Респираторы

Аватара пользователя

Автор темы
Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 12 авг 2015, 01:07

На сегодня наиболее доступны для потребителя и массово используются респираторы У-2К и «Лепесток-200™» ( “Лепесток-200М™”).
Оба изделия выполнены в неперезаряжаемом варианте, т. е. ОДНОРАЗОВЫЕ. ;) Цена не значительная, а срок хранения достаточно продолжителен... Они применимы как в быту или на производстве во время проведения различных работ, так и при ЧС.

Респиратор "У-2К" предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания человека от различных видов пыли и аэрозолей, присутствующих в воздухе: растительной (пеньковая, хлопковая, древесная, табачная, мучная, сахарная и т.д.); животной (шерстяная, роговая, костная, кожаная, пуховая и т.д.); металлической (железная, чугунная, стальная, медная, свинцовая и т.д.); минеральной (угольная, наждачная, цементная, стеклянная, известковая, пыль пигментов и удобрений и т.д.). Респиратор "У-2К" рекомендуется использовать для выполнения работ средней степени тяжести, в различных климатических зонах в диапазоне температур от -10°С до +35°С и относительной влажности до 98% с концентрацией аэрозоля в воздухе не более 100 мг/м3. Респиратор "У-2К" выполнен в виде фильтрующей полумаски, с двумя клапанами вдоха и одним клапаном выдоха. Плотное прилегание респиратора к лицу достигается регулируемым оголовьем и носовым зажимом. Респиратор выпускают трех размеров — 1,2,3.
Изображение Изображение

Фильтрующий респиратор "Лепесток-200™", "Лепесток-200М™" предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания человека от различных видов пыли и аэрозолей, присутствующих в воздухе: растительной (пеньковая, хлопковая, древесная, табачная, мучная, сахарная и т.д.); животной (шерстяная, роговая, костная, кожаная, пуховая и т.д.); металлической (железная, чугунная, стальная, медная, свинцовая и т.д.); минеральной (угольная, наждачная, цементная, стеклянная, известковая, пыль пигментов и удобрений; от вирусов и бактерий, находящихся в воздухе для профилактики респираторных заболеваний от радиоактивных аэрозолей Фильтрующий "Лепесток-200™", "Лепесток-200М™" рекомендуется использовать при работах средней и легкой степени тяжести при температурах не выше +50°С, относительной влажности воздуха до 98% с концентрацией аэрозолей не более 100 мг/м3 и объемном содержании кислорода не менее 18%. Респиратор крепится на голове двумя не растягивающимися тесьмами. Плотное прилегание его к лицу достигается благодаря резиновому шнуру, вшитому в периметр круга, алюминиевой пластинке, обжимающей переносицу, а также электростатическому заряду материала ФПП, который образует полосу обтюрации."Лепесток-200М™" по защитным и эксплуатационным характеристикам аналогичен респиратору «Лепесток-200™». Отличие его в том, что поставляется в собранном виде, полностью готовым к применению.
Изображение Изображение

Данные изделия НЕ СПАСУТ ВАС, ЕСЛИ ВЫ ОКАЖЕТЕСЬ в сильно задымлённом помещении или на местности с сильным превышением содержания опасных для дыхания газообразных соединений. В этом случае применяется респиратор изолирующий регенеративный 4-х часовой Р-30.

Изображение
Респиратор Р-30 предназначен для защиты органов дыхания человека от воздействия непригодной для дыхания газообразной среды. Респиратор применяется при выполнении горноспасательных и технических работ в угольных шахтах, а также на предприятиях других отраслей промышленности, где необходима защита органов дыхания. Во время работы при повышенной температуре в холодильник респиратора помещается охлаждающий элемент — брикет водяного льда. Респиратор р-30 по сравнению с применяемыми аппаратами подобного типа имеет широкий температурный диапазон применения, меньшие габаритные размеры и массу, низкую стоимость эксплуатации и создает комфортные условия для дыхания. Респиратор комплектуется мундштучным приспособлением или дыхательной маской

Вернуться в «Спасательная техника и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

 : Отказ от ответственности