знаки различия

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 06 дек 2016, 13:40

Изображение
В российской армии появились новые форменные знаки
Новые должностные знаки выдадут командирам воинских частей, военных округов, а также главнокомандующим родами и видами Вооруженных сил
У российских офицеров, занимающих командные должности, появились новые форменные знаки. За характерный внешний вид новый символ уже получил неформальное прозвище «крылья». По мнению экспертов, введение новых знаков повышает престиж военной службы и является продолжением традиций Русской императорской армии.

Новые эмблемы положены главнокомандующим видами Вооруженных сил, командующим военными округами и родами войск, командирам дивизий, бригад, полков и отдельных батальонов. Также новые символы появятся на форме одежды начальников военных образовательных учреждений и общеобразовательных учебных заведений (Суворовских и Нахимовских военных училищ), находящихся в ведении военного ведомства.

Новые должностные знаки — это планки, выполненные в цветах российского триколора, с расположенными в центре эмблемами видов Вооруженных сил (Сухопутные войска, Воздушно-космические силы и Военно-морской флот) или родов войск (артиллерия, железнодорожные, инженерные, танковые войска и т.д.) и символикой воинских частей, воинских объединений и военно-учебных заведений.

Примечательно, что должностные эмблемы офицеров Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск дополнены стилизованными птичьими перьями, которые показывают принадлежность командиров летчиков и десантников к стихии воздуха.

— Введение новых должностных знаков для генералов и офицеров наряду с появлением нагрудных знаков принадлежности к воинским частям является продолжением славных традиций Русской императорской армии, — рассказывает «Известиям» главный редактор журнала «Сержант» Геннадий Плоткин.

До революции в Российской армии были широко распространены нагрудные полковые знаки, которые показывали принадлежность военнослужащих к конкретным подразделениям или воинским частям. Эти знаки крепились на груди военнослужащего и служили предметом особой гордости солдатов и офицеров.

В настоящее время аналогичные должностные знаки есть на военной форме одежды американских, немецких, французских и английских военнослужащих. Вручаются эти символы офицерам, занимающим командные должности, а в некоторых случаях и сержантам.

— Командир — это тот военнослужащий, который может взять на себя ответственность в критический момент и повести за собой людей, — отметил начальник сектора военной политики и экономики РИСИ Иван Коновалов. — Должностной знак командира — это особый символ, который показывает, что офицер готов руководить подчиненными. Поэтому введение такого знака в Вооруженных силах России, несомненно, поднимет престиж военной службы.

судя по всему для того чтобы снайперы долго не искали
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

 : Отказ от ответственности