энергетические напитки

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 01 май 2017, 13:02

1
Американские ученые выяснили, что энергетические напитки несут в себе большую опасность, чем напитки, содержащие только кофеин.
Как сообщает Американская кардиологическая ассоциация, к такому результату исследователи пришли после проведенных экспериментов на авиабазе Трэвис в Калифорнии. Место для научной работы было выбрано не случайно, поскольку 75 процентов военнослужащих этой базы употребляли энергетические напитки.

Ученые разделили 18 молодых добровольцев на две группы. Первая употребляла энергетики, вторая – напиток, содержащий только кофеин. При этом исследователи измеряли у участников экспериментальной программы сердечную активность, а также периферическое и центральное давление крови. В результате у тех добровольцев, которые употребляли энергетические напитки, было зафиксировано повышение интервала QT в течение двух часов на 10 миллисекунд.

"Это пауза с момента окончания электрического импульса, заставляющего сердце биться, до следующего импульса… Если этот интервал времени, который измеряется в миллисекундах, слишком короткий или слишком длинный, возможно сердце будет работать ненормально. Возникающая аритмия может угрожать жизни", - поясняет автор исследования Эмили А. Флетчер.

В состав энергетиков зачастую входит не только кофеин, но и запатентованные энергетические смеси и, по мнению ученых, эти ингредиенты могут оказывать негативное влияние на работу сердечно-сосудистой системы.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

 : Отказ от ответственности