пиявки, на теле общества - 5 колона.

Разговоры "за жисть", на любую тему.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Награды: 5
Род занятий: колымим
:
модератор За творческий вклад За активное участие За лучший совет
Благодарил (а): 1484 раза
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 26 мар 2017, 18:57

Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 26 мар 2017, 18:57

Сосед
Трактирщик
Награды: 3
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За творческий вклад За активное участие Мастер
Благодарил (а): 2262 раза
Russia

Сообщение Сосед » 26 мар 2017, 20:15

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты https://vk.com/video12325107_456239125

ну это полный пи...ц
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Serg12
Трактирщик
Награды: 3
Род занятий: Механик
:
модератор За активное участие За лучший совет
Благодарил (а): 4165 раз
Russia

Сообщение Serg12 » 26 мар 2017, 20:30

Надо гланды через *опу удалить. Поможет.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 27 мар 2017, 10:51

Навального доставили в суд по делу о несанкционированных акциях в Москве
Олег Сидякин сегодня в 10:296550
18

https://life.ru/990242
Скопировать
Тверской районный суд Москвы 27 марта намерен рассмотреть дело об административном правонарушении в отношении Алексея Навального, которого подозревают в организации несанкционированных акций протеста в Москве. В настоящее время оппозиционера доставили в здание суда.

Напомним, по данным столичной полиции, в несанкционированных акциях протеста в Москве 26 марта приняли участие около 7–8 тысяч человек. Примерно 500 человек были задержаны, среди которых был и оппозиционер Алексей Навальный.

Отметим, в ходе незаконного шествия был травмирован полицейский. Неизвестный человек нанёс правоохранителю удар, в результате чего последний получил черепно-мозговую травму. По данному факту возбуждено уголовное дело.

лично мое мнение - если ты кого то во что то овлек, то ся ответственность на тебе, соответственно - если из мирного протеста дело вышло в организацию беспорядков и стычки с правоохранителями - то и ответ должен идти не по админответственности а по уголовному кодексу

Наум Приходящий
Постоялец
Награды: 2
Род занятий: лужу... паяю... сапоги починяю)))
:
За активное участие
Благодарил (а): 905 раз
Russia

Сообщение Наум Приходящий » 28 мар 2017, 00:04

Но а чему тут удивляться, кукловоды все те же , они как думают в краине прокатило прокатит и тут, и прокатит если их подавляющее меньшинство будет скакать на площадях, создавая видимость того что вся страна так думает, а мы кто думает иначе будем сидеть дома, потому что наша хата с краю, есть государство пусть разбирается, ведь по чесноку так большинство думает, нах мне лезть без меня разберуться, у нас уже было так в 91м, а теперь кусаем локти что просрали союз
если человеку дать, все что он хочет - то он захочет то чего и не хотел

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 28 мар 2017, 01:00

Наум Приходящий писал(а): у нас уже было так в 91м, а теперь кусаем локти что просрали союз

в данном случае так и есть - или народ начнет собираться и гасить этих уродов, или через некоторое время не стоит удивляться появлением Великой и независимой чукотии, сейбирии и прочим новообразованиям. ибо задача не только скинуть власть, как растащить, разделить. ибо в западную глотку не пролазит кусок.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 28 мар 2017, 05:28

Навальный оставил без поддержки задержанных в ходе протеста школьников

Сейчас им помогают волонтеры. Эксперт: «Случившееся — популизм и подлость»
Алексей Навальный, похоже, не спешит оказывать юридическую помощь задержанным в ходе протестных акций школьникам и студентам

Одной из причин массового участия школьников в несанкционированных акциях Алексея Навального могло стать обещанные им отсутствие последствий при нарушении закона и компенсация в случае задержания полицией. По мнению опрошенных «URA.RU» экспертов, школьники и студенты рассчитывали, что команда Навального будет оказывать им юридическую помощь.

Напомним, перед акцией в Москве Алексей Навальный написал в своем блоге: «Кто-то скажет: а если задержат? Так вот, я отвечаю: если задержат, то вы еще и денег заработаете. Вы же знаете — я все свои задержания довел до ЕСПЧ. И теперь мне правительство за все платит довольно крупные суммы».

По официальным данным, в ходе столичной акции протеста были задержаны 46 школьников. В интернете появилось видео, на котором подросток рассказывает о том, что все задержанные на несогласованных акциях должны получить по десять тысяч евро. «И все будет классно!» — резюмировал подросток.

Эксперты считают, что Навальный просто использовал молодежь в своих политических целях
Глава Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов в беседе с «URA.RU» указал на то, что обещания Навального выплатить в качестве компенсации каждому задержанному на митингах 26 марта по 10 тысяч евро выглядят «популизмом и подлостью».

«Эти митинги несанкционированные, а следовательно, однозначно незаконные с точки зрения российского права. И даже в случае победы Навального в Европейском суде по правам человека по каждому случаю задержания нет никаких гарантий, что Россия как суверенное государство с этими решениями согласится. Напомню, что Конституционный суд РФ вправе признать невозможным исполнение постановлений ЕСПЧ, как было, например, в случае с делом «ЮКОСа» — сказал Иванов.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 28 мар 2017, 21:10

Пока Алексей Навальный и его ближайшие сторонники, в том числе руководитель его предвыборного штаба Леонид Волков, находятся под арестом после несанционированного митинга против коррупции (прошёл 26 марта), инициативу пытаются перехватить неизвестные. В соцсетях появились группы с призывами выйти 2 апреля на новую акцию протеста — на Красную площадь в Москве. В региональных штабах Навального предполагают, что люди, не получив ответов от власти, пытаются организоваться самостоятельно. Эксперты не исключают, что это может быть провокацией, и отмечают, что капитализировать протест Навальному будет трудно.

Группы в соцсетях, в которых говорится о новой акции, стали появляться в понедельник, 27 марта. Например, «ВКонтакте» в группе «Требуем системных изменений в стране!» написано: «2 апреля в 12:00 все выходим на Красную площадь в Москве и требуем системных изменений в гос. аппарате, а именно: отставки Дмитрия Медведева, прекращения военных операций в Сирии и на Украине, оправдания Алексея Навального, моральной компенсации всем задержанным на митингах 26 марта, возобновления губернаторских выборов, инициирования официальных расследований по отношению ко всем лицам, которые ранее были уличены в коррупции (Сечина, Чайки и прочих), и предоставления четкой стратегии по системному преодолению коррупции в стране». На данный момент в группе состоит около 1 тыс. человек.

Группа создана с фейкового аккаунта, ее создатель не отвечает на вопросы
Группа создана с фейкового аккаунта, ее создатель не отвечает на вопросы
В качестве организатора в группе указана 21-летняя Виктория Потапова, которая не ответила на запрос Znak.com во время подготовки материала. На её страничке размещены только несколько её фотографий, а также перепосты картинок из других групп «ВКонтакте» и расследования ФБК, но совсем нет личных постов. При этом у неё около 4 тыс. друзей. Скорее всего, это фейковый аккаунт, так как все личные фотографии девушки скопированы из другого аккаунта — 22-летней Юлии Коваженковой из Нижнего Новгорода. В разговоре со Znak.com Коваженкова подтвердила, что это её фотографии и она их часто встречает в различных фейковых аккаунтах, но её это не беспокоит.

На странице группы организаторы называют себя «группой небезразличных молодых людей из Москвы, обычных студентов», которые никак не связаны ни «с господином Навальным, ни с его Фондом борьбы с коррупцией, ни с какой-либо политической партией или движением».

Также на странице группы её организаторы отвечают на базовые вопросы о митинге. В частности, объясняют, что митинг будет мирным. «Мы не собираемся устраивать революцию. Их в свое время устраивали во Франции, 100 лет назад в России, были попытки в Спарте, все помнят борьбу Индии за независимость и восстание Пугачева. Но все эти события объединяло то, что народ был доведен до морального и физического отчаяния, они буквально умирали с голоду, и всю жизнь были вынуждены быть рабами. У них не оставалось другого выбора, как взять оружие в руки и пойти бороться с властью. У большинства из нас есть дом, семья, какой-никакой заработок, личная жизнь. Мы не собираемся ставить всё это под угрозу. Мы просто не согласны, и требуем, чтобы к нам прислушались. Властям будет только на руку, если мы начнем „жечь шины“, ведь так они получат повод сказать „смотрите-ка, да это ж Майдан!“ и разогнать нас. Но мы им такого повода не дадим», — говорится в группе в «ВКонтакте».

Как они сами говорят, митинг не санкционирован. Организаторы считают, что выходить на улицу нужно, потому что важно «не упустить момент всеобщего единения и возмущения общества, испуганности властей…». Навальному неизвестные говорят: «Спасибо», но уже «предугадывают» негативную реакцию «почётных оппозиционеров», которые якобы очень боязливы и почти наверняка «побоятся брать на себя какую-либо ответственность за данное мероприятие».

Обсуждающие в различных пабликах акцию 2 апреля молодые люди относятся к ней по большей части прохладно. Так, в конференции Telegram-канала «Протестная Москва — 2017» пользователи выражали опасения, что акция около Кремля — провокация, так как организатор неизвестен, на «Красной площади повяжут всех и вся, ибо легко взять в кольцо, а кого не повяжут, то побьют дубинками». Участники конференции отмечают, что «организаторы хотят хайпнуть на этой волне». «Выйти на Красную — то же самое, что прийти и самому прыгнуть в автозак», — пишет один из участников конференции. Впрочем, есть и те, кто хочет выйти погулять, или хотя бы «прийти и посмотреть, что будет».

Alexander Kulebyakin/Global Look Press
В одном из обсуждений в Telegram говорится, что акция 2 апреля пройдёт и в Челябинске. «Будет прогулка в поддержку задержанных. Встречаемся на площади Революции возле главного фонтана 14.00 местного времени», — говорится в сообщении. В администрации Челябинска Znak.com сказали, что не обладают информацией о подготовке каких-либо протестных акций 2 апреля.

Получить комментарий в ФБК или в штабе Навального в Москве не удалось. На момент подготовки текста пресс-секретарь Кира Ярмыш на запрос Znak.com не ответила. Некоторые из представителей ФБК арестованы, связаться с ними невозможно.

В Екатеринбурге, где активно работает штаб Навального, об организации такой акции не слышали. «Это точно не представители штаба, по крайней мере не екатеринбургского. Думаю, в данном случае это процесс самоорганизации. Люди, которые выходили на митинги 26 марта за ответами от власти, так их и не получили. Кроме того, скорее всего, это стихийная реакция на задержания в Москве», — считает руководитель штаба Навального в Екатеринбурге Виктор Бармин.

Напомним, в России запрещено участие в несанкционированных властями уличных акциях протеста. Упомянутые акции, состоятся они или нет, на данный момент не имеют статуса разрешенных властями.

Политолог Глеб Кузнецов говорит, что вряд ли речь идёт об организованном ФБК митинге 2 апреля. «Думаю, что отчасти это провокация, отчасти — aftershock, когда после землетрясения еще в течение какого-то времени могут продолжаться толчки земли», — отметил он. По словам Кузнецова, то, в каком формате прошли уличные акции 26 марта, «удивило в равной степени как оппозицию, так и власть». «Долгое время нам говорили, что люди не готовы выходить на улицу, но оказалось, что это не так. Теперь необходимо выработать стратегию в изменившейся политической реальности. Об организации новых публичных акций через такой короткий промежуток времени не может быть и речи», — считает Кузнецов.

Капитализировать успех акций 26 марта Алексею Навальному будет сложно, считает эксперт. «Люди по большей части не хотят быть инструментом политики, и как только Навальный решит сделать из участников акций политическое движение, он потеряет половину или даже две трети людей. Поэтому ситуация непростая: карты, на первый взгляд, розданы хорошие, но как ими играть, непонятно», — считает Кузнецов.

Напомним, 26 марта во многих крупных городах России прошли акции протеста против коррупции, инициированные ФБК Алексея Навального. В начале марта фонд опубликовал расследование «Он вам не Димон» про российского премьера Дмитрия Медведева, который, как считают авторы расследования, незаконно получил от российских предпринимателей разнообразных материальных благ на 70 млрд рублей. Не получив ответа на расследование от властей, Навальный объявил о намерении провести акции протеста. Почти во всех городах, включая Москву, акции не были согласованы властями. В итоге сам Алексей Навальный за организацию несанкционированного митинга в Москве, в котором, по оценкам организаторов, поучаствовало несколько десятков тысяч человек, был оштрафован на 20 тыс. рублей. Кроме того, за неповиновение сотруднику полиции он приговорен к административному аресту на 15 суток. Ближайший соратник Навального, руководитель его предвыборного штаба Леонид Волков арестован на 10 суток. Всего в Москве за участие в несанкционированной акции были задержаны около 1000 человек, в регионах — десятки человек. Многим по итогам заседаний судов были назначены штрафы.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 28 мар 2017, 21:12

В Москве была задержана группа подростков, которые надругались над государственным флагом России. Девять молодых людей нарисовали на стяге свастику, после чего попытались его сжечь.

В Москве подростки надругались над российским флагом

Флаг был украден со здания ГБУ «Жилищник Можайского района». Инцидент произошел вечером 25 марта, в отношении подростков было заведено уголовное дело. Их обвиняют в надругательстве над национальными символами и будут судить по статье 329 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде одного года лишения свободы.

Владимир
Постоялец
Род занятий: вольнонаёмный
Благодарил (а): 716 раз
Russia

Сообщение Владимир » 14 апр 2017, 10:56

Сталинист против солжениста

Это не моя заметка, но того человека, которого я лично знаю и словам которого доверяю. Председатель рижского ИМХОклуба Юрий Алексеев. Исповедь от первого лица:

Мой отец-фронтовик был убежденный сталинист. А я до 30 лет был с этой точки зрения — никто.

Политика и история меня совершенно не интересовали. Историю КПСС я сдал в вузе на четверку, занудно перечислив экзаменатору с десяток цифр из достижений какой-то пятилетки (с цифрами у меня в голове всегда порядок). И поскорее забыл. Я был — радиоинженер, и первую половину жизни провел за чтением «стрелки осциллографа».

Но политика, а затем история все-таки влезли в мою голову сами, без мыла. Началась «перестройка». Работы стало меньше, и появилась невиданная доселе «запрещенная литература». О! Солженицын — великий и ужасный «Архипелаг ГУЛАГ». Удивленный таким чудом, я прочитал его от корки до корки.

Далее пошла жесть — лагерная проза Шаламова и Гинзбург. Советский Союз бывшую запрещенную литературу читал взапой, передавая из рук в руки. И был шок: как такое могло происходить в нашей милой стране, где «всё для народа», где «человек проходит, как хозяин»…

А потом появились эпигонские произведения от тех сочинителей, кто сам не сидел, но ему как бы «рассказал старый политзаключенный». Там уже пошел полный трэш — описания массовых пыток (с рисунками), массовых казней, рассказы про могильники, где зарыты миллионы-миллиарды трупов… Вся страна покрылась костями и черепами. О, эти страшные буквы «НКВД»!

Запевалой разгула гласности был журнал «Огонёк» под редакцией, на минуточку, кавалера ордена Октябрьской Революции, лауреата премии Ленинского комсомола, члена КПСС с 1967 года, украинского писателя Виталия Коротича. Осиновый кол ему в жопу! (Прим. автора.)

Журналу «Огонёк» верили, поскольку он выходил под торговой маркой издательства «Правда». Не удивляйтесь — таки да, «Правда». А как не верить самой «Правде»? И я поверил. И я стал «солженистом» — то есть тем, кто поверил Солженицыну и журналу под торговой маркой концерна «Правда».

Тяжело мне было с отцом-сталинистом…

На этот период пришлись мои самые горячие споры с отцом-сталинистом. Я ему показывал очередной разоблачительный опус из «Огонька» и спрашивал: бать, так ты всё еще считаешь Сталина великим руководителем страны? Он же — полнарода в лагеря упёк, а остальных — уморил. Вот же ж написано!

Бате трудно было ответить мне аргументированно, с цифрами. Он их просто не знал. Но как практик он понимал, что это — ложь. (Отец после войны 15 лет работал следователем по военным преступникам — то есть в основном с теми, кто проходил по той самой пресловутой 58-й «политической» статье.)

Он мне просто говорил: «Юрка, не верь, это — ложь». И иногда рассказывал кое-что из своей практики. Батя умер 22 года назад, так и не доспорив со мной. А я — с ним.

К тому времени на рынке «разоблачений» произошло насыщение. Народ бывшего СССР, убедившись из «надежных источников», что Сталин действительно расстрелял 100 миллионов (или миллиардов — какая разница?), причем 50 — лично; что при Сталине половина страны сидела, а остальная половина — охраняла; что еще 200 миллионов (или миллиардов) умерло от голода; что всю промышленность у нас построили рабы, которые потом утопили Гитлера в собственной крови, а Королев запустил Гагарина только потому, что ему сломали в ГУЛАГе челюсть, — успокоился.

Настало затишье. И в этой тишине начали появляться серьезные исследования. Открылись архивы, там стали копаться занудные историки и вытаскивать на свет реальные документы. А документы сии оказались далеко не столь эпическими, как кликушествовал журнал «Огонёк». Далеко не столь…

Историки стали издавать книги, где рассказывали — как, сколько, когда, где, почему… Но тираж журнала «Огонёк» был 4,5 миллиона, а книги историков редко выходили тиражом более 500 экземпляров… Кто их читал, кроме самих историков?

Потом начался интернет, и в разных местах Сети, где иногда собираются взрослые люди, начались споры «сталинистов» с «солженистами». Первые — это обычно, как я, технари. Занудные, читавшие много разной документальной «муры». Вторые — прочитавшие «Архипелаг ГУЛАГ» (не до конца) плюс кучу эротических статеек про «пытки в ГУЛАГе», очень эмоциональные товарищи…

Как это обычно происходит

Солженист: — А-а-а! Сталин посадил в ГУЛАГ 100 миллионов человек!

Сталинист: — В ГУЛАГе в самые суровые годы репрессий сидело около 2 миллионов, вот цифры, вот ссылки, вот исследования — одно, второе, третье, вот документы, справки. Их уже не оспаривает даже «Мемориал».

Солж. (почитав немного): — А-а-а! Тебе двух миллионов заключенных мало? Проклятый садист, упырь!

Стал.: — Да, это немало. Но в тюрьмах США, по данным на 2016 год, сидит 2,2 миллиона. И это — в сытой богатой Америке, где войн-революций не было уже два века… Вот данные…

Солж. (почитав немного): — А-а-а! В СССР сидели политические! Невинные! Уголовники гуляли на свободе!

Стал.: — Если считать «политической» 58-ю статью, то вот цифры: в самые суровые годы репрессий по 58-й сидело 400-450 тысяч, то есть около 20%. Остальные 80% — реальные уголовники. Вот данные…

Солж.: — А-а-а! Тебе полмиллиона невинно посаженных мало? Полмиллиона сидело только за то, что были несогласны с твоим Ста-а-алиным!

Стал.: — Вообще-то 58-я «политическая» статья охватывала большой спектр преступлений. Там было 14 пунктов. По ней проходил и шпионаж, и терроризм, и бандитизм… Те преступления, за которые и сейчас в самых ласковых странах сажают на длинные срока… Чисто идеологических пунктов, типа «контрреволюционная агитация», там всего три… Так что не все, пожалуй, проходившие по 58-й, были невинными жертвами…

Солж.: — А-а-а! Но невинные были! Они там в ГУЛАГе все умерли! Это были — лагеря смерти! Там всё усыпано костями!

Стал. (покопавшись немного в цифрах): — Вот график смертности в ГУЛАГе по годам. За исключением двух военных лет смертность заключенных не превышает среднюю по стране…

Солж. (уже не заглядывая в предложенный документ): — А ты читал Шаламова? Ты читал Гинзбург? Ты читал Солженицына? Ты знаешь, за что их посадили? Ни за что! Тебе этого мало? Их всех НИ ЗА ЧТО посадили!..

Про «ни за что посадили»…

Эх, да. Читал я их всех, много читал... И книги, и биографии их заодно прочитал. И вычитал я в них, что Шаламов и Гинзбург были участниками тайных антиправительственных троцкистских кружков (они этого и не отрицали). А кто такие были троцкисты в то время? Ну… Примерно то, что сейчас называется — сторонники ИГИЛ — весьма упоротые фанатики, грезящие Мировой революцией.

Шаламов и Гинзбург были — дети неразумные? Не спорю. Но киевскому майдану массовку тоже обеспечили абсолютно неразумные «онижедиты». Мы это видели только вчера…

Власти наказали Гинзбург и Шаламова неадекватно жестоко? По нынешним стандартам — да. Но в первой половине прошлого века и стандарты гуманизма были иные. И не только в СССР — везде…

С Солженицыным же история вообще странная. Арестовали его за то, что он писал своим друзьям с фронта письма, где ругательски ругал Верховного главнокомандующего — Сталина (прекрасно зная, что военная цензура их читает). И обещал после войны организовать «общество истинных ленинцев»…

По поводу такой его «смелости» идет много споров, но я замечу, что письма сии он писал, будучи офицером Красной армии. И я лично не могу себе представить спецслужбу хоть одной страны мира, которая во время войны не арестует такого своего офицера-вольнодумца…

Ну да ладно. Хотите канонизировать Шаламова, Гинзбург и Солженицына — хрен с вами. Молитесь и дрочите на них.

Прости, отец-сталинист…

Мой папка умер, не дожив две недели до 70-ти. Четыре военных ранения и контузия здоровья ему не прибавили. Плюс было еще пятое ранение: на очной ставке, уже в начале 1950-х, когда он, следак МВД, допрашивал двух карателей-бандеровцев, один из них воткнул ему заточку под мышку (метил в сердце — промахнулся)…

А дико пострадавшие от РЫЖЫМА Солженицын, Гинзбург и Шаламов прожили соответственно 89, 73 и 75 лет. Колыма-а-а! А-а-а! Прилично пожили товарищи диссиденты, трудно назвать их жизнь скоротечной.

Мой папка три года «отдыхал на фронте», когда эти господа и госпожи дико мучились в ГУЛАГе на не сытной, но достаточной для функционирования организма пайке. Причем в ГУЛАГе не стреляли минами по баракам. А мой папка, сержант-минометчик, в это время защищал свою страну, полил кровью весь свой военный путь от Днепра до Берлина.

В это время диссиденты дико страдали на лагерных шконках, вынашивая свои будущие книги про свои страдания от клятого Сталина.

А великая страна тогда воевала, гибла миллионами, чтобы победить в страшной войне на уничтожение… Статистика: поколение моего отца, мальчишки 1923-25 годов рождения, исчезли в той войне почти полностью. А шаламовы-солженицыны-гинзбурги отлично выжили. И потом еще прожили много дольше моего, случайно уцелевшего отца-фронтовика-сталиниста…

И понаписали книг, даже нобелевских, лауреатских. Фильмов по ним снимают, спектаклей ставят, песен поют… А те, кто погиб в эти годы, — ничего такого нобелевского-лауреатского-ура не написали. Не успели — погибли.

Как-то так… (с)
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 14 апр 2017, 11:40

Владимир писал(а):… А те, кто погиб в эти годы, — ничего такого нобелевского-лауреатского-ура не написали. Не успели — погибли.
(с)

вот так и получается, что те, кто развязал 2мировую добились своих задач, выбив поколение коммунаров, строителей нового общества на новых принципах, согласитесь, что среди тех кто отсиделся в тылу % будущих диссидентов и прочих представителей дерьмократической тусни, так же как и родителей гораздо выше, чем среди тех кто сидел в окопах, штурмовал безвестные высотки поливал своей кровью свободу нашей Родины.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 апр 2017, 21:05

Во время творческого вечера в Воронеже телеведущий Владимир Познер признался в употреблении и тайном выращивании марихуаны у себя на даче, а также призвал легализовать наркотики. Об этом сообщает издание «Блокнот».

По словам Познера, пока продажа наркотиков приносит колоссальные доходы, люди будут рисковать жизнью и ввязываться в нелегальный бизнес. «Но когда наркотик становится легальным, криминал кончается. Это не значит, что не будет наркоманов. Они будут, но не станут продавать вашим детям наркотики, потому что это станет неинтересно», — отметил ведущий.

Познер отметил, что употреблял марихуану и испытал ощущения эйфории. «Я совсем по-другому стал слышать музыку, а еще у меня сильно обострились чувства: если ты кого-то любишь, то еще сильнее. Если не любишь, то тоже сильнее». Он также признался, что втайне от друзей выращивал марихуану у себя на даче в Подмосковье, но не преуспел в этом. «Я ненавижу копаться в земле. А тут приезжал, поливал все. Стали расти такие, знаете, чахлые штучки…» — рассказал ведущий.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 03 май 2017, 13:48

короче Анальный в глубоком кризисе...
Суд признал законным приговор Навальному по делу «Кировлеса»
3 мая, 12:09 11 133 6
Областной суд Кирова признал законным приговор суда низшей инстанции политику Алексею Навальному и предпринимателю Петру Офицерову по делу о растрате средств предприятия «Кировлес», передает «Интерфакс». В соответствии с законом вступивший в силу приговор лишает Навального возможности участвовать в выборах президента.

Оставить приговор без изменений просило обвинение, защита Навального и Офицерова просила отменить приговор. Адвокат политика Вадим Кобзев заявил, что решение Областного суда Кирова защита будет обжаловать в Европейском суде по правам человека. Подача жалобы в Верховный суд России, по словам адвоката, не требуется.

В начале февраля Ленинский суд Кирова повторно признал виновными Навального и Офицерова в хищении имущества предприятия «Кировлес» и приговорил Навального к пяти годам условно, а Офицерова — к четырем годам условно. Их защита обжаловала приговор в вышестоящей инстанции.

В соответствии с законом «О выборах президента России» вступивший в силу приговор по делу «Кировлеса» лишает Навального возможности участвовать в президентских выборах, так как в них могут принимать участие только те граждане, у которых нет судимости по тяжкой или особой тяжкой уголовной статье. Однако сам Навальный полагает, что Конституция России оставляет ему эту возможность, так как в основном законе говорится, что принимать участие в выборах президента могут все, кто дееспособен и не находится в местах лишения свободы.

По словам адвоката Навального Ольги Михайловой, в случае вступления повторного приговора по делу «Кировлеса» в силу возникнет юридическая коллизия из-за несоответсвия условий для кандидатов в президенты, прописанных в Конституции и в законе «О выборах президента России».

Первый приговор Навальному по делу «Кировлеса» вынесли в 2013 году. Сначала суд приговорил Навального и Офицерова к реальным срокам, но затем заменил наказание на условное. В феврале 2016 года ЕСПЧ признал решение российского суда по этому делу незаконным и постановил выплатить Навальному и Офицерову более 50 тысяч евро в качестве компенсации за моральный вред и судебные издержки.

Приговор по делу «Кировлеса» в отношении Навального и Офицерова ранее был отменен в ноябре прошлого года по решению Верховного суда России. Тогда же дело было направлено на повторное рассмотрение в Ленинский районный суд Кирова. В феврале 2017 года Навального и Офицерова повторно признали виновными в хищении средств «Кировлеса».

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 12 май 2017, 18:42

ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут" http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/46126-3/
http://www.compromat.ru/main/chubajs/a.htm
"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/ ... 45337.html
http://www.press-release.ru/news/politi ... 11c52c285/
http://www.anticompromat.ru/chubais/index.html
«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/

ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
http://www.duma.gov.ru/csecure/arc3/dep ... khin/7.htm
"Я форменный урод… Как только девочки меня любят! Вероятно, я очень умный"
http://rusref.nm.ru/indexpub305.htm
http://www.contr-tv.ru/common/561/
http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/46126-3/
"Связывать с моим именем надежды тех, кто хочет построить в России реально функционирующую демократию, мне кажется ошибкой".
http://www.sps.ru/?id=227866
«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы»
"В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы". (Олег Попцов, "Момент истины", ТВЦ, 23.06.2006) http://www.echo.msk.ru/programs/albac/44499/q.html
"... в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное".
http://www.mk.ru/politics/article/2010/ ... ydare.html

ВОРФОЛОМЕЕВ ("Эхо"): "…лучше уж сохранение у власти (даже путём приписок) коррумпированных и не самых кровожадных бюрократов, чем приход к этой власти сталинистов и дремучих националистов
http://varfolomeev-v.livejournal.com/205459.html

НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
http://www.ds.ru/vnstat.htm
ОНО ЖЕ: "Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки".
"Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". "Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно".
"Апартеид - нормальная вещь". "Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных". "Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!) использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
http://www.ds.ru/vnstat.htm
"Россия - это не только страна дураков, но и страна хамов… И вообще с 1917 года нами правили хамы в смазных сапогах."
"Нас ни разу как следует не разбили. Вдребезги, как Гитлера."
"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."
http://www.zavalinka.org/read.php?id=184556
"Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать… все прогрессивное человечество, если и хочет, то скромненько и без особого шика что-то празднует. А устраивать такие парады, как у нас, могут только законченные лузеры, продувшие все остальное, которым нужен миф, доказывающий им самим, что они еще что-то значат".
http://www.pravda.ru/politics/military/ ... /266763-1/
"Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду" http://anonimusi.livejournal.com/462312.html

КОХ: "Я думаю, для того чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери". "Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете! Я не понимаю, чего такого особого в России?"
http://www.patriotica.ru/enemy/koh_inter.html
http://www.compromat.ru/main/koh/a.htm
БОРОВОЙ: "При обсуждении вопроса об ущемлении прав русских в Прибалтике, Константин Натанович занял откровенно человеконенавистническую позицию нацистов, одобрил марши эссесовцев в Риге, прикрываясь свободой выбора и либеральными ценностями. По ходу дискуссии Боровой обвинил высшее руководство страны в государственном антисемитизме и назвал Нобелевского лауреата писателя А. И. Солженицына "русским фашистом".
во время записи телепрограммы "Двое против одного""
http://www.rossija.info/view/13808/
НЕВЗЛИН: "Я считаю еврейский народ естественным носителем либерально-гуманистической идеи, как на общенародном, так и на индивидуальном уровне".
http://nevzlin.livejournal.com/157928.html
ХОДОРКОВСКИЙ: "…у такого государства стыдно не украсть"
http://www.echo.msk.ru/guests/290/
"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться"
http://www.versiasovsek.ru/material.php?3764
http://www.compromat.ru/main/hodorkovskiy/sverchok.htm
"Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку" http://stihiya.org/news_1235.html

БУКОВСКИЙ & Co: Закаев в интервью изданию Le Figaro назвал Буковского в числе тех, кто составляет "лондонскую группировку Березовского". "Теперь, после смерти Саши (Литвиненко) , нас осталось пятеро - слишком мало, чтобы дестабилизировать ситуацию в России", - добавил Закаев
http://www.lenta.ru/lib/14167428/
БУКОВСКИЙ: "Пора выбросить понятие "сферы российского влияния" из политического словаря.
Российские войска должны (?!) уйти с Северного Кавказа"
http://www.sakharov-center.ru/museum/co ... nifest.php
"Ну вот зачем, например, Дальнему Востоку Москва?
Ну, молодец (Путин). Мы (!!!) ломали головы, на какие куски распадется страна, он создал семь регионов, и теперь мы знаем, на какие куски она распадется".
http://www.agentura.ru/experts/bukovsky
ПАНЮШКИН: "Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев...
Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три — максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят". http://stihiya.org/news_1235.html
ЛАТЫНИНА: Я, например, пытаюсь в качестве мысленного эксперимента представить себе Россию, которая развалится на части…
Допустим, Владивосток, или Самара, или Сочи отпали. И в таком случае звонили бы мы во Владивосток, и там бы нам рассказывали: «Слушайте, у нас во Владивостоке так хорошо, у нас отменили запретительные пошлины на иномарки, у нас всё нормально стало с экспортом рыбы, у нас теперь таможня не требует выгружать ее на причал перед тем, как экспортировать. У нас всё нормально стало с экспортом леса».
Или мы бы звонили в Сочи, и нам говорили: «У нас так хорошо. У нас больше из Имеретинской долины не выселяют людей, которые там долго жили. У нас больше не затевается чудовищных проектов, которые формально должны осчастливить зрителей Олимпиады, а реально сводятся к бесконечному повышению цен в Сочи и к тому, что Сочи не трансформируется в нормальный курортный город.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/681519-echo/
МАРАТ ГЕЛЬМАН. (Без слов. Слов нет!)

http://news.km.ru/marat_gelman_priravnyal_veterano
http://stop-orange.ucoz.ru/news/chlen_o ... 11-03-1340
Л.ПОНОМАРЕВ: "Конопляный марш и гей-парад должны быть разрешены... «Люди с демократическими взглядами и высокой степенью гражданской активности всегда найдут в себе силы и мужество поддерживать несогласных, в том числе – сторонников легализации конопли и проведения гей-парадов»
http://www.pravda.ru/politics/military/ ... 63-parad-0
"...я считаю, что сама по себе тема легализации легких наркотиков вполне приемлема для российского общества... Поэтому мое мнение таково: молодые люди имеют право на такие демонстрации, митинги и «конопляные марши», чтобы привлечь внимание к этой проблеме. http://nationaljournal.ru/articles/2007 ... vkonopl/56
Русский фашизм – это не надуманное явление, он укоренен в сознании населения. http://www.mostimes.com/articles/2007-0 ... revfash/37
К.СОБЧАК: "Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне? Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев".
http://www.peoples.ru/tv/Sobchak/interview11.html
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=507
"Сначала 1917 год, потом сразу 1937-й. Два подряд уничтожения элиты привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина – это картинные галереи. И цирк."
http://porco.ru/content/view/1551/1/
Т.ТОЛСТАЯ: «Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстожопую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же блядским, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».
http://samsonov.name/trezv/citaty-o-rus ... oveke.html
http://duel.ru/201026/?26_1_2
А.ЛЕБЕДЕВ (отпрыск Т.Толстой): "...единственная вещь, которая мне непонятна в человеческой культуре - это уважение к старости. Подумаешь, какой-то дольше меня на свете живет. Тоже мне, блять, событие".
http://tema.livejournal.com/686761.html
Ю.ГУСАКОВ: (Видный идеолог «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru)
"Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбоёбы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть.
Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно – бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода".
http://news.nswap.info/?p=31345
И.ЮРГЕНС (Институт современного развития)
«Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»
http://www.rv.ru/content.php3?id=8552
http://zhensovet.info/content/view/373/59/
"России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет... Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность... Большая часть ( народа ) находится в частичной деквалификации... Другая часть – общая деградация".
http://www.nr2.ru/moskow/300609.html
http://marina-yudenich.livejournal.com/561744.html
В.ПОЗНЕР: "Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия... Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России".
http://community.livejournal.com/ru_pol ... 40369.html
http://vladimirpozner.ru/?p=3492
“От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Если мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке “за три копейки”, то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент".
http://www.nenovosty.ru/pozner.html
"Я не русский человек, это не моя Родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома".
http://www.lifenews.ru/news/23177
Проект "Глобус".
Е.ИХЛОВ (Эксперт "Движения за права человека", участвовал в сионистском движении ) "...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны — это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев" - http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C340173653B2

Л.ХЕЙДИЗ «меня от дебилов тошнит, от РУССКИХ ДЕБИЛОВ, у которых нет ничего за душой кроме болтовни и претензии на «великость», вы – ничтожные дешевые глупые уроды, о которых стыдно даже марать руки».
http://yablor.ru/blogs/himer-pozvali-v- ... mu-/589371
С.КОВАЛЕВ «Террористов нужно понять, они вынуждены действовать предельно жестоко» http://news.km.ru/pravozashhitnik_kovalev_prizval_
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/484413/
http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&par ... wsid=11318
О.МАТВЕЙЧЕВ (Член комиссии при президиуме генсовета «Единой России» по координации агитационно-пропагандистской деятельности в регионах) «знаете о чем я мечтаю? чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане все горлопаны крикуны сетевые хомячки борцы с корупцией выступающие за власть народа завистливые козлы считающие деньги в чужом кормане манипулируемые лохи и неудачники всех мастей обвиняющие в этом кого угодно только не себя собрались со всеми вашими знаменами с пеной у рат и криками чиновников на фонари!!! нет коррупции! власть - народу! чтоб собрались все чтоб ни один дома не остался главное чтоб все вылезли жаль только площади такой нет в вот в китае хорошо было Тянь ань мыынь вмещает 1 миллион человек и вот когда все бы вы вылезли вышла бы танковая армия и всю сволоту все говно нации наматало бы на гусеницы ыжгло бы все каленым железом и вот тогда как после Тяньань мынь в Китае у нас бы тоже 20-30 лет подряд был бы экономический рост по 10 процентов в год»
http://www.ura.ru/content/svrd/08-11-20 ... ml?from=gr
Г.ПАВЛОВСКИЙ "...Мы обсуждали вероятность и риск ликвидации СССР силами небольшого числа людей. Я считал себя чем-то вроде дзэн-марксиста".
"Россия есть конечный сток исторических миссий... Мы имеем дело с уникальной страной, которая не обсуждает ни одну свою проблему... Теоретически Россия может прекратиться, чтобы восстановиться через 10, 20, 100 лет. Когда сброд пройдет переобучение...".
http://www.compromat.ru/main/pavlovskiy/a.htm
В.КУЛИСТИКОВ "Россия, думаю, первое место в мире занимает по числу «святых мест» на квадратный метр. Лес шумит, пакеты валяются, на ветках презервативы использованные висят – любимое место отдыха. «Святыня», понимаете? Дальше – луг. По нему Пушкин пробегал за Анной Петровной Керн. Следы остались, понимаете, - тоже трогать нельзя".
http://www.kp.ru/daily/24613/782435/?ut ... um=twitter
Медведев заметил, что телевизионный начальник Владимир Кулистиков не любит российскую общественность. Кулистиков парировал: "Обожаю, ну что Вы. Это же пушечное мясо для наших ток-шоу, как я их могу не любить?".
http://poan.ru/blog-mainmenu-9/1-latest/2129-ship
О.КАШИН "...я очень надеюсь, что когда Сибирь станет другим, отдельным от Москвы государством (а я всерьез уверен, что России в нынешних границах существовать очень недолго), режим пересечения границы будет безвизовым". http://tayga.info/details/2010/12/31/~101904
Ю.ПИВОВАРОВ (косит под академика). Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала.
… нужно, чтобы Россия потеряла... (не пугайтесь) Сибирь и Дальний Восток. http://www.politstudies.ru/universum/esse/9pvv.htm
«Богомерзкий Сталин создал отвратительный культ Александра Невского».
Может ли здесь быть достойная жизнь, как в Европе? Я думаю, старая русская история закончится, когда Россия потеряет Сибирь и Дальний Восток… http://ganana.livejournal.com/29524.html
Б.СТОМАХИН: Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться.
http://www.pravda.ru/news/politics/05-0 ... 1062839-0/
Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно. Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили (Википедия).
Б.ХАЗАНОВ (Геннадий Моисеевич Файбусович): В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор. Зато как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок! http://www.inomnenie.ru/debate/539/print
Г.ЯВЛИНСКИЙ "В случае своего прихода к власти лидер «Яблока» обещает в первую очередь «вывести нечисть» русского фашизма по всей стране." http://www.yabloko.ru/Publ/Articles/mulin-3.html
"...для нас принципиально неприемлемы национал-большевизм, русский фашизм, крен в националистическую такую сторону всего этого движения, попытка разыскать русскую нацию политическую и так далее. Мы к этому относимся с огромным беспокойством и настороженностью, потому что игры такого рода очень опасны..."
http://community.livejournal.com/ru_pol ... 74621.html
"… мы будем объединять все те гражданские организации, которые близки нам по духу - как, например, «зеленые», правозащитники во главе с Сергеем Адамовичем Ковалевым. Мы считаем это важнейшим делом". http://www.yabloko.ru/Publ/2007/2007_03 ... l_sps.html
http://www.mosobl.yabloko.ru/news/index.phtml?id=374
С.ИВАНЕНКО "... борьба с коричневой угрозой в России, борьба с русским фашизмом - это действительно одна из ключевых задач
http://www.yabloko.ru/Publ/2006/2006_02 ... nenko.html
Цитата из газеты партии "ЯБЛОКО": "Война в Чечне - это русский фашизм, это - позор России." http://www.yabloko.ru/News/Npaper/07_00/6.pdf
Цитата с сайта партии "ЯБЛОКО": "...у генералиссимуса хватило хитрости не только сделать исключение, но и лицемерно огласить тост за русский народ (и только!) на торжественном приёме в Кремле после парада Победы. Тем самым он унизил другие народы нашей страны..."
"Всплеск фашизма в нашей стране, прежде всего, подготовлен… нашей школой. Она не учит гуманизму, толерантности, пониманию ценности многообразия культур. Вместе с тем, для нашего менталитета, как ни горько, характерна героизация и романтизация террора и насилия." http://www.mosobl.yabloko.ru/news/index.phtml?id=374 http://headshotboy2.livejournal.com/19133.html
А.ТРОИЦКИЙ: Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть… На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко. И, если вместо той, которая вымрет (а она вымрет), вырастет новая поросль нормальных мужчин – чистых, опрятных, умных… http://slon.ru/articles/238959/
Р.ДОБРОХОТОВ: Две трети населения России являются ксенофобами и латентными преступниками. Если мы сейчас им дадим свободу, исправлять потом, уже через несколько лет, будет поздно. http://community.livejournal.com/ru_pravdelo/7500.html
На столе горка травы и чуть ли не с порога мне Жанна эта говорит — послушай у меня тут друзья сейчас были, они мне оставили травы, а я не умею косяки скручивать — покажешь как это делается? Я, конечно, отбрехался от всего этого и даже близко не подходил к траве, бросив в шутку фразу, что «если бы ещё кокс, то куда ни шло». (о секс-скандале с видео) http://viewonukrsocium.blogspot.com/201 ... st_24.html

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 29 май 2017, 08:48

"Разоблачив пять мифов", Кудрин подтвердил, что он – агент Запада

Вчера, 20:00
Накануне в "Коммерсанте" вышла статья Алексея Кудрина, которая громко названа "Пять опасных мифов". В ней бывший "лучший в мире" министр финансов описывает экономические, по его мнению, заблуждения, которые никак не могут быть применены у нас в стране.
А все это нужно для того, чтобы, вероятно, "застолбить" место за самим собой, ведь с конца мая власти приступят к обсуждению экспертных разработок по программе экономических реформ с 2018 г. Поэтому Алексей Кудрин описал пять мифов, которые сам же и опроверг:
"Инфляция в нашей стране носит преимущественно немонетарный характер, следовательно, ее бессмысленно регулировать мерами денежной политики, и Банк России должен отказаться от таргетирования инфляции как своей основной задачи, поскольку с ней можно справиться с помощью ограничения монопольных тарифов";
"Экономический рост сдерживается недостаточностью денег, следовательно, его можно подтолкнуть с помощью расширения денежного предложения";
"Экономический рост можно разогнать, задействовав имеющиеся в стране значительные незагруженные производственные мощности с помощью смягчения денежно-кредитной политики — снижения процентной ставки";
"Увеличению темпов роста может способствовать какой-либо аналог политики "количественного смягчения" — предоставления дополнительной ликвидности на льготных условиях";
"Возвращение ЦБ к активной валютной политике — вплоть до фиксации валютного курса на заниженном уровне — будет способствовать росту за счет снятия с российских компаний валютных рисков, усиления конкурентных позиций экспортеров и компаний, ориентирующихся на импортозамещение".
Как видно, в той или иной степени Кудрин перечисляет меры, предлагаемые его оппонентами по написанию экономической стратегии, к их числу относятся: советник президента, академик Сергей Глазьев, "Столыпинский клуб" и бизнес-омбудсмен Борис Титов, известный промышленник Константин Бабкин, который проводит экспертную работу на базе ТПП и Московского экономического форума, наконец, Совет Федерации.
О том, что в данном случае остается "за кадром", чего не договаривает Кудрин, а также для чего эти "мифы" были "разоблачены", в интервью Накануне.RU рассказал профессор МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов.
"Разоблачив пять мифов", Кудрин подтвердил, что он – агент Запада
Вопрос: Свои рассуждения Алексей Кудрин начинает с постоянно "играющей" сейчас темы – инфляции. Где миф, а где правда?
Валентин Катасонов: В данном случае, как я понимаю, он пытается как-то поддержать Набиуллину, которая нам постоянно, как мантру, произносит словосочетание "таргетирование инфляции". У нас рост цен обусловлен тем, что отсутствует эффективное антимонопольное законодательство. Я, когда говорю "эффективное", имею в виду не только сами законы, но и механизм их реализации.
Должен сказать, что на протяжении всего 20 века, за исключением, может быть, двух десятилетий, на Западе, на который так любит ориентироваться наш бывший министр финансов Алексей Кудрин, существовало очень эффективное антимонопольное законодательство. А первые такие законы появились еще в конце 19 века – так называемый Акт Шермана, направленный против американских нефтяных трестов Рокфеллера. Надо сказать, что это антимонопольное законодательство формально и сегодня существует на Западе, но оно уже не работает. Оно перестало работать где-то в конце 1970-1980-х гг., когда произошел демонтаж Бреттон-Вудской валютно-финансовой системы, и мир стал функционировать на основе ямайской валютно-финансовой системы.
Вопрос: Что это за система?
Валентин Катасонов: Ямайская валютно-финансовая система – это бумажно-долларовый стандарт. Образно выражаясь, с печатного станка Федеральной резервной системы (ФРС) США, который производит "зеленую бумагу", был снят "золотой тормоз" – появилась возможность получения богатства из воздуха, это так называемый эмиссионный доход. И единственное ограничение для функционирования этого печатного станка – спрос на "зеленую бумагу". Так вот первое, что стали делать на Западе хозяева денег через своих лоббистов, – проводить демонтаж антимонопольного законодательства. И цены начали расти.
Яркий пример этого – так называемый энергетический кризис 1973 г., когда за несколько месяцев цены на "черное золото" выросли в четыре раза. В абсолютном выражении это десятки миллиардов долларов в год, это очень серьезная добавка к спросу на "зеленую бумагу". Ну, и дальше начался такой же демонтаж антимонопольного законодательства и на других рынках.
Вопрос: А если вернуться к России, то какова ситуация у нас?
Валентин Катасонов: В данном случае нам необходимо понять роль и место монополий в формировании цен. Это отдельная тема, но все мы прекрасно видим, что в структуре цены издержки составляют иногда меньше половины. Это является прямым вопиющим нарушением даже тех ограниченных законов, которые были приняты в РФ. В общем, фактор монополий здесь работает вовсю. И в данном случае Алексей Кудрин выступает в роли такого откровенного, беспардонного лоббиста интересов монополистического капитала, а в конечном счете и хозяев денег, потому что работает тесная связка – чем выше цены, тем, соответственно, больше спрос на продукцию печатного станка.
Но в данном случае речь идет не о печатном станке даже Центрального Банка РФ. ЦБ РФ сам не производит печатную продукцию, он занимается "перекрашиванием" печатной продукции станка ФРС. После этой "перекраски" американский доллар получает название "российский рубль". Это так называемый режим "каренси борд" (Currency board) – режим валютного управления. Типичная колониальная модель. Это если кратко отвечать на первый тезис господина Кудрина.
Вопрос: Тогда что можно сказать о втором "мифе" – "экономический рост сдерживается недостаточностью денег, следовательно, его можно подтолкнуть с помощью расширения денежного предложения"?
Валентин Катасонов: Какой же это миф? Это как в медицине – прежде, чем лечить пациента, надо, чтобы он сдал все анализы, прошел обследования. И вот мы читаем результаты этих "обследований и анализов": коэффициент монетизации российской экономики находится где-то на уровне 40%. Что такое коэффициент монетизации? Чтобы не морочить головы нашим читателям, проще сказать, что это деньги в широком определении по отношению к валовому внутреннему продукту. Для сравнения скажу – в Китае 200% коэффициент монетизации, то есть там количества "крови" достаточно для того, чтобы организм экономики функционировал нормально и развивался. В США и западных странах где-то в диапазоне от 100% до 150%. А у нас вот "крови" всего-то 40% по отношению ко всей "массе тела", образно выражаясь.
Из тела российской экономики выкачана практически вся кровь, и господин Кудрин в данном случае выступает в роли какого-то садиста, который говорит – надо еще выпустить! А ведь 40% – это уже где-то между жизнью и смертью.
Вопрос: Третий "миф" говорит о том, что при смягчении денежно-кредитной политики, снижении процентной ставки, получится поддержать незагруженные производства в стране и таким образом дать толчок экономике. Может быть, это действительно миф?
Валентин Катасонов: Господин Кудрин очень любил ссылаться и продолжает ссылаться на западный опыт. Так вот, если обратиться к нему, то на Западе процентные ставки находятся "на уровне плинтуса". Хотя ФРС США подняла ключевую ставку до величины 0,75% – это все равно почти бесплатные деньги. А у нас ставка рефинансирования – некий аналог их ключевой ставки – измеряется все еще двузначными величинами. Соответственно, реальные деньги, которые выдаются коммерческими банками, включают в себя маржу, и соответственно деньги стоят от 16% до 25%. Это процентные ставки, которые уничтожают остатки нашей экономики.
Так что если господин Кудрин так любит ориентироваться, ссылаться на западный опыт, то пусть он тогда нам объяснит, почему используются такие двойные стандарты?
А двойные стандарты понятно, почему используются – потому что там "золотой миллиард", там страны-паразиты. А мы являемся страной-донором, которая должна отдавать свои последние ресурсы, свою последнюю кровь и плоть этому самому паразиту. Так что мы еще не дошли до пятого "мифа", но уже достаточно этих трех "мифов" для того, чтобы показать, что господин Кудрин полностью "засветился" как агент влияния, как "пятая колонна" Запада, который действует в интересах "золотого миллиарда", государств-паразитов.

Вопрос: Вместе с этим возникает вопрос относительно тех, к кому обращается Кудрин за экспертными оценками – аналитики Банка России и Института Гайдара…
Валентин Катасонов: Понятно, что это такое сообщество, которое мы и называем "пятой колонной". "Пятая колонна" есть, наверное, и в политике, есть где-то в СМИ, а в данном случае это "пятая колонна", которая пытается влиять (и не безуспешно влияет) на формирование нашей так называемой экономической политики. Я говорю "так называемой", потому что наша российская экономика неуправляема – неуправляема изнутри, она управляема извне. А господин Кудрин, Институт Гайдара и прочие либеральные структуры – они играют роль таких "наводчиков", которые помогают прицельно Западу наносить удары по нашей экономике.
Вопрос: Ну, а как Вы можете прокомментировать четвертый "миф" про аналог "количественного смягчения"?
Валентин Катасонов: Кудрин не может объяснить внятно, почему то, что он прописывает России, диаметрально противоположно тому, что делается на Западе. У нас – изъятие денежной массы, выпускание последней "крови" из экономики, а на Западе после финансового кризиса 2007-2009 гг. реализуются программы количественных смягчений. Мы знаем, что лишь недавно закончилась реализация программы количественного смягчения в США, в экономику были влиты триллионы долларов, куплены различные бумаги, активы, которые оказались на балансе ФРС. ЕЦБ до сих пор продолжает программу количественного смягчения. Банк Японии, наверное, раньше всех, еще до финансового кризиса, начал эту программу. Поэтому ничего нет удивительного, что там коэффициент монетизации экономики составляет 100-150% и даже 200% ВВП.
А господин Кудрин бы нам рассказал – почему на Западе при таких масштабах, таких астрономических суммах денежных эмиссий не разгоняется инфляция? Этот вопрос он обходит стороной. А потому что все эти миллиарды и триллионы идут на финансовые рынки, они надувают финансовые пузыри. И не только финансовые пузыри на рынках Соединенных Штатов, Западной Европы, они идут и сюда, здесь "мародерничают", потому что деньги там "бесплатные", а здесь через разных финансовых посредников они зарабатывают бешеные деньги.
Там деньги стоят, грубо говоря, 1%, а здесь через своих финансовых посредников они дерут с наших предприятий реального сектора экономики 15-20% и даже 25% годовых. Это такой своеобразный "финансовый заповедник". И господин Кудрин обеспечивает как раз нормальный безопасный режим функционирования этих самых финансовых мародеров на нашем внутреннем рынке.

Вопрос: Наконец, что Вы можете сказать про пятый "миф"?
Валентин Катасонов: Я внимательно слежу за его выступлениями и хочу сказать, что он как раз обходит стороной вопрос курса рубля. Безусловно, нынешняя политика Центрального банка и денежных властей – а это еще и Минфин РФ – такова, что они не заикаются даже о возможности введения каких-то валютных ограничений. В середине прошлого десятилетия из федерального закона о валютном регулировании и валютном контроле были изъяты те статьи, которые хоть как-то позволяли контролировать валютные курсы и валютные потоки. То есть полная валютная либерализация.
А полная валютная либерализация на руку спекулянтам. Дорога к этому была открыта еще в 1970-е гг., когда перешли от Бреттон-Вудской к ямайской системе. И валютная либерализация не позволяет создавать вообще ничего в реальной экономике, потому что колебания валютных курсов не позволяет даже оценить окупаемость инвестиций. Кто же будет вот так, сломя голову, вкладывать деньги в долгосрочные инвестиции? Мы прекрасно помним декабрь 2014 г., когда на этом погорели десятки тысяч наших валютных ипотечников, на этом погорели многие наши предприятия, особенно малого и среднего бизнеса. Они просто полегли.
Валютный курс – это вопрос вопросов. Потому что в эпоху Бреттон-Вудской системы государства-паразиты существовали за счет государств-доноров с помощью так называемых "ножниц цен" – завышенные цены на товары высокой степени обработки, готовые изделия, которые поставляли из стран "золотого миллиарда" в развивающиеся страны, и, наоборот, заниженные цены на сырье и полуфабрикаты, которые шли в страны "золотого миллиарда". Обратите внимание, что у стран "золотого миллиарда" валютные курсы имеют завышенный уровень по отношению к паритету покупательной способности. У стран периферии они занижены.
Вопрос: Что для нас значит заниженный курс?
Валентин Катасонов: Это означает, что такие страны можно очень эффективно эксплуатировать, получая сырье, обменивая, скажем, "зеленую бумагу" на рубли. Если будет завышенный курс рубля, то тогда такая эксплуатация будет затруднена.
Поэтому если мы хотим действительно проводить структурные реформы и отказываться от "экономики трубы", то, безусловно, нам заниженный курс рубля противопоказан. Нам нужен нормальный курс рубля, который соответствует паритету покупательной способности. А в настоящее время, по оценкам экспертов, валютный курс рубля занижен примерно в два раза по отношению к паритету покупательной способности.
Но главное – нам нужен стабильный валютный курс. И даже Запад сегодня уже говорит о том, что мир устал от валютных волатильностей, и думает о том, как бы все-таки вернуться к старому времени, когда были стабильные валютные курсы. Как это сделать, трудно сказать. Будет в ближайшее время встреча "семерки". Даже Трамп будет участвовать в заседании, и наверняка там будет стоять вопрос о стабилизации валютных курсов.
Вопрос: У нас, кажется, подобные вопросы даже не поднимаются, а Запад как-то их решает для себя?
Валентин Катасонов: Отчасти Запад решает эти проблемы. Особенно в СМИ не афишируется, но центральные банки ведущих стран Запада, такие как: ФРС, Банк Англии, Банк Японии, ЦБ Швейцарии и Европейский Центральный банк - заключили такое негласное соглашение о безлимитных и бессрочных валютных свопах. Это позволяет им минимизировать валютные колебания соответствующих валютных пар. А у стран периферии раскачка валютных курсов бешеная – поэтому спекулянты на этом зарабатывают огромные деньги.
Более того, такие волатильные валютные курсы могут использоваться как инструмент политической дестабилизации стран. Мы знаем много примеров, когда за валютными спекулянтами стояли хозяева денег. Они же и инициаторы тех или иных геополитических проектов. В целом, волатильные валютные курсы – это действительно серьезная проблема.
К сожалению, Алексей Леонидович эту проблему рассматривает очень узко и не видит общей мировой панорамы. Мне кажется, что он даже не понимает, что были времена, когда страны имели фиксированные валютные курсы, причем не только в Советском Союзе и социалистических странах, но на протяжении 30 лет Запад жил в условиях Бреттон-Вудской системы. А краеугольным камнем этой системы были стабильные фиксированные валютные курсы.
Вопрос: Если подытожить – для чего нужна была эта статья Кудрина, как Вы считаете? Возможно, это попытка первым ударить по своим оппонентам в программе экономической стратегии?
Валентин Катасонов: Это неуклюжая попытка как-то себя утвердить. Но мне кажется, что публикация данной статьи лишь, наоборот, высветила истинное лицо господина Кудрина как человека некомпетентного в вопросах развития отечественной экономики, который, к тому же, очень слабо разбирается в вопросах международных финансов, и человека, который откровенно представляет интересы Запада. И тут надо понимать мышление Кудрина. А каково оно? Когда-то Кудрин выполнял функцию прокуратора метрополии. В Новом Завете мы читаем о том, что в Иудее был прокуратор Понтий Пилат. А кто такой прокуратор? Это финансовый инспектор. Это финансовый агент метрополии. И тот же Понтий Пилат, прежде всего, выполнял какую функцию? Обеспечивал полную собираемость и своевременное поступление денег из подконтрольной ему территории Иудеи в римскую казну. Так вот господин Кудрин выполнял на протяжении достаточно длительного периода эту самую функцию прокуратора. И у него менталитет именно такого прокуратора. И именно с такой позиции он сейчас пытается "разоблачать мифы".

Автор: Евгений Рычко

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 14 июн 2017, 08:31

Изображение
Гальперин
Марк Израилевич
Менеджер

10/апреля/1968г.М
г. Реутов Московской области
Гальперин Марк Израилевич – оппозционный активист, член ПАРНАС, называет себя "участником движения за смену власти"

Биография

Гальперин Марк Израилевич родился 20 апреля 1968 года, в городе Реутов Московской области.

В 1993 году Гальперин закончил Автомеханический институт.

В 1986-88 годах служил в армии.

После окончания института Гальперин работал маркетологом и продавцом телекоммуникационного оборудования.

Политика

Активной гражданской и политической деятельностью Марк Гальперин занялся в 2011 году, когда вступил в движение "Солидарность" и партию ПАРНАС.

Гальперин Марк Израилевич
В течение последних трех лет участвовал во многих санкционированных и несанкционированных политических акциях. Неоднократно появлялся в компании Михаила Касьянова, Вячеслава Мальцева и других "парнасовцев".

В настоящее время Гальперин заявляет, что создает движение за смену власти, главной задачей которого является организация демократической революции. С целью вовлечения людей в движение проводит еженедельные пикеты на Манежной площади в Москве и ведет агитацию в сети.

29 октября 2015 года Гальперин был приговорён к штрафу в размере 200 тысяч рублей, по делу по ст. 212.1 УК РФ ("Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").

Согласно материалов дела, Марк Гальперин с 6 августа 2014 года и 10 января 2015 года участвовал в несогласованном с органами власти пикетировании на площади Революции и на Манежной площади города Москвы "в составе группы граждан в количестве 2 человек"; 5 декабря 2014 года на улице Мясницкая в несогласованном пикетировании, "выкрикивая лозунги тематического содержания и используя пиротехнические изделия"; а 15 января 2015 года – в публичном мероприятии "в составе группы граждан в количестве примерно 12 человек".

По утверждению Гальперина, в двух первых случаях речь шла о провокаторах, намеренно дававших полиции повод прекратить его одиночный пикет.

16 января 2015 года Тверским районным судом Гальперину было назначено наказание в виде административного ареста в общей сложности на 38 суток. 27 января Московский городской суд сократил этот срок до 30 суток.

29 сентября 2015 года судьей Тверского районного суда города Москвы Алесей Ореховой Марк Гальперин был приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Скандалы, слухи

7 февраля 2017 года правоохранительные органы прибыли с обыском в квартиру в подмосковном Реутове, где проживает Гальперин.

Гальперин отказался открыть двери сотрудникам правоохранительных органов и спрыгнул с балкона второго этажа, однако был задержан.

Его увезли на допрос в следственную службу ФСБ.

Визит сотрудников МВД происходил в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.1. ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Дело возбуждено по факту размещения блогером Ольгой Сапроновой в соцсетях интервью активиста Марка Гальперина. Сама Сапронова также задержана, и находится на допросе в ФСБ.

Марк Гальперин известен своими призывами к протестным акциям, а также как организатор "еженедельных воскресных прогулок оппозиции". Гальперина не раз задерживали за участие в оппозиционных пикетах и митингах.

Несмотря на то, что сам Гальперин называет себя евреем, в 2016 году он начал позиционировать себя и как организатор националистического "Русского марша", чем изрядно насмешил блогосферу осенью прошлого года.

ответы на его тезисы

Говорят, некто Марк Исаевич Гальперин, вождь русской революции (кстати, кто это?) написал в твитторе обращение к русской молодёжи, где в 30 пунктах расписал ответы на часто задаваемые вопросы. Я с этими ответами ознакомился, и, в свою очередь, у меня возникли ответы на его ответы.

1. Если не Путин, то кто?
Тот, кто наберет больше всего голосов на честных выборах после смены власти.

А если на честные выборы придут Кличко, Яценюк, и Турчинов два пидораса и четыре вора? И кого из них выбирать? Пока я не вижу в стране кандидата, которому я бы доверил Родину. И глупо думать, что он сейчас таится, как мышь под веником, а как объявят в стране честные выборы - тут он как выскочит, как выпрыгнет... Был бы он - точно уже крутился бы на политической арене, что-то бы да делал, хоть бы народ его в лицо знал. А вот кто точно выскочит и выпрыгнет - так это всякие политические авантюристы, которых вчера никто и звать никак, а сегодня они увидели шанс выплыть во власть на гнебне мутной волны революции. Такие точно будут соловьём заливаться с телеэкранов - "Я Вася из Тамбова, вы меня доселе не знали, но вот я вам обещаю, как в стране всё сделаю заебись, только выберите меня!!! Сыграйте в лотерею, поставьте на тёмную лошадку - а ну как я хороший? Ну, а если я окажусь плохой, жулик и вор - ну ничего, потерпите 4 года до следующих честных-пречестных выборов, вот там то уж точно всё получится!!! А я, так и быть, честно проиграю выборы и уеду в Лондон со всем честно наворованным."

2. Где ваша экономическая и социальная программа?
Наша задача сменить власть и провести реформы, в т.ч. честные выборы. На них вы будете выбирать кандидатов с лучшими программами.

Т.е. революция ради революции, а там придёт невидимая рука рынка внезапный честный кандидат, и всё разрулит. См. ответ на пункт 1.

3. Революция – это гражданская война.
Нет. Никто из пресловутых 86% по своей воле на улицу никогда не выходил. Нет у них опыта ни политической, ни физической борьбы.

А 86% и не надо. В любой войне, хоть в Гражданской, хоть в Великой Отечественной, воевало 10-20% населения. Даже на Украине сейчас бегает с автоматами процентов пять населения от силы.
И эти 5% портят жизнь оставшимся 95%. 1 солдат ВСУ рукоятку у гаубицы дёрнул - 100 человек в Донецке без крова осталось. Оно нам тут такое надо в России?

4. Путин позовет Кадырова и Рамзан Ахматович со своими головорезами вам накостыляет.
В горячую пору Кадырову придется защищать себя (на Кавказе много противоборствующих кланов). Ну и российские военные сведут с ним свои счеты.

Путин пока что и так неплохо справляется. Будьте уверены, Путин внимательно следил за развитием конфликта на Украине и делал выводы. Всего нынешнего пиздеца там могло и не быть, да и Янукович мог остаться у власти, если бы у него хватило духу разогнать майдан. Спустить на народ даже не войска - хватило бы Беркута и киевской милиции. Но Янукович был трусом и зассал. А Путин смотрел и делал выводы. Он не повторит его ошибок. Если что - он не побоится задействовать всё, что нужно для подавления народных волнений.

5. Вас всех разгонят.
Если нас будет мало – да, разгонят. Если выйдет миллион решительно настроенных людей – не разгонят.

Но миллион не выйдет. Митинги оппозиции из раза в раз собирают всё меньше и меньше сторонников. Наверное, люди видят внутреннюю пустоту оппозиции, и понимают, что если Путин и ЕдРо - воры у власти - то Навальный и Ко - воры без власти. А какой смысл лезть под дубинки ОМОНа, чтоб сменить одного вора у власти на другого?

6. В вас будут стрелять.
Могут. Но жить в рабстве нельзя.

За настоящими вождями, ведущими битву за благо народное, не жалко пойти и на смерть. Таковыми были Ленин, Сталин, Мао, Фидель... Коммунисты. Они обещали свергнуть бесчеловечный капиталистический строи и построить справедливое общество всеобщего равенства. За ними люди и шли, отдавая свои жизни за эту светлую мечту.
Может ли кто-либо из лидеров оппозиции предложить хоть сколько-нибудь похожую светлую мечту, за которую не жалко отдать жизнь? Честные выборы? Из двух и более сортов говна? А дальше всё будет как и раньше, только голова в телевизоре изменится? Спасибо, я лучше дома посижу.

7. Без оружия власть сменить не получится.
Получится. В августе 1991 года в России получилось. Получилось в Восточной Европе, Прибалтике, Грузии и на Украине.

Да, в августе 1991 года в России получилось. Получилось развалить Советский Союз на нищие осколки, где жить стало и беднее и хуже. Да, развалить что-либо без оружия возможно. А вот построить вряд ли. Деградировать всегда легче, чем созидать. Если нам предлагают устроить в России бескровную революцию - логично предположить, что затем Россию будут дребаданить на мелкие куски.

8. Вы должны отвечать за тех людей, кого выводите на улицу.
Ответственность у всех равная и у лидера, и у рядового оппозиционера. Мера ответственности – одна 143-х миллионная.

И ведь не поспоришь. Каждый человек - должен думать своей головой, куда он встревает, и ради чего. Собственно, ради этого я и пишу этот текст.

9. Какие первоочередные реформы вы сделаете после смены власти?
Люстрация, честные выборы, независимый суд и свободные СМИ.

Люстрация - это прекрасно. Надо составить списки всех, замаранных в воровстве чиновников, и выбросить их в мусорный бак. Кто будет составлять эти списки? Кто войдёт в состав комиссии по люстрации? По какому признаку будут определять, кого в бак, а кто достоин? Сколько будет стоить, чтоб тебя не тронули? А сколько, чтоб тронули твоего конкурента? Сколько будет стоить, чтоб люстрировали твоего начальника, а тебя признали достойным занять его место? Что? В комиссии будут сидеть честные люди, не берущие взяток? Можно фамилии в студию? Я никого из них не знаю. Я должен им на слово поверить, что они честные?
Честные выборы - см. пункт 1.
Независимый суд. А что такое независимый суд? Это такой суд, которому никто ничего не может приказать? Когда власть не может никак надавить на судью? Суди как хочешь, богатых оправдывай, бедных сажай - ничего тебе за это не будет? Так у нас сейчас очень, очень независимые суды. Я б у них независимости убавил.
Свободные СМИ - а от кого они должны быть независимы? От заказчика? Так кто же будет платить СМИ деньги, если потом за эти деньги не сможет их ужинать? Независимые СМИ - это такой же оксюморон, как независимая проститутка. Деньги брать она берёт - а даёт не вам, а кому захочет.

10. Страна после революции распадется на части.
Если регионам дать власть и не отбирать деньги – страна не распадется. Децентрализация власти – одна из будущих реформ.

Если регионам дать власть и не отбирать деньги - то страна именно что распадётся. Потому что если у тебя есть и власть и деньги - то зачем тебе какой-то федеральный центр? Нахера его слушаться, исполнять какие-то указы?.. У тебя и так уже жизнь удалась. Что он может тебе дать, когда у тебя и так всё есть?

11. После смены власти придут те же самые люди, что правят сейчас, поскольку у них есть деньги и они всё купят.
Во-первых, будет люстрация, а во-вторых, после смены власти мы должны контролировать чиновников, всех, даже самых демократических.

Про люстрацию см. пункт 9.
Как именно мы будем контролировать чиновников, всех? Можно узнать механизм? Как на Украине сейчас народ контроллирует?
Хипстер Вася, после революции, войдёт с маузером в дирекцию родного ЖЕКа и скажет - а покажите-ка мне все ваши документы, щас я быстро найду, кто тут народные деньги воровал, почему у меня у подъезда скамейка не покрашена?! - Конечно-конечно, - пугливо ответят чиновники, косясь на маузер, и приведут Васю в архив - Вот в этих двух комнатах, на 60 стеллажах собраны все документы нашего ЖЕКА за последние 5 лет. Разбирайтесь на здоровье.

Кстати, а почему мы не можем сейчас начать контролировать чиновников, ну, тех что есть? Что этому мешает? И не будет ли оно потом мешать контролировать тех, других, чиновников?

12. Чей Крым?
Крым – это Украина. Равно как и Донбасс – тоже Украина.

А я вот считаю, что и Крым, и Донбасс, и вся Украина (да и не только она) - это части моей Родины, некогда несправедливо у меня отобранные. И процесс их возвращения - это хороший, исторически правильный процесс. Моя Родина крепнет, прирастает гражданами и территориями. Это хорошо. Для врагов России, это конечно плохо. Поэтому, думается мне, что кто считает, что это плохо - тот, наверно, враг моей Родины. Даже если хорошо скрывается.
Если Марк Исаевич Гальперин считает, что Крым надо отдать - я не то, что не пойду на улицы под его призывом приводить его к власти - я с ним на одном гектаре срать не сяду.

13. Что делать с Крымом после смены власти?
Крым и Донбасс будут переданы Украине. За убийство людей Украине будет выплачена компенсация, а виновные в аннексии пойдут под трибунал.

То есть, я должен пойти на улицы свергать Путина, ради того, чтобы потом новая власть заявила, что я ещё и денег должен?!!! Благодарю покорно.

14. Эти уже наворовали, им много не надо, а вот новые, голодные придут и еще больше воровать будут.
Если пустить всё на самотек, то воровать действительно будут. Поэтому мало сменить власть, надо научиться чиновников контролировать.

См. пункт 11. Контролировать чиновников - это же так просто!!! Вон, на Украине собрались и контролируют. Результат на лицо.

15. Вам платит Госдеп США.
За 17 лет правления Путина (подполковника КГБ) его ведомство не выявило ни одного случая получения оппозиционерами денег из Госдепа.

А вот это уже откровенное враньё. Таких случаев было - не перечесть. Достаточно открыть гугл.
Очень хорошая обзорная статья на эту тему приведена на "Справочнике патриота"

16. А вот вы, оппозиционеры, работать не пробовали?
Большинство оппозиционеров работают, а протестом занимаются вне работы. Некоторых кстати за оппозиционную деятельность увольняют.

Странно. Я вот тоже работаю - а вечером, после работы, сил остаётся - только до дома доползти, жену обнять, пожрать, да спать. Может быть, они оппозиционной деятельностью занимаются, как работой? С 9 до 6, с перерывом на обед, приходят в офис, получают там указания от начальства - кого и как шатать. И занимаются шатанием режима. Зарплату за это получают - на то и живут. А потом рассказывают о своей независимости.

17. Вместо того, чтобы протестовать занялись бы делом, например, помогли бы детскому дому?
Помогаем и детским домам, и больницам, и приютам. Но бить по хвостам бесполезно, нужно менять всю систему власти.

Правда? Можно хоть парочку примеров? Ну там, как Навальный и правда кому-нибудь помог?

18. Почему оппозиция не объединяется?
У ряда оппозиционеров много амбиций и мало боли за страну. Не смотрите на них, действуйте сами, ищите единомышленников и объединяйтесь.

То есть в оппозиции много политических проходимцев, которых власть, и проистекающие из неё бабки, привлекают значительно больше, чем судьбы Родины. Можно ли доверить такой оппозиции проведение честных выборов? Люстраций? Не начнут ли они торговать местами в новом правительстве, едва усевшись в не остывшие от старых задниц кресла?
Должен ли я выходить на улицу, под дубинки ОМОНа, ради того, чтобы привести к власти вот этих?

19. Как менять власть?
Власть надо менять на улице путем мирной демократической революции, то есть путем выхода огромного количества решительно настроенных людей.

Как на Украине? А если Путин не испугается и не убежит? Тем более, что ему и бежать-то не куда, никто его не приютит. Он будет стоять насмерть, как Кадаффи.
Готовы ли мы с боем брать Кремль, ради того, чтобы привести к власти лиц из п. 18? Лично я не готов.

20. Большинство населения не хочет менять власть, почему вы, меньшинство, хотите навязать свое мнение?
Да, нас меньшинство, но именно меньшинство и делает перемены. Для революции нужны 1-2% населения и 10-15% в поддержке.

Судя по тому, что Путинская власть стоит - не шатается, у вас нет и этого. Насколько же далеки вы от народа? Сколько вас? 0,5%? 0,05%? Почему столь ничтожно малое число людей возомнило, что может командовать всей страной? А как же демократия? Власть народа, большинства, всё это самое?
Ведь, если большинство не хочет перемен - если вы настоящие демократы - вы должны принять волю большинства! А может быть, вы не настоящие демократы, вы просто врёте, что демократы? Может быть, вы и в остальном тоже врёте?

21. Вы, демократы, уже были у власти в 90-х и у вас ничего не получилось, ходите взять реванш?
Мы хотим прогнать воров и международных террористов. Мы хотим передать власть народу. Это не предосудительно. Это борьба за свою страну.

Как мы уже выяснили в п.20 - вы какие-то неправильные демократы. И как-то вы странно хотите передать власть народу, который и так всё устраивает. Может быть, вы нам всё врёте, и власть вам нужна затем, чтобы оставить её себе?

22. Во всем виноваты США, Запад, англосаксы, масоны, евреи, мировое правительство, это они желают России беды и несчастья.
Запад опасается авторитарных режимов и не хочет, чтобы Россия была таковым.

То есть, если мы хотим жить, не опасаясь Запада - мы должны жить так, чтобы Запад нас не боялся? Т.е. жить по его правилам? Я хотел бы в своей стране жить по своим правилам, и делать то, что нравится мне, а не какой-то там Америке. А если Америку это пугает - её проблемы. Пусть сидит и дрожжит, как мышь под веником.

Запад не враг, он хочет вовлечь нас в круг цивилизованных стран.

Когда в прошлый раз силы Первого Евросоюза пришли принимать нас в круг цивилизованных стран - это стило нам 27 миллионов жизней. Вот такой вот Запад нам не враг. А когда не получилось - запад стал строить планы "Дропшот" да "Чариотир" - от большой любви к нам, чтоб, значицца, наверняка принять Россию в круг цивилизованных стран. Глупо думать, что с тех пор что-то изменилось.

23. Выходить на пикеты, прогулки и митинги смысла нет. Вот когда начнется настоящая буча, тогда я выйду.
По щелчку пальца революция не начнется. Она начинается с предреволюционной ситуации и ее надо готовить акциями протеста различного масштаба.

Насколько прогулки по Тверской приближают падение режима? Путин уже плачет под столом? На крыше Кремля заправлен вертолёт в Северную Корею?

24. Что делать с нынешними чиновниками после смены власти?
Наиболее одиозные фигуры предстанут перед судом и трибуналом и сядут в тюрьму, вплоть до пожизненного срока, а их помощников ждет люстрация.

См. пункт 9

25. Нужна ли после смены власти национализация предприятий?
Национализировать нужно только украденные у государства предприятия. Собственность честных предпринимателей нужно защищать.

Во время ваучерной приватизации у народа были украдены все предприятия. Потому что до этого 100% предприятий находилось в собственности народного хозяйства. Будем всё возвращать?
Честно - я за. Только я вам не верю. Люди, пиздящие о возвращении Крыма и многомиллиардных репарациях - работают не на благо моей Родины. Вряд ли они сделают что-то хорошее.

26. Нужно ли вводить визовый режим с соседними странами?
Визовый режим обычно вводят страны с низким уровнем демократии – к ним нужно применять ответный визовый режим.

От это хорошо товарищ Марк мазнул весь Евросоюз. В Англиях-то, оказывается, да Финляндиях - там без шенгена не покатаешься. Там низкий уровень демократии. Надо бы их побомбить.

27. У вас, оппозиционеров, нет специалистов, вы не сможете управлять страной после смены власти.
У нас есть специалисты во всех отраслях народного хозяйства. Достаточно сказать, что в социальный протест вовлечены все слои населения.

Можно хоть пару фамилий? Ну там, директора ГЭС, или крупного металлургического предприятия? Ну директора колхоза?! Да хоть ЖЭКа?!!! Хотя нет, этих не надо. Эти так народные деньги тырят - депутаты обзавидуются.

28. А что я могу сделать один? Я тут в городе единственный оппозиционер. Кругом «болото».
Ты совершенно точно не один! Организуй вокруг себя протестную ячейку, позови людей. Увидишь, что единомышленники есть.

Вспомнился анекдот про еврея-партизана и листовки. Очень уж плохая у вас программа, товарищ командир оппозиции. Не берут совсем.

29. Власть падет сама, поскольку экономика рушится, перемены неизбежны. Зачем суетиться?
Перемены неизбежны, но если просто ждать, то возможен захват власти авторитарными структурами. Перемены надо готовить и делать самим.

А сейчас у нас какие структуры - не авторитарные? Если демократические - то к чему весь кипешь?
А какие авторитарные структуры рвутся к власти в России? Огласите весь список.

30. К кому мне присоединяться? Чем я могу быть полезен оппозиции?
Найдите протестную ячейку в своем городе. Если таковой нет – создайте ее сами. Шумите и на улице, и в сети. Зовите к себе людей!

Спасибо, но ознакомившись с предыдущими 29 пунктами, я для себя сделал вывод, что я не хочу быть полезным оппозиции. Ну его. Ещё платить за Крым заставят.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 15 июн 2017, 12:52

«Когда нас будет 10%, мы снесём эту власть в России»

Революция в России произойдет, если 10% населения станет пассионарным. Об этом на заседании в московском диcкуссионном клубе WTF заявил публицист Алексей Цветков.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«Ни одну революцию в истории человечества не делало большинство. Ее всегда делает упругое пассионарное хорошо организованное меньшинство. Достаточно 4-5 верующих в то, что они делают, людей, чтобы привести в движение это общество. Достаточно 10% людей в России, чтобы снести этого царя и эту власть. Мы вас снесем. Мы сделаем это без крови. Мы придем с букетами цветов, и вы все нам отдадите», — сказал Цветков.

https://youtu.be/mTkF_-f575Q

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 15 июн 2017, 12:58

России предрекают Майдан уже в декабре

Алексей Навальный может устроить Майдан в России уже в декабре этого года. Об этом на заседании московского диcкуссионного клуба WTF заявил политтехнолог Андрей Богданов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«Для чего Навальный открывает повсеместно штабы? Думаю, к началу декабря будет собрано порядка 2 млн подписей за выдвижение Навального. Эти подписи с помпой 50-100 тысяч гвардейцев его секты принесут в ЦИК. Перед властью встанет выбор: прощает ли она ему уголовный срок и регистрирует? Если да, то три месяца зимы через рекламу кандидата Навального идет агитация за Майдан. Майдан переносится. Если власть откажется его регистрировать, будут уже и покрышки, и так далее», — сказал Богданов.

Он полагает, что власти необходимо как можно быстрее «посадить Навального» — не менее, чем на семь лет, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Чтобы даже на 24 год он не мог выдвигаться кандидатом в президенты. И о нем скоро забудут. Кроме Навального фигур у оппозиции нет. Посадка Навального позволит государству развиваться спокойно. Иначе это может привести к плачевным событиям, подобным тем, что были на Украине», — сказал Богданов.
https://youtu.be/7MwRNZ3jCYY

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 17 июн 2017, 11:27

как развели пиявок

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 18 июн 2017, 09:53

Мэр Екатеринбурга пригласил членов королевской семьи Великобритании отметить 100-летие расстрела семьи Романовых
время публикации: 16 июня 2017 г., 18:01 | последнее обновление: 16 июня 2017 г., 18:32
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пригласил членов королевской семьи Великобритании посетить мероприятия, приуроченные к столетию расстрела семьи Романовых

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пригласил членов королевской семьи Великобритании посетить мероприятия, приуроченные к столетию расстрела семьи Романовых, который будет отмечаться в 2018 году, передает "Интерфакс".

Приглашение было передано послу Великобритании в России Лори Бристоу в музее Миши Брусиловского в Екатеринбурге.

"Поскольку британскую и российскую короны связывали кровные узы, Евгений Ройзман через посла передал приглашение членам королевской семьи Великобритании присутствовать на мероприятиях, приуроченных к "Царским дням" в уральской столице", - говорится в сообщении мэрии.

На сайте городской администрации также сообщается, что Бристоу и заместитель генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Мэттью Осборн посетили строительную площадку "Екатеринбург-Арены", которая возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года, и оценили ход работ.

Памятные мероприятия, посвященные расстрелу, в Свердловской области пройдут в 2018 году. Фестиваль православной культуры "Царские дни" - ежегодное событие, приуроченное к дате расстрела членов императорской семьи и их близких.

Программа начинается в июне, центральным мероприятием "Царских дней" станет крестный ход в ночь на 17 июля - от места расстрела семьи Николая II (Храм-на-Крови) до места ее захоронения в урочище Ганина Яма, собирающий тысячи паломников со всего света.

Расстрел царской семьи

Император Николай II и его семья были убиты в ночь на 17 июля 1918 года в доме офицера и инженера Николая Ипатьева в Екатеринбурге. Дом был построен в конце 1880-х годов и куплен Ипатьевым в 1908 году; в 1918 году был реквизирован у него для размещения Николая II с домочадцами.

Первое следствие по этому делу проводили члены Екатеринбургского окружного суда. Они пришли к выводу, что Романовы в какой-то момент были подменены семьей двойников - Филатовых.

Однако тогдашний сотрудник контрразведки Николай Соколов версию про двойников опроверг. Побывав на месте происшествия и опросив свидетелей, он пришел к выводу, что трупы членов царской семьи отвезли в урочище Ганина Яма, расчленили и сожгли при помощи керосина.

Останки почти всех погибших были обнаружены в июле 1991 года и летом 1998 года захоронены в Петропавловском соборе Петербурга.

В 2000 году РПЦ причислила к лику святых новомучеников и исповедников Российских Николая II, его супругу Александру Федоровну и пятерых детей, а в феврале 2016 года - Евгения Боткина.

В 2007 году были найдены останки княжны Марии и цесаревича Алексея, которые сегодня хранятся в Государственном архиве РФ.

В Ганиной Яме находится православный монастырь, который почитается как место последнего упокоения царской семьи, а на месте дома Ипатьева был построен Храм-на-Крови.

Российские власти официально признали обнаруженные тела останками царской семьи. Однако Русская православная церковь не нашла достаточных оснований для того, чтобы признать останки канонизированных Романовых мощами.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/16jun2017/roisman.html

мне вот только одно интересно - в свое время, когда Романовы хотели выехать в Британию, родственники им отказали в этом, мотивируя, что народ не поймет. однако, пользуясь бедственным положением, обобрали всех Романовых по полной программе. так вот, с какой целью Ройзман их пригласил - покаяться в содеяном, так совесть у них чиста, ибо ею они не пользуются. ткнуть в них пальцами и сказать народу - это те, кого надо благодарить за 20миллионов гражданской и Первой мировой и 50миллионов Великой отечественной, так его фамилия не Саркози да и Виндзоры не Каддафи?

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 22 июн 2017, 12:29

Изображение
Президент «Уральского родительского комитета» Евгений Жабреев обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку и наказать виновных, которые допустили показ короткометражных фильмов со сценами курения, распития алкоголя и секса несовершеннолетних на площадке Ельцин Центра.

Показ откровенных фильмов состоялся в Ельцин Центре в рамках программы «Шведская модель» при поддержке посольства Швеции. Детям и родителям, пришедшим на подборку лучших короткометражных фильмов для детей, была показана кинокартина, явно не предназначенная для глаз ребенка. И самое интересное, что перед показом зрителей не предупредили о каких-либо возрастных ограничениях. В зале на тот момент, как сообщили «URA.RU» в «УРК», находились порядка 10 детей разного возраста, отметив, что обращение с просьбой подключиться к «разбору полетов» ушло и в адрес уполномоченного по правам ребенка Свердловской области Игоря Морокова.

«Евгений Жабреев, возмущен тем, что было абсолютное отсутствие какого-либо контроля со стороны администрации. Никто из них не пытался каким-нибудь образом отреагировать на ситуацию или прокомментировать происходящее на экране. Фильмы просто включались и демонстрировались, не проходя предварительный просмотр. Елена Волкова, которая является руководителем пресс-службы Ельцин Центра, ответственность за сложившуюся ситуацию возложила на шведских партнеров. По ее словам, подборка фильмов шла с возрастным цензом „6+“», — заявили в УРК, добавив, что показ таких фильмом полностью направлен на разложение нравственности и растление несовершеннолетних в подростковой среде. Более того, действия, которые допустила администрация Ельцин Центра, полностью подрывают авторитет власти Свердловской области перед родительской общественностью.

Елена Волкова, в свою очередь, ранее действительно говорила, что фильм имел возрастное ограничение «6+» и администрация ЕЦ не имеет к этому никакого отношения, поскольку программа составлялась шведским консульством. Его представители, кстати, уже принесли извинения перед общественностью:

https://ura.news/news/1052294238

Фильмы для детей 6-12 лет: "Раздень меня", "Животные которых я убил прошлым летом", "Сауна", сцены распития алкоголя, курения, секса с несовершеннолетними.

Ельцин-центр, лучшее - детям.

UPD. Фильм Раздень меня / Ta av mig
Фильм рассказывает о разном восприятии секса и о том, как наша идентичность может выглядеть в глазах других людей. Микаэла уже давно живет с женским телом, но когда-то была мужчиной. Сейчас кроме одной ее подруги никто об этом не знает. Но как-то ночью в баре она знакомится с парнем, который последовал за ней домой…
https://www.kinopoisk.ru/film/745232/

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 23 июн 2017, 17:07

Пранкеры связались с нобелевским лауреатом по литературе Светланой Алексиевич после вызвавшего резонанс в обществе интервью, в котором писательница заявила, что понимает мотивы убийц журналиста Олеся Бузины. При этом Вован и Лексус звонили Алексиевич от лица представителей России и Украины.

В первом случае пранкеры говорили с писательницей в качестве министра культуры Украины Евгения Нищука. В ходе этой беседы Алексиевич пожелала Киеву освободиться от «засилья русского мира» и назвала россиян «голодной озлобленной массой, ослепленной пропагандой». В то время как на Украине, по словам нобелевского лауреата, такого не происходит.
Также Алексиевич положительно отреагировала на предложение вручить ей орден Небесной Сотни, передает «Вести.ру».

Второй разговор пранкеры провели уже от имени «представителя Министерства культуры России», и в ходе этой беседы мнение писательницы о России разительно отличалось от высказанного ею во время разговора с «украинской стороной».

Так, Алексиевич назвала себя «человеком русской культуры», добавив, что никогда не отрицала, что у нее три дома – Украина, Белоруссия и великая русская культура. Кроме того, писательница охотно согласилась на предложение пранкера организовать встречу с президентом Владимиром Путиным и получить государственную награду России, например, «орден Дружбы».

«Для меня всегда русский народ – это как бы близкий мне народ, я абсолютно не против этого», – ответила Алексиевич.

Это не первый скандал вокруг Алексиевич в последнее время. В начале июня митрополит Минско-Могилевский, лидер Римско-католической церкви в Белоруссии Тадеуш Кондрусевич также вступил в спор с писательницей о возможности межконфессионального конфликта в республике.

орден...ага сутулого, с закруткой на спине...

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 26 июн 2017, 12:21

Организации, подконтрольные ЮКОСу, потратили миллион долларов на критику президента РФ Владимира Путина в американском Конгрессе. Согласно данным системы раскрытия лоббистской деятельности в Конгрессе США, аффилированные с бывшими акционерами ЮКОСа структуры постоянно переправляли лоббистам Вашингтона деньги, которые тратились на создание и поддержание негативного образа России.

На передачу информации в США о ситуации с уголовными делами компании с 2008 по 2015 годы ЮКОС потратил 996 тыс. долларов. Данные передавались в сенат, Совет безопасности, Госдеп США. Представитель интересов компании — фирма Prime Policy Group, во главе которой стоит Лиза Коланджело.

С 2008 по 2013 год формулировка в лоббистских карточках оставалась прежней: «Держать политиков в курсе событий о деле ЮКОСа». Органы власти, которым передавалась информация, оставались прежними.

При этом американский депутат Эллиотт Энгел не просто поддерживал решения об аресте имущества России по иску экс-акционеров ЮКОСа, но и был соавтором проекта закона, ужесточающего антироссийские санкции и предлагающего обязать власти США не признавать российский суверенитет над Крымом.

В 2014 году конгрессмен Мэтт Сэлмон критиковал президента Владимира Путина на тему ЮКОСа, заявляя, что Россия попрала нормы международного права.

Возможно, попытки экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского повлиять на конгрессменов США связаны с подобными усилиями владельца инвестфонда Hermitage Уильяма Браудера по «делу Магнитского». Тогда это привело к принятию первого пакета санкций против нашей страны, сообщает Life.ru.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 26 июн 2017, 19:15

27 мая, 2016
11:57
Родства не помнящие: кем были предки российских либералов

Михаил Шахов
Поделиться / Share
10744
7
2667
13.4 уже поделились
Родства не помнящие: кем были предки российских либералов
Перед вами неполный список известных журналистов, политиков, общественных деятелей, которые сделали себе имя на категорическом неприятии советского прошлого и образа жизни. В последние годы некоторые из них, в пику официальной линии, поддерживают проекты наподобие "Бессмертного барака", критикуя масштабные празднования Дня Победы и других дат, которые ассоциируются с советским периодом истории России. Михаил Шахов решил напомнить об именах, должностях и заслугах предков современных российских либералов.

Евгения Альбац

Российский либеральный журналист, политолог, общественный деятель и писатель. Прославилась в Перестройку в качестве автора "Московских новостей". Главный редактор журнала The New Times. До мая 2016 года – ведущая авторской программы на радиостанции "Эхо Москвы".

Отец — Марк Ефремович Альбац. Советский разведчик, инженер-радист. В 1941 году прошел подготовку при ГУ ГШ РККА, действовал как разведчик-нелегал в Николаеве, проживая на конспиративной квартире по документам на Григория Басилия. После войны работал "в страшно секретном НИИ 10, разрабатывал радиосистемы для баллистических ракет, запускавшихся с подводных лодок". По некоторым (по понятным причинам, неподтвержденным) данным, Альбац дослужился до чина полковника разведки.

Дед — Марк Михайлович Альбац. Кандидат в члены КПСС. После обучения в институте им. Баумана направлялся "перенимать опыт строительства электрических железных дорог" в США, потом — закупать оборудование в Италию. До ареста и расстрела в 1937 успел достичь высокой по тем временам должности начальника Свердловского железнодорожного узла.

Антон Антонов-Овсеенко

Журналист, писатель, научный работник, автор сборника поэзии "Классика русской эротики", разоблачительной книги "Большевики: как кучка людей сокрушила Империю", а также монографии "Германские деньги в большевистской печати". Работал в аппаратах ВЛКСМ, союзных министерств СССР. Ныне руководитель общественной приемной отделения партии "Яблоко" в Москве, выступает на ток-шоу федеральных каналов.

Внук революционера Владимира Александровича Антонова-Овсеенко (псевдонимы в партии — Штык и Никита).

В.Антонов-Овсеенко — русский и украинский революционер, меньшевик до 1914 года, в 1917 году вступил в партию большевиков, после Октябрьской революции стал партийно-государственным и военным деятелем. Именно он объявил низложенным Временное правительство. В 1937-м Антонов-Овсеенко был отозван из Испании, после чего арестован НКВД. 8 февраля 1938 приговорен к расстрелу за принадлежность к троцкистской террористической и шпионской организации. Перед смертью произнес слова: "Я прошу того, кто доживет до свободы, передать людям, что Антонов-Овсеенко был большевиком и остался большевиком до последнего дня".

Константин Боровой

Депутат Думы II созыва, экс-председатель Партии экономической свободы, председатель политической партии "Западный Выбор". Первый президент Российской товарно-сырьевой биржи (1990). Привлекал персонал биржи к противостоянию Ельцина и ГКЧП, организовывал баррикады и уличные акции. Близкий соратник Валерии Новодворской. В 1991 году — президент разорившейся инвестиционной пирамиды "Ринако". Автор многочисленных скандальных высказываний в адрес России и ее руководства, в т.ч. "Вильнюсского ультиматума Путину".

Сын писателя, секретаря Ассоциации пролетарских писателей Натана Ефимовича Борового, и главного особиста Железнодорожного райкома партии, сотрудницы КГБ СССР Елены Константиновны Боровой.

Сергей Бунтман

Первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы", автор слогана "Слушайте радио — остальное видимость". Пришел на "Эхо" из французской редакции советского Иновещания. Утверждал, что Россия совершила агрессию в Грузии.

Дед Бунтмана — Петрос Артемьевич Бекзадян.

С февраля 1921 года - секретарь полпредства Армянской ССР при правительстве РСФСР. С марта 1923 - ленинградский уполномоченный представительства Армении. Работал старшим консультантом представительства Грузинской ССР в Москве. Арестован в 1937 и осужден Военной коллегией Верховного суда СССР за участие в контрреволюционной националистической организации. Расстрелян и реабилитирован.

Алексей Венедиктов

Журналист, бессменный главный редактор, совладелец (18% акций) и ведущий радиостанции "Эхо Москвы".

По отцу: внук Николая Андриановича Венедиктова.

Н.Венедиктов — военный прокурорский работник, член Военного трибунала. Из официального представления к ордену Красной Звезды:

"Тов. Венедиктов [...] карательную политику направляет на беспощадную борьбу с изменниками, шпионами и предателями Родины. Десятки предателей осуждены им и получили заслуженную кару. Беспощаден к врагам Родины и учит этому работников периферийных трибуналов. Удары по преступникам остры. Своей судебной карательной политикой содействует укреплению железной воинской дисциплины".

Мария Гайдар

Российский и украинский политический деятель. Бывший член федерального политсовета "Союза правых сил". Замещала госдолжности зампреда правительства Кировской области (2009-2011) и заместителя губернатора Саакашвили в Одесской области.

Существует расхожая версия, будто данная ветка рода Гайдаров не является кровными наследниками легендарного красного командира и детского писателя. Известно, что Аркадий Петрович Гайдар (Голиков) легко относился к вопросам отцовства, и усыновил как минимум одного ребенка (девочку Евгению, в третьем браке). В свою очередь, вторая жена Гайдара, мать Тимура и бабушка Егора Гайдара, Рахиль Лазаревна Соломянская, порвала с писателем около 1931 года, чтобы выйти замуж за секретаря Шепетовского укома РКП(б) Израиля Михайловича Разина (впоследствии репрессированного). Официально в СССР именно потомки Соломянской считались "наследниками имени Гайдара".

В любом случае, дед Марии Гайдар — Тимур Аркадьевич Гайдар, заведующий военным отделом газеты "Правда", ее собственный корреспондент в ряде стран. За время службы в газете был неоднократно повышен в звании, достигнув чина контр-адмирала.

Отец Марии Гайдар — Егор Тимурович Гайдар, до краха СССР успел сделать коммунистическую карьеру — занимал должность редактора и завотделом экономической политики в журнале ЦК КПСС "Коммунист". Кроме того, по примеру отца, заведовал отделом газеты "Правда".

Василий Гатов

В 90-е — продюсер телепрограмм для телекомпаний BBC, ABC News, ZDF, пресс-секретарь Фонда Сороса. С 1996 – замгендиректора телеканала REN-TV. Автор заявления "руководители Службы "А" ПГУ КГБ СССР рыдают в своем специальном аду, смотря сюжеты телеканала "Россия-1". По собственным словам, "в начале 90-х расследовал жизнедеятельность своего деда". Бывший замглавы РИА "Новости" времен Светланы Миронюк, после увольнения переехал на ПМЖ в Соединенные Штаты Америки.

Дед Гатова — Иван Самсонович Шередега, советский государственный и военный деятель, генерал-лейтенант, 4-й командующий внутренними войсками НКВД СССР. Занимал должность начальника Высшей офицерской школы НКВД, затем — начальника Управления МВД СССР по Сахалинской области. Руководил операцией по переселению крымских татар, участвовал в репрессиях на Украине и аресте Берии.

Второй дед - Шапсель Гиршевич Гатов, советский военный советник в Китае. По словам внука, "мамин отец всю войну провел, как теперь принято говорить, "на особом задании" в Китае - сначала как сотрудник Коминтерна, потом как военно-политический советник при коммунистических лидерах. В конце войны был одним из руководителей комиссии по расследованию злодеяний японцев в Китае, работа этой комиссии легла в основу решений Токийского трибунала".

Мария (Маша) Гессен

Российская и американская журналистка, бывший директор русской службы "Радио Свобода", автор книг о Сталине, Путине и Pussy Riot, активист ЛГБТ-движения. Проживает в США в законном браке со Светланой Генераловой (более известной для широкой общественности как фотограф Свеня Генералова).

Бабушка Маши по отцу, Эстер Яковлевна Гольдберг (в замужестве Гессен) — переводчица и мемуаристка, работала в журнале "Советская литература". Ее бабушка по матери, Розалия Моисеевна Солодовник (род. 1920) — кадровая сотрудница МГБ, работала цензором телеграмм на Центральном телеграфе в Москве.

Дмитрий Гудков

Российский оппозиционный политик, депутат Государственной думы шестого созыва по списку "Справедливой России" (позднее исключен из фракции за антироссийскую позицию и участие в подготовке санкционных списков). Член Координационного совета оппозиции, совладелец семейных предприятий — охранного холдинга и коллекторского агентства.

Отец — бывший депутат Геннадий Гудков. Был заместителем секретаря комитета комсомола вуза. В семнадцатилетнем возрасте написал письмо Андропову, чтобы выяснить, как можно начать службу в КГБ. С 1982 года работал в органах госбезопасности СССР. Окончил школу контрразведки, институт КГБ имени Андропова. В 1993 уволен без права ношения военной формы. Полковник запаса.

Прадед Д.Гудкова (дед Геннадия Гудкова) — Петр Яковлевич Гудков, один из помощников Николая Бухарина. Прабабушка по той же линии в годы Гражданской войны работала в штабе командарма Михаила Фрунзе.

Тихон Дзядко

Российский теле- и радиожурналист, бывший заместитель главного редактора телеканала "Дождь". В августе 2015 покинул телеканал "Дождь", чтобы начать свою работу на украинском телеканале "Интер" в Вашингтоне. Имеет двух братьев — Тимофея и Филиппа, возглавлявших журналы Forbes и "Большой Город" соответственно.

Братья Дзядко — дети Зои Феликсовны Световой, журналистки ("Радио Франс", газета Liberation, журнал The New Times) и известной правозащитницы.

Прадед Дзядко — Григорий (Цви) Фридлянд, революционер, член ЦК еврейской социал-демократической партии "Поалей Цион". В 1917 году активно работал в Петроградском Совете, затем был членом ЦИК Литовско-Белорусской республики. После революции — советский историк-марксист, обучался в Институте красной профессуры, стал первым деканом Исторического факультета МГУ (расстрелян в 1937).

Виктор Ерофеев

Современный российский писатель, литературовед, радио- и телеведущий ("Эхо Москвы", "Радио Свобода"). В январе 2014 года принял участие в скандальном эфире программы "Дилетанты" на телеканале "Дождь", где заявил, что Ленинград нужно было сдать немецким войскам.

Сын советского дипломата Владимира Ивановича Ерофеева (личный переводчик Иосифа Сталина на французский язык, помощник 1-го заместителя председателя СМ СССР В.Молотова, помощник министра иностранных дел СССР, заместитель заведующего I Европейским отделом МИД СССР, чрезвычайный и полномочный посол СССР в Сенегале и Гамбии, с 1970 по 1975 — заместитель генерального директора ЮНЕСКО).

Евгений Киселев

Советский, российский и украинский телеведущий. Автор предложения "похищать граждан РФ" для обмена на Надежду Савченко. В 1981-1984 году преподавал [персидский язык] в Высшей школе КГБ СССР имени Дзержинского. С 1993 по 2001 работал на НТВ, пока канал оставался под контролем медиа-магната Гусинского.

Отец — Алексей Александрович Киселев (1911-1988) — советский ученый, лауреат Сталинской премии второй степени (1946).

Тесть — Гелий Алексеевич Шахов, был одним из руководителей Гостелерадио СССР (главным редактором Иновещания на США и Великобританию; в числе прочего, курировал Владимира Познера и интервьюировал в 1966 году Керенского).

В биографии Киселева фигурирует прадед братьев Дзядко, Григорий Фридлянд, революционер и первый декан Истфака МГУ. Именно его внучкой является Маша Шахова — жена Евгения Киселева.

Ирена Лесневская

Журналист и один из ведущих российских телепродюсеров 90-х. Основательница REN-TV, издатель журнала The New Times. В 1991 г. была ассистентом режиссера в программе "Кинопанорама", но "под Лебединое озеро ушла с телевидения, чтобы не работать при ГКЧП". В марте 2016 года обратилась с письмом к Владимиру Путину, с призывом амнистировать Надежду Савченко. По собственным словам, "считает Путина своим идейным врагом".

Дед — Ян Лесневский. Политкаторжанин, большевик, друг и сподвижник Дзержинского, организатор рабочих стачек, член забастовочного комитета (1903). Расстрелян в годы репрессий.

Александр Невзоров

Репортер, телеведущий, продюсер, режиссер, публицист. Автор и ведущий перестроечной программы "600 секунд". Депутат ГД РФ четырех созывов. Рьяный атеист и постоянный участник передач "Эхо Москвы".

Дед Невзорова по матери — сотрудник МГБ Георгий Владимирович Невзоров — возглавлял в 1946-1955 годах отдел по борьбе с бандитизмом на территории Литовской ССР. Мать — Галина Георгиевна Невзорова, журналист газеты "Смена", печатного органа Петроградского губкома комсомола, затем — Ленинградского обкома и горкома ВЛКСМ.

Андрей Пионтковский

Российский оппозиционный журналист. Бывший член бюро политсовета движения "Солидарность". Член Координационного Совета оппозиции. Автор книги "Нелюбимая страна", статьи "Кремлевский гопник снова обыграл Запад" и обращения к НАТО с призывом внедрить в военную доктрину альянса "ограниченный ядерный удар для гарантированного уничтожения высшего российского политического и военного руководства".

Сын Андрея Андреевича Пионтковского — советского правоведа, члена-корреспондента Академии наук СССР (специалиста по уголовно-правовым воззрениям Канта, Гегеля, Фейербаха). А.Пионтковский — вице-президент Международной ассоциации уголовного права, почетный доктор Варшавского университета, судья Верховного суда СССР во время правления И.Сталина (с 1946 по 1951 гг). Похоронен на Новодевичьем кладбище.

Илья Пономарев

Предприниматель, депутат Государственной думы 5-го и 6-го созывов, член фракции "Справедливая Россия", член Совета "Левого фронта". В настоящее время в розыске по делу о фальшивых лекциях для "Сколково". Скрывается за рубежом, где в различных учреждениях добивается усиления международных санкций в отношении РФ.

Сводный племянник секретаря ЦК КПСС, кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС, героя социалистического труда, академика Бориса Николаевича Пономарева. В 1934-37 гг. Пономарев был директором Института истории партии при Московском комитете ВКП(б), затем — помощником руководителя Исполкома Коминтерна Георгия Димитрова, с 1955 и до Перестройки — бессменным заведующим Отделом по связям с иностранными коммунистическими партиями — Международным отделом ЦК КПСС.

Также заслуживает внимания дед Ильи Пономарева — Николай Павлович Пономарев, комсомольский и партийный работник, почетный железнодорожник, дипломат, в конце 70-х — первый секретарь посольства СССР в Польше, почетный гражданин этой страны, посредничавший на переговорах с профсоюзом "Солидарность".

Вячеслав (Слава) Рабинович

Исполнительный директор управляющей компании Diamond Age Capital Advisors, бывший сотрудник Hermitage Capital Билла Браудера, либеральный facebook-блогер, эксперт украинских СМИ по краху экономики России, ее внутренней политики и вопросам свержения Путина.

Дед — музыковед Давид Абрамович Рабинович. В 1919 в Харькове оказался в числе первых комсомольцев. Служил в ЧК. Переехал в Москву и к 1930 окончил Московскую консерваторию, параллельно преподавая в ней политэкономию. Был редактором, затем зав. книжной редакцией и зам. управляющего государственного издательства "Музгиз". С 1933 — консультант, позднее — начальник музыкального сектора Всесоюзного Радио. В 1937 — зав. исполнительским отделом газеты "Музыка", в 1938 — музыкальным отделом газеты "Советское искусство". В 1945—1947 консультант по искусству в Совинформбюро.

Сохранились выдержки из речей товарища Давида Рабиновича в 30-е годы:

"Тов. Блюм в своем письме обвиняет Ассоциацию Пролетарских Музыкантов в том, что Ассоциация будто бы проповедует врастание буржуазной музыки в социализм. Это вздор. Но что предлагает тов. Блюм? Он проповедует вырастание социалистической пролетарской музыки из недр капитализма. Совершенно безосновательно он обвиняет Ассоциацию в "беспардонном меньшевизме". А что это такое, как не самый беспардонный меньшевизм, как не самая открытая макдональдовщина? Я спрашиваю, отличается ли тезис тов. Блюма от макдокальдовщины? — Ничем не отличается. Это есть самый беспардонный меньшевизм, самый беспардонный социал-фашизм на музыкальном фронте…"

В 1948 в ходе процессов, логически вытекавших из подобных "идеологических споров" конца 30-х, Рабинович был арестован. По возвращении из лагеря в 1955 году, впредь не занимал официальных должностей, но быстро восстановил свою репутацию одного из ведущих музыкальных критиков. В 1958 году получил квартиру в знаменитом "Композиторском доме", и активно принимал там студентов – приглашая их "познакомиться с какой-нибудь пластинкой, полученной из-за рубежа". В конце жизни Рабинович стал одним из крупнейших филофонистов Москвы, возглавив соответствующую секцию при Союзе композиторов; он пропагандировал коллекционирование и изучение грамзаписей.

Николай Сванидзе

Российский историк, телеведущий, завкафедрой журналистики Института массмедиа РГГУ. Бывший член Общественной палаты Российской Федерации.

Назван в честь деда – расстрелянного в 1937 году партийного деятеля Николая Самсоновича Сванидзе, руководителя Абхазского горкома Партии, родного брата первой жены Иосифа Сталина — Като Сванидзе.

Отец — Карл Николаевич Сванидзе, несмотря на репрессированного отца, сделал карьеру, став заместителем директора Политиздата при ЦК КПСС. Был одним из составителей сборника "Цели и методы воинствующего сионизма".

Марк Фейгин

Адвокат наводчицы Надежды Савченко и "панк-группы Pussy Riot". Политик перестроечной волны: в 1989 г. вступил в "Демократический союз", с 1992 года — сопредседатель Самарской областной организации "Демократическая Россия", в 1993 году возглавил областное отделение блока "Выбор России" в поддержку реформ Ельцина.

Внучатый племянник организатора ВЛКСМ Герасима Григорьевича Фейгина. В ноябре 1917 года Фейгин вступил в ряды РСДРП(б), с декабря 1917 года состоял в Союзе рабочей молодежи. В июне 1918 года он был избран членом, а затем и председателем Владимирского губкома Союза молодежи. Был помощником военкома, военкомом стрелкового полка на Южном и Западном фронтах. Погиб при жестоком подавлении восстания в Кронштадте в 1921-м. Во Владимире и Иванове есть улицы Фейгина и мемориальные доски в его честь.

Поэт Эдуард Багрицкий посвятил деду Марка Фейгина строки: "Нас водила молодость в сабельный поход, нас бросала молодость на кронштадтский лед". Популярна версия, будто песня "Орленок" ("Орленок, орленок, взлети выше солнца"), написанная поэтами Шведовым и Белым, также посвящена большевику Герасиму Фейгину.

Григорий Чхартишвили (Борис Акунин)

Писатель детективов, ученый-японист, переводчик, общественный деятель. Выбор псевдонима "Акунин" основывается на созвучии японского слова "аку-нин" (злодей) с именем знаменитого анархиста Михаила Бакунина.

В ходе "болотных" событий начала 2012, Григорий Чхартишвили стал одним из учредителей общественно-политической организации "Лига избирателей" и политическим активистом.

Родился в семье офицера-артиллериста Шалвы Чхартишвили и учительницы русского языка и литературы Берты Исааковны Бразинской. Вот что сам Григорий Шалвович вспоминает о жизни и промыслах своих предков в свежем скандальном интервью "Ленте", и в ряде старых публикаций.

Про бабушку:

"Моя бабушка была старый большевик, причем самый настоящий. Участница Гражданской войны, у нее в руке, она давала мне пощупать, сидел осколок от белоказачьего снаряда. И она была абсолютно такая — "наш паровоз вперед летит" и все такое прочее. Я еще вырос под эти страшные рассказы про взятых в плен и расстрелянных заложников, которые мной воспринимались как что-то нормальное. Гражданская война, видимо, так и должна вестись. И ее последующие неприятности были связаны с тем, что ее начальник, покровитель, начальник академии Тодорский (был такой генерал, но тогда он еще не был генералом), он был ее командиром во время Гражданской войны и потом перетянул в академию. Тодорский был, естественно, репрессирован, и у нее после этого были всякие неприятности, но, слава богу, ее не арестовали".

Про дедушку:

"Дедушка был тоже из большевиков. Он был солдат Первой мировой войны, председатель полкового комитета, потом чекист. Как моя мать говорит, добрейший души человек в семье. Я его не застал, бабушка с ним развелась, по-моему на почве троцкизма, еще в 1920-е годы".

Виктор Шендерович

Писатель-сатирик, теле- и радиоведущий, либеральный публицист, правозащитник. В обсуждении печально известного опроса "Дождя" о сдаче немцам Ленинграда, заявлял:

"Спросили бы моего деда, погибшего под Ленинградом. Но он не ответит – он погиб в 1941 году. А от его имени теперь, от имени ветеранов говорят — вот эти. [...] И ответственность за блокаду, — меньшую часть, конечно, но, конечно, Сталин делит с Гитлером, безусловно, — за количество жертв и так далее, и за жирующее партийное начальство".

Дед Шендеровича, Евсей Самуилович Дозорцев, был начальником отдела ПВО (противовоздушная оборона, входила в систему НКВД) Наркомата угольной промышленности.

Другой дед, Семен Маркович (Шломо Мордухович) Шендерович — дважды репрессированный "старый большевик", находившийся в троцкистской оппозиции. Несмотря на репрессии, благополучно дожил до 80-х.

Владимир Яковлев

Основатель, первый главный редактор и владелец ИД "Коммерсантъ". В 2008 основал "Сноб". По данным СМИ, после растраты средств, выделенных Михаилом Прохоровым на развитие медиагруппы "ЖV!", спешно репатриировался в Израиль, откуда и ведет в настоящее время краудфандинговый проект "Мулбабар", направленный "против атмосферы ненависти".

Отец Яковлева — Егор Владимирович Яковлев (1930-2005), известный советский журналист и писатель, зампред правления "советкого Информбюро" — Агентства печати "Новости", автор книги очерков "Портрет и время: В. И. Ленин — штрихи к биографии, рассказы в документах, репортаж из восемнадцатого года". В годы Перестройки — один из ее идеологов, главред "Московских новостей".

———

Список "постсоветских антисоветчиков", борцов с Победой, большевиками, Сталиным, имперскими амбициями, Крымом, Путиным и большинством сограждан, можно продолжать бесконечно. Легко заметить, что большинство предков либералов и борцов с "совком и его последствиями" в годы СССР либо прямо входили в номенклатуру, либо как-то иначе служили "дикой тоталитарной стране".

Вернуться в «Бар "Три березки"»