НЗ или запасы хомяка

Наша кухня в странствиях и не только. Рецепты блюд, напитков и т.д.
Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 21 мар 2017, 15:01

Сосед, ну, у меня их штук 7-8 набралось :) А мне и содержимое, правда, нравиться.
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 22 мар 2017, 19:05

Популярная сгущенка «Рогачевъ», которая продается и в псковских магазинах, оказалась фальсификатом. Это выяснила Санкт-Петербургская общественная организация потребителей «Общественный контроль». Продукция известной белорусской торговой марки впервые попала в список фальсифицированных образцов сгущенного молока. В составе продукта торговой марки «Рогачевъ» содержание молочного жира не превышало 85%. Таким образом, оставшиеся 15% жировой фазы продукта были представлены жирами немолочного происхождения.

ООО «Маримолоко» из Йошкар-Олы давно наладило выпуск подделки и хорошо знакомо защитникам прав потребителей. В проверенном образце, выпущенном в декабре 2016 года, содержание молочного жира в жировой фазе опять не превышало 5%, остальные жиры (95%) оказались немолочного происхождения.

По стоимости сгущенного молока не всегда можно судить о его качестве. Так, например, третий фальсификат – поддельная сгущенка от ОАО «Консервный завод «Саранский» из Мордовии (молочный жир не превышает 85% жировой фазы) – стоит 53,90 рубля за 270 г, что соответствует среднерыночной цене на качественное сгущенное молоко.

Без замечаний прошли экспертизу образцы семи торговых марок. Псковичи, берем на заметку качественный товар. Это «Молочная страна» (г. Смоленск), «Лента» (г. Железногорск), «Главпродукт» (Орловская обл.), «Алексеевское» (Белгородская обл.), «Деревенские молочные продукты» (Воронежская обл.), «Вологодские молочные продукты» (Воронежская обл.) и «Глубокое» (Белоруссия).
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 22 мар 2017, 20:12

Про сгущенку - по моему скромному мнению, "Алексеевская" очень хороша. По вкусу - та самая, какой должна быть.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 22 мар 2017, 21:10

Если правильно помню, то "Рогачев" на сгущенке без твердого знака быть должен...
Вообще, рогачевское делается специально на экспорт... А глубокское - "для внутреннего употребления"...
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 14 апр 2017, 17:05

ЛОГИКА ФОРМИРОВАНИЯ ЗАПАСОВ ПИЩИ И ГИГИЕНА ПИТАНИЯ

Для собственного удобства, весь объём запасаемых продуктов разделён на три части:

1. эвакуационный запас первого уровня;
2. запас второго уровня, предназначенный для автономных действий в отрыве от дома, при эвакуации, к примеру, и при минимальном притоке ресурсов извне;
3. запас третьего уровня для пережидания неблагоприятных условий на длительный срок.

Первый и второй уровень – носимые. Третий – транспортируемый.

Разберём общие вопросы формирования запасов по уровням.

Эвакуационный запас первого уровня.

Это тот запас, который потребуется в начальной фазе некой чрезвычайной ситуации,
потребовавшей эвакуации из дома. Охарактеризуем этот период.

В первые часы и дни ещё не очень ясно, что происходит. Не понятно, сколько есть времени на приём пищи, какие условия для её приготовления, есть ли вода и возможность развести огонь, поставить горелку? Здесь быстрота приготовления превалирует над массой рациона.

С другой стороны, «бабушкины пирожки» ещё перевариваются, сил хоть отбавляй!

Кажется, что можно и поголодать в таких условиях. Но это ощущение обманчиво. Энергия тратится не только на перенос своей тушки из точки А в точку Б, но и на нервное напряжение.

Горячая привычная калорийная и вкусная пища в такие моменты не только позволит быстро восстановить силы, но и добавит толику спокойствия, словно якорь из мирной спокойной жизни.

Это утверждение подтверждается моим опытом туристских путешествий и командировок, в которых после напряжённой работы в сложных условиях вдали от дома очень хочется горячей домашней еды. Не шоколадку и две печеньки, а тарелку мяса с картошечкой или борщеца с луковкой вприкуску. После нормальной привычной пищи напряжение само сходит.

Именно по этому я предполагаю наличие в рационе первого уровня мясорастительных консервов, галет и средств быстрого подогрева – таблеток уротропина с жестяным таганком, газовой горелки, набора форсированного разведения костра (кусков плексигласа и спичек). Причём уротропин и набор быстрого разведения костра желательно держать рядом с консервами, чтобы не перетряхивать весь рюкзак за 15 минут, отведённый на привал, а быстро согреть банку и «схомячить» её, доскребая шкварки на ходу. Или на короткой остановке положить на двигатель автомобиля, чтоб жирок подтаял. Или просто из-за пазухи вынуть банку и спороть на ходу.

Хорошо бы иметь рядом и пол-литровую бутылочку водички и пакетик для приготовления солевого питья («напитка ВОЗ»), чтобы не заморачиваться с поиском надёжных водоисточников или очисткой сомнительной воды.

Для приготовления чая – термос, заварку и сахар. Термос, на мой взгляд, обязателен, т.к. чашка горячего сладкого чёрного чая очень помогает при первых признаках общего переохлаждения, а заниматься кипячением возможность может и не представится.

Так же не лишним будет пакетик «карманной еды» — орехи, сушёное мясо, яблоки, курага, чернослив. Впрочем, курага с черносливом не вполне хороши ввиду большого веса и невозможности долго хранить в «трёхдневнике». Возможно, сухофрукты рациональнее высушить полностью и заливать в термосе кипятком для приготовления богатого микроэлементами компота.

С первым уровнем вроде разобрались. Перейдём ко второму – рациону для автономных действий в отрыве от дома.

Рацион второго уровня.

Через некоторое время, день-два, становится понятно, когда и как можно добыть кипяток, сколько почаёвничать и где безопасно приткнуть горелку.

Вот тут уже на первое место выходит фактор массы суточного рациона, ибо каждый грамм пайка придётся волочь на себе. Мне кажется, тут надо стремиться к «пятисотграммовой раскладке».

Фактор сытности, «нажористости», не должен ставиться выше массы рациона. По моему опыту это хорошо достигается путём приготовления жидких каш и супов. Тут любознательный читатель может обратиться к изобилию магазинных сублиматов, опыту Панды и его экспериментов с FBC-кулинарией или обратиться к опыту советских туристов по сушке овощей в духовке

Здесь не обязательно паковать всю заварку или весь сахар в порционные мешочки. Достаточно и упаковки в полторашки

Сам я пошёл по пути покупки электросушилки и не жалею об этом. Ускорить процесс заготовки можно, если использовать самодельную сухую мясную поджарку и магазинные хлопья, коих великое множество – гречневые, рисовые, овсяные, «пять злаков» и прочие.

Это всё дополняется «карманной едой», горькими шоколадками, сухофруктами, солевыми смесями, мльтивитаминами.

Водопотребление обеспечивается за счёт внешних источников (проработка маршрутов с обозначением ключей и родников на карте, наличие фильтров и химикалий для обеззараживания воды)

В общем, обычная пешеходная туристская раскладка.

Рассмотрим запасы третьего уровня для пережидания неблагоприятных условий на длительный срок.

Ничего нового я написать не смогу. Все умозаключения знакомы любому читателю, самостоятельно организующему свой быт и ходящему в походы.

Сначала я приведу теоретические выкладки, потом выскажу личное мнение по поводу целесообразной конфигурации «закромов Родины».

Постараемся не использовать в своих умозаключениях сушёные продукты, ввиду трудоёмкости их приготовления.

Для удобства расчёты круп и сгущёнки приводятся на одного человека, тушёнки и рыбных консервов – на семью из 3-4 человек, ибо хранить вскрытую банку до следующего раза не представляется разумным.

Допустим, мы располагаем четырьмя гарнирами – макароны, рис, гречка и овсянка.

Немного теории. Известно, что на один приём пищи (второе блюдо) надо:
— макарон – 100 граммов;
— гречки, овсянки – 80 граммов;
— риса – 60 граммов.

Гречку, овсянку и рис можно отмерять стаканами объёмом 250 мл – одна порция равна половине стакана.

В месяце, для простоты, 30 дней или 90 приёмов пищи. Из них 30 – каша рисовая или овсяная на сгущёнке с сухофруктами и 60 – каша жидкая или макароны с мясом или рыбой и луково-морковной поджаркой.

На 15 рисовых каш нам понадобится 900 граммов риса. На такое же количество овсянок – 1200 граммов.

Сгущёнки – банка на 1 неделю (4 банки).

Разберёмся с обедами и ужинами.

60 приёмов пищи делим на три. Получается, на месяц нам надо по 20 приёмов пищи каждого гарнира. Это 2 килограмма макарон, 1600 граммов гречки и 1200 граммов риса. 60 столовых ложек сушёной смеси лука с морковью и по 30 банок рыбы и тушёнки.

Таким образом, не проявляя смекалку и фантазию, на 1 месяц нам понадобится 30 банок рыбы, 30 банок тушёнки, 4 банки сгущенного молока, 2 килограмма макарон, 1600 граммов гречки, 1200 граммов овсянки, 2100 граммов

На выпечку хлеба нам понадобится 2 пачки (4 килограмма) муки.

Прибавим к этому набору 2 килограмма сахарного песка, пачку соли, 2 пачки чая, специи, витамины.

В общем-то, я как-то питался месяц похожим меню. Весьма уныло, но переживаемо.

Как можно улучшить этот рацион? Тут, дорогой читатель, предлагаю тебе напрячь фантазию. Например, можно не есть на ужин мясо и рыбу через день, а ввести в меню в виде дополнения к гарниру через день консервированный зелёный горошек и кукурузу. Это не только позволит разнообразить стол, но и добавит в закрома консервы, которые можно использовать в зимние салаты в обычной жизни. Хорошо идёт зимой сухой укроп и петрушка.

На обед и ужин не обязательно трескать кашу. Можно днём варить суп. Это не только нажористо, но и весьма вкусно. В походах, обычно, для этого используют сухую картошку, рис, вермишель или сушат овощи в духовке и разваривают.

И это только если не касаться запасов солений и варений, которые обычно держат в своих погребах садоводы. А есть ли у тебя погребок, читатель? Может, стоит запланировать на следующее лето отрывку такой истинно выживальщеской постройки? И будет где заначку хранить, и чем летом заняться найдётся – на сельскохозяйственных ярмарках помидоры дешевле, нежели в январе в супермаркете. В девяностые так в маленьких провинциальных городках и выжили.

На мой взгляд, дорогой читатель, погребок с домашними заготовками, по десятку-другому килограммов разных круп, муки, сахара, соли, да по половине ящичка мясных и рыбных консервов – это и есть та грань, которая отличает рачительного хозяина от зачитавшегося беркемовщиной недоросля. Надеюсь, ты, терпеливый читатель, примешь взвешенное решение.

статья из Вконтакте
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 14 апр 2017, 17:12

Изображение
мясо украли еще на заводе.
покупал по акции в 5ке за 79рублей банка, брал на пробу. проба неудачная. внутри жирный фарш непонятного происхождения.
оценка - ниже плинтуса
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 14 апр 2017, 18:11

Андрей Эдельвейсс,
Полностью солидарен по елинской. Вроде и я могу есть всё что с тарелки не убегает, а и то плевался. На "моей" ещё было написано - не для продажи, типа только в войска и гохран. :evil:

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 14 апр 2017, 19:26

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты мясо украли еще на заводе

Ты не первый, кто заметил - буквально на днях встречал где-то подобный неодобрительный отзыв.
А вот говядина тушеная, их же производства - получше, мясо встречается. Недавно брали.
Не по теме
Вообще, оффтоп, конечно - недавно была тема, производители жалуются на крупные торговые сети. Якобы, закупают дешево, продают дорого...
Сдаётся мне, что ухудшение качества товаров в сетевых магазинах этим и вызвано. Сети выкручивают руки производителям, те в ответ кладут меньше мяса - чтобы самим не вылететь в трубу.
Рынок, мать его!
Нам рекламировали, что "невидимая рука рынка", конкуренция, заставит производителей бороться за качество... Но жизнь показала иной, волчий оскал капитализма.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 14 апр 2017, 20:42

Кстати, о запасах. Буквально вчера на форуме прозвучало - "неплохо бы запастись батарейками".
Мне это запомнилось, я решил свои хомячьи запасы проверить, заодно ротацию сделать, если где сроки годности приближаются.
Вот, хвастаюсь.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 14 апр 2017, 20:46

А аккумуляторы пальчиковые в запасе есть? Тоже надо... И зарядки к ним. Причём получше. ;)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 14 апр 2017, 20:50

Serg12 писал(а):Источник цитаты А аккумуляторы пальчиковые в запасе есть? Тоже надо... И зарядки к ним. Причём получше. ;)

Обижаешь! Щас сфоткаю, 5 мин.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 14 апр 2017, 21:13

Вот:

Изображение

Не скажу, что много, врать не буду. Шесть штук АА и девять штук ААА. Тут не все, поскольку три "мизинчика" используются в фонарике.
Я пытался использовать аккумы в погоднике - но бросил это дело. Оказалось, что хороших батареек, типа Duracell, хватает на два месяца, а то и дольше. А вот аккумы работают примерно месяц.
Для фонарика это не так критично (сели - зарядил!) - а в погоднике каждый раз при смене питания приходится выставлять дату, время, то и сё... Поэтому - где аккумы, а где и батареи!

Изображение

Зарядник... Вроде бы и не совсем гуано - четыре канала. независимые друг от друга (можно и один аккум заряжать, и разные). Отображение процесса, завершения, ошибки (если аккум сдох). Но вот "лечить" аккумы не умеет, нет ни разряда, ни циклирования.
Поэтому надо, конечно, прикупить аппарат посерьезнее. Типа iMax или XTAR или NITECORE...
Вот такое примерно:

Изображение Изображение

Но, как всегда, финансов не хватает на все хотелки! Но когда-нибудь куплю. благо на eBay этого добра...
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 14 апр 2017, 21:21

Бля. Твои зарядки получше моих будут!... И сильно! Молодец! Меня жаба душит. Хотя и надо!" :cry:

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 14 апр 2017, 21:46

Serg12 писал(а):Источник цитаты Бля. Твои зарядки получше моих будут!... И сильно! Молодец! Меня жаба душит. Хотя и надо!" :cry:

Погоди бороться с жабой! Моя зарядка- это только первая, с надписью EnerGo.
Остальные, которые крутые - это хотелки и мечты! Фото из Инета.
Моя - только первая!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 15 апр 2017, 01:21

Рыбак писал(а):Источник цитаты Погоди бороться с жабой

Норм у тебя зарядка ,моя акк востанавливает ,я практик,иногда проще выкинуть дохлые акк ,лучше всетаки новые

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 11 июл 2017, 15:20

На прошлых выходных я, наконец-то, сподобился проверить запасы консервов (только те, что дома, до гаражных потом ещё доберусь).
Так вот, нашлось штук семь банок консервов ещё от 2015 года. Тушенки среди них не оказалось, всё же тушенку чаще едим.
Всё больше там старых овощных - фасоль, горошек... Парочка рыбных (самые дешевые, тефтели - эти и кошкам можно отдать!)
Ну и вот среди прочего была одна мясная баночка - ветчина, Елинская.
А я помню, не так давно Андрей Елинские консервы ругал:
Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты Изображение
мясо украли еще на заводе.
покупал по акции в 5ке за 79рублей банка, брал на пробу. проба неудачная. внутри жирный фарш непонятного происхождения.
оценка - ниже плинтуса

Но мне, похоже, повезло!
Или просто в 15-м году у них качество было ещё нормальное?

Изображение

Короче, открывал банку с легким недоверием. Но запах, вид и консистенция ветчины меня порадовали! Нормальное такое мясо в желе. Свинина, но не жирная. Не субпродукт какой - волоконца самые натуральные!
Короче, сожрали урча. Такую можно брать!
Состав: свинина, соль, перец, желатин. Ничего лишнего.
Ещё раз: Ветчина Елинская, свиная, Экстра. Производство - город Гвардейск Гвардейского района Калининградской области. (Если кто помнит - бывший немецкий Tapiau).
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 11 июл 2017, 17:33

ветчину но не тушняк
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 11 июл 2017, 17:35

Сегодня набрал рыбных консерв. Чуть на 1 кРэ. Буду пробовать. Сроки везде коротковаты - до 2х лет. :?

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 11 июл 2017, 18:36

рыба на большие сроки не расчитана, другой вопрос что сейчас наблюдается картина как с тушняком - мясо украли на заводе. по сравнении с прошлым жидкое содержимое банки доходит по весу до 50% от содержимого
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 11 июл 2017, 18:46

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты картина как с тушняком - мясо украли на заводе. по сравнении с прошлым жидкое содержимое банки доходит по весу до 50% от содержимого

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 11 июл 2017, 19:11

Изображение
беру такую
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 11 июл 2017, 19:13

Андрей Эдельвейсс, ни разу такую не брал, если увижу в продаже- куплю попробовать.
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 11 июл 2017, 19:13

Владимир, есть такое дело. Встречал в консервах "Печень трески".
Что успокаивает (отчасти!) - наши запасы, они на тот случай, когда это все будет пофигу.
8-)
Катати, сейчас иду в Ленту - надо пополнить запасы. Сегодня из гаража привез дюжину банок от 2015 года... Надо обновлять!
Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты беру такую

Есть и такая!
:-D
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 11 июл 2017, 19:17

Стараюсь теперь брать скумбрию в масле, или в томате с овощами. В консервах скумбрии и молок-то по моему и нет.
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 11 июл 2017, 19:39

Рыбак,
Летом хорошо "обновлять" запасы! На природе оно радостно получается. :)


Вернуться в «Меню Трактира или записки Кулинара»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

 : Отказ от ответственности