импортозамещение по пиндоски

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 16 май 2017, 12:33

Американская Blue Origin провела стендовые испытания двигателя ВЕ-4, предназначенного для замены российского агрегата РД-180, которые завершились неудачей. Об этом сообщается в Twitter компании.

«Вчера мы потеряли набор тестового оборудования для топливной системы на одном из наших испытательных стендов BE-4», — сообщает Blue Origin, уточняя, что на процесс разработки двигателя инцидент не повлияет.

В компании пообещали, что скоро вернутся к тестированию. Из сообщения, опубликованного Blue Origin, как отмечает издание Ars Technica, не ясен масштаб аварии, однако «тот факт, что Blue Origin, относительно скрытная компания, вообще поделилась этой информацией, показателен». Всего в распоряжении Blue Origin имеются как минимум два испытательных стенда, ранее компания заявляла, что планирует создать три рабочих образца ВЕ-4.

Первый показан Blue Origin в марте 2017 года. Компанию возглавляет американский миллиардер Джефф Безос, который считается пятым богатейшим человеком в мире (помимо членов королевских семей и глав государств).

ВE-4 планируется устанавливать на ракету Vulcan — замену носителя Atlas V, куда устанавливаются российские РД-180. Два однокамерных BE-4, устанавливаемых на первую ступень носителя Vulcan, в совокупности позволят развить большую тягу, чем один двухкамерный РД-180 первой ступени Atlas V.

Также над заменой РД-180 работает Aerojet Rocketdyne. В отличие от BE-4, двигатель AR1 пригоден для установки на действующую ракету Atlas V. Компания пока не представила рабочий образец агрегата, однако в начале мая 2017 года провела огневые испытания предкамеры AR1.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 23 ноя 2017, 21:00

Вoeing открывает завод в России


Помните ситуацию с турбинами Siemens в Крыму? Кто то говорит, что там много было напускного, но все равно сами немцы, европейцы и США чуть не "порвали" Siemens из за этих турбин, поставленных в обход санкций (правда стоит отметить, что все это благополучно уже забыли и турбины запустят).

При всем при этом каждый год европейские политики и коммерсанты удивляются: "как же так, нас заставили ввести санкции против России, у нас обороты упали и громадные убытки, а товарооборот США и России только растет!". Вот и на днях: "Все страны — члены Евросоюза очень строго выполняют совместно принятые антироссийские санкции, из-за чего серьезно упали уровни их торговых отношений с Россией. Но вот мне при этом интересно получить ответ на вопрос: "А почему не падает уровень торговли США с Россией?" — сказал глава чешской делегации.

К чему собственно я все это ...

Изображение

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" в Свердловской области - компания Ural Boeing Manufacturing (UBM, совместное предприятие "ВСМПО-Ависма" и Boeing) - наладит выпуск комплектующих для самолетов.

"Резидент "Титановой долины" UBM 23 ноября начал завоз станков из Японии в особую экономическую зону. Первая партия груза будет поступать автотранспортом в течение нескольких дней. До середины 2018 г. в новом производственном комплексе UBM будет установлено высокотехнологичное промышленное оборудование Makino (Япония) и Fives (США). Это будет один из самых современных заводов в России, запуск которого запланирован на вторую половину следующего года", - сообщает администрация Свердловской области.

UBM займется черновой и чистовой механической обработкой титановых штамповок. Речь идет о частях фюзеляжа, крыла, пилонах и шасси для всех моделей самолетов Boeing: 737, 777 и 787 Dreamliner и 777Х. Инвестиции в проект составят 5,5 млрд руб., здесь создадут 230 рабочих мест.

В ОЭЗ "Титановая долина" открыли таможенный пост, в зоне действует режим свободной таможенной зоны. Компании UBM и "Зибус" станут первыми резидентами, которые получат льготы на импорт оборудования. Посол США в России Джон Хантсман во время рабочей поездки в Екатеринбург заявил, что проект Ural Boeing Manufacturing является "самым удачным примером взаимовыгодных российско-американских отношений".

Изображение
Глава Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко отметил, что развитие данного предприятия "демонстрирует укрепление стратегического партнерства двух стран и подчеркивает важность взаимовыгодного сотрудничества Boeing с корпорацией "ВСМПО-Ависма", а также федеральными и региональными властями".

UBM работает в городе Верхняя Салда Свердловской области с 2009 г. В 2012 г. губернатор Евгений Куйвашев в ходе встречи с Кравченко предложил рассмотреть возможности ОЭЗ "Титановая долина" для развития совместных проектов Boeing и "ВСМПО-Ависма".

ОЭЗ "Титановая долина" - одна из десяти ОЭЗ промышленно-производственного типа в России. Первоочередные проекты "Титановой долины" - производство изделий из титана, деталей и оборудования для металлургии, нефтегазового машиностроения, космической и авиаотраслей, производство медицинских изделий и стройматериалов. ОЭЗ насчитывает 13 резидентов.

А как вы думаете, является ли одной из причин вот такого "движения" Боинга то, что они находятся под постоянной угрозой санкций уже с нашей стороны? Насколько я знаю последние 3 года очень многие иностранные производители локализовали свое производство в России, в том числе и те, кто уже попал под санкции.
https://youtu.be/VtbL1gQcA7o
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 05 дек 2017, 17:59

Зачем американский спецназ хочет заняться производством российских пулеметов?

Посмотрите любую видеозапись конфликта в Ираке или Сирии, и ответ станет вполне понятен. Многие боевики там пользуются российским и советским оружием либо его местными копиями. Это относится к автоматам, к гранатометам и к тяжелым пулеметам, устанавливаемым на пикапах. Такая ситуация говорит о том, что когда американский спецназ хочет вооружить какие-то из этих группировок, ему приходится заниматься поисками на мировом рынке, чтобы купить российское вооружение и запасные части к нему.

Поэтому Командование сил специальных операций, которому подчиняются различные диверсионные подразделения США, выдвинуло идею: почему бы нам самим не заняться изготовлением российского оружия вместо того, чтобы покупать его? По этой причине Командование специальных операций США предложило американским компаниям подготовить план производства российского и прочего иностранного оружия.

Цель заключается в создание инновационного внутреннего потенциала для производства действующих копий иностранного оружия, которое «не будет уступать или даже будет превосходить по своим характеристикам то, что делают зарубежные страны», отмечается в предложении командования малому бизнесу о проведении инновационных исследований. Если говорить конкретно, то Командование специальных операций хочет, чтобы американские компании оценили возможности разработки технической документации по готовому изделию или производства по образцам следующих видов оружия: легкий пулемет под патрон 7,62×54 мм с ленточной подачей, похожий на ПКМ (пулемет Калашникова модернизированный) и тяжелый пулемет под патроны стандарта 12,7×108 мм, напоминающий российский НСВ (Никитин, Соколов, Волков).

Пулеметы Калашникова на Яворовском полигоне
Желающие участвовать в этом исследовательском проекте должны изготовить «пять действующих опытных образцов иностранного оружия, похожего по форме, характеристикам и действию на тяжелый российский пулемет НСВ под патроны стандарта 12,7×108 мм, и провести из него стрельбы боевыми патронами».

Однако командование спецназа не намерено облегчать задачу изготовителям и не собирается оказывать им техническую помощь, скажем, в виде чертежей. Заинтересованные компании должны самостоятельно подготовить чертежи иностранного оружия, закупить соответствующие заготовки и материалы, а также наладить производство.

Компаниям также придется решить проблему «производства запчастей для поступившего в войска оружия». Кроме того, они должны быть готовы к запуску и остановке производства по необходимости, а также к поставкам оружия в разных количествах.

Командование специальных операций также подчеркивает, что производство иностранного оружия должно быть налажено только в Америке. Изготовители «должны будут использовать только местную рабочую силу, закупать материалы и детали местного производства, и осуществлять изготовление и сборку на американских предприятиях».

Командование начинает лишь с пары российских пулеметов, однако в предложении на разработку говорится об оружии иностранного производства в целом. «Создание мощностей для внутреннего производства оружия, похожего на иностранное, поможет решить эти проблемы. При этом такое производство будет рентабельным, укрепляющим военно-промышленный комплекс страны и обеспечивающим устойчивые и надежные поставки. Кроме того, оно приведет к сокращению сроков освоения новой продукции».

Остается вопрос о том, не возникнут ли проблемы с авторскими правами при производстве российского оружия в Америке без лицензии, хотя русские и китайские шпионы безо всякого стеснения крадут американские технологии и секреты производства. Так или иначе, идея производства иностранного оружия в Америке кажется здравой и экономичной. В этом случае США не нужно будет покупать его у ненадежных и сомнительных зарубежных торговцев оружием.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.


Вернуться в «Техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

 : Отказ от ответственности