cекретные сигналы и обозначения

Аватара пользователя

Автор темы
Ленивый ВЫЖИВАЛЬЩИК
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 20:26
Откуда: оттуда
Род занятий: чем попало
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза
Status: Не в сети
Guam

Сообщение Ленивый ВЫЖИВАЛЬЩИК » 21 мар 2017, 21:20

19 cекретных сигналов и обозначений, которые можно встретить повсюду

На многие объявления и знаки, с которыми мы ежедневно сталкиваемся на улицах, в больницах, метро и других общественных местах, мы просто не обращаем внимание. Между тем, они могут оказаться зашифрованными посланиями, истинное значение которых понимают только сотрудники спецслужб.

AdMe.ru решил разобраться в этом и рассказать вам, что же означают эти секретные коды, используемые практически повсеместно.

Изображение

На большинстве международных лайнеров используются звуковые сигналы, которые нужны для предупреждения персонала и предотвращения паники во время чрезвычайных ситуаций.

«Оскар-оскар-оскар» — значит, человек за бортом. «Альфа-альфа-альфа» — кому-то срочно нужна медицинская помощь. Если слышите «Зулу-зулу-зулу» и место — можете идти туда и наблюдать драку, если успеете. Но самый страшный сигнал на море — «Браво-браво-браво». Это значит пожар.

Упоминание некоего «Господина Яркова» говорит о крайне серьезной ситуации. Например, фраза: «Господин Ярков, вас ждут на первой и второй». Означает, что экипажу нужно срочно задраить люки на этих палубах. Имя может быть другим и определяется заранее сотрудниками, но оно часто связано с чем-то ярким или светящимся.

Изображение

В некоторых больницах используется система цветовых обозначений. Цвета могут объявлять по громкой связи или показывать на табло или карточке.

«Красный» — по громкой связи означает, что где-то в здании больницы начался пожар.
«Черный» — предупреждает персонал о том, что поступило сообщение о минировании здания.
«Серебряный» — вооруженный человек в больнице.
«Серый» — драка или агрессивное поведение.
А вот «Синий» — ситуации, когда доктору срочно нужна помощь для спасения жизни.
Иногда по рации ведут поиск несуществующего доктора с необычной фамилией: «Доктор Птичкин пройдите...» — значит, чтобы охрана немедленно пришла в указанное место.

Изображение

В торговых центрах всегда большое скопление людей, поэтому при возникновении экстренной ситуации, чтобы избежать паники, часто между персоналом используются шифровки.

«Проверка времени» — такое объявление в громкоговоритель используется повсеместно. Это значит, что поступило сообщение о терроризме и будет произведена эвакуация.
«Код 99» — потерялся ребенок. В некоторых магазинах используют американское обозначение — «Код Адам». При этом все выходы из здания блокируются на то время, пока ребенок не будет найден.
«Код 1000» — означает, что в здании сработала пожарная сигнализация. А длинный сигнал — отмена тревоги.
В некоторых магазинах есть список имен, которыми обозначаются различные ситуации. Например, фраза «Леонид, пожалуйста, подойдите к кассе» означает, что кто-то пытается украсть вещь из магазина.

Изображение

Если вы будете находиться в холле гостиницы и там заиграет вальс «Дунайские волны» — это означает, что нужно срочно эвакуироваться. Бывали случаи, когда во время происшествия по всем каналам включали «Лебединое озеро».

В развлекательных учреждениях, таких как театр или цирк, объявление: «Актер покинул здание» означает пожар. Похожее обозначение используется в некоторых кафе и ресторанах по всему миру.

Если на железнодорожном вокзале вызовут «главного управляющего Пескова», то служащим станет ясно, что случился пожар. В разных странах имя может быть другим, но оно обычно связано с тем, что тушит огонь.

В некоторых частных школах по громкой связи могли объявить: «Уважаемые учителя, не забудьте о собрании в воскресенье», это означало, что в школу проник нарушитель — нужно закрыть и даже забаррикадировать двери в классы.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 22 мар 2017, 07:08

Ленивый ВЫЖИВАЛЬЩИК писал(а):Источник цитаты Бывали случаи, когда во время происшествия по всем каналам включали «Лебединое озеро».

Вот когда Лебединое озеро по всем каналам тв, то точно жди перемен :-D
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
Ленивый ВЫЖИВАЛЬЩИК
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 20:26
Откуда: оттуда
Род занятий: чем попало
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 62 раза
Status: Не в сети
Guam

Сообщение Ленивый ВЫЖИВАЛЬЩИК » 22 мар 2017, 10:36

Отец получил зашифрованное послание от сына и понял, что действовать нужно немедленно

Представьте себе картинку: ваш сын или дочь-подросток отправились гулять с друзьями. Естественно, как и полагается заботливому родителю, вы звоните сыну или дочери, чтобы узнать, всё ли у них хорошо. Они, немного нервничая, конечно, скажут вам “Да”. Но это “Да” не отменяет того факта, что через время вы узнаете, что они первый раз пробовали алкоголь или чего похуже.

Изображение

Пастор по имени Берт Фалкс прекрасно понимал эту психологическую особенность подростков и хотел избежать подобных ситуаций с младшим сыном Дэнни. Сам, будучи сыном пастора, он понимал, как трудно бывает со сверстниками. Несмотря на то, что Фалкс привык доверять сыну, он хотел знать, что и у сына хватит доверия прийти к отцу за помощью, когда это будет нужно. Папа разработал маленький секретный шифр, который должен был бы стать своего рода сигналом S.O.S. Используя этот сигнал, Дэн мог не бояться упасть лицом в грязь перед друзьями, как это часто случается в подростковом возрасте.

Гениальная идея пришла к пастору после посещения наркологических клиник для подростков. В разговорах с ребятами он часто задавал один и тот же вопрос: “Скольким из вас приходилось оказываться в ситуации, когда в компании начинали делать что-то, что вам не нравилось, пугало, смущало, но вы следовали примеру других, боясь быть осмеянными, и не видели выхода?

Руки поднимали все, как один. Вот что впоследствии написал об этом пастор:

“Как-то мой младший, Дэнни, собирался на вечеринку. Я сказал, что, если что-то пойдет не так, если он почувствует себя неловко или не в своей тарелке, пусть отправит букву “Х” любому из членов семьи (мне, маме, старшему брату или сестре). Тот, кто получает этот шифр, должен следовать простой инструкции — через пару минут позвонить на телефон Дэна. Когда он ответит, произойдет примерно следующий разговор:

- Алло, да!
– Дэнни, кое-что случилось, и мне нужно забрать тебя прямо сейчас.
– Что такое?
– Расскажу на месте. Будь готов через 5 минут. Я приеду.

После этого Дэн со спокойной совестью говорит друзьям, что дома что-то произошло и ему нужно срочно уйти”.
Все. Дэн уходит. В глазах друзей он не сбежал, а пошел “по делу”. В итоге подросток доверяет родителю и уже спокойнее реагирует на компанию.

Самое главное — не бросать своего ребенка в беде ни при каких условиях. Упустить подростка — проще простого, а вот выстроить доверительные отношения, в которых ребенок научится сам делать выбор между добром и злом в пользу первого, дорогого стоит!


Вернуться в «Связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

 : Отказ от ответственности