Землянки

Аватара пользователя

Автор темы
Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 09 июн 2015, 17:13

Строительство землянок с реальным примером

zemlyanki.pdf
(2.07 МБ) 476 скачиваний
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 09 июн 2015, 18:40

Въётся в тесной печурке оогонь.... На поленьях смола как слеза .. И поёт мне в землянке гармонь....

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 28 мар 2017, 02:45

Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 12 апр 2019, 11:51

Как сделать автономное освещение в землянке \ Все гениальное – просто

Здравствуйте. Путешествуя по заброшенным деревня и лесам я задумался над созданием своего места, куда можно было приходить с ночевкой. Такое место ни так давно я нашел, а вот с созданием лесного жилья, пока думаю, но все-таки склоняюсь к балагану, но и вариант землянки тоже исключать не стоит.

Мы все привыкли к комфорту и хоть каким-то условиям даже в лесу. Но если рассматривать землянку, то одной из важных проблем встает освещение. С балаганом все проще, сделал окно и хоть какой-то источник света есть.

В землянке конечно можно существовать со свечкой, керосинкой, или лампой, но на днях я нашел интересный вариант для освещения землянки (благо я пока болею и сижу дома без выходов).
Изображение
Оказывается, можно получить свет от обычной пластиковой бутылки с водой. Данную идею я нашел на канале «Ноль отходов», увидел данную статью в ленте Дзена и решил прочитать. Ознакомившись с ней, я решил, что эту информацию должны знать больше людей, так как идея на мой взгляд гениальна. Но у нее есть один минус.
Изображение
(фото с канала zen.yandex.ru/zerowaste_ru)
Чтобы осветить землянку вам нужно будет в крыше сделать отверстие, поместить туда пластиковую бутылку с 1 литром воду и герметично зафиксировать ее в крыше. И все в вашей землянке есть свет. Гениально не так ли?

Вода отлично рассеивает свет, за счет чего землянка будет хорошо освещена буквально с помощью двух бутылок. Да данный тип освещения подходит, для той ситуации, когда на улице светло. Но и ночью от луны (если вы выберете для землянки поляну, которая хорошо освещается) в вашей землянке будет свет.

Изображение
Пусть не такой яркий, как днем, то в плане ночника он будет работать отлично. Вот теперь я начал задумываться о том, что возможно я буду рассматривать и землянку, даже чисто из-за того, чтобы на себе проверить данный метод освещения.

И данный тип освещения уже получил свое название – «лампа Мозера», по своему отцу механику Альфредо Мозеру.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.


Вернуться в «стройка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

 : Отказ от ответственности