просто нечеловеческое скотство...

Разговоры "за жисть", на любую тему.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Награды: 5
Род занятий: колымим
:
модератор За творческий вклад За активное участие За лучший совет
Благодарил (а): 1731 раз
Status: Не в сети
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 03 авг 2017, 07:00

В США суд приговорил к длительным срокам заключения семейную пару, которая в течение 14 лет использовали своего приемного сына из России для сексуальных утех.

23-летний Деннис подал в суд на своих приемных родителей в марте нынешнего года, обвинив их в сексуальном насилии. На суде приемный отец, которому сейчас 73 года, признал свою вину. Он сообщил, что совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка в течение десяти лет, с того момента, как мальчику исполнилось девять. Когда подросток был в 15-летнем возрасте, он стал подвергаться насилию и со стороны приемной матери, отмечает RT.

Главу семейства приговорили к 24 годам заключения, его супругу — к двенадцати, сообщает информагентство Nation News.

По словам заместителя прокурора округа Санта-Клара, штат Калифорния, Оан Тран, подвергшийся насилию усыновленный ребенок в настоящее время ведет вполне нормальную жизнь. «У него есть подруга, работа и место, где жить. Он смог по-настоящему восстановиться», — приводит ее слова «Газета.ру».
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Владимир
Постоялец
Род занятий: вольнонаёмный
Благодарил (а): 844 раза
Russia

Непрочитанное сообщение Владимир » 26 авг 2017, 17:40

В сети появилась информация о весьма, скажем так, неожиданной акции, затеянной немецкими футбольными фанатами, собирающимися на ЧМ-2018. Точнее говоря, речь идет о футболках, которыми они решили обзавестись перед поездкой. Германские футбольные хулиганы, по данным телеграм-экспертов, делают себе футболки "На этот раз мы приедем к вам летом 2018 года", обращаясь, разумеется, к России и россиянам.

И, вроде бы, ничего особенного: одни футбольные фанаты передают «привет» другим футбольным фанатам, в конце концов трения между болельщиками разных стран - не новость и не редкость. Однако есть один нюанс, который моментально выводит всю ситуацию как за рамки спорта, так и за рамки околоспортивного «фанатского» движения.

Дело в том, что, помимо пресловутой надписи, на футболках красуется, ни много ни мало, изображение герба Третьего Рейха, пресловутый орел, хорошо известный многим. Больше того: сама надпись выполнена характерным готическим шрифтом. То есть, люди вполне понимают, что и зачем они говорят. И это не разборки между фанатами, это действительно политическое заявление. Очень сомнительное с моральной точки зрения.

Надо думать, футбольные фанаты все же не собираются творить того, что творили из «славные предки» в прошлый свой «приезд» в Россию. Скорее, это затеяно ради эпатажа. Однако стоит понимать, что ответная реакция все равно может быть ну очень жесткой. Потому что все, что касается немецкого нацизма, Второй мировой, памяти о тех событиях и отношения к ним, воспринимается здесь, в России, очень всерьез. Победа в той войне над самым страшным злом двадцатого века - наша гордость. А «приезд» немцев, собиравшихся фактически уничтожить нашу страну и народ - одна из величайших трагедий.

Так что, надо думать, реакция на шуточки по этому поводу в таком вот роде будет простой и понятной: обладателям футболок станут попросту бить лицо. «Каждый первый в стране, где "деды воевали" посчитает своим долгом забить фашиста или как минимум дать ему леща. Будем наблюдать за событиями, знатное месиво зарождается, эх. ОМОН зарядят... Ух», - уже пишут пользователи Телеграма.

Изображение

И это, в общем-то, тянет уже не просто на идиотскую шутку на темы, на которые лучше не шутить, а на самую настоящую международную провокацию. Отдельно стоит отметить, что в Германии такие вот веселые футболочки вполне могут попасть под законодательство, запрещающее фашистскую символику. Так что вряд ли немецкие хулиганы станут расхаживать в них дома. А к нам, выходит, в таком приезжать можно.(с)
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Рыбак
Трактирщик
Награды: 3
Род занятий: Офис + рыбалка
:
За активное участие За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 2366 раз
Vietnam

Непрочитанное сообщение Рыбак » 26 авг 2017, 18:03

Владимир писал(а):Источник цитаты к нам, выходит, в таком приезжать можно.(с)

Похоже, кто-то огребет. Сомневаюсь, что появление в такой футболке кому-то сойдет с рук.
...когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами:
хорошее или плохое, восторги, печали и сожаления, люди и места, и какая была погода.
Эрнест Хемингуэй

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 26 авг 2017, 18:31

Владимир писал(а):И это, в общем-то, тянет уже не просто на идиотскую шутку на темы, на которые лучше не шутить, а на самую настоящую международную провокацию. Отдельно стоит отметить, что в Германии такие вот веселые футболочки вполне могут попасть под законодательство, запрещающее фашистскую символику. Так что вряд ли немецкие хулиганы станут расхаживать в них дома. А к нам, выходит, в таком приезжать можно.(с)

будет еще круче, они футболки закажут китайцам, а оденут их у нас, если по Москве ходят с надписями " defense Groznyi", то и это пройдет, покав твитере не появится
там Димон увидит

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 06 сен 2017, 15:35

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 сен – РИА Новости. Фонд социального страхования на Сахалине подарил незрячему инвалиду Степану Папиляну телевизор вместо трости, сообщила в среду пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

"Странный подарок, учитывая, что мне уже довольно долгое время не могут предоставить средства реабилитации – трость и термометр, озвучивающий температуру. Это нужные, необходимые для моей жизни вещи, зато привезли телевизор. Но даже если я захочу его вернуть, то не смогу попасть к региональному руководству фонда – у меня нет трости и мне будет затруднительно перемещаться по Южно-Сахалинску. Впрочем, трагедия не в том, что я ослеп, трагедия в том, что чиновники абсолютно не задумываются над тем, что они делают", — цитируются в сообщении слова Папиляна.

Несмотря на недуг, мужчина является активистом местного отделения ОНФ. Именно его стараниями на пересечении улиц Карьерной и Украинской в Южно-Сахалинске оборудован пешеходный переход, до этого на перекрестке регулярно фиксировали происшествия с пешеходами.
"Я был бы рад, если бы на улице Карьерной и проулке до улицы Мичурина сделали асфальт с тротуарами для незрячих, поскольку даже поход в магазин представляет для меня испытание", — добавил Папилян.
РИА Новости пока не располагает комментарием сахалинского регионального отделения ФСС РФ.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170906/1501893618.html

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 08 дек 2017, 15:56

Многодетной победительнице всероссийского конкурса «Семья года» вручили термос

​Организаторы всероссийского конкурса поощрили мать девятерых детей из республики Коми металлическим термосом. Этот подарок заставил женщину расплакаться, пишет «Московский комсомолец».
Семья Щукиных, в которой воспитываются девять детей, в том числе инвалид, сначала стали победители на региональном уровне. Как рассказала сама многодетная мать Лариса Щукина, никаких заявок они не подавали — местные чиновники сами номинировали их, затем выбрали победителями и делегировали их в Москву на всероссийский конкурс. По каким критериям проходил отбор, она не знает.

Женщина рассказала, что на поездку в столицу денег им никто не предлагал, а она должна была обойтись в сумму около 100 000 рублей с учетом перелета и проживания. Таких средств у семьи не оказалось — женщина и ее муж работают на заводе, сами они живут в поселке. В итоге семья смогла приехать лишь в Сыктывкар, где проходило региональное чествование многодетных семей республики. Там им и вручили «всероссийский приз».

- Вокруг меня были дети. Они любопытные. Им все интересно. Пакетик был маленький. Когда мы спустились со сцены, малыши выхватили его у меня из рук, открыли — и тут уже удивляться пришлось мне. Там оказался литровый металлический термос. Я не поверила своим глазам. Даже расплакалась тихонечко, чтобы никто не заметил. Мне, конечно, очень хотелось снова подняться на сцену, сказать что-то по этому поводу, но там не к кому было обращаться. Чиновники разбежались, в зале остались сидеть одни бабульки и семьи, - посетовала Щукина.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 15 дек 2017, 23:22

Публикация в «МК» о том, что в республике Коми многодетной матери чиновники отказали оплатить поездку в Москву на Всероссийский конкурс «Семья года», а вместо этого вручили термос, получила широкий резонанс. Те, кто вручил «ценный подарок» развели руками, мол, ошибочка вышла. Чуть позже поправились: «Это презент вовсе не от главы города, а от соцзащиты. Настоящий подарок ждет семью к Новому году».

Многодетной матери, которую наградили термосом, вручили новый псевдоподарок
Мы связались с героиней материала Ларисой Щукиной и поинтересовались, как изменилась жизнь женщины после того, как ее историю узнала вся страна и сдержали чиновники слово - презентовали ли подарок к праздникам?

Читайте материал: Ждите сюрприза: власти Коми оправдались за подаренный многодетной семье термос

- Нет худа без добра, но наша ситуация постепенно стала анекдотической, - начала Лариса. - От нашей администрации нам все-таки вручили компенсацию за термос - сертификат на 200 тысяч рублей в санаторий Кировской области. Намекнули таким образом, что нам требуется подлечить нервы после всего пережитого. И объяснили, что расходы на дорогу они не оплачивают — это мы берем на себя. Сам сертификат выписан на 21 день. Вот в эту сумму — 200 тысяч рублей - мы должны все 11 человек как-то уложиться. Если не уложимся, то придется доплатить из собственного кармана.

Мы посмотрели цены в тот самый санаторий, расположенный в глухом поселке Кировской области. Стоимость одного номер в сутки с человека - порядка 2000 рублей. Выходит, 11 человек за сутки должны выложить 22 тысячи рублей. По элементарным подсчетам, семья Щукиных может себе позволить отдохнуть в Кировской области не больше 9 дней. Но в сертификате указано, что путевка предоставляется строго на 21 день. Поэтому, вероятнее всего, Щукиным придется разделиться. В Киров поедут всего 4 человека. Или семье придется доплатить из своего кармана еще 210 тысяч рублей.

Я уже спорить не стала. Тем более и самого сертификата пока в глаза не видела, только фотографию документа отдали, - продолжает Лариса. - Честно говоря, мне кажется этот ненужный сертификат лежал у них давно, не знали, куда его сбагрить. А тут нашлись недовольные Щукины. Из серии - на тебе Боже, что не гоже. Путевку мы должны использовать до декабря следующего года. Хотя я объясняла ранее, что вряд ли у нас найдется время, мы мечтали поехать на море всей семьей, а не в деревню под Кировом.

- Что-то еще перепало вам от властей?

- Мы сегодня должны были поехать на елку главы республики, которую устраивают для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Нас там хотели снова чем-то наградить. Чем именно - не предупредили. Конечно, награждение в таком месте, немного режет слух. Наша семья не относится к категории - «тяжелая жизненная ситуация». Но в другом месте нас награждать, видно, не судьба. Мы уже было собрались, как неожиданно раздался звонок: «Не надо вам все-таки никуда приезжать, мы вам сегодня сами доставим подарки». Но так ничего и не привезли. Мы не в обиде. Но зачем тогда устраивать такой цирк?

- Вы узнали, что дарили победителям Всероссийского конкурса «Семья года» в Москве, куда вы так и не попали?

- Нам позвонили организаторы того конкурса. Сказали, что для нас стоит подарок, который они в ближайшее время нам отправят. Не поверите, но на следующий день после звонка прилетел в Коми мужчина. Мне его так жалко было. У него задержали рейс. До нашего Сосногорска он добирался 5 часов, чтобы вручить нам хлебопечку. Извинился, что подарок скромный. Но мы были благодарны за это безмерно.

- Еще какие-то подарки на вас посыпались?

- Добрые люди, которые узнали нашу историю, предлагали переехать в колхоз Орловской области. Там есть дом, куда бы мы могли все заселиться. Но куда я с севера уеду? Я тут уже привыкла. А насчет подарков от власти, меня удивляет одно. Зачем что-то придумывать, дарить ненужные вещи. Не проще ли спросить: «Лариса, что тебе нужно?». Ладно, что уж, мне даже неудобно об этом говорить. К тому же муж мой страшно устал от такой популярности. Злится уже. Не жили богато, нечего и привыкать. Я ведь теперь куда не приду, мне все про этот термос говорят. Вот перед награждением сертификатом, пошла в парикмахерскую, а девочки шутят: «Только термос с собой не приноси». Вместо термоса принесла сертификат, которым не пойму, как воспользоваться.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 22 дек 2017, 12:35

В Волгограде снесли дом, пока его хозяева ходили в гости к маме
20 декабря 2017 14 841 94
ЧП, снос дома
В Волгограде семья из четырех человек, среди которых ребенок-инвалид, неожиданно оказалась без крыши над головой. Дом волгоградцев снесли в то время, пока они находились в гостях у родственников. Жившие на улице Одесской в Ворошиловском районе люди иногда покидали жилище, чтобы искупаться в нормальных условиях. В доме не было канализации. Уйдя в прошлую субботу к маме, волгоградцы лишились жилья навсегда.

Под завалами осталось все имущество волгоградцев

Под руинами дома остались все вещи волгоградцев
Как рассказала V1.ru оставшаяся без угла жительница Волгограда Людмила Скворцова, дурную весть сообщила ей соседка. Горожане сначала восприняли сообщение о сносе их дома как злую шутку.

— У нас семья из четырех человек: муж, я и двое детей. Жили мы в частном доме по улице Одесская, 104, где были официально зарегистрированы. Так как сейчас зима и негде купаться, летом мы моемся в летнем душе, уходим иногда к маме, — рассказала V1.ru волгоградка. — Бывает, что на три дня, бывает, что на неделю. Вот в очередной раз уехали в прошлую субботу, а в понедельник утром нам позвонила знакомая соседка, чтобы поздравить с новосельем. Она вышла гулять с собакой и увидела, что дом наш снесли. Подумала, что мы переехали.

По словам Людмилы Скворцовой, в такой странный звонок они с супругом сначала не поверили. На всякий случай отправились посмотреть, как обстоят дела. Приехав к своему дому, волгоградцы обнаружили руины, под которыми оказались погребены все вещи, документы и бытовая техника.

— В панике мы позвонили в полицию и вызвали наряд, который приехал, все зафиксировал, сфотографировал, взял заявление, — говорит женщина.

Волгоградка рассказывает, что дом, который снесли, был разделен на двух хозяев. Между собой соседи особо не общались. Лишь изредка хозяева интересовались друг у друга о судьбе их общего дома.

— Мы давно подозревали, что нас снесут. Ведь наш дом единственный, который остался стоять напротив строящегося жилого комплекса. Когда только стройка начиналась, к нам приходили представители компании-застройщика и предлагали разные варианты. Даже риелтора нанимали для нас, но потом все стихло, — рассказала V1.ru женщина. — Дело в том, что дом наш разделен на две половины. У нас два разных лицевых счета. Соседка всегда уверяла, что никогда не съедет отсюда. Говорила, что, если приедут выселять, будет отстреливаться из пулемета. Оказалось, что за два дня до того, как снесли наш общий дом, соседи собрали все вещи и съехали. Нас в это время не было дома.
https://youtu.be/he1B5Bw8lj0

Дом, по словам горожан, снесли ночью
По словам пострадавшей женщины, хозяева второй половины уже справили новоселье в квартире жилого комплекса «Комарово», застройщиком которого является компания «Пересвет-Юг». Эта же компания строит многоэтажку по улице Лавочкина, 7 — напротив снесенного частного дома.

— Жилье им якобы в рассрочку предоставило руководство компании «Пересвет-Юг». За какие заслуги, непонятно. Сосед некоторое время проработал охранником у них на стройке.

Дом, который снесли без ведома жильцов и со всей его начинкой, юридически никак не оформлен. Однако не знать о его существовании не могут ни администрация района, ни органы соцзащиты: в доме прописаны девять человек, среди которых девочка-инвалид. Коммунальные услуги жители дома оплачивали регулярно.

— Этот дом 1947 года постройки. После войны люди сами его построили, однако он так до сих пор нигде и не учтен. Мы все, в том числе и ребенок-инвалид с рождения, здесь прописаны. Это четыре человека. Плюс еще пять человек — соседи. О нас не могли не знать. Мы платили исправно по всем счетам, — заявляет Людмила.

Самое страшное, говорит, волгоградка, что в результате сноса дома ее семья лишилась не только крыши над головой, но и всех вещей. Это документы и дорогое оборудование, выделенное дочери для дистанционного обучения школой-интернатом.

По поводу случившегося пострадавшие подали заявления в полицию, прокуратуру и СК
— Под завалами остались все наши вещи и документы. 23 декабря мы должны были поехать в Москву для подтверждения инвалидности, но не сможем этого сделать, поскольку все документы теперь там — под грудой кирпичей. Там же и оборудование на сумму 180 тысяч рублей, которое мы получили по договору для обучения дочери-инвалида. Сейчас она учится в восьмом классе, а по окончании 11-го мы должны все вернуть обратно.

Проживавшие на улице Одесской волгоградцы подали заявление в следственный комитет, сегодня планируют направить заявление в районную прокуратуру. В ситуации уже разбирается полиция.

— Везде, куда мы обратились и где оставили заявления, все просто в шоке. Никто не может понять, как такое могло произойти. Пока что придется жить по родственникам, — говорит волгоградка.

Добавим, что в компании «Пересвет-Юг» не стали обсуждать свою возможную причастность в сносу частного дома.

— Никаких видов на территорию, где находился снесенный дом, наша компания не имеет. Парковка, о которой говорит потерпевшая, будет расположена совсем в другом месте, — заявили V1.ru в компании. — Выяснением обстоятельств случившегося уже занимаются правоохранительные органы и администрация Ворошиловского района. Это их компетенция и им предстоит установить виновных.

В компании также пояснили, что квартиру второй хозяин дома получил в ЖК «Комарово» на льготных условиях. Возможность использовать такие преимущества есть у всех сотрудников организации.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/realty/378363554615296.html

Вернуться в «Бар "Три березки"»