торпеды

Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Контактная информация:
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 26 ноя 2017, 17:46

The National Interest о стелс-торпеде РФ: русские приготовили изящный трюк


Россия планирует развивать умные мини-торпеды, которые будут практически бесшумными, не создавать помех, имитировать движение рыб и передвигаться под водой со скоростью от двух до трех миль в час, сообщает The National Interest.

Ведущий торпедный эксперт России Шамиль Алиев заявил, что «боевые черепахи» будут способны имитировать поведение рыб, обманывая вражеские датчики, подкрадываясь к кораблю совершенно незаметно. Пока проект находится в концептуальной разработке и главная проблема состоит в том, чтобы оснастить торпеду искусственным интеллектом. Чтобы никто на нее не обращал внимание торпеда должна сама принимать решения в условиях неопределенности, заявил Алиев.

Бывший офицер ВМС США Брайан Кларк считает, что российские стелс-торпеды будут полезны при уничтожении неподвижных целей. Например, трубопровод или подводный кабель. Вес «черепахи» будет равняться примерно 30-40 килограммов, что является своего рода революцией.

Автор статьи Майкл Пек считает, что русские приготовили изящный трюк, к которому ни одна армия не готова. Обычную большую торпеду очень легко нейтрализовать, она представляет собой крупную цель. Но когда сотни «боевых черепах» плывут в вашу сторону, и вы не знаете, какая реальная, а какая имитатор, это проблема совершенно другого уровня сложности.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

 : Отказ от ответственности