ювеналка в полный рост

Разговоры "за жисть", на любую тему.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Награды: 5
Род занятий: колымим
:
модератор За творческий вклад За активное участие За лучший совет
Благодарил (а): 2050 раз
Status: Не в сети
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 21 сен 2016, 07:54

ВЛАСТИ ФИНЛЯНДИИ ОТОБРАЛИ У ПЕТРОЗАВОДЧАНКИ ТРОИХ ДЕТЕЙ

Об этом журналистам рассказал правозащитник Йохан Бекман.

Инцидент произошел в финском городе Сейнайоки. Власти изъяли у гражданки России Виктории Медведевой троих детей: пятилетних двойняшек забрали из детского сада, а десятилетнюю дочь - из дома. Всех их поместили в приют, пишет ТАСС.

По словам правозащитника Йохана Бекмана, это было сделано без объективных причин, мама якобы шлепнула детей:

- Медведева живет в Петрозаводске, временно работает в Финляндии. У всех (в семье) есть гражданство Российской Федерации. Она просит помощи у российских властей, у российских дипломатов и у уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой,
— заявил Бекман.
Отметим, что случаи изъятия детей из семей в Финляндии являются нередким явлением. Как заверяют социальные службы, это делается на благо детей, которых после выяснения всех обстоятельств, как правило, пытаются вернуть в семью, правда далеко не всегда в родную.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 24 сен 2016, 15:02

Детей, изъятых из русской семьи в Финляндии, вернут в Россию
24.09.2016, 14:32

Семья Медведевых смогла забрать из приюта отобранных финскими властями детей и собирается вернуться в Россию.
Глава семьи, Алексей Медведев, забрал из финского приюта троих своих детей и с помощью российских дипломатов добрался до Хельсинки. При первой же возможности семья собирается вернуться в Россию. Об этом ТАСС рассказал финский правозащитник Йохан Бекман.

Йохан Бекман: «Вчера поздно вечером все трое детей были освобождены из детдома».

Напомним, троих детей — 10-летнюю Екатерину и 5-летних двойняшек Ульяну и Григория — изъяли у российской семьи в городе Сейняйоки и без объяснения причин поместили в приют. Позже стало известно, что малышей забрали у родителей из-за того, что мать якобы жестоко с ними обращалась. При этом известно, что женщина работает в Финляндии с 2011 года и ни в чем подобном раньше замечена не была.

Спустя некоторое время, социальные службы разрешили родителям жить вместе с детьми в приюте, но те обратились к российским властями за помощью и заявили о желании вернуться на родину.

В Финляндии изятие детей из семьи — явление нередкое. Социальные службы уверяют, что это делается на благо детей, которых после выяснения всех обстоятельств, как правило, возвращают родителям. Подобные случаи происходят и с российскими, и финско-российскими семьями.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 24 сен 2016, 17:39

Посольскую машину с детьми Медведевых финская полиция пыталась вернуть обратно в приют
Название частного приюта, где ждали маму и папу дети переводится, как "Березка". ФОТО: pihakoivu.fiНазвание частного приюта, где ждали маму и папу дети переводится, как "Березка". ФОТО: pihakoivu.fi
Мать из Петрозаводска заявила правоохранителям, что малышей у нее похитили [фото]
Семейный разлад с международный размахом. Детским омбудсменам России и Карелии, дипломатическим сотрудникам посольства России в Турку и посольства РФ в Финляндии удалось уговорить родителей троих детей, забранных в частный приют в городе Сейняйоке за сомнительные методы воспитания, найти общий язык ради малышей.

Встреча с участием сотрудников консульства состоялась в четверг. На ней супруги Алексей и Виктория Медведевы, чей брак тайно расторгли в Петрозаводске полгода назад, договорились, что детей заберут из приюта в Петербург, где прописаны малыши и папа.

- Финские органы опеки были не против отдать детей, поскольку они с российским гражданством, - рассказала знакомая семьи Ирина Соловьева. - Но не знали, кому их можно отдать.

На встрече в четверг бывшие супруги Медведевы договорились, что заберут детей вместе. Автомобиль согласилось выделить посольство. Учитывая, что совместно нажитый дом в Финляндии записан на Викторию, и своего супруга она уже две недели туда не пускает, на сборы детских вещей ей дали два дня.

Виктория Медведева. ФОТО: предоставлено Йоханом Бекманом
Виктория Медведева. ФОТО: предоставлено Йоханом Бекманом
- Двери приюта открыты, детей можно забрать, - в день отъезда по телефону сообщила Виктория консульскому работнику, что помог с машиной.

Увы, когда автомобиль подъехал, внутрь попасть Алексею и консульскому сотруднику не удалось. Детей из приюта мама выводить отказалась.

- Виктория с шумом дергала дверь изнутри, кричала, таким образом пытаясь привлечь внимание сотрудником приюта, чтобы они воспрепятствовали вывозу детей, - рассказал Алексей.

Дипломатической машине пришлось уехать. И - о чудо! - через минуту двери дома ребенка открыли. Автомобилю пришлось возращаться. Из приюта Алексей забрал всех детей. Виктория ехать с ним в одной машине отказалась. Пояснила, что не хочет бросать свой автомобиль.

Через пять минут дороги посольскую машину остановила финская полиция. Документы только отца ребенка их не убедили. Правоохранители пояснили, что работают по звонку от матери малышей:

- Она заявила о похищении.

Полчаса по телефону сотрудник консультсва уговаривал Викторию отозвать обвинение. И дать разрешение детям дать разрешение на выезд из страны. В противном случае, малышам грозил уже не “временный приют”, а “изьятие” из семьи со всеми вытекающими юридическими последствиями: общение с родителями запрещено, делом занимается полиция.

Устное согласие Виктория, подъехав на своей машине дала. Присоединиться к процессии, чтобы без вопросов пройти границу с Россией, впрочем, отказалась. Не согласившись, что детей везут в Петербург, где прописан отец, а не в Петрозаводск, откуда она родом.

Таким образом, пока все семейство Медведевых до сих пор находится в Финляндии. С жильем, по данным “Комсомолки”, отцу и детям помогли сотрудники дипмиссии России.

- Дети и их отец в безопасности, все здоровы, накормлены, - сообщила Ирина Селезнева, которая занимается защитой интересов Алексея в России. - Где находится мать детей, которая должна сопровождать детей, неизвестно.

Звонки "Комсомолки" Виктория Медведева по-прежнему игнорирует.

ДОСЛОВНО

Из официального заявления отца детей Алексея Медведева.

"В 19.30 машина Посольства РФ первый раз подъехала к дверям приюта. В машине находился отец детей, Медведев А.Г. Мать, Медведева В.В. в этот момент находилась в приюте, внутри здания. Ей было очередной раз предложено по телефону отцом Медведевым А.Г. и представителем Посольства РФ совместно вывозить детей на машине Посольства РФ, что им давало бы гарантию беспрепятственного передвижения по территории Финляндии, т.к. при вывозе детей и в случае остановки машины полицией или сотрудниками Таможенной службы ОБА РОДИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ ПОДТВЕРДИТЬ, ЧТО ДЕТИ ВЫВОЗЯТСЯ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ С ИХ ОБОЮДНОГО СОГЛАСИЯ! Медведева В.В. отказалась.

По телефону предварительно Медведева В.В. сказала что двери в приюте открыты и детей можно беспрепятственно вывести на наружу. При подъезде машины Посольства РФ к дверям приюта и просьбе к Медведевой В.В. выводить детей из приюта, она сообщила, что двери закрыты и она не может вывести детей. При это она с шумом дергала дверь, кричала, щумела, таким образом пытаясь привлечь внимание сотрудником приюта, что бы они воспрепятствовали вывозу детей.

Машина Посольства РФ уехала с территории социального приюта и начались переговоры с Медведевой В.В. как быть дальше и как вывозить детей.

Через полчаса, когда по заявлению Медведевой В.В. двери приюта якобы открыли (а по нашему мнению они всегда были открыты, просто Медведева В.В пыталась препятствовать вывозу детей в своих целях и с этой целью создавала «шумиху»), машина Посольства РФ во второй раз подъехала к дверям приюта. Отец детей, Медведев А.Г. , САМ ВЫВЕЛ СВОИХ ДЕТЕЙ ИЗ ПРИЮТА и посадил их в машину. На предложение Медведева А.Г. и представителя Посольства РФ к матери, Медведевой В.В. сесть с детьми в машину и проследовать всем вместе до границы РФ и Финляндии, что бы сопроводить детей, она КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛАСЬ! Она сослалась на то, что не хочет оставлять СВОЮ МАШИНУ!!! Причем отец, Медведев А.Г. оставил в Финляндии все: машину, прицеп к ней для работы, весь рабочий инструмент, одежду, вещи… Он уехал из страны в том, что было на нем одето, не имея при себе ничего, кроме своих троих детей…

В течение предыдущих двух дней, когда уже была запланирована эта акция по вывозу детей, мать детей, Медведева В.В., по предварительной договоренности с отцом детей, Медведевым А.Г. и представителем Посольства РФ, должна была собрать все вещи детей, как можно больше по мере возможности, что бы им было в чем ходить в РФ (для перевоза через границу разрешено каждому человеку провозить максимум 50 кг. веса) и передать эти вещи в машину посольства РФ. Так же она обязалась предоставить автокресла для младших детей, которые находились в их доме в Сейняйоке.
Изображение
Мама собрала детям две сумки вещей. ФОТО: Алексей Медведев
Медведева В.В. передала для детей две маленькие сумки (фото прикладывется) со ВСЕМИ ВЕЩАМИ ТРОИХ ДЕТЕЙ! (вещи отца, Медведева А.Г., она вообще не передала, причем возможности самому забрать свои вещи у него не было, т.к. еще две недели назад она своевольно поменяла замки на всех дверях в доме, таким образом выгнав Медведева А.Г. из их СОВМЕСТНОГО ЖИЛЬЯ). Она не предоставила для провоза детей автокресла, которые находились в доме в Сейняйоке, о чем было так же договорено совместно с представителем Посольства РФ, тем самым поставив в опасность жизнь своих детей."

вот я закончил это читать и понимаю одну простую вещь - даже при отсутствии ювеналки эту горе мать необходимо ка можно быстрее лишить прав на детей, ибо вырастут они неврастениками.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 10 окт 2016, 08:02

В Омске у многодетной матери забрали детей «за бедность»
Отдать опекунам сына и трёх дочерей, младшей из которых чуть больше года, чиновникам показалось проще, чем помочь починить проводку.
Крупа с червями
Маленький деревянный дом в Амурском посёлке. О том, что здесь когда-то жила большая дружная семья, теперь напоминают лишь игрушки и рисунки. Все вещи малышей их мама отдала опекунам. Детей у Зухры Бакиевой забрали четыре месяца назад.

Женщина рассказала, что органы опеки обратили на неё внимание после рождения младшей дочери Лауры. Сначала представители власти попытались её облагодетельствовать, но от такой помощи мать пятерых детей отказалась.

Зухра Бакиева, многодетная мать:
— То крупу с червями мне привезут, то картошку гнилую. Ещё нам вещи отдали огромного размера.

Миниатюрная женщина демонстрирует брюки, которые доходят ей до подмышек.

— Да, мы живём бедно, но на самое необходимое всегда хватало. Я не пью, не курю, работала всегда. Мыла полы. Только во время последней беременности у меня сильный токсикоз был, пришлось уволиться, — объясняет Зухра.

Концы с концами сводили, но вот отремонтировать дом или заменить проводку семье непросто. Ведь папа троих детей Зухры больше не захотел принимать участие в жизни семьи. Новый гражданский муж — отец младшей Лауры — также скрылся из виду.

— Представители органов опеки пообещали выделить пять тысяч рублей, но денег так и не дали, только ходить стали каждую неделю, — продолжает многодетная мать. — Тогда я сказала: «Женщины, давайте я сама без вас разберусь, ведь жила же как-то!» А они меня стали оскорблять: «А вдруг у тебя здесь притон или маньяк живёт».

После этого своих «благодетельниц» Зухра попросила больше не приходить. И вскоре у неё начались настоящие проблемы.

«Нас тётя приходила смотреть»
В День защиты детей – 1 июня — состоялось судебное заседание, на котором постановили: несовершеннолетних детей Ангелину, Веронику, Мая и Лауру передать опекунам. Ведь проводку заменить так и не удалось, и она действительно представляла опасность. Малышей доверили не сестре Зухры, а совершенно незнакомым людям.

Зухра Бакиева, многодетная мать:

— Я даже не знала, где они! Спрашивала у этой женщины из опеки, а она мне: «Сначала я схожу в отпуск, потом подумаю, дать тебе адрес или нет».

Помогла убитой горем матери старшая дочь. Девочка позвонила и сказала адрес: «Мама, приезжай скорее, а то нас какая-то тётя приходила смотреть, хочет забрать насовсем!»

— Мы с сестрой сразу туда прибежали, — говорит Зухра. — Эта семья оказалась хорошей. Приёмной маме Оксане я очень благодарна, она с добром отнеслась к моим детям. Но я ведь хочу, чтобы они жили с родными людьми.

Благодаря консультациям судебных приставов, которые не смогли остаться равнодушными к судьбе многодетной семьи, Бакиевым удалось собрать все документы и добиться того, чтобы опекуном детей стала родная сестра Зухры. Сейчас девочки и мальчик живут у неё.

— Я каждый день бегаю к ним, стараюсь приласкать, но привести в родной дом хотя бы на пару часов не могу, — жалуется» женщина. — В опеке нам сказали, что если во время проверки кого-то из детей не окажется на месте, всех отдадут в детдом!
Сейчас Зухра официально устроилась на работу. Недавно удалось починить и крышу.

Женщина надеется, что родных детей она всё же сможет видеть не только в гостях. С первой официальной зарплаты она выплатила детям алименты, которые назначил суд, старшей дочери купила куртку.

Сейчас копит деньги на судебные расходы. Ведь чтобы подать апелляцию и попытаться восстановиться в родительских правах, их придётся оплачивать за свой счёт. Вместе с мамой возвращения детей ждёт старший сын и маленький котёнок. Его подбросили в дом, а выгонять Зухра не стала — ведь с пушистым комочком малышам будет веселее.

За комментариями мы обратились в органы опеки, но оперативно чиновники нам ответить не смогли. Мы будем следить за развитием ситуации.

Рыбак
Трактирщик
Награды: 3
Род занятий: Офис + рыбалка
:
За активное участие За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 2616 раз
Vietnam

Непрочитанное сообщение Рыбак » 17 окт 2016, 08:41

Просто картинка в тему:

Изображение
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 21 окт 2016, 07:08

В Екатеринбурге органы опеки отобрали у матери-одиночки 6-летнюю дочку

Малышка страдает хроническим заболеванием, а мать отказывалась её лечить.

6-летняя девочка не живёт с мамой уже 4 месяца.
В частном доме на Уктусе, где живёт мать-одиночка Екатерина, натоплено и грустно. В сенях на полу сушится капуста, лук, морковь. На кухне стоят иконы, в детской комнате – фотоальбомы, мягкие игрушки, у дивана висят грамоты с "материнского" форума. И тишина. Женщина со слезами рассказывает, что 4 месяца назад, 30 июня, органы опеки забрали у неё дочку – 6-летнюю Инну (имя девочки изменено).

Как рассказали Е1.RU в Министерстве социальной политики Свердловской области, девочку отобрали у матери, чтобы спасти: малышка страдает хроническим заболеванием (мы не будем его называть, чтобы не раскрывать врачебную тайну).

– Мать ребёнка уклоняется от лечения дочери, в котором та нуждается с мая 2010 года, чем подвергает её жизнь и здоровье опасности. О тяжести заболевания ребёнка свидетельствует заключение врачей. Ребёнок нуждается в постоянном лечении и поддерживающей терапии, – объяснили в ведомстве.

Хронически больную шестилетнюю девочку забрали из семьи, потому что мать "злостно уклонялась от ее лечения", говорится в приказе.
– Ситуация усугубляется тем, что в 2014 году от аналогичного диагноза в семье умер шестимесячный ребёнок, – отметили в ведомстве.

Екатерина рассказала нам о смерти маленького сына. 9 сентября 2014 года у малыша поднялась высокая температура, она вызвала "скорую". Ребёнка направили в больницу № 11, поставив предварительный диагноз "пневмония".

Как рассказывает женщина, мальчику наутро сделали рентген, пневмония не подтвердилась. Спустя несколько часов у ребёнка свело судорогой руки. Вечером мальчика в тяжёлом состоянии перевезли в больницу № 40, где его ввели в медикаментозный сон.

– Меня вызвал врач-реаниматолог и уточнил, не болеет ли никто у нас менингитом. Я ответила, что нет, и спросила: "Всё-таки менингит был?" Врач ответил мне, что сейчас трудно судить об этом, и что в 11-й больнице, где мы находились практически сутки, нам было оказано лечение. Хотя трудно представить себе, что за сутки можно вылечить такое заболевание, – сетует женщина. – Через неделю у ребёнка обнаружилась ещё и сальмонелла, 6 октября мальчик умер.

Она с обидой и злостью говорит, что после смерти ребёнка частыми гостями в их доме стали органы опеки и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

– Они говорили, что я не лечила мальчика, что довела его до такого состояния, – вспоминает Екатерина. – Они приходили к моей матери и спрашивали, пьющая ли я. Спрашивали у дочери Инночки, кормлю ли я её и почему она сидит дома. Тогда мы сидели на больничном из-за ОРЗ.

Маленькая Инна жила с мамой и младшим братом в частном доме, пока мальчик не умер и к ним не зачастили органы опеки.
В итоге органы опеки выяснили, что мама не лечила девочку должным образом, не давала ей назначенные лекарства, и Инну забрали. Бабушка, у которой мать оставляла дочь, говорит, что Екатерина оставляла лекарства, и внучка их принимала.

– Я давала Инне лекарства. Но сейчас же ничего не докажешь, – жалуется пенсионерка.

Сейчас мама и бабушка могут только навещать девочку в центре социальной помощи семьи и детям Чкаловского района.

– Сначала посещения и даже звонки были под запретом, а когда я увидела в первый раз дочь, она боялась ко мне подойти, была замкнутой и истощённой, только спросила: "Мама, а ты тоже, когда была маленькая, жила в приюте?" – вспоминает Екатерина. – Я не нашлась, что ей ответить…

Екатерина винит во всех бедах органы опеки.
Мать вернуть ребёнка не может, а бабушке оформить опеку на внучку не дают.

– Не могу забрать внучку из-за справки о том, что у Инны не могут найти отца. Он ни разу даже не видел её. С Екатериной они развелись давно. Подали в розыск, чтобы его найти, но ответа никакого нет уже долгое время, – рассказывает бабушка.

По закону, для того чтобы бабушка могла оформить опеку на девочку, она должна быть сиротой или оставшейся без попечения родителей.

Слева Инна до того, как её забрали из семьи, справа – после.
Суд Чкаловского района принял решение ограничить мать в родительских правах, и Екатерина подала апелляцию в Свердловский областной суд, рассмотрение жалобы назначили на 25 октября. Также женщина написала заявление в прокуратуру Чкаловского района, в котором потребовала прекратить лечение ребёнка препаратами, которые назначают при её заболевании, называя их неэффективными и токсичными. Она утверждает, что на момент изъятия дочери из семьи угрозы её жизни и здоровью не было.

"Содержание ребёнка в центре аналогично содержанию в тюрьме. Ребёнок не может встречаться со своими друзьями. Употреблять пищу согласно своим вкусам и полезности. Грубо нарушаются права ребёнка, гарантированные Конституцией России, Конвенцией о правах ребёнка: на проживание в родной семье, на обеспечение надлежащим питанием, одеждой, жильём, развлечениями, общение с родственниками", – пишет она в своём заявлении.

В Минсоцполитики отметили, что родственникам не запрещают общаться с Инной и она ни в чём не нуждается.

"За время пребывания в Центре девочке была проведена психологическая, педагогическая и логопедическая диагностика. На основе полученных диагностических данных разработана программа реабилитации ребёнка, включающая в себя индивидуальные и групповые занятия, направленные на адаптацию к условиям проживания в стационарном отделении, развитие творческого потенциала, обучение навыкам самообслуживания и подготовку к школе. Девочка в общении с родственниками не ограничена", – сообщили Е1.RU в пресс-службе Министерства социальной политики

Бабушка Инны и защитник Александр Усольцев обивают пороги органов опеки, пытаясь вернуть ребёнка матери.
К борьбе за ребёнка Екатерина подключила адвоката, независимого эксперта Министерства юстиции России Александра Усольцева. А он – общественные организации из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга.

– Мы будем добиваться, чтобы девочку вернули, потому что всё сделано незаконно, – заявил он Е1.RU.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 22 окт 2016, 14:35

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ
Признаться, я и не подозревал, что мои прогнозы, данные в статье «Законодательный взрывпакет», опубликованной 18 августа 2016 года, начнут сбываться так стремительно и страшно. И тем не менее – вот…
25 августа 2016 года правительство РФ утвердило «Концепцию развития ранней помощи в РФ на период до 2020 г.»
Основным лоббистом данной концепции был министр труда и соцзащиты Максим Топилин – вот его слова о принятой концепции: «В концепции определен круг тех детей, которым будет оказываться ранняя помощь. Это прежде всего дети до трех лет. Но МЫ ПОШЛИ НЕМНОГО ДАЛЬШЕ и говорим о том, что после этого возраста всё равно необходимо, если это требуется, до 7–8 лет ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТУ С ТАКИМИ СЕМЬЯМИ, такими детьми и уже направлять в большей степени свою деятельность на подготовку к обучению». МИНИСТР ТАКЖЕ СКАЗАЛ, что «пусковым моментом для ранней помощи СТАНЕТ ВЫЯВЛЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ у ребенка. Специалисты сферы здравоохранения, образования и социальной защиты – прежде всего это медицинские и социальные работники, педагоги, психологи, дефектологи, логопеды – ДОЛЖНЫ БУДУТ ОПРЕДЕЛИТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ И СВОЕВРЕМЕННО ДАТЬ СИГНАЛ В СИСТЕМУ РАННЕЙ ПОМОЩИ о заболевании ребенка ИЛИ О РИСКЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. Мы ТОЖЕ НЕМНОЖКО РАСШИРИЛИ ЭТУ ТЕМУ, по предложениям прежде всего общественных организаций прописав в проекте концепции подходы к неблагополучным семьям, чтобы затрагивать тему не только здоровья, НО И НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ СЕМЕЙ, ЧТОБЫ ЭТО НА РАННЕЙ СТАДИИ ВЫЯВЛЯТЬ».
Отныне, как замечает родительское интернет-сообщество, «если в роддоме, поликлинике или детском саду у вашего ребенка заметят «риск» какого-нибудь заболевания – готовьтесь к проверке жилищно-бытовых условий и послушной работе с экспертами от НКО, которые пролоббировали концепцию и которые расскажут вам, как жить в ближайшие 3–8 лет. А за это получат хорошие суммы от своего главного «приправительственного» лоббиста – Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации, который является одним из основных проводников западных антисемейных инициатив в РФ, по сути реализуя инструкции изгнанных из России штатовских структур ЮНИСЕФ и USAID (выделено автором статьи, читать внимательно и запоминать накрепко). То есть, основой для поставления семьи под контроль является теперь не желание или обращение родителей, а просто «необходимость ВЫЯВЛЕНИЯ проблемы».
Как это соотносится с неприкосновенностью частной жизни, правом на воспитание по Конституции – это большой вопрос. Похоже, Конституция правительству не указ. Что, впрочем, не удивительно после прошедших выборов – скоро в пресловутый Основной законы стран могут быть внесены радикальные изменения…
А кстати, вы вообще знаете, у какого процента детей можно выявить риск какого-либо заболевания?
У ста процентов. У СТА ПРОЦЕНТОВ, читатели. СТА! И будьте уверены, ради получения денег на «решение проблемы», риск этот и выявят У СТА ПРОЦЕНТОВ. Исключений не будет – и никто больше не станет слушать родителей. Нет у них более такого права – что-то решать и предпринимать относительно своего ребенка…
…И правительство всё это утверждает. И президент всё это подписывает (словно не помня, что подписываемое идет в абсолютный разрез со всем тем, что он в лицо говорил и обещал родительской общественности). И делают они все это совершенно открыто, не слыша, что им говорят люди. Говорят снова и снова. Говорят громко и открытым текстом. Говорят непрестанно.
А они не слышат. Они с широченными улыбками продолжают принимать и подписывать все новые и новые законы, которые убивают ВСЕ. Которым нет, не должно быть места в жизни, не должно – ни с какой стороны.
И снова говорит Топилин: «Для максимально полного понимания родителями, как именно, куда именно им нужно будет обращаться по взаимодействию со всеми специалистами, концепцией предусматривается введение куратора случая. Концепцией предусмотрено расширение перечня услуг, которые сейчас оказываются различными органами. Это и разработка рекомендацией по подбору питания для ребенка, это и возможные организации краткосрочного пребывания ребенка вне дома с сопровождением соответствующим, так называемая социальная передышка для родителей. Это тоже является очень важным для стабильного развития семей и оказания им помощи».
Прочитав эти слова, я впал в нешуточный ступор, пытаясь понять: возможно, я что-то не так увидел? Может быть, я вообще сплю? Какой-то «куратор случая»… есть же русское слово – НАДЗИРАТЕЛЬ! И я с трудом могу себе представить семью, в которой кто-то способен воспользоваться вот такой «социальной передышкой для родителей». То есть, передать своего ребенка в чужие руки и спокойно «отдыхать» от него. Для «развития семьи» людям предлагают сдать ребенка для «пребывания вне дома»!
Но еще страшней было то, что один мой знакомый, помладше меня лет на десять, когда я завел с ним неделю назад этот разговор, спокойно сказал: «Ну что ты волнуешься? Всегда же детей посылали в лагеря там разные, к бабушке в деревню, а теперь это будет делать государство, хорошие специалисты на жалованье!»
И посмотрел прозрачными чистыми глазами и улыбнулся.
Я понял, что настал момент моего бессилия. Я все понимаю, но людям с вот такими глазами НИКОГДА не смогу объяснить, в чем разница между бабушкой или пионерлагерем – и «организацией краткосрочного пребывания ребенка вне дома с соответствующим сопровождением, так называемой социальной передышкой для родителей». Возможно, это и невозможно объяснить, для того, чтобы понять разницу и осознать душой всю глубинную мерзость этих гладких длинных слов, нужно вырасти в СССР. Где родители говорили: «Ты отдохнешь в лагере», а не объясняли, что им нужна социальная передышка. От своего собственного ребенка. Впрочем, прочтите еще раз все мною написанное. Какой он теперь «их собственный»? Он теперь «государственный». «Компетентных специалистов». А они только временно надзирающие без малейших прав, но со множеством обязанностей. И это уже не шаг в пропасть. Нет.
МЫ ПРОСТО В НЕЕ ПАДАЕМ.
Агентство же «Катюша» добавочно сообщает, что Топилина горячо поддержали министр здравоохранения В. Скворцова и зампредседателя правительства О. Голодец, которая считает что разработанный западными лоббистами для разрушения семьи в России документ «надо не просто поддержать, а ПОСТАВИТЬ ЕГО ВО ГЛАВУ УГЛА РАБОТЫ целого ряда министерств и ведомств».
…Говорят, что в Германии дети абсолютно не боятся слов типа «отдадим тебя в детдом», являющихся самой страшной угрозой для гигантского большинства русских детей. Да что там – они сами туда уходят, если родители им «не нравятся». А родители, в свою очередь, спокойно туда отводят этих самых детей, если чувствуют, что «не справляются». Ведь там – «специалисты» и «условия». А потом ребенок всегда может вернуться. Если захочет и если захотят родители. И я читал сотни (СОТНИ, друзья) восторженных отзывов из РФ о том, как это здорово и хорошо, о том, какой замечательный это опыт.
Есть такой фильм «Эскалатор вниз», о том, как все это выглядит в Германии НА САМОМ ДЕЛЕ. И как это скоро будет выглядеть у нас. Теперь уже неизбежно, понимаете? НЕИЗБЕЖНО. Ведь рычаги воздействия на обезумевшую чиновную стаю остались одни-единственные – индивидуально-силовые, а на этот случай для самых непокорных родителей есть УК РФ и национальная гвардия. И малейшая попытка родителей объединиться для реальной защиты своих детей тут же сделает их «агентами Госдепа» и «сторонниками российского майдана»…
А ведь у немцев тоже была семья, в которой жили дедушки и бабушки, где было по три-четыре брата и по две-три сестры. И там считали люди, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
Больше не считают. Уже много лет. Семья им не нужна. И немецкий народ вымирает со страшной скоростью и в абсолютном благополучии. Глядя вокруг прозрачными чистыми глазами. И улыбаясь.
Я теперь то и дело вспоминаю Фридриха Ницше, его страшные и спокойные слова из «Так говорил Заратустра» о том, какими будут последние времена и их жители: «Земля тогда стала маленькой, и на ней прыгает последний человек, который все делает маленьким. Его род неистребим, как земляная блоха; последний человек живет дольше всех… «Счастье найдено нами», – говорят последние люди. И моргают».
И моргают, дорогие мои читатели. С улыбкой.
Ну что ж, поулыбайтесь еще вот. «Полиция по ошибке забрала у москвички детей на две недели в приют!» – сообщает канал www.youtube.com
Обыденная история с прогульщиком-старшеклассником из Зеленограда стремительно разрослась до уголовного дела в отношении его матери.
Все началось в феврале этого года, когда классный руководитель 15-летнего школьника пришла к нему домой пожаловаться на прогулы и халатное отношение к учебе. Визит учительницы совпал с разгаром дружеской посиделки родителей старшеклассника и их знакомых. Едва выйдя за порог, педагог позвонила в органы социальной опеки и заявила, что двое детей из этой семьи содержатся в ужасных условиях и в присутствии пьяных людей. Вслед за сотрудниками соцопеки в квартиру нагрянули и полицейские.
– Все случилось в один миг, – рассказывает мать школьника Наталья. – Пришли учителя, следом за ними – органы опеки. Вот эта толпа ходила-бродила, все снимала. Маленький ребенок был напуган.
По словам самой Натальи, она отмечала общие праздники вместе с друзьями, но все вели себя прилично. Также она уверяет, что никакой грязи у нее дома нет, только в комнате сына-подростка был небольшой беспорядок. В какой-то момент у женщины просто не выдержали нервы, и она повисла на руке одного из полицейских, пытавшегося пройти в детскую. Происходящее снимал на телефон ее супруг. Но отстоять детей родителям не удалось: 15-летнего школьника забрали в приют, а полуторагодовалую малышку – в больницу.
Наталья добивалась возвращения детей в течение двух недель. Помогло лишь обращение в прокуратуру. В результате детей вернули, а семью признали благополучной. Только вот извинений мама так и не получила, ни от школьной администрации, ни от соцработников.
Тем временем полицейские успели возбудить в отношении женщины уголовное дело по факту «злостного воспрепятствования законным действиям полиции». Вопроса о необходимости изъятия детей из семьи в рамках дела следователь тактично постарался избежать. К слову, сам пострадавший полицейский на суде неприятно удивился приходу журналистов и, наотрез отказавшись обсуждать ситуацию, быстро покинул здание.
В результате Зеленоградский суд постановил оштрафовать Наталью на 45 тысяч рублей, что, к слову, на 15 тысяч меньше, чем настаивал прокурор. Однако и эту сумму небогатой семье придется отрывать буквально от живого: на погашение штрафа пойдут деньги, отложенные на оплату первого семестра сына Натальи – к приговору суда он успел закончить школу».
Должен сказать, что это тот случай, когда у меня полно претензий к семье. Я не понимаю, почему отец в то время, когда на его глазах уносили младшую дочь и уводили старшего сына, когда били его жену – бегал и все это снимал, а не пустил в ход кулаки. Ну да, теперь у них все нормально. Но я не могу отделаться от ощущения, что сейчас они живут вместе и та же жена смотрит на мужа и каждую секунду думает: «Не защитил!» И то же самое думает сын. Правда, на тот момент мужчина, как я выяснил, был еще только гражданским мужем Натальи и буквально на днях перенес сложности с сердцем. Но все равно…
И сынок, кстати, и сам уже далеко не ребеночек. Как вообще мог ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ ПАРЕНЬ стоять и смотреть, как бьют мать?! Почему не вступился?! Как мог потом две недели покорным хомячком сидеть в приюте и ждать неизвестно чего?!
А в школе он наверняка был крут и не упускал случая поглумиться над учителями, благо безнаказанно. Ну и куда делась вся эта крутость, когда надо было хватать в руки что потяжелей и защищать младшую сестру?!
Побоялся. Мужчины побоялись защитить своих женщин. Своих близких. И себя защищать побоялись…
Но я сейчас не об этом.
«Ошибочные действия» школы, полиции и опеки обошлись семье в 45 000 рублей, две недели тюремного заключения для мальчишки, болезнь сидевшей в инфекционном отделении и поступившей туда совершенно здоровой дочери и кучу нервов для родителей. И я пытаюсь понять, с какого боку и почему ВИНОВАТОЙ ВО ВСЕМ И ВЕЗДЕ ОКАЗАЛАСЬ СЕМЬЯ, КОТОРАЯ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНА ПОСТРАДАВШЕЙ?! Почему все – бдительный педагог, тетеньки из опеки, удалой полицай – не отщемили по суду по миллиончику в пользу семьи за свои ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ? Как такое вообще может быть?! Невиновны, пострадали, но при этом еще и платят за чужое преступление, а ведь это – вдумайтесь – было еще ДО принятия ювенальных законов и концепций этого лета! А там столько напринимали, пока мы грели пузо на курортах или горбатились на грядках, что сейчас, дорогие мои товарищи, мы с вами живем уже в совершенно ином государстве.
Следует отметить, что в 2018 году в России должна быть принята новая концепция по детям – срок предыдущей истекает. Уже хорошо известно, что автор «закона о шлепках» Крашенинников, прочно приписавшийся в Госдуме на следующий срок, будет проталкивать написание новой концепции полностью по «западным» образцам, с включением в нее всех страшных писаний про «эмоциональное» и «экономическое» насилие родителей над детьми. Что ему это при полной поддержке Думы, Совета Федерации и президента (нет оснований думать, что он, подписавший все тот же «закон о шлепках», не подпишет и другие законы такого плана!) удастся – СОВЕРШЕННО ТОЧНО. В самом скором времени законодательно будет оформлено, что ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПОНРАВЯТСЯ ИХ РЕБЕНКУ ИЛИ ПОЛУЧАЮЩИМ ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД СЕМЬЯМИ ОРГАНАМ ОПЕКИ, БУДУТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И СТАНУТ КАРАТЬСЯ МГНОВЕННЫМ ИЗЪЯТИЕМ ДЕТЕЙ.
После принятия этих законов русскую семью начнут ломать. Жестоко, с настоящей кровью и сотнями тысяч искалеченных детских душ. Хитро, с натравливанием детей на родителей через школы и СМИ и с внушением родителям мысли, что дети могут являться обузой, от которой иногда неплохо и отдохнуть. Подло, через глобальное внушение людям мысли о «ценности равной взрослому детской личности» (наличие которой напрочь не учитывается (к счастью) ни в уголовном кодексе, ни в экономических отношениях, но почему-то абсолютизируется, когда речь идет о семье). Правда, перед глазами у русских – пример Европы, где начавшаяся в 60-х годах ХХ века борьба феминисток и педофилов-педерастов против семьи привела в 2000-х годах к полному ее краху, а вместе с нею – к краху морали, краху всех норм и невиданному разгулу психических болезней, отчуждения, фобий… Посему никто особо не склонен в России передоверять своих детей «компетентным» маньякам и садистам (впрочем, когда на последних выборах электорат разбежался по «Единой России» и десятку непонятно каких партиек, у меня возникло страшное ощущение, что какая-то часть населения страны откровенно рехнулась).
Руками все того же ответвления ЮНИСЕФ Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации в России будет решаться часть глобальной задачи – через 25 лет сделать нашу землю территорией, «полностью свободной от насилия над детьми». Пусть вас не удивляет такая благая цель. На лукавом языке «международного гуманизма» это значит, что дети в первую очередь должны быть максимально изолированы от морального воздействия родителей – воспитанием детей, включающим в себя толерантность ко всему, пресечение любых форм привязанности (верная дружба, постоянная любовь, ощущение себя частью рода), обязательную однополую сексуализацию, акцентирование, зацикливание всех переживаний на своем теле и многое другое, что является уголовным преступлением по законам любого нормального государства – возьмут на себя международные организации. Детям будет разрешено все – все, что укладывается в рамки этой концепции. И в отличие от родителей «продвинутые воспитатели» будут иметь полный доступ к душам и телам подопечных, естественно, во имя свободы от насилия и разрушения устарелых и опасных догм. Сама попытка усомниться в компетентности «специалиста» станет приводить к жесточайшим гонениям вплоть до помещения строптивых взрослых (и детей) в психиатрические клиники.
Изо всех европейских стран Россия одна из немногих, где планы ЮНИСЕФ пока что считаются тем, что они есть, сиречь УГОЛОВЩИНОЙ. А сама деятельность этой организации у нас запрещена. Но идеи ЮНИСЕФ упорно и планомерно продвигают самые разные «фонды помощи детям».
Вот как, например, очередное «детозащитное» безумие излагает одна либеральная газетка: «Приятная новость для россиян, которые хотят помочь детям, оказавшимся в трудной ситуации, но пока не готовы брать на себя ответственность за их дальнейшую судьбу. Эксперты Министерства соцзащиты России предложили устраивать изъятых из семьи детей вместо интерната сразу в семью. Сейчас такие дети попадают в казенное учреждение, откуда, если повезет, к приемным родителям. Принятие нового закона позволит создать такой социальный инструмент, как дежурная профессиональная семья. В это время специалисты органов опеки будут искать новую семью.
Именно на таких условиях органы опеки будут заключать с профессиональными мамами-папами договор. По словам директора Центра развития соцпроектов Армена Попова, эта тема станет главной на предстоящем форуме приемных семей».
ВСЕ, понимаете, все делается для того, чтобы НИ В КОЕМ СЛУАЧЕ не возникло душевной привязанности. Самого главного, на чем держится семья. У родителей отнимем. Близким не отдадим (я много раз обращал внимание, что дядям-тетям отнятых детей не отдают изо всех сил, вертятся и крутятся, как черт от святой воды, но не отдают). Как футбольный мячик в жуткой игре, перебросим и так растерзанного душевно ребенка чужим людям. НО И ЭТО НЕ КОНЕЦ, не надейтесь. И оттуда заберем и в приемную семью. Пока она не откажется от ребенка или чиновники не решат, что и там «сформировалась слишком сильная привязанность». Тогда перебросим снова. Пока душа не выгорит дотла.
Да поймите вы, твари, что для ребенка легче сидеть в казенном доме ВООБЩЕ без близких, чем терпеть вот такие метания по семьям!
Хотя вы это ПОНИМАЕТЕ. Потому так и действуете. Потому и рождаете такие ужасающие в своей коренной нечеловечности термины, как ДЕЖУРНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЕМЬЯ, за которые надо подвергать психиатрической экспертизе...
Впрочем, о чем я говорю?! Какая психиатрическая экспертиза, если в РФ психиатров-врачей давно и прочно заменили психолухи-шарлатаны?! И установка у них одна: всеми силами помогать разваливать семью, находить (высасывать из пальца) проблемы и раздувать их до масштабов всемирной катастрофы. Самое страшное, что сейчас речения этих ненормальных зачастую имеют доказательную силу в судах, посвященных детям и проблемам детства!

* * *

Обращусь отдельно к родителям по поводу «психологии детства». Это имеет прямое отношение к теме статьи, да и в целом будет полезно – врага надо знать хорошо.
Итак. Помните, что психолуха невозможно переубедить или переспорить, вам надо это твердо понять. Переубедить невозможно потому, что он, как и всякий шизофреник, живет в своем целиком выдуманном мире и видит все вокруг именно согласно своей программе, любые ваши действия и слова он истолкует только так, как ему выгодно. Переспорить невозможно, потому что вы садитесь с ним играть в игру, правила которой целиком и полностью выдуманы им, а вам даже неизвестны толком. Будьте уверены, что шизофренический интеллектуальный напор, облеченный в поток наукообразных фраз, вас быстро сломит, и вы сами начнете сомневаться в том, что еще минуту назад казалось естественным и справедливым.
Конечно, некоторые люди (без зазрения совести могу привести в пример и себя) с психолухами спорить могут, потому что относятся к этому, как к забаве, а «оппонента» рассматривают как интересный объект для изучения отклонений, возникающих, как правило, на половой почве (недостаток секса или неудачи в половой жизни с последующим озлоблением на всех мужчин вообще у дам-психолухинь, боязнь женского пола и как следствие тяга к феминистическим («доминантным» в их вывернутом подсознании) взглядам на мир – у психолухов-самчиков. Очень яркий пример для жизненной и рабочей мотивации самки психолуха – уже ставшая притчей во языцех дама-психолух, давшая СУДЕБНОЕ ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ (!) о «фаллоподобных кошачьих хвостах, свидетельствующих о пережитом сексуальном насилии» на детском рисунке… и через день пойманная журналистами в садомазо-клубе в роли пассивки).
Но большинство людей, особенно когда речь идет об их детях, не могут смотреть на вопрос столь отстраненно, пугаются, теряются, становятся жертвой сумасшедшего сами и жертвуют ему своего ребенка. Между тем ваш первый шаг через порог кабинета психолуха – уже сдача врагу. Никто, кроме вас, не знает и не может знать вашего ребенка хорошо, а если его не знаете и вы, то это только ваша вина и беда, с этим нужно бороться... но не в этом кабинете.
Если позже вы спокойно сядете и честно подумаете, вспомните ваш разговор с психолухом – у вас возникнет ощущение человека, ограбленного цыганами: ощущение одурелости и пляски под чужую дудку. И это не обманчивое, не лживое ощущение – вас развели, как разводят лохов цыгане. Причем в отличие от цыганского кидалова вы еще и подписаны на целый «курс развода» для того, чтобы «научиться понимать и принимать вашего ребенка», «научиться осознанно любить» его, «лучше познакомиться» с ним. Подумав хорошо, вы поймете, что проблемы в семье у вас ТОЛЬКО от того, что вам вечно не хватает времени, что ребенок или тоскует по вам (или уже научился вами манипулировать) и что вы сейчас просто-напросто гробите формирование его личности.
Кстати, формировать личность ребенка по мнению психолухов строго-настрого запрещено, это «ломка» и «давление», надо-де «помогать раскрывать личность». Хотя у ребенка личности нет и быть не может, она появляется только от взаимодействия с окружающим миром, и задача родителей встроить ребенка в правильные рамки, как это делалось веками и веками, а не ждать, когда расцветут пышным цветом щедро обещанные психолухом таланты и задатки с возможностями, а также выяснится, что ребенку «нравится делать». Простите, балду пинать ему нравится, дорогие мои родители. И для этого он всяко найдет время, не волнуйтесь, «лишить его детства» вам его не удастся, даже если вы это на самом деле поставите своей целью. А вы должны принудить маленькое упрямое существо заниматься ВАЖНЫМИ и ПОЛЕЗНЫМИ делами. Если вы, конечно, его любите. А не «сотрудничаете» с ним.
Нужно также учитывать, что психоложество выросло из феминизма, у них общие корни, а феминизм есть течение фатально неполноценных особей, стремящихся сделать неполноценными всех вокруг и таким образом удовлетворить свои комплексы. Именно феминизм разрушил европейскую цивилизацию, он всегда идет рука об руку с толерастией, ксенофилией, педофилией, «неопределенностью пола» и «гендерным равенством». В этом же ряду стоит и психоложество.
Родителям следует твердо помнить, что все «глубокие психотравмы детства» существуют только там, где про них знают и треплются. Все остальное выдумки тех, кто получает бабки и власть над семьями на болтовне о «неповторимости детской личности». О «спокойствии горного потока и прохладе летнего зноя», как говорил Балу. Я не устаю говорить снова и снова: на протяжении долгих тысячелетий все нации Земли, которые чего-то добились, растили своих детей примерно одинаково. И НИ В ОДНОЙ из этих систем воспитания не было ничего похожего на пляски вокруг нежной и трепетной детской души и фетишизации потребностей ребенка – чтобы он, храни боги, не ЗАПЛАКАЛ!
Впрочем, психолухи и этому придумали объяснение: тогда, мол, ВСЕ были с травмами, просто ПРО ЭТО НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ. А сейчас наступило царство мудрости и идиоти... то есть, счастья.
Ладно, согласен. Неясно только, почему все вокруг так муторно-страшно, детей стало меньше в разы, а те, которые есть, вместо того, чтобы являть собой образцы физического и морального здоровья (с такими-то валами ласки и заботы) больные на голову в массе. Мне одному чудится какая-то связь между этими фактами и властью, полученной психолухами?
Не так давно одна любительница искать глубокие смыслы в детских рисунках мне прочитала целую лекцию о недопущении мальчишеской агрессии. Что история государства это не история войн. Что играть в войну команда на команду значит провоцировать детей на жестокость. Что делить игрушки и игры на «мальчишеские» и «девчоночьи» это сексизм и это ведет (новая фишка недавно возникла, я заметил) «к распространению стереотипа «свой-чужой» на более широкие массы». Что мальчикам полезно играть в куклы, это уменьшает агрессивность. Что мужчинам не следует увлекаться, работая с мальчишками, демонстрацией оружия и уж, упаси бог, нельзя из него стрелять! Что всех отцов, которые водят «маленьких сыновей» (я так понял, «маленький» в ее понимании это где-то до 16 лет) на охоту, она бы направляла на психическое обследование. Что «стереотип сильной личности, навязываемый мальчикам», устарел и просто-напросто преступен. Что «так называемое мужское воспитание» на самом деле проистекает от неуверенности в себе и (ес-тес-сно) «психологических травм, нанесенных в детстве». Ну и конечно, что «силой ничего и никогда не получается решить». Потом она мне гордо рассказала, что уже несколько мальчишек «вылечила» от «милитаризма».
Тут я ее прервал. Я спросил, не хочет ли она поехать в Чечню – нести свет, мир и любовь тамошним обитателям? На что мне было сказано с невероятной по мощи логикой, что я националист. После чего я поставил ей на вид необходимость прекращения деятельности. Иначе разноплановые комиссии ее замучают, это мое слово, а оно в таких делах крепче гранитного основания острова Туле.
Она прислушалась, судя по ее вот уже месячному молчанию. Но с полгода назад читал я откровения другой, уже лично мне незнакомой, но хорошо известной «в научных кругах» гражданки, которая похвалялась, как «расстроила милитаристские стереотипы мальчика» рассказом о том, что война это кровь, а не подвиги, что вместо красивых мундиров часто снятая с убитых одежда и обувь... Сейчас подумал, что я уже в раннем детстве нашел бы что ей ответить. Потому что читал «День египетского мальчика», там сын военачальника лихо срезал учителя-писца, который вздумал «наезжать» на военных примерно в том же ключе...
– А я не хочу быть писцом, господин! – внезапно говорит Мехи и поднимается во весь рост. – Я хочу быть воином, как мой отец!
Все головы поворачиваются к Мехи. Мальчики явно одобряют его: правильно и смело сказал Мехи!..
Учитель в первое мгновение точно каменеет от удивления и негодования, но затем быстро находит убедительные с его точки зрения доводы против желания Мехи.
– Ах, так ты думаешь, что воином лучше быть, чем писцом? – иронически спрашивает он. – Вот я сейчас покажу тебе, так ли это. Твой отец – великий военачальник, но таким становятся очень немногие, да и то не сразу. А у простого начальника воинов жизнь нелегкая. И ты сам почувствовал бы это, как только попал бы в казармы. Как получишь удар по животу, по глазу, по брови, будет у тебя вся голова сплошной раной, отстегают тебя терновником – тогда ты и узнаешь, какова воинская наука! А вот теперь я расскажу, как тебе придется бедствовать в походе, например в Сирии. Ты сам понесешь на себе хлеб и воду, как вьючный осел, а когда воды не хватит, то придется пить вонючую стоячую воду. Ты не будешь знать, уцелеешь ли ты, потому что там всюду бродят свирепые львы, а тут и враги прячутся по кустарникам и готовы напасть каждое мгновение. Вот и придется тебе идти и только взывать к богам: «Придите и спасите меня!» Нет, нет, гораздо лучше быть писцом, чем воином!
Но слова учителя не убеждают Мехи.
– Я не хочу быть писцом! – повторяет он, встряхивая головой и глядя блестящими глазами прямо в глаза учителю. – Я не боюсь того, что ждет меня, если я стану воином!.. Ты говоришь, господин, что в казарме меня будут бить, пока я не научусь всему, что должен знать воин. Так пусть лучше меня бьют там, чем здесь! Это раз. А потом – почему меня обязательно будут бить? Я и сейчас умею стрелять из лука, и метать копье, и править колесницей. Отец уже подарил мне и вооружение и коней. Я не боюсь ни львов, ни врагов – научусь справляться и с теми и с другими. Нет, господин, учиться я, конечно, буду, потому что так велел мне отец, а писцом не буду ни за что!
Учитель с удивлением слушает мальчика...
Жаль, что сейчас дети фатально мало читают...

Олег Верещагин

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 24 окт 2016, 12:26

Кировские родители выступили против «закона о шлепках»

24 октября 2016, 11:14 185
В выходные состоялся пикет возле городской администрации.

Фото: предоставлено организацией «Родительское Всероссийское Сопротивление»
Кировчане вышли на пикет против так называемого «закона о шлепках». Мероприятие прошло у стен городской администрации.

Напомним, этим летом в стране был принят закон №323-ФЗ. Этот нормативный акт вносит изменения в статьи Уголовного кодекса РФ, в частности, в статью 116 УК РФ о побоях:

«Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».

Санкция статьи предусматривает наказание от обязательных работ до лишение свободы на срок до двух лет.
Именно против этих поправок и выступали кировские родители. По словам активистов, закон дискриминирует и дискредитирует семью и родственные отношения.

– Никто не хочет становится потенциальным уголовником за применение традиционных методов воспитания детей – таких, как наказание «шлепком», – сказали пикетчики.

Подобные пикеты прошли 22 и 23 октября по всей России. Их организовала всероссийская организация защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление».

Кроме того, активисты «РВС» собирали подписи кировчан под Обращением к Президенту РФ В.В.Путину с просьбой пресечь дискриминацию российских семей и остановить продвижение ювенальных технологий, внедряемых в РФ на законодательном уровне. Сбор подписей граждан в настоящий момент продолжается по всей России.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 31 окт 2016, 21:47

Денис Раст
Трактирщик
Награды: 1
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1648 раз
Russia

Непрочитанное сообщение Денис Раст » 31 окт 2016, 21:57

Пиз_ц... Чесслово,скоро некоторые детки (а по волшебному ящику эдаких все больше и больше) как в горькие 30-е на папаш с мамашами кляузы писать будут. Ой,не приведи таких времен,Господи.. Чем бы дитятько не тешилось,лишь бы других ранее срока не делали..

Денис Раст
Трактирщик
:
За активное участие
Russia

Непрочитанное сообщение Денис Раст » 31 окт 2016, 22:02

На видео мать не похожа на алкашку. Скорее всего Юристы из новых, самих за парты сажать надо. А Ежели тупит, то по лбу. Повторю,молодежь пошла.... Ужасть. Не все, но казусы постоянно ту тут то там как грибы.

Денис Раст
Трактирщик
:
За активное участие
Russia

Непрочитанное сообщение Денис Раст » 31 окт 2016, 22:03

Закон о шлепках... Млять! Какой ху_й делопуты многие в палатах занимаются!!!!!!!!!!!!!!

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 01 ноя 2016, 07:41

НАД МАМОЙ ИЗ БУРЕИ, У КОТОРЫЙ ХОТЕЛИ ЗАБРАТЬ СЫНА, НАЧАЛСЯ СУД
Изображение
Над мамой из Буреи, у который хотели забрать сына, начался суд
Начался судебный процесс над молодой мамой из Бурейского района Ольгой Исхаковой. 23-летнюю молодую женщину обвиняют в том, что она избила полицейского. Инцидент произошел, когда органы опеки забирали у Ольги сына-младенца. Женщине грозит реальный срок лишения свободы до пяти лет.
Защитники молодой женщины подозревают, что, действуя таким образом, власти могут снова отнять ребенка. «Как все вывернут на суде, мы не знаем. Такое чувство, что все делается специально, чтобы Ольге не дать жить спокойно, что ей мстят за то, что она дала такой резонанс в прессе, за то, что обличила действие бурейской администрации», – пояснил правозащитник Евгений Ищенко.
Первое слушание в Бурейском районном суде по делу нанесения телесных повреждений сотрудникам полиции, состоялось 27 октября. Слушание носило предварительный характер. В ходе заседания были заслушаны показания одного свидетеля со стороны обвинения, рассказали защитники молодой мамы. Ходатайство Ольги об отправке дела на доследование судья отклонил, хотя объективные причины его удовлетворить, по словам юристов, были.
«Не все свидетели помнят точное количество ударов, которое наносилось. Во время очных ставок одни называли три, другие пять ударов. Что интересно, изначально полиция озвучивала, что Ольга ударяла дважды. Экспертиза, мы считаем, не в полной мере была проведена. В итоге непонятно, сколько раз Ольга била полицейского и какой конкретно ущерб она ему нанесла», – рассказал представитель обвиняемой в суде Владимир Хоменко.
Как рассказала сама Ольга Исхакова, она неоднократно просила проверить ее на полиграфе или провести следственный эксперимент. Девушка хотела наглядно продемонстрировать, что побить мужчин в полицейской форме, с щитами и дубинками в руках почти невозможно. Однако ей отказали.

«В суде предъявляют доказательства, что у полицейского была поцарапана шея. Но как бы я ее поцарапала? Да никак. Полицейские все были в зимнем толстом обмундировании, они прикрывались щитами. Если я в пылу кого и ударила, размахивая руками, защищая себя и ребенка, то это было случайно. Поцарапать я вообще никого не смогла бы, даже если бы захотела», – рассказала Ольга Исхакова.
Кроме того, молодая мама выразила недоумение по поводу того, что ее обвиняют в таком тяжком проступке. По словам женщины, объективных причин для этого нет. В прокуратуре Бурейского района считают иначе.
«Мы так решили. В сентябре обвинительное заключение было утверждено, и уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ было направлено на рассмотрение по существу в Бурейский районный суд. Эта статья называется "Применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением их должностных обязанностей". Максимальное наказание по статье – лишение свободы до пяти лет. В настоящее время дело на стадии рассмотрения в суде», – пояснили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в прокуратуре.
Тем временем на сторону Ольги Исхаковой встали столичные правозащитники. Бурейский случай обсуждали 27 октября на Совете Федераций в Москве.
Изображение
«Вот эта молодая мать с ребенком. Она не хотела делать прививку, не посоветовавшись с иммунологом, потому что предполагала, что у ребенка будет реакция. Затравленные всей этой системой, когда за отсутствие прививок нужно обвинить родителей, медики вообразили, что она не оказывает ребенку необходимую помощь. Маму с ребенком начали буквально терроризировать. Она никого к себе не пускала. Тогда ПДН вообразило, что она, наверное, убила ребенка, и ее дом брали приступом, загородясь ОМОНовскими щитами, а ее саму уложили с помощью электрошокера. В результате сейчас эту молодую мать привлекли к суду за то, что она поцарапала полицейского в тот момент, когда он отбирал у нее ребенка. А что она должна была делать? Спокойно его отдать? Вот тогда она была бы матерью, не заботящейся о своем ребенке». — заявила глава «Российского всероссийского сопротивления» Мария Мамиконян.

Дело о нанесении травмы полицейскому рассматривает Бурейский районный суд. Ольга после случившегося живет с мамой в Благовещенске. Молодой маме приходится часто ездить в Бурею. Поэтому правозащитники обратились к неравнодушным амурчанам с просьбой о помощи. В своем блоге на ИА «Амур.инфо» член общественной палаты Амурской области Евгений Ищенко опубликовал информацию о том, что требуются волонтеры с транспортом для снижения расходов на переезды и деньги на услуги адвоката – около 80 000 рублей.
«Поддержку отправляйте на номер 8914-538-90-45. К нему привязана карта сбербанка 4276 0300 1015 9644. Это моя карта. Отправляйте с пометкой "для Ольги. суд". Отчёт предоставим», – написал в блоге Евгений Ищенко.
Сама Ольга о том, как живет и справляется с материальными проблемами, говорит неохотно. Женщина поясняет: сын – единственная радость в ее жизни.
Изображение
Изображение
«Мы с сыном живем хорошо. Ему уже 11 месяцев. Он растет, ходить начинает. Уже зубки режутся. Вроде как нас оставили в покое. Если бы не это дело с тем, что я якобы избила полицейского, все было бы хорошо, – говорит Ольга.
Женщина очень надеется на благоприятный исход ситуации, хотя, по ее словам, в справедливость должностных лиц уже не верит.
Весной 2016 года у жительницы Буреи силой забрали шестимесячного младенца из-за того, что женщина отказывалась ставить ребёнку прививку от гепатита. Об этом молодая мама рассказала в интервью представителю организации «Родительское всероссийское сопротивление», блогеру ИА «Амур.инфо» Евгению Ищенко. Ребёнка вернули матери только после звонка в областное правительство.
На место выезжали чиновники, после в правительстве региона под руководством экс-министра социальной защиты населения Галины Бурмистровой прошло совещание. Она поручила детально разобраться в ситуации. После ряда объяснений специалистов, которые были привлечены, Галина Бурмистрова сказала: «Много сейчас сказано. Надо говорить не о том, какие они "не такие", а о том, что мы сделали не так для того, чтобы эту ситуацию не допустить. Нарушен был порядок межведомственного взаимодействия. Упустили сроки реагирования на ситуацию, не взяли на сопровождение. Формы изъятия ребёнка были выбраны, конечно, те которые были выбраны. Документы на изъятие были составлены с нарушением. Это все нас не красит». Власти сказали, что взяли ситуацию на особый контроль.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 20 ноя 2016, 18:55

Очередная громкая история «воспитания детей» по-фински: у россиянки отобрали детей за якобы «отшлепанную попу» ребенка. Мать рассказывает совсем другую историю.
4202
Астаховдети и подросткиФинляндия
В Финляндии разгорается крупный скандал. Местные соцработники отняли у россиянки Анастасии Завгородней четверых несовершеннолетних детей, включая новорожденного. Формальным поводом к этому послужила жалоба из школы о том, что старшую дочь — ей 6 лет — якобы отшлепал отец.

Работники соцслужбы без всяких разбирательств приехали домой к семейное паре и при поддержке полиции силой увезли детей в приют.

Корреспонденты НТВ связались матерью, и та рассказала, что в школе родителей попросту оклеветали. Девочка получила травму на уроках, но чтобы замять эту историю, учителя выдумали версию о насилии в семье.

Анастасия Завгородняя: «Она пришла домой и рассказала, что мальчики ее толкнули головой об стенку на перемене. Она упала, ее стошнило. На месте была учительница, которая ей помогала, отвела в туалет, потом положила на диван. Когда я ее забирала из школы, мне ничего не рассказали. Ребенок сказал только вечером. Школа все стала отрицать, сказала, что ничего не случилось, и, наверное, травма случилась дома. Расследованием будет заниматься полиция, и пока не закончится расследование, дети будут находиться у них».

Случаем Завгородней уже заинтересовались в Москве, а на месте им уже занимаются финские правозащитники и Антифашистский комитет. Адвокаты говорят, что вернуть детей россиянка сможет нескоро — только полгода придется ждать своей очереди в суде.

НТВ.Ru напоминает: подобные случаи изъятия детей в Финляндии не редкость. Принятый в 2008 году закон о благополучии детей позволяет забирать детей из семьи на время разбирательства. Зачастую жертвами этого закона становятся смешанные российско-финские семьи.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 15 дек 2016, 12:34

По словам девушки, дочку у нее отобрали силой, чтобы продать в другую семью.
15 ОтправитьРаспечатать В закладки
В Челябинске 14-летняя мать утверждает, что органы опеки силой отобрали у нее дочку, чтобы потом отдать в чужую семью. В свою очередь соцработники заявляют, что только благодаря их действиям малышку удалось спасти.

Все дело в том, что по закону несовершеннолетняя мать девочки сможет оформить опеку над своим ребенком только через два года, когда ей исполнится 16 лет. Но ситуацию усложняет то, что опеку над ребенком была готова оформить ее родная бабушка. Однако оформить нужные документы на опекунство она не успела. К тому же, по утверждениям чиновников, семья неблагополучная.

Спустя шесть месяцев после рождения девочки представители органов опеки пришли и забрали малышку. В семье несовершеннолетней мамы считают, что ребенка хотят продать в другую семью.

"Ребенок находился вместе со своей родной бабушкой. Мама находилась в школе, и это называется «остался без попечения родителей». Мы считаем, что это вопиющее нарушение законодательства", - рассказала представитель общественной организации "Родительское Всероссийское сопротивление" Екатерина Забачева.

Молодая мама и бабушка пытались отстоять ребенка через суд. Но вернуть его не смогли. Им разрешили навещать малышку в больнице, а затем в доме ребенка. Дамы посетили клинику и пришли в ужас. Несовершеннолетняя мать девочки говорит, что младенец в плачевном состоянии.

"Дома, если она постоянно улыбалась, ползала постоянно, то в больнице она просто лежит, никак не двигается, ничего. Никаких звуков даже не издает", - сетует мама.

Сейчас малышка находится в доме ребенка, где либо проведет два года до шестнадцатилетия матери, либо пока ей не найдут других родителей. Судьба ребенка решится уже на следующем судебном заседании. Но мать и бабушка пообещали явиться во всеоружии. Мол, у них неожиданно нашлись какие-то обеспеченные родственники, и они могут стать приемными родителями для девочки.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 24 дек 2016, 15:21

осударственная дума приняла новый антинародный ювенальный закон.

...Не прошло и суток, как закон, втихую прошедший слушания сразу в двух чтениях, обсудили в Комитете по законодательству в Совете Федерации.

И уже сегодня, 23 декабря, он будет доложен на пленарном заседании СФ. И, если будет принят, то аккурат к Новому Году мы можем получить - как это уже случилось в июле с "законом о шлепках" - и подпись Президента под этим весьма опасным новшеством в нашем законодательстве. И даже расклад сил на обсуждении Комитета СФ "намекает" на это. Действительно, посмотрим внимательно на действующих лиц и их позиции.

Сенатор Елена Мизулина, выступая на заседании Совета Федераций, посвященном обсуждению этого закона, предложила отклонить его и создать согласительную комиссию...

«Есть сомнения относительно соответствия данного закона статье 23 Конституции РФ, которая предусматривает право граждан на неприкосновенность частной жизни, на личную и семейную тайну. И второе: имеется нарушение статьи 55 Конституции, которая устанавливает, что ограничить права граждан можно только федеральным законом.

Этот федеральный закон предусматривает создание федеральной и региональной базы данных «Контингент» . Но что это такое? Минобр и, судя по всему, Минкомсвязи получат полномочия издавать подзаконные акты. Это делегированное нормотворчество.

И конституционный суд неоднократно обращал внимание: когда Правительству и другим органам власти делегируются подобные полномочия, то закон можно поправить с помощью таких подзаконных актов. Мы должны очень четко устанавливать пределы делегирования такого нормотворчества », — заявила сенатор.

Закон предполагает сбор широкого спектра сведений о детях. В то же время, список лиц, которые будут получать доступ к этим сведениям, не определен и может быть существенно расширен региональными органами исполнительной власти.

«Что мы получаем? Правительство и органы исполнительной власти получают возможность устанавливать неограниченный перечень сведений, которые будут заноситься в федеральные и региональные банки данных. Подзаконными актами будет устанавливаться, кто будет иметь к ним доступ. Вы понимаете, как велика опасность того, что любые сведения о ваших детях будут размещаться везде? Какова опасность, когда к этим сведениям получат доступ недобросовестные люди? Мы не знаем, каковы будут риски. Мы отдаем это Правительству. Вы доверяете? Я — нет», — заявила Елена Мизулина.

В своем выступлении она также рассказала о том, что в первом чтении в тексте законопроекта была норма, разрешающая получать такие сведения без ведома родителей. В том числе и сведения о самих родителях. В новом тексте закона нет слов о том, что сведения можно собирать без согласия родителей. Однако в законе прописано, что порядок сбора, формирования и обработки данных будет определять Правительство. А это значит, что нет никакой гарантии, что в этом порядке снова не появятся положения о том, что сбор данных можно будет осуществлять без согласия родителей.

«Ювенальная юстиция основывается в том числе на вторжении в частную жизнь. В том числе на вторжении в частную и личную жизнь. Сведения о детях. Это очень опасная норма. Это тотальный контроль за частной личной жизнью. Я буду выступать за отклонение данного закона», — заявила сенатор.

Очень показательно выступление сенатора Андрея Клишаса, который не увидел в законе ничего про персональные данные детей. Помнится, на слушаниях по поводу закона, предполагающего уголовное наказание родителей вплоть до двух лет за воспитательный шлепок по попе, он также не видел в нем никакой ювенальной составляющей.

Вообще, происходящее в Совете Федераций действо поразительно схоже с тем, что мы наблюдали при обсуждении того самого «закона о шлепках». Опять Елена Мизулина пытается показать сенаторам опаснейшие подводные камни в законе, которые не видны поверхностному взгляду (кстати, почему он у законодателей такой поверхностный?), опять сенатор Клишас бессовестно манипулирует коллегами.

На ролике видно, что у некоторых членов Совета Федераций данный закон вызвал неоднозначную и скорее негативную реакцию, но в целом складывается впечатление, что судьба российских семей их мало волнует. Кто-то из сенаторов, поняв, что личную информацию будут собирать не только о ярко и страстно живописуемых Андреем Клишасом оленеводах, но и о них самих и их детях, предложил не осуществлять сбор данных на детей сенаторов. Оно и понятно. У нас все равны, но некоторые ведь равнее. Это внутреннее ощущение превосходства дает, по видимому, нашим законодателям чувство уверенности в том, что все принимаемые ими пакостные законы никогда не коснутся их самих.

И плевать им на то, что президент России Владимир Путин в 2014 году назвал ювенальную юстицию угрозой для безопасности страны. Наши законодатели очевидным образом игнорируют и мнение президента, и мнение народа. Они последовательны в своей антисемейной направленности. Так, в этот же день, 21 декабря, они отказались исправлять принятый прошлой Думой «закон о шлепках», поскольку на него «мало времени осталось». Зато с молниеносной скоростью они приняли ювенальный по сути своей закон о «Контингенте». На него времени оказалось достаточно.

Следующийэтап — голосование в Совете Федераций. Прислушаются ли наши сенаторы к мнению народа и президента или пойдут на поводу у ювенального лобби, как это сделали наши антинародные депутаты? Жанна Тачмамедова, РВС

http://r-v-s.su/statia/gosudarstvennaya-duma-prinyala..
https://vk.com/wall-50740698_114775
https://www.youtube.com/watch?v=KdSgVLek5nY

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 28 дек 2016, 14:03

«Пятый канал» снял сюжет о том, как у матери-одиночки из Орловской области забрали ребенка. Соцработники утверждают: женщина сама попросила избавить её от ребёнка. Пострадавшая, со слезами на глазах, уверяет, что стала жертвой обмана. По словам матери, ее двухлетнюю дочь забрали из семьи из-за места в детском садике, которое ей дал губернатор.

«Это из-за садика, так как я его получила от губернатора. Потому что, когда воспитатели приходили, они меня просили, чтобы я написала «отказную» от садика. А я сказала, что не напишу», - рассказала корреспонденту Татьяна Табунова.

Воспитатели утверждают, что дома у девочки не было своей кровати, детского уголка, игрушек, еды и даже вещей. А в соцзащите заверили, что отказную от ребенка Татьяна написала самостоятельно.

«В органы опеки и попечительства обратилась мать несовершеннолетнего о том, что находится в трудной жизненной ситуации и просит поместить ребенка в Дом ребеночка», - рассказала Наталья Андреева, начальник отдела опеки и попечительства администрации г. Орла.

Женщина утверждает: все бумаги она подписывала, не читая, и даже не понимала, что перед ней «отказная» на ребенка. Неизвестный мужчина из опеки якобы угрожал и давил психологически.

В опеке пообещали вернуть Татьяне дочь только после того, как женщина докажет: жить вместе с ней ребенку будет действительно комфортно. Сейчас маленькая девочка находится в инфекционной больнице.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 01 янв 2017, 22:10

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 21 апр 2017, 14:57

Власти Петергофа "воспитывают" многодетных родителей, отсуживая алименты
Анна Фёдорова 17 апреля, 18:012074
0

https://life.ru/999164
Скопировать

Фото: ©L!FE
Семья Золиных ждёт повторного рассмотрения иска органов опеки администрации МО "Петергоф" по ограничению родительских прав в отношении троих старших детей.

Василий Золин — отец четверых несовершеннолетних детей — с волнением в голосе рассказывает, как стал фигурантом по иску администрации. 5 мая прошлого года из-за несчастного случая его сын попал в больницу с сильными ожогами – мальчик опрокинул на себя горящую свечу и сам вспыхнул как факел, успел сбить огонь, но с сильными ожогами был госпитализирован. А спустя неделю в гости к Золиным явились представители администрации. В это время отец семейства находился в больнице.

— 11 мая к нам пришла опека. Они запугали жену, которая была на третьем месяце беременности, что если сейчас не отдадим детей, то её лишат вообще родительских прав. Также было сказано, что всех детей поселят в одной гостинице, но в итоге нас обманули. Аню увезли в Ломоносов, Танюшку — в Зеленогорск, Коля был в больнице на Авангардной, позже его отвезли на Цимбалина, — рассказывает Василий Золин.

Сразу после изъятия детей органы опеки подали исковое заявление в суд с требованием ограничить семью в родительских правах и возместить алименты за содержание детей в детских учреждениях Санкт-Петербурга.

— Когда я узнал, что мы можем лишиться детей, это был для меня удар. Дети друг с другом играют, и даже когда вздорят — сразу мирятся. Мы православная семья, живём дружно, посещаем храм, мы не богатые, но всё, что нужно детям, мы воплощаем в жизнь. Аня — старшая дочь — занимается в музыкальной школе, на фортепиано играет, — рассказывает многодетный отец.

Девять месяцев родители пытались вернуть детей домой, посещая их в детских учреждениях в разных районах города. 2 февраля при поддержке общественников Золины подали заявление о возврате детей, но воссоединилась семья только после обращения отца семейства в приёмную Президента РФ.

— К нам сразу изменилось отношение, это заслуга правозащитников, которые поддержали и дали ход нашему делу. Мы проживаем в трёшке, у каждого из троих детей есть своё место, и опека приходила — никаких претензий у них не было. Как я понимаю, причина может быть не в детях, а в жилплощади, которая может быть отобрана. У нас есть ещё одна квартира, которую мы сдаём. Иск подан на ограничение родительских прав и взыскание алиментов, то есть первоначально не смотрят на детей, интересуют только деньги. Так как детей трое, то суммы весьма большие, поэтому нас просто попытались бы разорить через суд, а детей потом забрали бы в детдома, — считает Золин.

Речь идёт об истории вступления многодетного отца в наследство однокомнатной квартиры, которая ранее принадлежала его родственникам. По словам Василия Золина, администрация пыталась изъять квартиру после смерти её владельцев в собственность муниципального образования, но по решению суда недвижимость наследовал прописанный в квартире мужчина. После этого начались "воспитательные" работы в отношении его семьи.

В отделе опеки МО "Петергоф" не отрицают, что судебные тяжбы с семьёй носят воспитательный характер: по мнению чиновников, супруги Золины оказывают мало внимания своим детям.

— Причиной иска стало неудовлетворительное содержание детей, то есть родители очень мало внимания уделяли детям. А то, что они любят детей, не асоциальны, не пьющие, — это всё действительно правда. К сожалению, даже у таких родителей бывают проблемы. И ситуация была такова, мы были вынуждены обратиться в суд. Семья нам известна, мы обращались в суд по вопросу ограничения родителей в родительских правах на трёх старших детей — четвёртый ребёнок на тот момент ещё не родился. Решением суда нам было отказано в удовлетворении требований, но мы обжаловали его. Городской суд отменил решение первой инстанции, дело возвращено в Петродворцовый райсуд на новое рассмотрение. Наши требования будут рассматриваться повторно, чем закончится суд — пока не известно, делать выводы преждевременно, — сообщил начальник отдела опеки и попечительства МО "Петергоф" Павел Иванов.

Как рассказали журналистам Лайфа общественники, помогающие Золиным в борьбе с органами опеки, сумма долга по алиментам на содержание троих детей за 9 месяцев может достигать миллиона рублей, а это для их родителей неподъёмная сумма. Если они проиграют суд — придётся экстренно изыскивать средства, чтобы оплатить алименты и не потерять детей. Способ достать такую сумму у семьи один: продать ту самую спорную квартиру, из-за которой Золины ранее уже судились с администрацией.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 22 апр 2017, 16:08

В Москве прошел III съезд Родительского всероссийского сопротивления. Этот съезд стал чрезвычайным. Лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян и руководство РВС попросили соратников срочно собраться в столице, чтобы обсудить новую политическую ситуацию, которую создали протестные митинги 26 марта. Активисты подвели и промежуточные итоги борьбы с ювенальным законодательством и озвучили новые угрозы, среди которых – введение в школах института медиаторов. По словам координатора регионального отделения движения "Суть времени" в Екатеринбурге Артема Брусницына, таким образом в российскую действительность вновь возвращаются ювенальные суды, введение которых ранее удалось остановить. Об этом участник съезда рассказал в интервью Накануне.RU.
Вопрос: Много внимания на вашем съезде было уделено ювенальной новелле – введению института медиаторов в школах. Можете подробнее рассказать, что это за институт?
Артем Брусницын: Если помните, была история с попыткой введения ювенальных судов, которые должны были заниматься делами несовершеннолетних и их родителей. Институт медиаторов – система, которая вводится в обход провалившейся инициативы ювенальных судов, это система школьных чиновников, которые должны будут заниматься как внутришкольными детскими конфликтами, так и конфликтами родителей с детьми, родителей и педагогов. По существу, этот институт ничем не отличается от ювенальных судов. Немного непонятно пока, какие у них будут полномочия, но это гораздо круче, чем просто психологи.
Вопрос: Есть какие-то подтверждения вашей тревоги по поводу этого нового института, документы, инструкции?
Артем Брусницын: Все это делается на основе внутриведомственных регламентов, приказов. Если мне не изменяет память, в основе лежит приказ не Министерства образования даже, а Министерства экономического развития и предложения неких фондов. То есть, работа таких медиаторов не определяется даже законом или подзаконным актом. Инициатива никак не обсуждалась обществом и в Госдуме, тем не менее, продолжает продвигаться, и школы уже отчитываются перед министерством [образования и науки РФ] о том, как у них идет внедрение так называемой медиации.
Вопрос: А продвижение этой инициативы идет пока только в экспериментальных регионах?
Артем Брусницын: Пока да, но этот проект планируется экстраполировать на всю страну, причем делать это собираются без всякого общественного обсуждения. Как будто бы уже принят федеральный закон, как будто бы всей страной эту инициативу обсудили, хотя это приходит изнутри ведомств, от непонятных людей.
Вопрос: Сторонники такого подхода, возможно, возразят, что в школе много криминала и неблагополучия, и если в школе будет сильный психолог с полномочиями, то что же в этом плохого?
Артем Брусницын: В школах всегда были отдельные педагоги, которые вели воспитательную работу с детьми, занимались проблемами неблагополучных детей, никогда это не было проблемой. Нужно просто вернуть преподавателям воспитательную функцию и вернуть воспитательную составляющую в школу в целом. Тогда не будет никаких проблем. Не нужно будет вводить ювенальных чиновников в школу со сверхполномочиями, все вернется в нужное русло. Школа должна воспитывать человека, выпускать из своих стен сформировавшуюся личность, а не только оказывать образовательную услугу. Это невозможно без воспитательной функции, которой преподаватели лишены.
Должно быть трудовое воспитание, должны быть дежурства, должны проводиться родительские собрания и вестись внеклассная работа. Воспитательную функцию изъяли, а теперь вводят каких-то странных медиаторов, которые даже не с последствиями борются, а сразу применяют карательные меры. Ведь эти медиаторы будут работать с последствиями, которые возникли в результате отмены воспитания.
Вопрос: На этот раз ваш съезд собирался чрезвычайно, чем вызвана чрезвычайность?
Артем Брусницын: Она вызвана чрезвычайными политическими событиями. Речь идет о том, что происходило на улицах российских городов 26 марта и позднее, а также о том, что во всех антивластных протестах участвовало большое количество детей, хотя митинги были незаконными. Это о многом говорит. Например, о том, что значительная часть подрастающего поколения потеряна. Причем никто не скрывает, даже организаторы акций, их манипулятивный характер. Обвинения в коррупции – полное барахло. Мы бьем тревогу, мы говорим о том, что общество, родители и школа практически проиграли детей.
Вопрос: Вы уже видели реакцию в оппозиционных СМИ на ваше мероприятие? Что думаете?
Артем Брусницын: Да, вышла публикация у одного крупного либерального издания. Они сослались на публикации "Новых известий", которых давно не существует на бумаге, существуют они только в электронном формате, где снова подняли тему, что РВС вдруг стало религиозной организацией. Это смешно. Наш ответ обязательно будет, потому что так нельзя. Нужно как-то фильтровать информацию.
Автор: Иван ЗуевПервоисточник: http://www.nakanune.ru/articles/112815/

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 15 июл 2017, 12:38

Власти Эстонии изъяли ребёнка из семьи граждан России: «за старые обои»

Органы опеки Эстонии добились через суд изъятия из семьи граждан России восьмилетней дочери. Адвокат семьи считает происходящее актом притеснения русскоязычного населения в Эстонии и ущемления прав российских граждан.
Власти Эстонии изъяли из семьи граждан России Михайловых восьмилетнюю девочку, также гражданку РФ, «за старые обои» в их таллинской квартире, передаёт ТАСС. Об этом корреспонденту агентства сообщила в минувшую пятницу Виолетта Волкова, адвокат семьи, где отец — пенсионер, а мать — инвалид.

«Органы опеки Эстонии в суде добились изъятия из семьи Анатолия Газаряна и Анны Михайловой, граждан России, их восьмилетней дочери по тем формальными основаниями, что у них в семье якобы существует угроза жизни ребенку в связи со старыми обоями в доме, но фактически — в связи с их намерением вернуться в Россию», — рассказала Волкова.

Анатолий Газарян вместе со своей матерью переехал из Москвы в Таллин в 1978 году. После смерти мамы он женился на Анне Михайловой, и у пары родилась дочь. По словам адвоката Волковой, опекунский надзор над семьей производился несколько лет, но главной претензией была бедность семьи, а не нарушения в отношении ребенка.

«Семья получала пособия в €460, после уплаты коммунальных платежей оставалось на жизнь €300, этого хватало на жизнь, но не на ремонт квартиры. И в итоге отец заявил органам опеки, что перевозит семью в Россию, после чего ребенка изъяли», — сказала Волкова.

По информации адвоката, ребенок изъят из семьи до середины октября, затем состоится заседание по решению судьбы девочки.

«Ребенок просится домой, просит родителей вернуть ее в семью. Я считаю, что происходящее — акт притеснения русскоязычного населения в Эстонии и ущемления прав граждан России, которыми являются и родители, и ребенок», — сказала Волкова.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 31 окт 2017, 20:42

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Запрет на изъятие детей из семей из-за отсутствия ремонта в квартире или отказа родителей делать прививку должен быть закреплен в Семейном кодексе, забирать детей можно только в крайнем случае. Такое мнение высказала во вторник зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина, выступая на парламентских слушаниях, посвященных совершенствованию семейного законодательства, связанного с защитой семей с детьми.
"Должен быть прямо в Семейном кодексе [определен] перечень обстоятельств, при наличии которых нельзя использовать отобрания. Например, если родители отказались делать прививку, [в квартире] отсутствует ремонт или [есть] антисанитария, развод [родителей], родители-инвалиды", - сказала Мизулина, отметив, что сегодня это распространенные причины, чтобы забрать детей из семьи.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Минздрав отказался от идеи вводить штрафы за нежелание родителей прививать детей

Минздрав не будет принуждать родителей делать прививки детям

Эксперты: ограничение больничных родителям детей без прививок будет дискриминацией

ФСС поддерживает идею Минздрава сократить оплату больничных родителям непривитых детей

Сенатор подчеркнула, что это должно быть крайней мерой защиты при наличии одновременно трех условий: если пребывание ребенка в семье действительно опасно; реальная угроза исходит от родителей или лиц, их заменяющих; если иного способа, кроме как немедленно отобрать ребенка, не существует.
Мизулина отметила, что есть три основные причины изъятия: это отобрание ребенка при непосредственной угрозе его жизни и здоровью, изъятие ребенка, оставшегося без попечения родителей, временное изъятие в целях профилактики. "Учитывая, что создана сложившаяся, на сегодня исправно работающая система изъятий, в Семейном кодексе в 77-й статье ("Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью" - прим. ТАСС) должен быть введен запрет на любые изъятия детей, кроме отобрания ребенка по основаниям и в порядке, предусмотренными в Семейном кодексе. То есть единственный вариант изъятия должен существовать. Только в форме отобрания, только органами опеки и попечительства и только в том порядке, который будет в Семейном кодексе", - сказала Мизулина.
Кроме того, по ее словам, необходимо в законодательстве дать четкое определение отобранию, чтобы не было возможностей для манипуляций. "Изъятия нет, а на основании ходатайства дяди или тети устроили ребенка под предварительную опеку или в учреждение. Нет! И временное устройство по ходатайству недопустимо, если нет акта изъятия в порядке, предусмотренном статьей 77", - сказала парламентарий.
Согласно приведенным ей данным из официальных источников, в 2015 году из семей изъяли более 300 тыс. детей. Из них 88,6% детей (270 684 ребенка), по словам Мизулиной, изъяты под видом их нуждаемости в социальной реабилитации, медицинском обследовании, государственной защите или государственной помощи, 11,4% (34 698 детей) изъяты в связи с отсутствием родительского попечения. Отбирают детей при непосредственной угрозе их жизни или здоровью в 4% случаев (12 302 ребенка) от общего числа изъятий.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4690749

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 20 дек 2017, 12:28

У жительницы села Боград (Хакасия) Любови Лицегевич служба опеки отобрала семерых усыновленных детей из-за того, что у младшего были длинные волосы. Сейчас приемный родитель ведет судебную тяжбу, требуя вернуть детей в семью. Об этом пишет «Новая Газета».

Лицегевич за свои 57 лет воспитала 21 ребенка, 20 из них она усыновила. У женщины имеются многочисленные грамоты и благодарности за воспитание детей.

Несовершеннолетних детей в семье на момент изъятия было семеро — двое взрослых (15 мальчику и 17 девочке) и пятеро младших — от 5 до 9 лет.

В мае этого года воспитатель детского сада, куда ходил мальчик, сообщила заведующей, что у ребенка волосы выросли практически до поясницы. Заведующая об этом рассказала районному управлению образования. В августе комиссия по делам несовершеннолетних констатировала, что Лицегевич наносит вред психологическому здоровью мальчика, препятствует проверкам семьи органами опеки. Комиссия постановляет рассмотреть вопрос о прекращении опеки в отношении этого мальчика. Но 3 ноября детей забирают уже всех.

В суде знакомые и свидетели рассказали «Новой газете», что изъятие произошло после того, как Лицегевич стала выступать на телевидении, рассказывая о том, что в районе недоплачивают опекунские. Также женщина повздорила с руководством детского садика. «Мама не дала денег на ремонт садика, с какой стати, говорит, вам государство выделяет. Денег давать не буду, я сама вам все куплю. Краску, кисти. Принесла. «Пожалуйста, красьте». — «Приводите ваших детей, у вас их много». — «Здрасьте, они еще ядом этим не дышали», — рассказывает приемная дочь Лицегевич.

Некоторые свидетели рассказали, что в садике ребенка специально облачили в женскую одежду, стянули волосы розовой резинкой и сфотографировали, чтобы впоследствии поднять вопрос о гендерной неопределенности ребенка.

По словам дочери (самого журналиста издания на процесс не пустили — прим. Znak.com) на суде даже не ставился вопрос о том, как относились к ребенку, мыли ли его, кормили. «Все упирается в одно, все вопросы только о длине волос. И только об одном ребенке, про других — ни слова. Как вы относились к нему в семье? Как к девочке? Потому что у него чуть длинней волосы, что ли? А он кем себя считал? Девочкой или мальчиком? Говорю: мальчиком, естественно. То, что вы на него в садике надели розовые колготки, розовую юбку, в розовые резиночки волосы собрали, хвостик был внизу — подняли наверх, как у девочки, сфотографировали и сказали, что мама так его привела, — это дурдом. У нас таких и вещей-то нет. Какое извращенное сознание у воспитателей должно быть?» — возмущается девушка.

В суде пока выступили свидетели. Представители обвинения зачем-то даже вызвали в суд парикмахера, который стриг ребенка.

«Как вы докажете, что длинные волосы не могут препятствовать физическому, психическому и духовному развитию ребенка? И не могут свидетельствовать о ненадлежащем исполнении приемным родителем своих обязанностей? Был бы состав какого-то проступка, можно было бы разбираться… В возражениях администрации на наш иск нигде даже не упоминается Семейный кодекс или Конвенция о правах ребенка, для них есть только Закон об опеке, их ничего больше не интересует, и они абсолютно уверены в своей правоте, — говорит адвокат женщины Юлия Богодист. — Это стена. Хочу спросить: если я моему ребенку отращу волосы, меня лишат родительских прав? Масса семей, где детей бьют. Почему не занимаются реальными проблемами?»

Следующее заседание назначено на 22 декабря.

Это уже не первое громкое дело, связанное с отлучением приемных детей от матери по весьма сомнительным мотивам. В Екатеринбурге многодетные супруги Юлия Савиновских и ее муж Евгений несколько лет назад взяли под опеку из детдома двух мальчиков. В семье дети, имеющие перечень серьезных заболеваний, социализировались и поправили свое здоровье. В начале этого года Юлия сделала операцию по удалению груди (ранее у нее был бюст 7-го размера). Узнав об операции, местная опека изъяла из семьи приемных детей и в одностороннем порядке разорвала с женщиной договор опеки. Сейчас малыши находятся в детдоме, а их анкеты выставлены на усыновление. За возвращение малышей Савиновских выступили депутаты Госдумы и российские звезды. Также проверку законности изъятия сыновей начали органы СКР и Общественная палата РФ, эксперты которой призвали опеку вернуть детей Савиновских.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 28 дек 2017, 10:50

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает необходимым проанализировать принципы деятельности органов опеки в связи со смертью в пермской больнице изъятого из семьи ребенка.
Трехлетний мальчик умер 16 декабря. В августе он был изъят из семьи вместе с братом и сестрой и находился сначала в Центре помощи детям, затем в семейно-воспитательной группе. 11 декабря ребенку стало плохо после падения, его доставили в реанимацию, где через несколько дней он умер.

"В любом случае все более очевидной становится необходимость тщательного анализа самих принципов работы органов опеки и попечительства как в целом, так и в каждом регионе", - написала омбудсмен в социальной сети Facebook. По ее словам, задача органов опеки - "сохранять семьи и жизни, а не наоборот". Кузнецова отметила, что погибший ребенок был "отобран из семьи и находился в социальном центре". "Кто-то должен понести ответственность и за гибель, за причины, по которым он оказался в приюте", - считает Кузнецова.
Ранее в пресс-службе детского омбудсмена по Пермскому краю сообщили, что случай изъятия троих несовершеннолетних детей у матери был рассмотрен на заседании рабочей группы и действия специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского района по отобранию детей "были признаны неправомерными и необоснованными". В настоящее время дети возвращены в семью.
По словам министра здравоохранения Пермского края Дмитрия Матвеева, ребенок умер от тяжелого инфекционного осложнения - остеомиелита. По данным регионального СУ СК, по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4848826

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Непрочитанное сообщение Андрей Эдельвейсс » 31 дек 2017, 13:19

Вернуться в «Бар "Три березки"»