что несет такое лето.

Наша кухня в странствиях и не только. Рецепты блюд, напитков и т.д.
Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 17 июл 2017, 14:48

Эксперты прогнозируют, что стоимость меда в России поднимется в два раза, сообщили «Известия» в понедельник, 17 июля. Холодное лето и дождливая погода могут привести к спаду производства меда более, чем на 50%.

По словам научного руководителя НИИ пчеловодства Вячеслава Лебедева, мед из белой акации, произведенный в южных регионах и уже появившийся на прилавках, уже оценили на 50% выше, чем в 2016 году – килограмм стоит от 500 рублей.

– В европейской части страны условия для пчеловодства в 2017 году складываются плохо: обильные осадки, низкие температуры. Но опасность грозит не только хозяйствам Центральной России, но и Сибири, где жара и пожары. Прогноз очень плохой. Объемы производства меда могут сократиться в разы. Многие пчеловоды звонят нам и высказывают опасения, что пчелиные семьи могут не обеспечить себя кормом, – сказал Вячеслав Лебедев.

Как рассказал изданию президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов, если погода не изменится, то все, что получат пчеловоды, придется оставить для перезимовки пчел. Пчелиные семьи сохранят только те хозяйства, которые сформировали страховой запас меда.
– Те, кто забрал больше меда, чем положено, и заменил его сахарным сиропом, вообще могут лишиться пчелосемей. При использовании сахара у пчел резко ослабляется иммунная система, – рассказал Арнольд Бутов.

По данным издания, в связи с катастрофической ситуацией Союз пчеловодов намерен обратиться к президенту и правительству страны с просьбой поддержать отрасль.

В начале июля в Воронеже поймали торговца, который продавал мед с антибиотиками. О том, как выбрать качественный мед, читайте в обзоре РИА «Воронеж».
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 17 июл 2017, 17:54

Да пошли они нафиг! Буду жить на картошке с морковкой. Не так уж много я мёда ем. Пусть удавятся. :evil:


Вернуться в «Меню Трактира или записки Кулинара»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

 : Отказ от ответственности