Паста академика Амосова*

Наша кухня в странствиях и не только. Рецепты блюд, напитков и т.д.
Аватара пользователя

Автор темы
Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 01 окт 2015, 01:38

Данный рецепт хорош тем, что получаемый продукт не требует хранения в холодильнике, высококолориен и содержит достаточное количество микроэлементов и витаминов, а так же биологическиактивных соединений, что позволяет при его регулярном потреблении ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ. А это полезно как в обычном выходе, так и в экстримальной ситуации. Собственно он может использоваться и как вариант аварийного рациона.

То есть СОВМЕЩАЕТ в себе вкусное и полезное!

Академик Амосов рекомендовал готовить данную смесь всем послеоперационным больным для быстрого восстановления и укрепления организма. А если человек здоров? Польза такой «витаминной бомбы» вообще неоценима!


Рецепт пасты Амосова:

Ингредиенты: 500 г изюма; 500 г кураги; 500 г инжира; 500 г чернослива без косточек; 500 г мëда; 2 стакана грецких орехов; 1 лимон с кожурой.

Способ приготовления:
1. Перемолоть все ингредиенты в кухонном комбайне или через мясорубку и добавить 500 грамм мëда.
2. Перемешать до однородной массы и разложить по банкам.
3. Употреблять по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. (можно в качестве перекуса и в большем количестве)

Данная смесь идеально подходит для любой возрастной группы и людей любого рода занятий. Хранится в прохладе месяцами (конечно, если заготовите килограммами, так как обычно её употребляют свыше столовой ложки свободно и без принуждения).

Иммунитет - основа здоровья. Быть здоровым — так просто!

___________________________________

* - Никола́й Миха́йлович Амо́сов (6 декабря 1913, село Ольхово близ города Череповец, Череповецкий уезд, Новгородская губерния, Российская империя — 12 декабря 2002, Киев, Украина) — советский и украинский торакальный хирург, учёный-медик, кибернетик, литератор. Автор новаторских методик в кардиологии и торакальной хирургии, автор системного подхода к здоровью («метод ограничений и нагрузок»), дискуссионных работ по геронтологии, проблемам искусственного интеллекта и рационального планирования общественной жизни («социальной инженерии»). Доктор медицинских наук (1953). Академик АН УССР (1969) и Национальной Академии Наук Украины, Герой Социалистического Труда (1973).

Изображение

Вернуться в «Меню Трактира или записки Кулинара»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

 : Отказ от ответственности