Вот моя деревня! (Край, в котором я живу)

Аватара пользователя


Автор темы 1.Рыбак » 07 апр 2016, 20:47

Всем привет!
Тут сегодня вечером, в "баре", тема промелькнула:
Шатун писал(а):Источник цитаты Вот ведь страна огромная... Все мы про Волгу пишем... А как по разному!
Fisher писал(а):Источник цитаты Вот бы каждый снял свою панораму (той же Волги, если имеется) - да и показал! Наверняка получится интнересно.
Шатун писал(а):Источник цитаты Можно и не панараму, если качество матрицы сносное, то просто фото подойдёт... Типа, "край в котором я живу"!

Ну, я возьму на себя смелость - начну тему. А вы, надеюсь, продолжите.
Выбрал четыре фотки, практически не глядя, наугад:

Изображение

Это вечерний вид, на рыбалке в районе села Хмелёвка, 22 августа прошлого года. На небе - след от запуска "Тополя" с полигона Кап.Яр - это почти триста км. от нас на север, однако вот... такие чудеса в небесах!

Изображение

А это малый артиллерийский корабль проекта 21630 (шифр «Буян»), по имени "Волгодонск" - один из тех самых, носителей крылатых ракет "Калибр", что навели недавно шороху у "партнеров"... Мы его, "Буяна", встретили на рыбалке, на реке Бузан (один из рукавов, на которые Волга в дельте делится).
Вот ещё фото, аутентичное:

Изображение

Ну, типа тут видно, что это мы на рыбалке, а мимо "Буян" идёт... К слову, кораблик - практически земляк моей супруги: она у меня тоже с Волги, только из Казани. А эти кораблики как раз под Казанью строят, в Зеленодольске. Встретились земляк с землячкой, в общем!

Изображение

Ну а это я, собственной персоной. Практически - в центре города Астрахани, на набережной, у памятника Петра.
У нас, кстати, прикольно - что можно рыбу ловить прямо вот возле этого памятника. И хорошо ловится, кстати!
:o

Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя


Автор темы 2.Рыбак » 07 апр 2016, 22:12

Fisher писал(а):Источник цитаты Мы его, "Буяна", встретили на рыбалке, на реке Бузан (один из рукавов, на которые Волга в дельте делится).

Поправка - не Бузан, а Бахтемир. Ошибся!
И вы это... Я, конечно, признателен всем, просмотревшим тему и сказавшим " спасибо" (правда, приятно!)... Но хотелось бы увидеть и ВАШИ фото. Наверняка же есть!

Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя


3.Денис Раст » 07 апр 2016, 22:35

Красотень!

Аватара пользователя


4.Наум Приходящий » 07 апр 2016, 22:39

Продолжу тему начатую Fisher, фотки прошлого года качеством не очень снималось на вражий айфон 8-)
IMG_1708.JPG
Хопер-батюшка, в июле как никогда хорош
IMG_1792.JPG
IMG_1575.JPG

IMG_1565.JPG
IMG_1602.JPG

по дороге к Хопру вот такие виды, камера не может передать запах степи, лучший в мире коктейль из разнотравья
IMG_2292.JPG
IMG_2294.JPG

а это дерево-лук и дерево с украинской символикой :-D
IMG_2297.JPG
IMG_2301.JPG

следы "преступления" бобра, его хатка метрах в 50 от этого дерева была но берег обрывистый и я не рискнул лезть фотографировать её, как то не хотелось в октябре купаться
IMG_2304.JPG
IMG_2476.JPG

на этом пока всё ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

если человеку дать, все что он хочет - то он захочет то чего и не хотел

Аватара пользователя


5.Денис Раст » 07 апр 2016, 22:58

Молодцы ребята!!! Спасибочки за красивейшие фотографии!!! А вот наши Самарские виды на речку Матушку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


6.Денис Раст » 07 апр 2016, 23:00

Эх... я за некоторые из этих фоток большооой торт выиграл помню вкууусный очень!!и картину нашего знаменитого :) художника!

Аватара пользователя


7.Денис Раст » 07 апр 2016, 23:02

]Хопер-батюшка, в июле как никогда хорош - красотища!!! У нас бобры в Мастрюках мешают рыбку ловить. Прикольные они и свистят прикольно!

Аватара пользователя


8.Денис Раст » 07 апр 2016, 23:08

На Хоперских (так наверно правильно) бережках рыбалка наверно классная !!! :drinks: И очень живописная!!

Аватара пользователя


9.Наум Приходящий » 07 апр 2016, 23:08

Денис Раст писал(а):Источник цитаты ]Хопер-батюшка, в июле как никогда хорош - красотища!!! У нас бобры в Мастрюках мешают рыбку ловить. Прикольные они и свистят прикольно!

ага, бывает сидишь под бережком ловишь рыбку, и тут раз резко клёв пропал, это бобёр рядом лазит 8-) рыбу пугает а ещё ондатры водятся и выхухоли

если человеку дать, все что он хочет - то он захочет то чего и не хотел

Аватара пользователя


10.Денис Раст » 07 апр 2016, 23:21

Замечал (обожаю рыбалку на Мастрюковских озерах,места ближе к Грушинскому слету),что если бобр не ахти сытый и шныряет туда сюда по озеркам и притокам за ветками,то ловить можно.. Но коли середина мая-начало июня и Бобр с самкой резвятся (туда сюда, но как огалделые с брызгами как от пьяных вдвшников второго августа в фонтане),то пипец - кури или :drinks: часа два клева никокого... выдра более воспитанная зверюшка :) .

Аватара пользователя


11.Денис Раст » 07 апр 2016, 23:23

Забыл написать в радиусе метров двести. рыбку сеи игрища весьма пугают

Аватара пользователя


12.Денис Раст » 07 апр 2016, 23:27

по дороге к Хопру вот такие виды, камера не может передать запах степи, лучший в мире коктейль из разнотравья

...Ой, ты степь широоооокая!! Поле,русское поле..Светит туман или падает,снег.. Ты моя юность,ты моя воля... Эх аж выпить захотелось!!! Очень впечатляющая панорама!!! Спасибо,большое,Наум!

Аватара пользователя


13.Денис Раст » 07 апр 2016, 23:32

Вот!!!То же нашел фотку с дьявольской сосной. Фоткал на горке в районе Мастрюков. Тоже напоминает трезубец,даже четырехзубец.. Вона как деревце то от сего сравнения скозявило то...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


14.Шатун » 08 апр 2016, 01:12

Ну вот было дело... Прошлой осенью решили съездить в Нилову пустынь... Что бы без наплыва туристов, что бы тихо... По дороге пришлось пропускать и енота и лису... Фото не очень вышли (была слабая камера), а вот перед переправой на остров Вид уже на нормальную матрицу (остальные виды оз. Селигер позже - так как на прямую не закачиваются - великоваты...)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя


15.Денис Раст » 08 апр 2016, 01:39

Забыл как монастырь называется :? Весной наверно красяво!!! Будем ждать еще фото!!

Аватара пользователя


16.Шатун » 08 апр 2016, 01:52

Дэн, раз не спишь ещё, то вот позабавлю такими фото: на территории райцентра только я знаю 5 ДОТов в черте посёлка... Может их и больше. У меня в деревеньке у соседа на участке ДОТ используется как ледник... Из 2-х рядом (так-то их рядом десятка два, но многие взорваны или разворованы... да-да! у нас ТАМ народец такой! ;-) ) сделали мемориал (дядька по линии "боевого братства" пробил разрешение, я за "доской" в Осташков мотался, пионеров приспособили копать... Короче - теперь можно зайти даже во внутрь, но есть цуки, которые там иногда гадят...)

Аватара пользователя


17.Шатун » 08 апр 2016, 01:58

Изображение
Изображение

Аватара пользователя


18.Шатун » 08 апр 2016, 01:59

Изображение

Аватара пользователя


19.Шатун » 08 апр 2016, 02:06

Вот тот самый облагороженный ДОТ у дороги Москва-Осташков:
не красивый период на фото.. межсезонье, но достойно мне кажется смотрится само место, мостик отлили обратно же, а то там обычно круглый год вода по колено стоит: Изображение

К 9 мая венков и цветов со свечами полно... , а было так: Изображение

Аватара пользователя


20.Шатун » 08 апр 2016, 02:09

Когда снимали дёрн с "крыши" нашли несколько винтовочных патронов 36 и 37 года выпуска...

На вершине холма - "командирский" ДОТ... Это место немцам не сдали... Хотя райцентр немцы заняли, отрезав Осташков от наших.

Аватара пользователя


21.Денис Раст » 08 апр 2016, 14:44

Шатун писал(а):Источник цитаты Когда снимали дёрн с "крыши" нашли несколько винтовочных патронов 36 и 37 года выпуска...

На вершине холма - "командирский" ДОТ... Это место немцам не сдали... Хотя райцентр немцы заняли, отрезав Осташков от наших.

святые и памятные места!

Аватара пользователя


22.Шатун » 10 апр 2016, 01:06

Денис Раст писал(а):Источник цитаты
Шатун писал(а):Источник цитаты Когда снимали дёрн с "крыши" нашли несколько винтовочных патронов 36 и 37 года выпуска...

На вершине холма - "командирский" ДОТ... Это место немцам не сдали... Хотя райцентр немцы заняли, отрезав Осташков от наших.

святые и памятные места!

Ещё даже не все павшие похоронены... Да и частенько "всплывают" то снаряды, то авиабомбы... А на озере Волго (от меня и 20 км не будет) прошлый год ИЛ достали - его рыбаки давно приметили (лет пять у нас засушливые и уровень воды сильно понизился) - в солнечный день был виден...

Аватара пользователя


23.Шатун » 10 апр 2016, 01:16

Так-с...
Озеро Волго (за грибами катаюсь и просто бивачу - красиво там... ФОТО не моё - у сестры стырил с аккаунта в социалке (немного подработана в фотошопе, но так оно и есть), возил её туда я ;-) ). В этом месте при СССР начали турбазу строить от МО, но заглохло и местные всё растащили... даже фундаменты! Так что там снова девственно дикие места...
Изображение

Волжский типичный житель заливных лугов:

Изображение

И вот так у нас заканчивается вечер в мае... А летом БЕЛЫЕ НОЧИ! ;-)

Изображение

Аватара пользователя


Автор темы 24.Рыбак » 10 апр 2016, 12:01

Шатун писал(а):Источник цитаты Озеро Волго (за грибами катаюсь и просто бивачу - красиво там...

Вау! И правда, очень красиво!

Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя


25.Денис Раст » 10 апр 2016, 22:47

вот те и курорты... Каки там,нах,простите,пальмы и пляжи!! На Это бы красивейшее Озеро забурится с скарбом удочек и :drinks: и ... ну а девочки потом.. там и без них есть чем заниматься! Рыбка наверно еще как водится! красотища! лягушек мусье Олланду выслать! И вечерочки красивые. Хотя,про нашенских квакушек гоню,ху им, за Местрали!

« Бар "Три березки"