Акустический сейф

Описание приобретенной, добытой в бою, добытой при марадёрстве электроники. Ваши впечатления и недостатки. Дабы другие не совершали ошибок.
Аватара пользователя

Автор темы
Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 26 апр 2016, 00:01

Давно ходит инфа о возможности "прослушки" владельца сотового через его же трубу... Вот наткнулся на такие приборы... Чехол вызывает СМУТНЫЕ подозрения, а вот сейфы вроде бы вполне могут быть нормальными устройствами борьбы с этой напастью, но вот цена у них...
Вот зверь за 25 000 целковых:
Изображение
Подставка предназначена для защиты от прослушивания помещения через мобильный телефон. Блокирует микрофон телефона специальной ультразвуковой бесшумной помехой, а в случае необходимости подключается акустический шум. Подставка может работать как в стандартном режиме (от блока питания) так и в автономном режиме (от внутреннего аккумулятора). На задней панели подставки находится регулятор громкости акустической помехи.

Бесшумная ультразвуковая помеха воздействует на микрофон и зашумляет его. В случае проведения хорошо слышимых громких переговоров рекомендуется включить акустическую помеху. Уровень громкости помехи, достаточный для зашумления микрофона, настолько тихий, что практически не слышен ухом, а при включении фоновой музыки или при стандартном шуме в офисе, помеху не слышно вовсе. Это отличает прибор от многих аналогов.
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 26 апр 2016, 00:06

Акустический сейф в виде подставки на стол с индикацией GSM SAFE 3 за 19 000 рублей попроще...
Изображение
Питается от 2-х батареек типа АА...
Изображение
Изображение
Созданный в виде привлекательной подставки, он имеет встроенный радиочастотный детектор, схему управления и генератор шума, включающийся во время активности телефона. Для обеспечения постоянной защиты телефон должен храниться в GSM SAFE 3.

В отличие от таких кардинальных мер, как отключения батареи питания, использования радиоподавителей, применение интеллектуальных индикаторов активности позволяет оставить мобильный телефон во включенном состоянии на вашем рабочем месте и всегда оставаться на связи и, в то же время, контролировать режимы передачи данных и выявлять нештатные подключения.

Перепрограммирование Вашего мобильного телефона, подмена или подарок модифицированного устройства, внедрение вируса в Ваш коммуникатор дадут возможность злоумышленникам получать доступ к данным на Вашем мобильном устройстве, а также прослушивать все разговоры ведущиеся вблизи мобильного телефона. Программы, прошивки, дополнительные электронные компоненты, используемые для подобного способа шпионажа, позволяют осуществлять съем информации без ведома хозяина и без каких-либо внешних признаков несанкционированной активации устройства (отсутствие вызова и индикации на экране).

«GSM SAFE 3» это обновленная версия своего предшественника (GSM-SAFE/ GSM-SAFE II) и имеет 2 режима работы:

Обнаружение – с помощью световой индикации предупреждает Вас о том, что телефон начал обмен информацией.
Зашумление – дополнение к режиму «Обнаружение», при обнаружении сеанса связи прибор генерирует акустическую помеху, тем самым зашумляя микрофон телефона.

Аватара пользователя

Автор темы
Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 26 апр 2016, 00:08

Ну и бюджетный вариант защиты - чехол... Чехол-блокиратор мобильных частот GSM/GPS/3G/Wi-Fi - Nano MAX за 1700 рублей, но описание его как-то не внушает...
Изображение
"Nano MAX" – это чехол-блокиратор мобильных частот GSM/GPS/3G/Wi-Fi. С виду чехол похож на обычный чехол для телефонов, но обладает уникальной функцией блокировки частот. Внутренняя часть чехла выполнена из специального материала, который поглощает высокочастотные волны, блокируя радио и электромагнитные частоты. Универсальный размер чехла позволяет использовать его для большинства существующих телефонов и смартфонов.

Находясь в таком чехле, мобильный телефон полностью теряет сотовую связь. Чехол "Nano MAX" надежно защитит вас от несанкционированного доступа к вашему телефону и перехвату конфиденциальной информации через сети Wi-Fi, GSM и 3G. Отпадет проблема и с удаленным прослушиванием, когда телефон используется как микрофон.

Чехол-блокиратор "Nano MAX" изготовлен из высокотехнологичной металлизированной ткани с углеродными волокнами, которые подверглись ионному напылению. Обработка и нанесение металла на ткань происходит в специальных условиях, благодаря чему сохраняется изначальная эластичность ткани. Такой материал обладает высоким экранирующим эффектом для качественной блокировки электромагнитных полей. Обладает стильным дизайном и мягким на ощупь материалом.

Появляется всё больше программ для удаленного доступа к мобильному телефону, которые активно используется злоумышленниками для кражи конфиденциальной информации. Чехол-блокиратор поможет вам защитить важную информацию от утечки.

Благодаря использованию уникальной ткани, "Nano MAX" глушит любые радиочастоты GSM, GPS, Wi-Fi, 3G в течение нескольких секунд. Чехол обладает двумя отсеками. Один отсек используется для глушения мобильных частот, а второй предназначен для защиты мобильного телефона от физических повреждений.

Чехол-блокиратор "Nano MAX" позволяет защитить банковские карты от размагничивания. Достаточно поместить их в защитный отсек чехла.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 26 апр 2016, 07:38

Самый надёжный вариант от прослушки, это телефон выкинуть.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Денис Раст
Трактирщик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:17
Награды: 1
Откуда: Самара
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 428 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Денис Раст » 26 апр 2016, 21:57

Для карт да. Но для мобил - По мне сущий развод. но красивший. Сосед прав. А лучше собрать свою мобилу... а вот как ? вопрос..


Вернуться в «Электронная хрень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

 : Отказ от ответственности