НАЗ

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 18 сен 2016, 22:52

Fisher писал(а):
Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты Это плохо, когда в запасе нет... Я стараюсь заказывать, когда у меня уже одна "свободная" пара остается! Это не считая пары "аварийной"!

Уф... У нас проще, к счастью. Все стандартно, в супермаркете рядом с домов стоит автомат по продаже этих линз - минутное дело и не очень дорого. Врать не буду, но в районе 1200-1300 р. за три пары (типа - экономичная упаковка).

Я последний раз заказывал 2 упаковки по 12 пар! Вот еще одна коробочка не начатая лежит... ;)
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 18 сен 2016, 22:53

Андрей Эдельвейсс писал(а):лентяи вы просто - гимнастику для глаз игнорируете, а зря.

Есть случаи, когда это уже не помогает... :pardon:
Это может помочь, разве что, окончательно не посадить зрение...
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 сен 2016, 22:55

врешь ты все и уши у тебя холодные. у сестры -8 на оба и ни одна из клиник не бралась, сказали что за результат вообще ни кто предсказать не может. уже -3.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 18 сен 2016, 23:00

Андрей Эдельвейсс писал(а):врешь ты все и уши у тебя холодные. у сестры -8 на оба и ни одна из клиник не бралась, сказали что за результат вообще ни кто предсказать не может. уже -3.

Сколько сестре?
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 сен 2016, 23:05

Serg12 писал(а):Источник цитаты Со столом непонятно - куда ноги ставить? А лавка - вещь! Поваляться если прохладно можно. И рюкзак под голову.

Тогда, в идеале - модульный набор, из нескольких коробок одинаковой высоты. Две, поменьше - табуреты. Третья - основа стола. И "столешницу" к ним.
Но, опять же, все упирается в лёгкий и прочный материал. Оно же должно тогда вес человека выдерживать.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 18 сен 2016, 23:10

Fisher писал(а):Источник цитаты Тогда, в идеале - модульный набор, из нескольких коробок одинаковой высоты

Нет, не прав я. Одинаковой высоты - не удобно. Стол выше должен быть. Но тогда - не технологично... Или делать ещё больше "модулей". А это ещё больше гемор.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 сен 2016, 23:26

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты врешь ты все и уши у тебя холодные. у сестры -8 на оба и ни одна из клиник не бралась, сказали что за результат вообще ни кто предсказать не может. уже -3.

за 40
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 18 сен 2016, 23:31

Андрей Эдельвейсс писал(а):
Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты врешь ты все и уши у тебя холодные. у сестры -8 на оба и ни одна из клиник не бралась, сказали что за результат вообще ни кто предсказать не может. уже -3.

за 40

Может, уже в принципе, в обратку пошло?
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 19 сен 2016, 00:04

в обратку начинает идти позже.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 19 сен 2016, 14:05

Сосед писал(а):Источник цитаты газовая плита, два баллончика, две доски пластиковых, размер примерно А4, три блюда тонких пластиковых, три тарелки нерж типа 555, котелок аллюминевый с крышкой из набора, около 1 литра, чайник где-то 0,7 л., три ложки больших и три чайных, четыре кружки пластик, половник нерж, макароны, гречка, тушняк, паштет или ветчина, суп быстрый в пакете, пару бомжатников, чай и кофе, сахар, соль, перец. халва, шоколадка или батончики сладкие. вроде всё, навскидку. остальное в рюкзаке к кухне не относится. Ну вот такой набор практически всегда в машине, так как пикап рюкзак на заднем сидении, поэтому и склоняюсь в сторону ящика в кузове.

да-а-а... а мне такой набор еще собирать и собирать... жена этим заниматься не хочет, т.к. "у мужа же все есть"...
кстати, может под это твою сумочку и приспособлю...
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 19 сен 2016, 14:14

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты да-а-а... а мне такой набор еще собирать и собирать... жена этим заниматься не хочет, т.к. "у мужа же все есть"...
кстати, может под это твою сумочку и приспособлю...

так сам тоже собирал, набор сложился в ходе эксплуатации
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 19 сен 2016, 14:18

Сосед писал(а):Источник цитаты
Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты да-а-а... а мне такой набор еще собирать и собирать... жена этим заниматься не хочет, т.к. "у мужа же все есть"...
кстати, может под это твою сумочку и приспособлю...

так сам тоже собирал, набор сложился в ходе эксплуатации

так у нас эксплуатация только когда свет отключают! этим летом отключали 1 раз и то не на долго... так что все эти вещи приходится "протаскивать" подпольно! :-D
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Макс Джагер
Смотритель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:58
Награды: 1
Откуда: г. Калининград
Род занятий: Уверенный пользователь ПК
:
Мастер
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 85 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Макс Джагер » 19 сен 2016, 14:28

Сосед писал(а):Источник цитаты
Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты делай скамью, сразу после кабины поперек кузова, в виде рундука - крышку открыл а там емкость литров на 200.

не получится, длина кузова 130, скамья скрадёт драгоценные сантиметры :cry:

Сделай подъемный механизм что бы складвать скамью. Могу завтра набросок сделать когда приеду в госпиталь
Никогда не верь людям, которые говорят, что ничего не получится. Они неудачники и неудачниками останутся.

Аватара пользователя

Автор темы
Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 19 сен 2016, 17:23

Serg12 писал(а):Источник цитаты Молодцы буржуи. "За ваши деньги любой каприз!".

А по-моему половина просто шлак... При учете своей цены. Потому что либо КАЧЕСТВЕННЕЕ должно быть, либо ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле...

Аватара пользователя

Автор темы
Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 19 сен 2016, 18:33

Товарищ Рыбак писал(а):
"...Дождевики, конечно, весьма незатейливые - полиэтиленовые пакеты с капюшоном. Но они и не весят ничего, и места занимают мало."
Такие же купил на Выживае год назад где-то... Места мало занимают, когда сухими свернуты... А мне один из них пришлось использовать сразу же: вышел на улицу из магазина, а там ливень... А я только в олимпийке... Потом в вагоне метро (там же ветродуй!) намучился сворачивать... Хорошо, что ст. Новокосино КОНЕЧНАЯ и с неё состав днём пустой уходит (человек 12 на 9 вагонов).

НО ПОЛЕЗНЫЕ ЦЕЛОФАНЧИКИ! Я пришел в метро сухим, а там не меньше 2 км по улице...

Аватара пользователя

Автор темы
Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 19 сен 2016, 18:36

Serg12 писал(а):Источник цитаты
Шатун писал(а):А по-моему половина просто шлак... При учете своей цены. Потому что либо КАЧЕСТВЕННЕЕ должно быть, либо ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле...

Оно так. Но большинство с голой попой в случае ЧС поскачет. По мне - пусть лентяи такие готовые наборы покупают, чем в одних тапочках будут качать права что бы их спасали.

Лентяи и глупцы или жадины не сами и не это компановать или покупать не будут... Разве что Путин издаст указ и по квартирам пойдёт МЧС с участковыми, выписывая штрафы за не имение чего-то подобного.. НО И ТО МИФ! Счетчики как ставили и ставим?! Вот то-то и оно...

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 19 сен 2016, 18:43

Шатун писал(а):Источник цитаты Такие же купил на Выживае год назад где-то...

Я тоже на Выживает брал, до кучи с чем-то.
:drinks:
Давно собирался, кстати, по итогам байкальской поездки отписать на Выживай - что из купленного как использовалось, что пригодилось. Но опять же - всё руки не доходят.
:oops:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 20 сен 2016, 14:00

А вот у меня вопрос к сообществу возник. Кому приходилось формировать НАЗ на группу? Кто сталкивался с необходимостью укомплектовать несколько комплектов всяких полезностей?

Я столкнулся с такой задачей, когда собирался в дальнюю поездку. Барахла у нас собой было много, но крупные вещи типа спальников-матрасов - отдельно, и запас продуктов - тоже отдельно. А для "полезностей" - типа ножей-фонарей-батареек-зажигалок - было выделено два маленьких рюкзачка.
Я тогда решил - как мне казалось, здраво - не класть "все яйца в одну корзину", а распределить всё по разным местам, с дублированием. Ну мало ли - пропадёт один рюкзачок, в озере утонет, потеряется... Чтобы, значит, не остаться совсем без зажигалок. Или без батареек.
Таким образом, я положил по паре фонарей и зажигалок в один рюкзак - и по паре в другой. В один рюкзак часть батареек - и часть в другой.
Ну вы уже поняли, да? Короче, это привело к жуткой неразберихе - где что. "Вроде где-то точно должно быть! Ну клали же?"
Причина, наверное, в том, что нарушился принцип: "у каждой вещи должно быть своё постоянное место".
Чтобы всегда можно было сказать - "нож во внешнем кармане рыжего рюкзака", "рации в верхнем кармане зеленого".

Ну вот, собственно и вопрос: кто сталкивался с такими проблемами? Как решали? Успешно?
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 20 сен 2016, 14:30

Ну,группа и выезд семьей разные веши.

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 20 сен 2016, 14:32

В семье все общее ,тока по частям расфасованно,еда,медицына,свет,и т,д .
В группе у каждого свой набор ,общее разве что табак.

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 20 сен 2016, 14:41

Рыбак писал(а):Источник цитаты А вот у меня вопрос к сообществу возник. Кому приходилось формировать НАЗ на группу? Кто сталкивался с необходимостью укомплектовать несколько комплектов всяких полезностей?

Я столкнулся с такой задачей, когда собирался в дальнюю поездку. Барахла у нас собой было много, но крупные вещи типа спальников-матрасов - отдельно, и запас продуктов - тоже отдельно. А для "полезностей" - типа ножей-фонарей-батареек-зажигалок - было выделено два маленьких рюкзачка.
Я тогда решил - как мне казалось, здраво - не класть "все яйца в одну корзину", а распределить всё по разным местам, с дублированием. Ну мало ли - пропадёт один рюкзачок, в озере утонет, потеряется... Чтобы, значит, не остаться совсем без зажигалок. Или без батареек.
Таким образом, я положил по паре фонарей и зажигалок в один рюкзак - и по паре в другой. В один рюкзак часть батареек - и часть в другой.
Ну вы уже поняли, да? Короче, это привело к жуткой неразберихе - где что. "Вроде где-то точно должно быть! Ну клали же?"
Причина, наверное, в том, что нарушился принцип: "у каждой вещи должно быть своё постоянное место".
Чтобы всегда можно было сказать - "нож во внешнем кармане рыжего рюкзака", "рации в верхнем кармане зеленого".

Ну вот, собственно и вопрос: кто сталкивался с такими проблемами? Как решали? Успешно?

А так ,все нормльно ты расфасовал и взял все нужное,неразбериха это тоже нормально :)

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 20 сен 2016, 15:31

а не пробовал в клапан рюкзака ставить портянку напоминалку по содержимому рюкзака? ну и второй вариант - провести перепаковку 25раз - видео - аудио - тактильная память сделает невозможным забыть эти очучения :P
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 20 сен 2016, 15:45

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты а не пробовал в клапан рюкзака ставить портянку напоминалку по содержимому рюкзака? ну и второй вариант - провести перепаковку 25раз - видео - аудио - тактильная память сделает невозможным забыть эти очучения

Видишь ли, какая штука... Содержимое своего рюкзака - я и так знаю, как свои пять пальцев. Проверено - и ночью в палатке, не зажигая свет, найду всё что надо. Засада начинается с рюкзаком другим - после того, как жена там переложит всё по-своему.
Самое простое решение - чтобы каждый сам себе всё укладывал, под себя, и сам нёс ответственность за "вверенное имущество".
Но тогда получается в итоге то, к чему мы и пришли: у каждого своё специфическое "хозяйство". Грубо говоря: у меня "гаджеты" и батарейки, огнива, веревки и ножи... А у жены "рыльно-мыльные" и "кухОнные" принадлежности.
Логика в этом есть. Но не приведи Господь потерять любой из комплектов! Останемся либо без огня и батареек, либо голодные и немытые!
Вот я и ищу компромисс.

Пока надумал такую идею - пусть в основном всё будет так, как сложилось, у каждого своя специфика.
Просто надо добавить каждому ещё по маленькой сумочке (на пояс, например) - вот то уже действительно самый-самый НАЗ: зажигалка, мини-фонарик, нож-кредитка, таблетки от головы... как-то так.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 20 сен 2016, 15:56

Рыбак писал(а):Пока надумал такую идею - пусть в основном всё будет так, как сложилось, у каждого своя специфика.
Просто надо добавить каждому ещё по маленькой сумочке (на пояс, например) - вот то уже действительно самый-самый НАЗ: зажигалка, мини-фонарик, нож-кредитка, таблетки от головы... как-то так.

один из лучших выходов! пусть у каждого будет "миниНАЗ". или в каждый рюкзак будет вложена минисумка с миниНАЗом...
а вот то, что искать что-то в чужом рюкзаке - проще у хозяина спросить, в каждом учебнике по "туристике" говорится... :pardon:
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 20 сен 2016, 16:30

Рыбак писал(а):Источник цитаты Пока надумал такую идею - пусть в основном всё будет так, как сложилось, у каждого своя специфика.

как вариант, на каждый рюкзак одинаковые фонарики. батарейки и т.д. и т.п. всё это в контейнер и по рюкзакам
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

 : Отказ от ответственности