Видеорегистраторы

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 26 апр 2016, 21:16

Внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся отнесения материалов фото- и киносъёмки, звуко- и видеозаписи к доказательствам

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части обязательности отнесения материалов фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении».


Федеральный закон принят Государственной Думой 15 апреля 2016 года и одобрен Советом Федерации 20 апреля 2016 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом в часть 2 статьи 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вносятся изменения, направленные на обеспечение равенства процессуальных прав участников производства, в особенности при рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, предусмотренных главой 12 Кодекса.

В соответствии с Федеральным законом материалы фото- и киносъёмки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации наделяются статусом полноценных, а не возможных доказательств по делу об административном правонарушении.

Федеральный закон расширяет возможности лиц, привлекаемых к административной ответственности, по представлению доказательств (например, записи видеорегистратора) в обоснование своей позиции при рассмотрении дел об административных правонарушениях. http://www.kremlin.ru
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Денис Раст
Трактирщик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:17
Награды: 1
Откуда: Самара
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 428 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Денис Раст » 26 апр 2016, 21:55

Вов,привет! Давно пора! если еще какие доки есть, кидай. Что бы на шею не кто не залазил. Подкованным быть в таких вопросах приоритет!

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 26 апр 2016, 22:01

я до сих пор езжу без регика,от уаза и так все шарахаются,для меня царапина это боевая рана,для остальных трагедия и дипресняк на долго :-D

Аватара пользователя

Денис Раст
Трактирщик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:17
Награды: 1
Откуда: Самара
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 428 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Денис Раст » 26 апр 2016, 22:09

На уазик надейся и сам не плошай! :drinks:

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 26 апр 2016, 22:10

Денис Раст писал(а):Источник цитаты На уазик надейся и сам не плошай! :drinks:

:drinks:

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 27 апр 2016, 14:14

Александр писал(а):Источник цитаты я до сих пор езжу без регика,от уаза и так все шарахаются,для меня царапина это боевая рана,для остальных трагедия и дипресняк на долго :-D

Александр... Хм... Если у человека КАСКО, то ему в определённой ситуации будет чхать на УАЗ... Иногда и на КАМАЗ... А иногда даже сам слегка притрётся, что бы задарма привести ласточку в новое состояние... Поверь - проверено. 8-)

Так что регистратор - это как запаска и домкрат не роскошь. Вот антирадар - не всем, не всегда и часто зло...

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 27 апр 2016, 14:26

Шатун писал(а):Источник цитаты
Александр писал(а):Источник цитаты я до сих пор езжу без регика,от уаза и так все шарахаются,для меня царапина это боевая рана,для остальных трагедия и дипресняк на долго :-D

Александр... Хм... Если у человека КАСКО, то ему в определённой ситуации будет чхать на УАЗ... Иногда и на КАМАЗ... А иногда даже сам слегка притрётся, что бы задарма привести ласточку в новое состояние... Поверь - проверено. 8-)

Так что регистратор - это как запаска и домкрат не роскошь. Вот антирадар - не всем, не всегда и часто зло...

знаю ,уже высматриваю варианты :)

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 27 апр 2016, 14:34

Использую RITMIX на магнитном креплении... Удобно. Уже более 2-х лет. До этого был КАРКАМ, но не то их подделывают ... не то сказка о их достоинствах СЛИШКОМ уж преукрашивает действительность... Сумел продать через год и рад был, т. к. за этот год он мне испортил 2 флешки (одну восстановить удалось и она до сих пор РАБОТАЕТ! на Ритмиксе, ну и километры нервов... :-D

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 28 апр 2016, 04:27

Шатун писал(а):Источник цитаты RITMIX

Тоже ритмикс, уже года четыре работает. Модель точно не скажу, надо смотреть, но девайс интересный - комбайн "три в одном": навигатор навител + регик + трансмиттер и громкая связь. Последняя функция хотя работает, но не используется. А навигатор и регик - постоянно.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 01 май 2016, 13:57

Fisher писал(а):[post]"три в одном": навигатор навител + регик + трансмиттер и громкая связь. П

:drinks: Трасмиттер более года их у меня (как стал перегреваться сидюшник... более 2 часов не послушаешь один диск - нагревается и даёт ошибку... что бы не заказывать новый у официалов, т. к. у меня он интегрированный - бюджетно в прикуриватель трансмиттер воткнул - звук чистый, флешки жрёт все, быстрый с ДУ и подсветой... моя довольный! :-D )

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 01 май 2016, 18:15

Шатун писал(а):Источник цитаты звук чистый, флешки жрёт все, быстрый с ДУ и подсветой... моя довольный! )

Вот примерно такая же ситуация. Можно, конечно, и магнитолу поменять на более современную... Но смысл? Наверное только вместе с машиной.
:lol:
Модель регика, кстати, посмотрел: RITMIX RGP-589DVR
Что-то мне понравилось видео выкладывать с него, щас как раз на ютуб грузится... Как закончится процесс - дам ссылку. Чудно и приятно было сегодня утром по городу ехать - красота, чистота, машин мало... Праздник души, именины сердца!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 08 май 2016, 20:24

Протестировал более современную модель регистратора - Dunobil Touch. Очень маленький, симпатичный, недорогой (примерно 3300 р.), снимает HD 1080p 30 кадров/сек.
К сожалению, он без GPS (в этой ценовой категории нет таких!) - поэтому не фиксирует в кадре текущую скорость и координаты. А вот мой старый Ritmix RGP-589DVR это умел, поскольку он ещё и навигатор... Но он, увы, что-то заглючил - без карты памяти включается, с картой сразу виснет... Карту я ему поменяю, может он ещё и поработает. А если нет - ну что делать, четыре года он честно отпахал.

А вот видео с этого нового. Типа тест:

https://youtu.be/jFlGG6WfJos

Ранее утро, после дождя, сельские дороги развезло, и когда кончается асфальт - начинается пипец. Благо, у нас советский вездеход ВАЗ-21213 ("Нива", версия "Тайга"), на дисках - хороший грязевой GoodYear Wranngler All Terrain, а за рулем - несравненная Лариса Сергеевна, королева глины, песка и грязи (это кроме шуток!)

Несмотря на то, что видео в формате 1920х1080х30 кадров/сек, на Ю-тьюбе оно пока доступно только как 720p - что, конечно, не даёт полного представления о качестве записи.
Если верить гугло-справке, "Для того, чтобы видео было доступно в качестве HD, необходимо подождать несколько часов" - типа, пока оно обработается сервером. Погодим, посмотрим.
► Показать
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 08 май 2016, 20:30

Со скрытыми выводами полностью согласен! Нефиг! ;)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 08 май 2016, 20:41

Посмотрел. Видео отличное. Спасибо за озвучку. Песни подобраны от души!!! Дороги полное Г. Как и у нас. Места красивые. Спасибо!!!!! :)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 08 май 2016, 20:42

Fisher писал(а):Источник цитаты несравненная Лариса Сергеевна, королева глины, песка и грязи (это кроме шуток!)

Пересмотрел ещё раз, что получилось (новый, короткий вариант) - аж самому стало смешно. Финал удался!!!
- Ойбля! Шо это было???
:lol: :o :-D
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 08 май 2016, 20:49

Да уж лучше так. У меня друг на скорой в Новосибе работал. Рассказывает:
Привезли дэушку. С ДТП. У неё перелом костей от кисти до локтя - не знаю как называется. Её спрашивают - КАК??? А она перед ударом руками глаза закрыла, баранку бросила и руки об руль сломала! Во чудо!!! :evil:

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 08 май 2016, 21:15

Serg12 писал(а):Источник цитаты Песни подобраны от души!!!
Упс... а во втором коротком варианте уже без песни про "Машину АМО" - но если что, тот вариант пока доступен тут.
Serg12 писал(а):Источник цитаты Привезли дэушку. С ДТП... Во чудо!!!

Чур-чур. Бывали, конечно, и у нас всякие случаи... Например, нам в зад въехали - на светофоре, в стоячего!!! (Сын тогда за рулём был)...
Последствия под катом.
► Показать

► Показать
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Вернуться в «Полезное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

 : Отказ от ответственности