проекты БНД - Немецкого ЦРУ

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 дек 2017, 15:53

Немцы в России, или Кто финансировал Колю в бундестаге?

Сегодня, 12:00
Понятно, что тема мальчика Коли в бундестаге уже всех достала, но тут всплыли некоторые факты, о которых стоит сказать отдельно.

По поступившим сведениям, которых немцы не отрицают, кстати, поездку уренгойских школьников спонсировал немецкий фонд Фридриха Эберта, который выделил специальный грант для новоуренгойской гимназии на исследования о Второй мировой войне.
Раз уж началось такое, то можно вполне доверять информации, что именно деятели фонда и намалевали для Коленьки страничку с якобы «его» выступлением. И вот почему.
Злобные русские хакеры нарыли, что биография несчастного Георга Рау была опубликована на сайте газеты Suedkurier еще в марте этого года.

Так что ни в какие Россошки Коленька не катался за тридевять земель, тем более, что в тексте у немцев прямо говорится о том, что кладбище в Россошках переносилось, и Рау МОГ быть в числе захороненных там, в братской могиле среди других военнопленных.
Так что ни на какую могилу Рау Коля слезок ронять не мог. По причине ее отсутствия как таковой.
Но суть не в этом. Главный вопрос: а что же это за фонд такой, имени Фридриха Эберта, и что фонд забыл в наших краях? Точнее, в Сибири?
Образован данный фонд сразу после смерти Фридриха Эберта, в 1925 году, по его завещанию. Эберт был весьма крупным политическим явлением в истории Германии, и даже канцлером успел побывать.
Фонд его имени является весьма крупным некоммерческим фондом, и, как принято в Германии, каждый такой фонд прибивается к партии, то фонд Эберта «дружит» с Социал-демократической партией Германии (СДПГ).
Естественно, в нашей стране фонд занимается в первую очередь строительством гражданского общества и демократии. Заявлены следующие направления:
— приобщение к демократическим ценностям;
— научно-исследовательская деятельность;
— демократизация общественной сферы;
— повышение общественной активности граждан;
— поддержка независимых СМИ;
— содействие разрешению конфликтов в государстве и обществе без применения силы.
В целом, из списка понятно, чем фонд дышит, как говорится. И где можно найти следы его работы.
Одним из примеров работы фонда можно назвать социологическое исследование по региональной идентичности сибиряков, повышению уровня регионального самосознания как инструмента обращения внимания "центра" (Москвы. – Прим.) к нуждам Сибири.
Авторы этого с позволения сказать, исследования, — старшие преподаватели Новосибирского Государственного университета А. Анисимова и О. Ечевская.
Материалы есть в открытом доступе. Кто хочет – изучите, ("Сибиряк: общность, национальность или состояние души?"), кто не захочет, поверьте на слово прочитавшему. Вот как есть сепаратизм, если честно.
В работе «Сибиряк: общность, национальность или состояние души?» легко прослеживаются попытки выделить население, проживающее в Сибири, в отдельную национально-географическую группу. Это если и не сепаратизм, то дорожка к нему. Намек, скажем так. И тут надо бы задуматься кому положено, но…
Идем дальше.
Фонд оплачивает поездки по странам Европы для приобщения к идеям демократического общества, в том числе понимания сексуальных меньшинств. Но это для Европы вообще нормально, тут даже комментировать нечего. ЛГБТ должны быть поняты и приняты в общечеловеческую семью.
Потому-то из Иркутска и Барнаула фонд Эберта вывозил активистов в Германию и Данию на семинар "Меньшинства и демократия". С посещением, естественно, различных гей- и эгей-заведений и мероприятий. Надо же было на живых примерах показать и доказать, что у нас несвободная и неразвитая страна, принявшая закон о запрете среди подростков пропаганды секс-меньшинств.
Однако крупнейшее и самое значимое из мероприятий в Сибири, на которые щедро выделяют деньги не только немцы, — это ежегодный летний политологический форум в Барнауле, возглавляемый Владимиром Рыжковым. Да, тем самым, который вместе с Миловым, Немцовым, Касьяновым шумел в партии ПАРНАС.
В настоящее время Рыжков — профессор Высшей школы экономики (удивительно, правда?), политический обозреватель «Новой газеты», автор и ведущий аналитических программ на радиостанции «Эхо Москвы» («Перехват», «Цена победы»; ранее также «Дым Отечества», «Осторожно, история» и «Мифы о России»), председатель общественного движения «Выбор России».
Понятно в целом, не правда ли?
Этот барнаульский шабаш от оппозиции не первый год собирает кучу общественных деятелей с сомнительной репутацией. И ничего, слетаются вон аж куда, не считаясь с затратами. Контора платит, от Москвы далеко.
На сборище этом всегда присутствуют немецкими (и не только) эксперты-политологи из самых разных учреждений Германии, в том числе и от партийных фондов.
О чем там ведутся разговоры между немецкими консультантами и российскими «оппозиционерами», сказать сложно. Да, что-то публикуется, но самое главное остается за кадром. Ну что, правда, дураки там собираются?
Кстати, все эти ворохтания в Сибири (Новосибирск, Барнаул, Иркутск), попытки вывести образ некоего «сибирского народа», «сибирской национально-культурной идентичности» — это все не просто так.
Поправят меня наши сибиряки-читатели, но в памяти в середине 90-х что-то такое отложилось насчет Сибирской республики, самостоятельной и независимой от Москвы, нет?
В целом деятельность фонда ясна и понятна. Единственное, что пока не совсем ясно, это общие дела с структурами «Газпрома» вкупе с нашими оппозиционерами. То ли друг Путина Миллер не в курсе, как с фондом дружат его подчиненные, то ли…
И вишенка на торте.
В Беларуси деятельность фонда Эберта запрещена. Напрочь. Можно много говорить о том, насколько четко председатель Лукашенко рулит своим колхозом, но факт – фонд выставили давно и навсегда.
И в Турции, еще при президенте Ахмете Сезере, был в 2001-2002 годах неслабый скандал, в ходе которого выяснилось, что представители фонда Фридриха Эберта совмещали «приятное с полезным», работая и на германскую внешнюю разведку.
В целом заниматься делами фонда Фридриха Эберта в России, на мой взгляд, должны уже не СМИ, а ФСБ. Однозначно, пора. Невзирая на «дружбу» фонда с «Газпромом» и возможные экономические последствия.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 19 дек 2017, 17:36

"Немцы будут выжидать сколько угодно": австрийский политолог рассказал, как Германия хочет сделать Калининград "потерянным" для России
19:08  18 Декабря 201717 376Вена, Австрия
2174  В закладкиСкопировать
Германия намерена дестабилизировать обстановку в Калининградской области РФ, чтобы сделать регион "духовно потерянным" для Москвы. Такое убеждение выразил австрийский политолог, глава Европейского информационного центра по правам человека Гарри Мурей.


Мурей: Германия никогда не откажется от претензий на Калининград
ФБА «Экономика сегодня» / Степан Яцко
По словам эксперта, тема возрождения "Великой Германии" в последние десятилетия обсуждается в Берлине все активнее, и "ползучая германизация" Калининграда является ее частью. То, что Германия категорически отрицает какие-либо притязания на эксклав России, в действительности является выжиданием момента, когда  "зерна прорастут".

В результате у многих представителей калининградской интеллигенции сегодня присутствует "гипертрофированное почитание" всего немецкого, а воспитанные на западные деньги "агенты перемен" заявляют о "европейском будущем" региона. Информационная война ФРГ за Калининград, по мнению Мурея, перешла в новую фазу в 2013 году – за последние четыре года появилось множество требований, петиций и прочих волеизъявлений на тему возвращения городу исторического названия Кенигсберг и прочих символов, всегда имевших серьезное значение для Германии.

Политолог считает, что Германия продолжит "подогревать калининградский горшочек"
wikipedia.org /
Мурей убежден, что "отработкой" калининградского сценария для Германии стал французский Эльзас, где "культурный реванш" привел к особому статусу региона, а в его политической жизни возникла стремительно набирающая силу сепаратистская партия "Наша страна". Политолог призвал калининградцев "следить" за деятельностью этой партии, поскольку подозревает, что она действует в интересах Берлина, отражая его виды на отдельные территории.

Германия и в дальнейшем намерена "подогревать калининградский горшочек": Россия должна понять, что элита ФРГ никогда не откажется от притязаний на регион и будет "выжидать сколько угодно". Речь идет не о физическом уходе Калининградской области, а о "духовной потере", когда в ней будут доминировать проевропейские силы. Чтобы не допустить этого, Калининград нуждается в повышенном внимании Москвы и концентрации на идеологии с пресечением иностранного влияния, резюмирует Мурей в интервью изданию Czech Today....
Источник: https://rueconomics.ru/296476-nemcy-bud ... #from_copy
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.


Вернуться в «Тактика специальная»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

 : Отказ от ответственности