Российские военные получили новый стрелковый тренажёр

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 янв 2017, 12:56

Новый стрелковый тренажер1У35М, созданный в ЦНИИточмаше начал поступать в воинские части. Он предназначен для обучения приемам стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов.
«С помощью 1У35М военнослужащий может обучаться стрельбе из различного оружия: автомата АК-74 (АК-74М) с подствольным гранатометом ГП-25, пулеметов РПК74Н1, ПКМ, снайперской винтовки СВД с прицелом ПСО-1, гранатометов РПГ-7В с прицелом ПГО-7В и РПГ-26», – рассказали на предприятии.
Отмечается, что по желанию заказчика возможна поставка других видов имитаторов оружия и прицелов.
По словам главного конструктора тренажера Радия Махлина, «работа на тренажере в течение десяти дней по десять минут на каждого стрелка обеспечивает уверенную боевую стрельбу с оценками "хорошо" и "отлично"».
На тренажере отрабатывается один из ключевых навыков при автоматической стрельбе – удержание оружия. «Если боец делать этого не будет, то первая пуля, может быть, и попадет в цель, но все остальные уйдут. При этом увод оружия – это систематическая ошибка, стрелок уводит автомат вправо вверх. Он должен парировать это, а также уменьшить рассеивание пуль», – пояснил Махлин.
Он отметил, что на тренажере имитируется стопроцентная величина отдачи оружия при стрельбе. Она стала более эффективна за счет применения внешнего привода.
«С помощью такого тренажера также можно отработать все действия, которые осуществляются по подготовке оружия к стрельбе – присоединить магазин к имитатору оружия, установить переводчик огня в нужный режим, зафиксировать прицельную планку, провести "перезаряжание"», – рассказал конструктор.
Разработка тренажера продолжалась более 2-х лет, в ней принимали участие сотрудники нескольких отделов ЦНИИточмаша. К настоящему времени изготовлено уже более 30 комплектов.
«Он поставляется в части и соединения постоянной боевой готовности вблизи мест их дислокации. Кроме того, мы разрабатываем стрелковый тренажер не только для армии, но и для силовых структур, а также для школы ДОСААФ», – сказал Махлин.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 19 янв 2017, 16:23

Теперь очередь ЗА МАССОВЫМ ВЫПУСКОМ и внедрением этого тренажера в процесс обучения...


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

 : Отказ от ответственности