УФСИН

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 29 ноя 2017, 14:15

ХАБАРОВСК, 29 ноя — РИА Новости. Две собаки, которых клонировали в южнокорейской лаборатории Sooam BRF, поступили на службу в кинологическое подразделение УФСИН Якутии и успешно адаптируются к суровым климатическим условиям, сообщило ведомство.
Клонирование
В ноябре прошлого года сотрудники института Sooam Biotech Research Foundation передали кинологам якутского регионального отделения Российского военно-исторического общества трех клонированных служебных собак породы бельгийский малинуа.
Как пояснили в УФСИН, председатель общества Валерий Чугунов в этом месяце передал ведомству двух овчарок по кличке Джек и Том, на сегодня они являются единственными в России клонами.
"Я давно знаком с этой породой собак, и мне известны их качества. Когда у меня появились эти щенки, я не задумываясь предложил их нашим правоохранителям. Во-первых, этот вид овчарок предназначен для полицейской работы, их используют, например, в США, Канаде и ряде европейских стран. Во-вторых, для воспроизведения на свет Тома и Джека был взят биоматериал лучших представителей этой породы, уже состоящих в специальных полицейских подразделениях", — приводятся слова Чугунова на сайте УФСИН.
Изображение
Собака Лун Лун
Ожидалось, что представители короткошерстной породы не сразу адаптируются к условиям Крайнего Севера. Однако за три недели занятий в питомнике колонии собаки показали превосходные результаты.
Как рассказала старший инструктор кинологической группы ИК-1 Ирина Бабикова, эти овчарки отличаются легкой обучаемостью, гибким умом и мягким характером и могут работать, не обращая внимания на внешние раздражители и погоду.
"С каждым днем они проявляли все большие признаки адаптации и, несмотря на холод, начали отлично справляться с заданиями общего и специального курса дрессировки",— отметила Бабикова.

https://youtu.be/E7vDccxmIbM
РИА Новости https://ria.ru/society/20171129/1509816179.html
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Вернуться в «Тактика специальная»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

 : Отказ от ответственности