художка - книги по постапу


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 23 мар 2016, 17:14

Шатун,
Он в институте опять работает. По тв показывали. Вроде что то пишет.

Аватара пользователя

Денис Раст
Трактирщик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:17
Награды: 1
Откуда: Самара
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 428 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Денис Раст » 23 мар 2016, 17:20

В США был лет кучу

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 23 мар 2016, 18:20

Шатун писал(а):Источник цитаты Погибает первым как правило - цвет нации..

Жнец собирает урожай, а при сборе урожая только спелые плоды берутся
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 23 мар 2016, 20:12

Сосед писал(а):Источник цитаты
Шатун писал(а):Источник цитаты Погибает первым как правило - цвет нации..

Жнец собирает урожай, а при сборе урожая только спелые плоды берутся

А на семена? ;-) Нет... Хороший СЕЛЕКЦИОНЕР оставляет на расплод! :oops:

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 23 мар 2016, 21:09

Продолжу рекомендовать хорошие книги. Вообще, с этой бы надо было и начинать:
Робер Мерль
«Мальвиль»

Наверное, это первая книжка в жанре "постапокалипсис", которую я прочитал ещё в юном возрасте. Позднее перечитывал. Наверняка буду ещё.

Изображение Изображение

Роман французского автора Робера Мерля вышел в 1972 году. В 1974 удостоился премии как лучший н-ф роман года. Переведен и издан у нас был в начале 80-х. В 81-м был экранизирован (Франция+Германия). Честно - я не смотрел, но говорят, что фильм ерунда. Как водится, книжка лучше.
Сюжет: ядерная война застала героев книги, когда они разливали винцо по бутылям в подвале старинного замка где-то в долине Роны. Им повезло - непосредственно на их голову ничего не упало, но Парижу, как и другим европейским столицам, досталось. У них есть старинный замок - стены, укрепления... есть запас зерна, даже кое-какая скотина уцелела. Правда, у них очень мало женщин - всего две или три на толпу мужиков... надо как-то выкручиваться (и они выкрутятся - французы же!) Вдобавок, у них не самые спокойные соседи - то нашествие оголодавших горожан, то обычные бандиты, то религиозные фанатики из соседнего городка.
Повествование неспешное, но тому, кто прорвется через первые 50 страниц скучать не придётся!
Отзывы читателей (орфография сохранена):
Полная противоположность "Марадеру", "Еде и патронам" и т.п., медленное-размеренное повествование. Такой крестьянский апокалипсис - не грабим, а создаем ручками. Немного нудно, но понравилось.

К концу 90-х, прикупив туеву хучу на лотках зарубежной фантастики, я убедился, что в СССР переводили только самое лучшее. К таким книгам относится и "Мальвиль". Несмотря на небольшое количество иронично-критичных отзывов, книга штучная. Таких теперь не пишут.

Соглашусь - книга "штучная" и "теперь так не пишут".
К слову, название замка "Мальвиль" составлено из двух слов: "зло" по-французски "male" и по-английски "evil".

Заинтриговал? Читайте!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 07 апр 2016, 12:20

Олег Дивов
"Молодые и сильные выживут"
"Выбраковка"


Изображение Изображение

Имя Олега Дивова не нуждается в рекламе - известный автор, на фоне множества доморощенных и самиздатовских "пейсателей" - он вполне себе профессиональный писатель. Кому интересно, тот найдёт его полную библиографию хотя бы тут. На мой взгляд - эти два романа у него лучшие (есть ещё один... но про него отдельно!)
Роман "Молодые и сильные выживут" (есть ещё другое название - "Закон фронтира")
На горах оружия, оставшегося от цивилизации, выжили только молодые и сильные. В этом новом мире все равны. За пропуск сюда каждый сполна заплатил своей памятью. Людьми, лишившимися своего прошлого, забывшими о существовании родных и друзей, овладевает жажда беспричинной агрессии. Но тот, кто хочет вспомнить больше, чем другие, должен быть самым беспощадным убийцей и просто обязан стрелять первым. Таков закон выживания в этом мире – Закон фронтира.

Как водится, аннотация - "ниочем". Поэтому слово читателям:
Я люблю использовать название этой книги (безотносительно её содержания), когда после n литров пива на человека заходит разговор о судьбах современной России.
А мне понравилось, особой соплистости героев не вижу, ибо при многократной потере памяти и общем апокалипсисе любой начнет истерить (исключая конечно героев А. Круза -те будут считать патроны). Обожаю мочить лидеров (особенно плохих, ну). Вестерны опять же люблю, именно их особую атмосферу. Ну и ЧЮ у нас с автором часто совпадает. Вобщем книжко для меня. Пять.

Вот тут можно ознакомиться.

Вторая книжка... Хм. Не постап, скорее, антиутопия. Написано давно, и все предсказанные сроки уже прошли:
После январского переворота 2001 года к власти в России приходит «Правительство Народного Доверия», которое, при полной поддержке жителей государства и Агентства Социальной Безопасности, за 7 лет смогло построить процветающее экономическое сообщество — «Славянский Союз». Порядок в стране наводится шерифами — выбраковщиками из АСБ, имеющими право карать без суда и следствия всех «изгоев» общества. Чем стала Россия нового режима к 2007 году?

Казалось бы, где тот 2007-й, проехали, можно уже и забыть и забить. Но свежие новости о создании "Национальной гвардии" напомнили про эту книжку, даже захотелось её перечитать. Там нехилые морально-этические проблемы возникали у героев, как мне помнится...
Предлагаю перечитать вместе!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 24 апр 2016, 20:27

Спасибо.pdf
(1.07 МБ) 427 скачиваний
Спасибо.docx
(657.46 КБ) 405 скачиваний
тем кто не читал - мародер
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 24 апр 2016, 20:31

http://www.litmir.co/bd/?b=186237
Планета Земля пережила катаклизм, и от привычного мира остались лишь осколки. Большая часть человечества погибла в результате применения боевого модифицированного вируса чёрной оспы. Болезнь не делала различия между людьми и никого не делила по цвету кожи, она их попросту убивала. Остатки человечества, которые смогли пережить это страшное время Чёрного Трёхлетия, оказались предоставлены сами себе, и сообщества, отделённые одно от другого огромными безлюдными пространствами, были вынуждены строить новую социальную систему. Прошли годы, большинства городов не существует, авиации нет, техники мало, производства разрушены, людей не хватает, но тем не менее вновь идут войны, плетутся заговоры и политические интриги, а герой книги, самый обычный парень из лесной деревни, выходит в большой мир и находит в нём своё место. Александр Мечников не стремится совершать великих подвигов, он делает то, что должен, и служит обществу, которое его воспитало, имея огромное желание выжить в кровавых битвах за Дон, Крым и Кавказ. Он человек нового времени — солдат, воин Четвёртой гвардейской бригады Кубанской Конфедерации, который живёт по своим понятиям о чести, храбрости, добре и зле.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 24 апр 2016, 20:56

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты тем кто не читал - мародер

с трудом прочитал первые 10 страниц, не впечатлило, остальные по диагонали, хрень какая та :unknown:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 24 апр 2016, 21:15

Сосед писал(а):Источник цитаты с трудом прочитал первые 10 страниц

Ну, всё-таки творчество Атомного Беркема (Атомный Никто - так вроде бы) - это целая эпоха для отечественных выживальщиков!
Хоть это и есть "расовая татарка-филолог Асия Кашапова из города Озёрска, одна из одиозных Апостолов Большого Пиздеца" - так утверждает Лурка.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 24 апр 2016, 21:24

Сосед писал(а):Источник цитаты
Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты тем кто не читал - мародер

с трудом прочитал первые 10 страниц, не впечатлило, остальные по диагонали, хрень какая та :unknown:

Как уже писал - я слушал в МР3. Вроде нормально. Даже с удовольствием. Правда закладок много, на полях заметки. Но в целом - нормальный экшин. :)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 24 апр 2016, 21:26

Хрен знает, может настроение не то, может моск не хочет воспринимать :unknown:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 24 апр 2016, 21:46

Сосед писал(а):Источник цитаты Хрен знает, может настроение не то, может моск не хочет воспринимать

Ещё времена изменились, и сильно.
Появилась в Сети книжка в начале нулевых (2003 или 04? точно не помню) - но, понятно, что задумана она раньше (при Ельцине, грубо говоря). И отправная точка сюжета - это "сдача" РФ со всеми потрохами нашим "партнерам". Сегодня как-то слабо верится в этот сценарий. А тогда - он казался вполне вероятным.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 24 апр 2016, 21:47

мародера1 и марадера2(каратель) с мп3 скачал,буду слушать ковыряясь в огороде 8-)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 24 апр 2016, 21:51

не могу в наушниках слушать, параноя мучить начинает :-D
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 24 апр 2016, 22:09

Нафиг наушники - в машине с флешки! Или с телефона на громкой.

Александр писал(а):Источник цитаты мародера1 и марадера2(каратель) с мп3 скачал,буду слушать ковыряясь в огороде 8-)

Пральна!

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 22 июн 2016, 09:25

Сегодня, 22 июня, я хочу предложить вам книгу не в жанре "пост-ап", а про Великую Отечественную. (Хотя, если подумать - разве эта война для нашей страны не сравнится с апокалипсисом?) Далее - цитаты из романа.

Двадцать первое июня, суббота, шесть часов вечера. Актовый зал убран зеленью, на стенах гирлянды из свеженаломанных ветвей, десятки букетов украшают составленные буквой «П» столы. За длинными сторонами — виновники сегодняшнего праздника, семьдесят четыре выпускника, за средней разместился преподавательский и технический состав школы. Разлито по стаканам вино, разложена по тарелкам нехитрая импровизированная снедь. За преподавательским столом встает Геннадий Андреевич, оба класса мгновенно стихают, и семьдесят четыре пары глаз устремляются на директора.
— Итак, товарищи, — говорит он своим негромким голосом, который когда-то наводил страх на самых отчаянных шалунов. — Сегодня в нашей школе большой праздник — она провожает в жизнь новый отряд молодых граждан, которым дала знания, которых воспитала для долгой плодотворной работы на благо страны...

...Быстро бегут часы короткой июньской ночи — самой короткой в году. Двадцать два тридцать. На полевом аэродроме бомбардировочной группы «Иммельман» машины подготовлены к боевому вылету. Тупорылые фугасные пятисотки надежно закреплены в захватах бомбосбрасывателей, доверху наполнены кассеты зажигательных, в магазинные коробки уложены сотни метров крупнокалиберных патронных лент. Еще засветло были заправлены баки, в последний раз проверены и опробованы моторы. Сейчас на аэродроме темно и тихо. Вдоль взлетной дорожки, тяжело ступая по утрамбованной земле, мерно шагает часовой в полном боевом снаряжении — в каске, с круглой гофрированной коробкой противогаза, с висящим под мышкой пистолет-пулеметом. Характерные очертания пикировщиков — горбатые, с высоким угловатым килем и хищно вытянутым вперед обтекателем втулки винта — четко вырисовываются на светлом ночном небе.
Через несколько часов десятки одновременно запущенных моторов превратят эту тишину в ревущий ад, но пока ее нарушают только шаги часовых, далекий тоскливый крик какой-то ночной птицы и негромкое пение губной гармоники, доносящееся от бараков рядового состава...

...Время приближается к полуночи. Возле открытого в сад окна собралась целая группа вокруг Володи Глушко: двое с ним спорят, остальные просто слушают, посмеиваясь.
— …Да что вы понимаете в этом, вы, невежды! — кричит красный и взлохмаченный Глушко. — Когда первый самолет должен был полететь, так тоже находились такие вот умники — «не полетит, где ему, разве что через сто лет!» Да что самолет — над Фультоном издевались, сам Наполеон обозвал его авантюристом!
— Ладно, ты не крути, — наседает на него один из противников, — ты нам Наполеоном зубы не заговаривай, а скажи прямо: через сколько лет будут летать твои ракеты?
— Неважно, через сколько лет! Во-первых, они уже летают…
— Мы говорим о практическом применении!
— …а во-вторых, срок тут не важен! Вы со мной в принципе не согласны. А вообще, я совершенно уверен, что это произойдет скорее, чем вы все думаете!
— А на Марс когда? — лукаво спрашивает Людмила. — Я уже давно жду!
Таня толкает ее локтем и хитро подмигивает.

...Ноль часов тридцать минут, двадцать второе июня, воскресенье. Жешувское шоссе. Тяжелыми черными глыбами, разделенные двадцатиметровым интервалом, стоят танки. Их много, хвост и голова бесконечной колонны теряются во мраке. Молчаливые машины кажутся покинутыми на этой безлюдной дороге, в нескольких километрах от границы. Но это только кажется, — экипажи на своих местах, марш-приказ может последовать в любой момент.
Колонна стоит давно. Уже начинает чуть меркнуть звезда в светлом прямоугольнике раскрытого люка. Или это только кажется? Легкий порыв ночного ветра доносит с полей слабый и нежный аромат вянущего сена — такой неуместный в этой тысячепудовой стальной коробке, начиненной снарядами и механизмами и пропитанной горклым машинным запахом. В танке тихо, слышно лишь тяжелое дыхание четырех человек. Монотонно ноет рация, настроенная на командирскую волну.

...Час тридцать. Попрощавшись со своими питомцами, уходят Сергей Митрофанович и Архимед. Завхоз опять просовывает в дверь круглую лысую голову и озабоченно посматривает на люстру — кому веселье, а кому нагоняй за перерасход энергии. Елена Марковна записывает для Людмилы адреса своих московских знакомых.

...На Жешувское шоссе, осторожно ощупывая дорогу тусклыми лучами маскированных фар и мигая синими стоп-сигналами, выезжают грузовики с мотопехотой. Трехтонные «опели» один за другим разворачиваются и с глухим ревом уходят в сторону Перемышля — мимо ожидающих своего часа танков. Из открытых башенных люков их провожают взглядами. Сорок шестой, сорок седьмой, сорок восьмой, сорок девятый, пятидесятый, пятьдесят первый… Еще левее, уже по самой обочине, обгоняя машины, проносятся низкие темные тени мотоциклистов. Уже не слышно аромата лугов, его сменили другие запахи — разогретого масла, пыли, едкого перегара синтетического горючего — знакомые каждому солдату тревожные запахи военных дорог, запах войны…

— Ты не устала еще? — спрашивает Сергей. — А то, может, пойдем?
— Ой, я уже совсем без ног, правда… Сейчас пойдем, Сережа, я только обещала этот танец Лихтенфельду — пять минуток, хорошо?
Таня танцует с Лихтенфельдом.
— Слушай, Сергей, — подходит Людмила, — я думаю, с утра завтра никто не соберется. Давайте назначим лучше на час — все ведь будут спать до обеда.

Два часа тридцать минут. Обер-лейтенант забирается в кабину, садится, уложив под себя парашютный ранец, натягивает шлем. За его спиной устраивается в своей турели бортстрелок. Привычным движением пилот поправляет на горле контакты ларингофона, проверяет контрольные приборы, управление, связь. Все готово, остается ждать сигнала к старту. Он сидит, закинув голову, равнодушно барабаня пальцами в перчатках по целлулоиду пристегнутого к колену планшета. Колпак фонаря кабины еще раздвинут, свежий предрассветный ветер посвистывает в антеннах. Пахнет землей, бензином, росистыми травами. Впереди, за молчаливой вереницей выстроенных на взлетной дорожке пикировщиков, светлеет восточный край неба. В три часа пятнадцать минут они должны быть над целью.

— Так завтра в двенадцать? — спрашивает Таня шепотом. Шепот этот — скорее по привычке, это уже как условный рефлекс: последние слова в подъезде полагается произносить шепотом. Сейчас можно было бы кричать во весь голос — все равно вокруг никого нет, дом спит от первого до четвертого этажа. — Хотя какое завтра, это уже сегодня… В общем, в двенадцать я тебя жду. Или знаешь — лучше в одиннадцать! Только не раньше, Сережа, я хочу наконец выспаться хоть раз в жизни. В одиннадцать точно-точно, ладно? Ну…

Два часа сорок пять минут. Над городами и тихими селами генерал-губернаторства — бывшей Польской Речи Посполитой — ревут в светлеющем небе сотни моторов. Ревут моторы и на земле. По шоссе Жешув — Перемышль, окутанная дымом и пылью, движется гигантская бронированная змея.


Простите за длинную цитату - мне хотелось, чтобы вы прочувствовали момент. Вроде не хитрый литературный приём - параллельное повествование: тут вчерашние школьники празднуют выпускной, тут фашистские войска ждут приказ к наступлению. Но ведь так всё и было.

Отрывки взяты из романа "Перекрёсток" замечательного писателя Юрия Слепухина. Это был человек интересной и непростой судьбы - в 1942, юношей (таким же, как герои его книги), был угнан в Германию. В 1945 был освобожден в Бельгии войсками союзников, после войны попал в Аргентину (!), затем в 1956 году подал документы на возвращение на Родину в советское посольство (!), стал писателем.

Роман "Перекресток" - первая из четырех книг о молодёжи 41-го. В «Перекрёстке» основное действие разворачивается в канун 1941 года. Вторая книга "Тьма в полдень" - о нацистской оккупации, деятельности и гибели комсомольского подполья в одном из украинских городов в глубоком тылу противника, впервые возникает тема «белой эмиграции», описана Курская битва. В романе "Сладостно и почетно" показаны драматические судьбы советских людей, угнанных в Германию и всё это на фоне завершающего периода войны и крушения III рейха. Подробно описан «Заговор 20 июля» — офицеров из окружения полковника Клауса фон Штауффенберга (помните фильм "Операция Валькирия"? про покушение на Гитлера? Вообще, в Советском Союзе на эту тему почти не писали.) Впервые в советской литературе описана варварская бомбардировка Дрездена. Четвертый роман "Ничего кроме надежды" рассказывает о финальном периоде «самой засекреченной войны нашей истории», в период гласности рукопись избежала редакционных купюр, значительно исказивших предыдущие романы цикла.

Изображение

Книжки очень рекомендую. Сам в дорогу возьму, перечитаю.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 07 мар 2018, 17:39

Щепетов Сергей - Род Волка.rar
(327.21 КБ) 289 скачиваний

совсем не постап, но вполне нормально - попаданец в каменный век, в карманах нашелся перочинный нож и зажигалка, в голове опыт полевого геолога и никаких роялей в кустах...
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Лора
Постоялец
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:05
Откуда: Красноярск
Род занятий: читатель
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 90 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Лора » 09 окт 2019, 16:22

Serg12 писал(а):Источник цитаты рей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты тем кто не читал - мародер

Я тоже начинала читать, потом бросила, как-то душа не приняла, тем более других книг - море. но прошло где-то года два и решила прочитать (хотелось понять как действовать при апокалипсисе) и взялась за неё. Пошла хорошо..., даже захотелось узнать, а что же дальше? Но проды нет. Или есть?

Аватара пользователя

Лора
Постоялец
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:05
Откуда: Красноярск
Род занятий: читатель
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 90 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Лора » 09 окт 2019, 16:56

Зй! Где вы все? Последнее сообщение было полтора года назад. Вы перестали читать? Такое интересное начало... и всё? :( :cry: :shock:


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 09 окт 2019, 17:16

Лора писал(а):Источник цитаты Зй! Где вы все? Последнее сообщение было полтора года назад. Вы перестали читать? Такое интересное начало... и всё? :( :cry: :shock:

Не совсем, но похоже. Я мп3 слушаю (какой читать - я первые очки купил, они меня бесят, а длины рук уже не хватает :evil: ). В основном фантастика. Причём в основном - переслушиваю. Грешен - люблю Стругацких. Машешь лопатой, а смарт в энцефалитке вещает... Да. вспомнил - была серия по попаданцам. :)

Аватара пользователя

Лора
Постоялец
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:05
Откуда: Красноярск
Род занятий: читатель
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 90 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Лора » 09 окт 2019, 17:28

Serg12 писал(а):Источник цитаты Да. вспомнил - была серия по попаданцам.

О! Как и я, люблю фантастику, можно сказать про всё. Я у вас тут кое-что скачала, что не могла в других местах . Спасибо!

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 09 окт 2019, 17:48

Меня что-то на ЛитРПГ пробило :pardon: :pardon:
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 09 окт 2019, 20:52

Лора, давно не читал, люблю книгу, электронную пока не сподобился купить
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 10 окт 2019, 07:51

Лора писал(а):Источник цитаты Я у вас тут кое-что скачала, что не могла в других местах .

Лора, если что-то из книжек нужно, и не понятно, где взять - можно смело обращаться ко мне.
У меня, во-первых, и так приличная библиотека собрана в электронном виде.
И во-вторых, у меня нет проблем с блокировками. Я знаю, где и как скачать.
Так что готов принимать заявки.
:drinks:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Вернуться в «Библиотека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

 : Отказ от ответственности