. И понял что лет 7 с них только пыль стирал... В общем выкинул всё.

Не-не-не! Я - Плюшкин. Всё храню.
Даже идея есть - для романа о "пост-апокалипсисе"... После ядерной войны выжили люди, конечно... Строят новую жизнь.
Понятно, чтобы старых ошибок не допускать - у них под запретом банковская деятельность (за дачу денег или зерна, или прочих ништяков в "рост", под "проценты" - смертная казнь, на кол, кроме шуток...)
Ну и ещё один странный запрет у них - на цифровую обработку. Это, скорее, религиозная тема, жрецы запрещают...
Поэтому: вся музыка только на виниле и кассетах. За МP3 - тоже на кол. "Дабы не искажали квантованием". Как-то так!
:ugeek:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 08 апр 2017, 16:14

А за пользование айфони - "пожизненный ициг с гвоздями"??? :hahaha:

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 08 апр 2017, 16:45

Serg12 писал(а):Источник цитаты А за пользование айфони - "пожизненный ициг с гвоздями"??? :hahaha:

Сто пудов так!
:o
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 11 май 2017, 07:38

Тут на днях ещё...
Умер Роберт Майлз (англ. Robert Miles, урождённый итал. Roberto Concina (Роберто Кончина), 3 ноября 1969 года, Флёрье, Швейцария — 9 мая 2017 года, Ивиса, Испания) — итальянский диджей и композитор, работавший в различных стилях электронной музыки, родоначальник жанра «дрим-хаус».
Всего 47 лет. Рак.

Вы наверняка помните его самую известную работу, композицию Children - она гремела по всем дискотекам в 94-95 годах.
И его альбом «Dreamland» 1996 года. Оттуда - моя любимая композиция с вокалом Марии Нэйлер.
Красивый клип на душевную песню - про то, что
"Небо не всегда голубое,
Солнце не всегда светит.
Иногда просто хорошо
Отрешиться от всего..."

(Текст и перевод на "Амальгаме")

И про то, как люди, завороженные облаками - улетают в небо. Лети и ты, дружище Роберт!

https://youtu.be/hcqNRaQRUog
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 06 авг 2017, 17:38

В этом году много было нареканий насчет фестиваля "Нашествие". Но мне попалось видео оттуда, с выступления "Пикника".
Здесь - всё отлично. Старички жгут, звук вполне на уровне.
Особо радуют лица зрителей - народ поёт, людям нравится. Я тоже с удовольствием послушал и немножко подпевал.

https://youtu.be/JVVzPv5itwg
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Денис Раст
Трактирщик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:17
Награды: 1
Откуда: Самара
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 428 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Денис Раст » 07 авг 2017, 20:58

Привет! Пикник как всегда красавы! Роберт Майлз.... часть уже далекой юности... Но яркая и не забываемая! Спи спокойно, Роб.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 17 авг 2017, 20:55

Думаю, группу PINK FLOYD знают все. Флойды уже старенькие совсем - двоих уже нет (Баррет - 2006, Райт - 2008), Гилмор и Уотерс перманентно ссорятся и судятся, но были и попытки воссоединения. Последний альбом Дэвида Гилмора (под маркой PF, которую он смог оставить за собой) - вышел в 2014-м, "The Endless River". 14 августа 2015 года Гилмор объявил об окончательном роспуске группы. «Группа изжила себя» — объяснил своё решение Гилмор.

Изображение

Сейчас гитаристу 71 год, и похоже, что для него всё действительно кончилось.
А вот его коллега и в некотором смысле антагонист, Роджер Уоотерс - в свои 73 года очень бодр и плодовит.

Изображение

Собственно, все сольные альбомы Уотерса звучат более "пинк-флойдовски", чем официальный PF. Ну и самый недавний, 2017 года, новый альбом "Is This The Life We Really Want?" - просто бомба. Кому интересно - читайте, слушайте...

Но я сейчас немножко не про то, не про Уотерса и его новый альбом.

Попались мне как-то на Ютьюбе ребята под названием BRIT FLOYD - это новая молодая команда, которая играет вечные хиты PF. "Кавер-группа", так сказать.
Но писать тысячу слов - лучше слушать и смотреть. Ребята молодцы!

https://youtu.be/pt6CgKXY0sk

Но!!! Поверьте, я не стал бы писать только про то, что вот, появилась такая "кавер-группа". Ну появилась. Ну молодцы.
Просто сегодня встретилась мне ещё одна "кавер-группа" на Пинк Флойд.
Из Монголии группа. Ага... Из Монголии, млять. Я, признаться, малость подохренел.

https://youtu.be/E3kY_fxfKkA

Играют неплохо. Вокал приличный. Девчата из подпевки - вааще огонь, заводные монголочки!
Но больше всего мне нравится другое: реакция публики на YouTube (публика англоязычная в основном):
The question is not if they perform better than Brit Floyd or Ausie Floyd or any other, they just spread their passion and the legendary to this part of the world. They actually do a good job. Keep on going guys

The world will become one, when there is a Pink Floyd tribute band in every nation.

See, music does have a universal language.
Shine on guys.

Надеюсь, перевод не нужен. Музыка - это универсальный язык. И мир станет един, когда в каждой стране будет свой трибьют PF.
Как-то так.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 17 авг 2017, 21:25

Рыбак,
Оно здорово... Но трафик смертельный! Есть какой нить хит у монгольских карверов минут на несколько. :oops:

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 17 авг 2017, 21:54

Конечно же есть! Тебе перепевку кого?

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 авг 2017, 08:43

Serg12 писал(а):Источник цитаты Есть какой нить хит у монгольских каверов минут на несколько.

Хотел выложить ссылочку на их вариант "Отель Калифорния" - но "правообладатели", суки, везде на Ютубе убрали звуковую дорожку.
Зато!
Знаешь, наверное - в Монголии недавно на выборах победил такой чувак - Халтмаагийн Баттулга. Чувак очень крут - он художник и бизнесмен, политик и спортсмен (чемпион мира по самбо, на минуточку!)
Так вот, занесло меня на его ютьюб-канал, и там:

https://youtu.be/kT7A7cc5PqA

Честно - я не понял, это он сам поёт, или ему просто по нраву... но если он ещё и поёт - я ничему не удивлюсь. Такой вот разносторонний президент у монголов нынче.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 19 авг 2017, 04:17

Сквозь время летят хиты ПЛАГИАТОМ... Вот несколько примеров... Забавно, но некоторые до меня самого докатили только просмотрев это видео.

https://youtu.be/jPs1HbiNpqk

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 19 авг 2017, 04:24

А это для приятных воспоминаний о 90-х...

https://youtu.be/XyMUvgzoYvM

Короткими фрагментами идёт нарезка ровно на столько, что бы вспомнить и начать напевать... :-)

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 19 авг 2017, 04:41

Ну и на последок, допивая "Черниговское" (светлое), как не вспомнить предтечу русского хип-хопа и эры "кармании"... Ну это я про Игоря Селивёрстова. Хитов реально у него всего 2: "Шпана" и "Санта Лючия".

https://youtu.be/VWKZhXQk6JY

Парень хорошо пережил 90-е... Сейчас , а именно с 2005 года, Игорь Селивёрстов является генеральным продюсером фестиваля "Движение", который проводится в Сочи.

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 19 авг 2017, 04:52

Хм... А ещё вот этот концерт вспомнился: на него я в буквальном смысле шел с Фрунзенской до МГУ, потом перелезал через забор ботсада МГУ... А далее наслаждался потрясающим шоу... Теперь это не смотрится так грандиозно, но тогда - это было музыкальным событием года!

https://youtu.be/dJFvrOscybc

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 15 сен 2017, 20:49

Группа "Пикник" и Э.Ш. (Эдмунд Мечиславович Шклярский) - если бы я мог пожелать три вещи,ну, скажем, Золотая рыбка, или джинн какой из лампы - то вторым желанием было бы: пусть они будут всегда!
Пока Э.Ш. радует. Он явно вознамерился играть до 90 лет.

https://youtu.be/3DucdWlucys
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 15 сен 2017, 21:06

Ну и в связи с этим, не пройтись ли нам по старенькому?
:?
К нам "Пикник" традиционно приезжает каждую осень, примерно на мой день рожденья. Поэтому моим друзьям можно особо не заморачиваться с подарками - всегда выручит билет на концерт "Пикника"...
В этом году они презентуют новый альбом - "Искры и Канкан" (ага! так вот откуда моя любовь к таким заголовкам!!!)
Но мне вспоминается молодость. Даже, наверное, юность.
Первый курс - только вчера закончена школа. На бобинном магнитофоне - до дыр заслушанные катушки - от Boney-M до Pink Floyd, от ABBA до Electric Light Orchestra. Из русских групп - самые модные тогда! - "Круиз" и "Альянс" ("Машина" и Воскресенье" уже заслушаны совсем к тому времени!)
И вдруг! У барыг - новая кассета. Названия ещё никто толком не знает. Вроде "Дым"? Или "Орион"? А может "Пикник"?
Но там охерительные темы... "Ночь шуршит над головой"... "Вьётся опиумный дым"... Такого мы ещё не слышали. И, как выяснилось за 35 лет - и не забудем.

https://youtu.be/TGchpsz7sWU

Я сегодня случайно наткнулся на первый альбом "Пикника" - именно в том, магнитофонном варианте, которым мы заслушивались в 1983-м.
Он звучит иначе, чем более поздние записи.

https://youtu.be/v-xDE7TlkOk

Но мы слушали тогда именно такой.
И кстати ещё - в том альбоме - "Дым" 1982 - едва не половину вещей пел не Э.Ш., а другой вокалист - Алексей Добычин.
Может быть, незнакомым с тем альбомом - будет непривычно. Но пел он от души. Если Шклярский - интеллигентный такой, то Добычин - брутален и крут.

https://youtu.be/t1zCfUGZjJc

В общем - это как первая любовь. Будет помниться всегда.

Ну а дальше - только для настоящих маньяков.

► Показать
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 17 окт 2017, 17:58

Выше в этой же теме уже шла речь про Pink Floyd.
Но не могу не поделиться ещё одним относительно свежим: Roger Waters - Us and Them Live 2017 Complete Show HD
То есть, старина Роджер Вотерс (которому, кстати, 6 сентября стукнуло уже 74 года) - с живым концертом из лучших старых вещей.
Особо рекомендую TIME (на 9:45) - это же знаменитая тема из "Обратной стороны Луны", 1973 года... А звучит как новенькая.

https://youtu.be/70KFk_M4PNo?t=9m46s
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Денис Раст
Трактирщик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:17
Награды: 1
Откуда: Самара
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 428 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Денис Раст » 17 окт 2017, 20:51

Эх.... вспоминаю звук Пинков с бобин Маяка 232... Когда бью часы... А композиция Shine On You Crazy Diamond так гимн моему детства, хоть и рожден шесть лет спустя (75 г. альбом Wish You Were Here)... Катушки есть, маяк канул в небытие.. слав Богу мп3 есть. Красавы!! :drinks:

Аватара пользователя

Денис Раст
Трактирщик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:17
Награды: 1
Откуда: Самара
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 428 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Денис Раст » 17 окт 2017, 20:57

Чистый звук кайф, но с катушек.. с винила.. и магия с кассетами.. это сродни воспоминаниям из далекого детства о новогодних чудесах.. Бац! И Не поверите чувствую запах ели и апельсинов... Стандарт! Классика! Вечное! Расчувстовался.. старею шоли малясь.. :cry:


Вернуться в «Музыкальный аппарат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

 : Отказ от ответственности