отсрочки от призыва

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 01 окт 2016, 14:48

1 октября начинается осенний призыв в армию. Точное количество новобранцев назвал в своем указе президент страны.

По данным МО РФ, в ближайшие три месяца под ружье поставят 152 000 человек. Шестьсот призывников направят на альтернативную гражданскую службу. Таких ребят немного, но права выполнить конституционный долг без оружия в руках их никто не лишает.

Подавляющее большинство российских военкоматов оснащены автоматизированной системой "Паспорт". С ее помощью все призывники отправятся в войска с индивидуальными электронными картами, где собраны сведения об их здоровье, образовании, начальной военной подготовке и другая важная информация. Она поможет командирам определить место пополнения в армейском и флотском строю, поэтому карты призывникам раздадут еще на сборных пунктах.

Специализацию будущей службы более чем 20 000 ребят, прошедших подготовку по военно-учетным специальностям в школах, клубах и центрах ДОСААФ России, в комиссариатах определили заранее. Сейчас Добровольное общество выпускает призывников, освоивших до армии одну из 14 военных профессий. В этом году к этому перечню впервые добавятся две "связные" солдатские специальности - по работе с кабельными линиями и коротковолновыми радиостанциями.

Год назад в Вооруженных силах сформировали две экспериментальные научно-производственные роты численностью 40 человек каждая. Одно подразделение создано на базе Тамбовского завода "Революционный труд", второе - на судоремонтном заводе в Севастополе.

Параллельно доукомплектуют спортивной молодежью четыре профильные роты и 12 научных подразделений, в которые уже несколько лет подряд призывают добровольцев из числа наиболее талантливых выпускников гражданских вузов.

С 4 июля вступили в силу изменения в Закон "О воинской обязанности и военной службе", согласно которым граждане, поступившие в войска Нацгвардии России по окончании вуза и имеющие специальные звания, получат отсрочку от армии. Кроме того, ужесточены требования к здоровью призывников.

Признанных годными к службе перед отправкой в войска переоденут в повседневную форму. У моряков она черного цвета, у авиаторов и десантников - синего. Представители других видов и родов войск облачатся в форму защитного цвета.

Особым спросом у командиров пользуются выпускники высших учебных заведений. Число таких парней в армии и на флоте постоянно растет. К примеру, нынешней весной и летом более 17 процентов новобранцев ушли в строй с дипломами институтов и университетов. А более половины молодого пополнения составили парни со средним профобразованием.

В первом полугодии 2016 года количество ребят, получивших повестки, но не явившихся в военкоматы, снизилось на 30 процентов. Есть позитивная тенденция и в здоровье новобранцев. И все же факт остается фактом: около 64 000 парней военкоматы направили в больницы для тщательного медицинского обследования.

Кто имеет право на отсрочку от армии
Изображение
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Вернуться в «Полезное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

 : Отказ от ответственности