транспорт особого назначения

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 25 июл 2017, 16:54

Для американских «Морских котиков» создали уникальную подводную лодку. Портал navaltoday.com сообщил о том, что Лаборатория подрывных технологий (Disruptive Technology Lab) ВМС США показала первую субмарину, напечатанную на 3D-принтере.
Изображение
Создание пилотируемого подводного аппарата SEAL Delivery Vehicle (SDV), который используется для подводного перемещения бойцов подразделения «Морские котики» (SEAL), обычно занимает 3–5 месяцев и стоит до $800 000. Сотрудники Disruptive Technology Lab при поддержке Oak Ridge National Laboratory (ORNL), смогли создать полный аналог SDV всего за три недели, потратив на это менее $80 000.
При создании «печатной» субмарины вместо металла использовался композитный материал из углеродного волокна. На проектировку и печать шести деталей ушло две недели, еще неделя понадобилась для сборки всей конструкции. За свое творение команда разработчиков уже получила награду от командования ВМС США, передает "Warspot" .
В дальнейшем сотрудники Disruptive Technology Lab планируют создать полностью водонепроницаемый «печатный» корпус для субмарины и развивать возможности 3D-печати в создании боевой техники. В ВМС США заявляют, что ученые смогут приступить к тестированию «печатных» прототипов субмарин уже в 2019 году.
https://youtu.be/GKP7eEJxwb8
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Вернуться в «Тактика специальная»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

 : Отказ от ответственности