селение выживальщегов суровых

Аватара пользователя


Автор темы 1.Андрей Эдельвейсс » 19 дек 2018, 15:26

Изображение
это план Большерецкого острога на Камчатке, одного из многих побескрайним просторам Сибири, Дальнего Востока и Дикого Запада

Изображение

они конечно разнились, но не сильно

Изображение

Изображение

Изображение

о чём это я? да о том, что как насчет расписать территорию Трактира, как положено, со всеми входящими и вытекающими из его функций зданиями и сооружениями.

Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя


2.Сосед » 19 дек 2018, 16:57

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты о чём это я? да о том, что как насчет расписать территорию Трактира, как положено, со всеми входящими и вытекающими из его функций зданиями и сооружениями.

поясни :geek:

При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя


Автор темы 3.Андрей Эдельвейсс » 19 дек 2018, 18:10

трактиръ - постоялые дворы, готовые не только приютить путников, но и накормить их. Что касается их предназначения, то трактир – это, прежде всего, харчевня, рассчитанная на простых жителей и заезжих гостей. Следует заметить, что качество пищи в таких местах было весьма сомнительным, но ее стоимость позволяла постояльцам игнорировать этот факт. С годами трактир начал перестраиваться из обычной столовой в гостиницу с широким спектром услуг. Так, здесь можно было не только заказать комнату на ночь, но и узнать всю необходимую информацию о городе или его окрестностях.
исходя из сегодняшних реалий это место на трассе, которое объединяет мотель, столовую, мастерскую по ремонту и обслуживанию транспорта, магазин 1000мелочей ну и миникомбинат бытового обслуживания - баня, прачечная, и все остальное из серии сервис ненавязчивый.
а теперь добавим то что потребутся в неспокойное время, обнесем это забором и датчиками слежения, добавим охрану и местного шерифа с помощниками. как то так. это ми мысли а вы как думаете а лучше видите (прилагаем проекты зданий, сооружений и конечно прав- обязности, правила поведения, знаки). ну погнали!

Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя


4.Сосед » 20 дек 2018, 13:10

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты (прилагаем проекты зданий, сооружений и конечно прав- обязности, правила поведения, знаки). ну погнали!

бюджет? электроэнергия?
как вариант добавить бензоправку

При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя


5.Сосед » 20 дек 2018, 13:15

А так, своя скважина, возможностью наполнения башни Рожновского (выбор на неё как на самое простое) механическим способом. Котельняя.

При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя


6.Владимир » 20 дек 2018, 14:04

Андрей Эдельвейсс, ты меня извини, конечно, но я нихрена не понял, что ты имеешь ввиду. Не понял я твои мысли :( :( Чувствую, что, что-то рядом витает, а не пойму что. Будь добр, прямо скажи что ты желаешь замутить!

Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя


7.Сосед » 20 дек 2018, 15:16

Владимир писал(а):Источник цитаты Будь добр, прямо скажи что ты желаешь замутить!

насколько понял, мозговой штурм, гипотетическое место с возможным переносом в реальность, выслушать все предложения и взять из них лучшее, на основе этого строить свою крепость. А для начала использовать как бизнес план.

При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя


8.Владимир » 20 дек 2018, 15:18

Сосед писал(а):Источник цитаты бизнес план

Не понял...
Это чё и как?... Бабки что-ли заколачивать? Капусту рубить? "Это наша корова, и мы её доим" что ле??

Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя


9.Владимир » 20 дек 2018, 15:22

Сосед писал(а):Источник цитаты гипотетическое место с возможным переносом в реальность

Можете меня заклеймить позором, закидать тапочками, но, единственное место для шараги с названием "Трактир", в моём понимании, это где-то в средневековом фэнтези, где есть орки, эльфы, и прочие каджиты.
Где есть Саныч! :-D :-D

Изображение

Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя


10.Сосед » 20 дек 2018, 15:22

Владимир писал(а):Источник цитаты Это чё и как?...

короче почиьать решения, и на основе их начать реализацию сейчас, соответственно это должно приносить прибыль

При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя


11.Владимир » 20 дек 2018, 15:26

Сосед писал(а):Источник цитаты соответственно это должно приносить прибыль

Вить, вот я понимаю, Выживай приносит хозяевам прибыль. Как может наш ТРАКТИР ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ? Мы ж ничем не торгуем. Даже идеями. Или я дурак, или ваши мысли не понимаю нифига :? :unknown: :unknown:

Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя


Автор темы 12.Андрей Эдельвейсс » 20 дек 2018, 15:33

Сосед писал(а):Источник цитаты строить свою крепость.

именно так. потому не лодырничаем а работаем. кстати готовый вариант, как и то что получится в ходе обсуждения, будет в общем доступе - пускай кому то будет в помощь

Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя


13.Владимир » 20 дек 2018, 15:57

Собственно Трактир - довольно большое, двухэтажное здание с мансардой. На первом этаже: барная стойка с барменом, протирающим кружки, и Санычем, старым воякой, пережившим не один бой с котами, и прочими агрессивными личностями, уважаемым трактирным мышем, грызущим солёный сыр, и прихлёбывающий пиво из деревянной кружки.

Изображение

Зал с двадцатью столиками.
Полюбасу - периметр из частокола с четырьмя наблюдательными площадками по углам периметра. Двойные ворота: первые деревянные, двустворчатые, вторые - опускающаяся решётка. Тренировочная площадка с соломенными манекенами и мешенями для отработки ударов мечом, секирой, топором (есть у нас такие варвары :) ) кистенем и копьём, и стрельбы из лука.
Несколько помещений и построек внутри периметра: казарма на 10-15 человек охраны с семьями, конюшня. Небольшая кузница. Колодец с решёткой на нём (что бы никакая тварь через него не пролезла), четыре конуры для собак-волкодавов. Гальюн, типа "сортир". Лавка с торговцем, что барыжит зельями, оружием, доспехами и прочей мелочью.
В Трактире - второй этаж под комнаты на съём.

Штандарт у ворот с надписью "Медвежий Угол".

Трактир находиится на второстепенной дороге от главного тракта. Забредают в него и люди и эльфы и гоблины, гномы и прочие каджиты.

Всем рады, но буянить по-пьяни не дадим никому. Все здесь равны и все в почёте. Ведите себя в рамочках и башляйте за еду, бухло и ночлег, и всё будет тип-топ :-D

Так? Нет?

Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя


14.Сосед » 20 дек 2018, 16:43

Владимир писал(а):Источник цитаты Как может наш ТРАКТИР ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ?

наш нет, но тот кто по нашим мыслям начнёт строить то может и выгорит что

При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя


15.Сосед » 20 дек 2018, 16:50

Владимир писал(а):Источник цитаты Или я дурак, или ваши мысли не понимаю нифига

Да не дурак, просто своеобразная игра, обустройство современной крепости на базе Трактира. Представь что в реале существует гостиница с кафешкой или ресторанчиком под названием Трактир "Медвежий угол". И мы все там присутствуем. Общаемся, решаем вопросы. Ну и вводная, впереди смутное время, но бабки у нас есть, осталось превратить наш Трактир в крепость. Для этого надо что достроить, обнести стенами, и тд. и т.п. И желательно подогнать реальные проекты. Вот так я понял Андрюхину задумку.

При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


16.Serg12 » 20 дек 2018, 16:56

Тогда я дурак. Потому как мне подумалось что Андрей говорит о переделке структуры сайта. :lol:

Аватара пользователя


Автор темы 17.Андрей Эдельвейсс » 20 дек 2018, 17:02

а надо? меня вполне устраиват

Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя


18.Владимир » 20 дек 2018, 17:10

Сосед, ну, тогда всё, что я описал выше, только без эльфов и гномов. Плюс огнестрел вместо мечей и луков :unknown: :unknown: :?

Я, честно, не понимаю конечную цель этой затеи. :?

Посему самоустраняюсь, дабы посмотреть, что предложат и придумают другие камрады.

Интересно, было-бы выкладки самого Андрея почитать, как основателя этой идеи.

Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя


Автор темы 19.Андрей Эдельвейсс » 20 дек 2018, 17:43

Владимир писал(а):Источник цитаты Штандарт у ворот с надписью "Медвежий Угол".

хорошее начало но не все так как я во всяком случае думаю. хотя что то в этом есть.

Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя


Автор темы 20.Андрей Эдельвейсс » 22 дек 2018, 22:33

Изображение
Изображение
красиво, но затратно, потому остановимся на варианте, который можно обустроить гораздо быстрее, с помощью бульдозера типа с -130, оконтурив насыпным валом, тем самым снизив возможность поражения стрелковкой.
Изображение
опять же если сделать заезд с трассы зигзугом или по улитке, и обсадив кустарником и другими насаждениями отвести глаз ненаблюдательным

Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

« стройка