НЕТРАДИЦИОННЫЕ методы ЛЕЧЕНИЯ

Аватара пользователя

Автор темы
Ленивый ВЫЖИВАЛЬЩИК
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 20:26
Откуда: оттуда
Род занятий: чем попало
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза
Status: Не в сети
Guam

Сообщение Ленивый ВЫЖИВАЛЬЩИК » 14 апр 2017, 17:44

Фелинотерапия: когда кошка превращается в доктора

Изображение

Кошки славятся не только красотой и пушистостью, не только умением ловить грызунов, кошки – это прирожденные лекари. Есть психологическое направление фелинотерапия (от латинского felinus – «кошачий»), в основе которого лежит общение человека с кошкой.

Кошка всегда становится полноправным членом семьи, в доме улучшается психологическая атмосфера: в доме меньше ругаются, больше улыбаются. Конечно, специальные исследования и замеры не проводятся регулярно ни одним медицинским учреждением, но замечено, что присутствие кошки и ее ласковое мурлыканье снижает артериальное давление, нормализуется сердечная деятельность, быстрее проходят хронические воспалительные процессы – кошка всегда ложится на больное место человеку, при поглаживании кошки стремительно проходит стресс, наступает расслабление.

Кошки дарят положительный заряд эмоций. И не только настроение поднимается: под их громкое мурлыканье быстрее восстанавливаются силы. Исследователи установили, что тот диапазон (от 27 до 44 герц), в котором мурлычут кошки, аналогичен ультразвуковой терапии.

Еще кошки проводят лечение теплом своего тела, они «бодаются головой», как говорят, «ластятся». Даже массаж, который кошки устраивают своим хозяевам лапами и коготками, нажимая на активные точки, помогает человеческому организму активнее бороться с недугами и недомоганиями.

Известны истории, когда кошки помогли детям-аутистам наладить общение с родителями и ровесниками. Общаясь с кошкой, такие малыши перестают бояться выражать свои эмоции, при этом становятся более аккуратными в действиях, ведь из-за резких движений, направленных в свой адрес, кошка может и поцарапать или убежать. Дети не стесняются неизбежных ошибок в своей речи, потому что кошки никогда не перебивают человека и всегда внимательно слушают ;) .

Важно знать, что кастрированные коты и стерилизованные кошки теряют большую часть своих способностей. Помните, что потребительского отношения к себе кошка не переносит, ваше животне, которое лечит, нуждается в полноценном отдыхе и сне и хорошем питании, а также обязательной ответной ласке и заботе.

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

 : Отказ от ответственности