варианты идей спасения

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 09 июл 2017, 13:36

Когда он купил трубы за 8 300 $, соседи крутили пальцем у виска. Но это спасло его дом!
19.08.2016 Жизнь
Наводнение — это страшная стихия, даже когда уровень воды относительно невелик. Вот и в техасском округе Бразория река вышла из берегов, затопив несколько населенных пунктов.

Несмотря на то что уровень воды, залившей городок, был всего лишь около 70 см, спасатели эвакуировали всех жителей, кроме жильцов одного дома, которым помощь оказалась попросту не нужна.

Население заранее предупредили о грядущем наводнении, но никто из горожан не позаботился о том, чтобы в должной мере обезопасить свое имущество. Никто, кроме Рэнди Вагнера!

Этот мужчина нашел гениальный способ, как уберечь свой дом от стихийного бедствия. Он решил, что спасти имущество от водного потока поможет… сама вода! Рэнди Вагнер соорудил вокруг своего дома 200-метровую водяную дамбу, которая уберегла участок от наводнения.

Водяная дамба представляет собой эластичную и герметичную пластиковую трубу, наполненную водой. Она прекрасно принимает форму рельефа и препятствует затоплению территории внутри огражденного периметра.

https://youtu.be/-vd3I5HSz4s
На строительство защиты Рэнди потратил 8 300 долларов, и соседи, узнав о стоимости преграды, лишь крутили пальцем у виска. Но, когда пришла беда, выяснилось, что затраты полностью себя оправдали!

Жилище Рэнди осталось нетронутым, в то время как всем остальным придется потратить гораздо большие суммы на ремонт домов, откачку воды из подвалов и уборку ила с территории…

Вот так благодаря своей смекалке и трудолюбию Рэнди Вагнер сумел спасти свое жилище от стихии. И если тебе понравился этот способ, расскажи о нём своим друзьям.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Вернуться в «Малые города и сёла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

 : Отказ от ответственности