Лит.игра: пишем вместе боевик про зомби!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 16 сен 2017, 21:47

Владимир писал(а):Источник цитаты Лучше введи в рассказ "плохих" людей

Да, это будет интересно. Придаст остроты.

Как вариант - плохие напали на гостиницу... Мы пришли - а там трупы... Ох, можно навертеть вокруг сюжетов...
И мальчишка -калека один живой остался. И нам придется его к себе. Посадим на квадрик - и алга!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 16 сен 2017, 22:09

Изображение
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 17 сен 2017, 00:25

Вот она, проблема соавторства... Один автор считает одно, а другие - что он совсем неправ! :-D :drinks:
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6358
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 17 сен 2017, 06:07

Рыбак писал(а):Источник цитаты Ну значит точно - придется перечитывать и поправлять.

вот с самого начало подумал, сентябрь, холодно, двери в дома закрыты, что там семейка зомби делает? кто их из дома выпустил? и зачем? введи не просто плохих людей, а алиенов содомитов, то есть их помошников у нас, вот поэтому и вспышка у нас по всему миру, верные рабы мирового правительства. зачищают землю для золотого милиарда :-D ;)
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6358
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 17 сен 2017, 06:18

Мысль для развития сюжета, так как зомбаки воняют типа ацетона, значит выделяют какой то газ в своей жизнедеятельности, при очередном шмоне какого нибудь объекта нашли газоанализатор, после стали применять для обыска помещений, замерили испарения, чисто или нет.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 17 сен 2017, 06:28

Сосед, ацетон я не случайно приплел. Или подсмотрел у кого?
Кетоны или кетоновые соединения - это промежуточные продукты липидного, протеинового и углеводного обменов, состоящие из объединения ацетона (пропанона), ацетоуксусной кислоты (ацетоацетата) и бета-гидроксимасляной кислоты (бета-гидроксибутирата). При дальнейшем расщеплении служат дополнительными источниками энергии. Образуются во время окислительных трансформаций в печени и липидной ткани.

Зомби не живые, но какая-то биохимии у них есть. Надо же откуда-то брать энергию, чтоб двигаться.
Вот такой у них кетоновый метаболизм.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6358
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 17 сен 2017, 06:38

Рыбак писал(а):Источник цитаты Мы пришли - а там трупы

половина трупов, половина зомбаков, один из постояльцев казачок засланый оказался, а пацана оставили на растерзание зомби
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6358
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 17 сен 2017, 06:39

Рыбак писал(а):Источник цитаты Сосед, ацетон я не случайно приплел. Или подсмотрел у кого?

ну как первое упоминание про запах ацетона у тебя проскачила, сразу мысль по газоанализатору появилась.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6358
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 17 сен 2017, 06:40

Рыбак, если ацетон, то зомбаки гореть должны хорошо, буквально от искры вспыхивать
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6358
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 17 сен 2017, 06:46

типа такого Газоанализатор Сигнал-4 Ацетон
И зачистили Лесника после нас, значит остальные группы просто смогут сделать вывод. Пришла группка туристов, посмотрели, разведали а потом всех положили. Значится их надо уничтожить и вояк предупредить, ты такими своими вывертами нас вне любого закона поставишь, на нас охоту откроют все кому не лень.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 17 сен 2017, 07:11

Сосед, Пасиб!
Мысли интересные, возьмем на вооружение.

Про "ацетон" - там (в организме) не ацетон как таковой, там Кетоны - ацетоном просто пахнут, а формула другая. но надо поискать инфу - горят ли они и т.п.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 17 сен 2017, 07:14

Сегодня - не знаю, когда доберусь до писанины.
Сейчас поедем рыбные места осматривать. Порыбачим немного заодно. А то блесны ржавеют, да и чертям червям скучно.
8-)
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Владимир
Постоялец
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:41
Награды: 1
Откуда: Россия
Род занятий: вольнонаёмный
:
модератор
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 989 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Владимир » 17 сен 2017, 08:48

Рыбак, ацетоном зомбаки у Круза, как раз, пованивали.
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 17 сен 2017, 08:48

Гореть не обязательно. Ацетоны, альдегиды и кетоны все сильно пахнут - при этом их не обязательно много. Так что как по сюжету надо. Ну не литрами же они их вырабатывают?


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 17 сен 2017, 12:17

Утро.

Ночер прошёл не зря. После кипеша много думал. Да и радио на мысли навело. Решил по своему – надо устаканить информацию. В смыле систематизировать для себя.

Встал рано. Не скажу что выспался, но планов много. Потому времени мало. По быстрому умылся и бивни почистил. Не стал ждать пока наши соберутся к завтраку – закинулся кофе и бутерами. Надо собираться… Именно так – собираться.

РиП пошёл на связь с гостиницей. (РиП – это Рыжий и Пушистый – зову так только про себя, просто так короче). Это здорово, надо с ним переговорить. Догнал рядом с лагерем. Просьба сообщить в гостиницу что зайду в течение дня и один его развеселила и насторожила одновременно. Пришлось свернуть дискуссию об опасности, потом просто ещё раз попросил предупредить. Отнёсся с пониманием, но полным неодобрением.

Я по быстрому вернулся в лагерь и раздербанил рюкзак. Запасной солдатский сидор вытащил ещё вчера – когда за хабаром ходили. Так что теперь скидывал в него всё что надо для одиночного пешего выхода.
Чай и сахар взял из своих запасов – уже упаковано в рюкзаке в пакеты. Взял банку каши из гороха – вдруг долго прошарюсь и захочется горячего. Наши барышни уже что то готовили – что то бессовестно стащил (и тут же слопал) из под рук и взял пол палки колбасы и булку хлеба. Сильно удивились, но без вопросов.

Вернулся к сидору. Кружка, спиртовка, два фуфырика со спиртом – на день хватит. Совковый вилко ложечный набор. Ну и медицинский стерилизатор – он у меня за тарелку с крышкой. Чего? Круглые миски не удобно и крышек нет. А тут – и контейнер для мелочёвки и греть удобно. Две литровки с водой. Мелкая фляжка с коньяком. Там грамм 150 – как раз согреться. По жратве и готовке всё. Сидор уже непустой. Но это и к лучшему. Болтаться не будет.

Теперь сам. Пойду по лесу – сапоги. Хоть потом для города и не шибко эстетично, но теперь не до того. Да и всем будет без разницы. Времена такие. Штаны х/б. Ночером уже может быть холодновато, но про трикошки пока думать рано. На ходу не замёрзну, а стоять вроде как негде. На себя футболка, тонкий свитер (молодцы французы – шерсть тонкой выделки, хоть на себя одевай, но и стоит как вся остальная одёжка), сверху куртка от эцефалитки. И намокнет при дожде не сразу, да и не продует. Будет жарко – свитер в сидор отправлю. Пока солнечно, но не жарко.

Карту - у меня "озёра Челябинской области", слегка обрезанная - в накладной карман брюк. Истреплется, блин.

Теперь снаряга. Пояс от Макса. Солдатская портупея у нему. Сам переделал. И ремень и портупею. Что бы соединялись. К стати - потому и сидор – он крепится на лямки портупеи.

Пока экипируюсь подходит Сосед. Ну да. Надо определиться.

Сосед – В город?
Я – Да.
Сосед – один?
Я – Да.
Сосед – Не дури. Пошли вместе.
Я – Не, самому разобраться надо. Да и планы есть, свои. На посмотреть и не только. Прости, объясняться не буду.
Сосед – Ружьё возьми. Лишним не будет.
Я – Да ну. Пока не надо, не биться. А отмахнуться монтировки хватит... Ну или и ружья не хватит.
Сосед – Ну как сам видишь.

Вот в этом плюс хорошего коллектива. С пониманием.

Опять к снаряге. Таран на пояс слева, горизонтально – так одной рукой удобней вытаскивать. Даже левой. Дальше два подсумка под ИПП. Тоже от Макса. Они чуть больше и потому кроме ИПП в каждом чуть понапихано. В основном таблетки. Одно плохо - если резко выдёргиваешь ИПП всё остальное вылетает веером. Но если дело в скорости, то тут не до тонкостей.

С правой стороны Удар и подсумок под моторолку. Свою UV-5R оставлю нашим. На случай если меня «отмородёрят». После моторолки подсумок с сигаретами и зажигалкой. Потом подсумок с документами. Увешан кудряво - и это плохо - взгляд цепляется.
Краем взглядом вижу как Сосед переговорил с Рыбаком. Видно что осуждают, но без нервов.
В нагрудном кармане куртки ещё пачка сигарет и ещё зажигалка. Две мелких шоколадки. Мелкий монокуляр. Деньги и мобильный. А вдруг?

Подумал. Бросил в сидор «запасной» нож – Штурм. Ножик рабочий и богатый. Если что – глядишь на подарок сойдёт. Туда же в сидор отправил ещё небольшой подсумок с аптечкой. Просто подсумок. Без ИПП, а с перевязочным и таблеток побольше. Ну и перекись. Два запасных комплекта батареек для радейки – не оттянут. Фонарик, нет - два. Один с динамкой, второй на батарейках (точнее аккумуляторах, но пальчиковых). Ничего не забыл?

На руки перчатки. Попробовал монтировку. Не скользит, вот и чудно. Эх! Одно плохо – подвес под монтировку так и не сделал. Но где найти в лесу кусок от пожарного шланга? Во(!) – добавил на всякий случай в сидор швейный набор и медную проволоку (МГГ). Может что и по ходу соображу. Конечно маловероятно, но кто его знает?

Вот и всё. «Сборы были не долги!». Остальное сложил в основной рюкзак. Кроме BAOFENG в подсумке. Пошёл к нашим. Поставил 60 литровый рюк, рацию отдал РиПу – раз за связь пусть сам и определяет кому.

Я – Иду в город. Один. Буду на связи. Канал – наш. В плане – выйду к садам с нашей стороны озера. Потом в город. Гляну что да как. В промтовары надо. Опять же надо пожарный шланг найти. Потом в гостиницу. В идеале – вернусь к часам 15-16. Но может и позже. Сообщите куда переместитесь – либо по радейке, ну или в гостинице скажите. И тут где ни будь на дереве листок приколите на видном месте.

Рыбак – Отговаривать смысл есть?
Я – Да нет… Для себя иду. Надо всё самому поглядеть, да в голове устаканить.
Сосед – Сам то понимаешь что бред?
Я – Ага. Но так оно верней будет.
РиП - В гостинице в курсе. Встретят.
Маша – Хоть позавтракай! Чего голодным то?
Я – Да я уже. На вчерашний ужин хорошо упало. Маш! Если что – в рюкзаке ещё аптечка. Почти домашняя. Не густо – но и не пусто… Ну всё. Потопал! :)

Взял монтировку и в путь! Труба зовёт.


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 17 сен 2017, 14:10

Утро.2.
Шёл вдоль озера. Старался ближе к подлеску, но не всегда получалось. Тогда спускался в полосу прибоя.

Вышел к плотине… Не, ну не сразу. Мысли о всяком отвлекли от мыслей об организме. Потому пришлось ломиться в кусты. Где я сразу понял что забыл. Туалетную бумагу. Ну и мыло бы потом не помешало! Ну да ладно – лопухи у нас никто не отменял.

Вышел к плотине. Правда сначала отошёл в лес и по нему подобрался, что бы не на глазах у всех. Вроде всё открыто и никого. Но решил не спешить. Достал воду, кружку и спиртовку. Для меня чай – это не продукт, а процесс. Пока грелся чаем на плотине никого. Хотя пас старательно и в монокуляр. Хоть бы что то дёрнулось.

Переходить решил здесь. Речка Тесьма небольшая, но лесть в воду или брод искать не охота. Да и к фильтровальной станции идти страшновато – там могли и люди быть, и синяки. А мне в бой не охота, пока. Потому сложился. Тряхнул сидор – не стучит. Вперёд – к плотинке!

Потом шёл нижней дорогой. Поглядывая на лес. По верху идти вроде как безопасно – видно дальше. А потом как? Если к садам – крюк делать, а северней садов к гостинице не понятно что с дорогой. На моей карте её нет, а что в реале? Да и какой смысл? Хотел посмотреть – смотри. В садах народу меньше, но процессы те же. Только очевидней. Тсзыть без экивоков.

К садам вышел без приключений. По карте – СНТ «Локомотив-3». Улица идёт по середине участков. Если пройду то потом через частный сектор к улице Гончарова. А там, глядишь по окраине и к гостинице… Если. КАбы да кабЫ.

Точно локомотив, в смысле железнодорожники. Дорога наезженная. Ворота есть, но видно что никогда не закрывались. Ну это понятно – кто их будет закрывать если все ездят?

Вот это интересно! На воротах висит подкладка или как там она у путейцев называется? Это которую под рельс на шпалу костылями прибивали. Теперь почти редкость – шпалы сплошь бетонные. Почему интересно? А потому как повесили явно недавно. На проволочине видны следы как закручивали. Потому висит день два. Иначе за окислом не видно бы было. И что? Звоните?

А потом выйдут добры молодцы и спросят что да зачем. Страшновато, но вроде как приглашают. Монтировкой звяк два раза. Почему два? Ну что бы не подумали что случайно. Стоим, курим и ждём.
Долго стоим. Тишина. Машин не слышно. В кустах вроде как тоже никто не ломится. Это я про синих.

Сады старые. Заросло сильно, но большинство вроде как не брошены. Со входа упавших заборов и домиков без окон не видать. Так же не видно и сломанных на кирпич дачек. Значит люди есть.
Что то движется вдоль улицы. Причём скорее над чем вдоль. Квадрокоптер, блин! Цивилизация! Значит сразу драться не придётся. Уже хорошо! Квадрик летит небольшим зигзагом – видать поглядывают что вокруг. Это хорошо. Синие пока минус.

Пока он подлетал я снял рюкзак и поставил перед собой. Ну скорее положил. Сверху монтировку.
Квадрик подлетел и завис метрах в 5и. Я развёл руки в стороны и помахал кистью. Лыблюсь в 32 зуба, само дружелюбие. Он облетел меня по кругу – видать хотел глянуть что на мне на спине и нет ли чего за воротами. Стою. Завершив круг квадрик вернулся на улицу. Клюнул как то вверх вниз, развернулся и неспешно полетел вдоль улицы. Приглашаешь? Иду.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 17 сен 2017, 14:22

Serg12, может и удачно, что у меня сейчас пауза в писанине. Подожду - посмотрю, куды ты выводишь сюжет.
А потом свои фрагменты вставлю.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 17 сен 2017, 14:46

Я, блин, флешку на работе оставил. Потому пишу что вспомнил. Скоро ещё будет.


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 17 сен 2017, 15:42

Утро.3.

Прошли два перекрёстка. Квадрик уверенно пёр вперёд, иногда облетая меня по кругу. Видать смотрел что вокруг и не ломится ли кто за нами.

На третьем перекрёстке мой проводник свернул на право. И завис над одним из участков. В открытых воротах которого стоял… Дед! Вполне себе дед. В смысле на пенсии. Одет аккуратно, даже вроде свежее выбрит. Смотрит внимательно, но не злобно.

Вот тут я и расслабился. Потому как шёл, так и пошёл к нему. Как телёнок. Потому как сзади сразу привлекли внимание. Хорошо хоть не поленом по затылку. Обернулся – точно, стоят молодцы. Да не простые! С СКСами. Трое…

Подошли. Но не близко. Дед тоже. « Сидор на землю, туда же ремень и монтировку». Тут не поспоришь. «Не нервничай. Нам твоего не надо. Это что бы говорить без нервов. А то время странное. А ты сам пришёл». Опять не поспоришь. Скидываю сидор и портупею с ремнём. (Понял что заинтересовал). Рядом монтировку.

Иду за дедом на участок. Сзади идут двое. Один остался у ворот участка. В дверях дома ещё один. Этот просто с вертикалкой. «Просто».

Видимо участки тут точно давно. Потому как дом видимо просто перевезли из деревни и тут собрали. Делали так в советское время. Но дом не «дачный». Тут видно что живут, ну или часто бывают. Живёт, скорее всего, дед. 5и стенок с печкой. В большой комнате видна задняя стенка печки. Но, похоже, что где то и газовый котёл. Потому как под двумя окнами водяные радиаторы. Новые, в смысле современные. Ну не электроводянное же отопление?

В доме чувствуется женская рука. Чисто, опрятно. Диван аккуратно застелен, у стены с печкой. На полу ковры – такие раньше в квартирах на стенах висели. Машинной вязки. Занавески обычные. В углу на против входа телевизор. Единственно что выбивается – большой обеденный стол (не застелен) на против дивана. Точнее не он, а две лавки что стоят вдоль стен за ним. С другой стороны вполне обычные стулья. Видать что бы место сберечь если народу много.

Небольшой столик возле стены. На нём чайник, вполне себе электрический. Несколько чашек. Чай в картонной коробке, сахар в пакете. Печенье. Похоже что этот столик тут недавно. Ну да хватит обстановки.

Входим вчетвером. Дед, я и двое моих погодков с СКСами. Народ спокойный, что меня сильно радует.
Дед сразу проходит к большому столу. Один из «стрелков» (пусть будет первый) спрашивает:
- Дурить будешь?
Я – Нет.
- Тогда наливай чаю и к столу.

Один остаётся у входа. "Первый" ставит своё ружжо рядом с ним и, налив чая, присоединяется к нам с дедом.

Первый – Кто, откуда, куда? Чего звонил?
Я – Из леса. В смысле с озера. (Документы в крайнем подсумке на ремне справа). Приехали с друзьями золотую осень в горах встретить, а тут такое. Остальные там пока, а я на разведку. Зачем звонил – а что бы не грубить. Монастырь не мой, а правил пока не знаю.
Первый – (улыбается разглядывая документы) Понятно. Вот и правильно. Не грузись – к тебе вопросов нет. Ну почти. Что хочешь узнать и что будешь делать дальше?
Я – Да всё просто… И коротенько рассказываю про то что знаю. Как приехали, как до заповедника добрались, как переночевали, как наши в город ходили. Про гостиницу и «мародёрку» не уточняю… - Вот теперь хочу пройти вдоль садов потом по окраине до Палыча. Самому охота на «всё» глянуть. Ну и надо кой чего нарыть.
Дед – А чего без ружья? Вроде про синяков знаешь. Или смелый такой?
Я – Ну да. Волков бояться в лес не ходить. Ну и у меня вопрос – где мой сидор и ремни? (Душевно улыбаюсь с намёком).
Первый – Понятно. Сидор в прихожке. Никто ничего не тронет. Пойдёшь возьмешь. К тому что ты сказал особо не добавишь. Единственно что – заборы и стены помогают. Синяки не шибко думают и ломятся на прямую. Так что если не хотите часто встречаться – ищите где укрыться. На берегу не дело.
Я – а у вас что все ворота на распашку?
Второй – а их не закроешь, пока. Да и забор частично порушен. Есть где пробраться. Потому пока шаманим заборы на участках, да ставни вешаем. Доживём – и внешний забор поднимем.
Я – А вас сколько? Сами как жить думаете? Как вариант. Есть нормальный дом что бы мне своих пристроить? Нас 10 человек.
Первый – Что то ты быстро решил. Или чего то ещё знаешь?
Я – Да нет. Мне, просто, все варианты надо понять. Потому и спрашиваю. Вдруг к вам придётся выходить. Примете или как? Или, не теряя времени, в город ломиться?
Первый – Подумаем. Вроде как теперь люди лишними не бывают. Но на вас глянуть надо. Но это потом. А теперь – может пообедаем? Время то как раз!
Я – Только за. Но сначала перекурить бы…

Вот тут то мы и пообедали.


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 17 сен 2017, 17:09

В доме хорошо, но на улице лучше. Ветерок, солнышко. И вроде всё прояснилось. Вышли втроём. Курили вдвоём. В это время дед вышел и куда то ушёл, обогнув дом. Толи на летнюю кухню, толи в соседний дом. Но через участок. Видать есть калитка к соседям. Вернулся не один. Сам он шёл с корзинкой с хлебом и всякой зеленью. А следом шла (видимо) одна из хозяек. С большой кастрюлей. Как потом стало ясно – с домашним супом лапшой! Вкуснейшая лапшичка – это я вам ответственно заявляю! С кугочкой!

Когда расселись – предложили выпить. Я отказался. Вдруг потом ещё где с кем говорить. Не охота водкой пыхать. А вот поел отлично. Прошёлся с утра хорошо, да и супчик отменный! Потом чай с плюшками. Почти не говорили… В общем – уходить не то что не хотелось, а было просто лень. Но надо.

После обеда опять стояли и курили на крыльце.
Разговор зашёл о стволах. Я спросил откуда такое богатство. Но без чудес. Просто все охотники, все с большим стажем. Всё законно… Почти (поржали).

Присоединился дед. Спросил что у нас. Я честно рассказал. Придумывать смысла нет. А если потом на слове поймают это не здорово. А пересечений «по плохому» я вроде как не вижу.

Да! Про садоводство. Действительно большинство железнодорожники. Но дачи тут давно и часть перепродали. Так что не только с железки. Не бросают потому как рядом с городом. Ездить быстро.

Потому и жульё не как у нас озорует. Народ держится. Не сколько ради картошки морковки, а домиков на природе. То что дежурили помогло и сейчас. Просто стали дежурить со стволами.

Синяки в основном сюда забредали из города. И бродили, натыкаясь на заборы. Так что главное было подать сигнал. И тогда туда ломилась группа перехвата. Если близко, то пешком, если далеко то на машине. Потому и много где повесили накладки – звук далеко слышен.

Мне советовали не идти в город, а возвращаться. И везти группу куда ни будь. Где стены есть. Но мне надо было в город. Посмотреть что там.

Пока говорили – спросил обрезок поливального шланга и старый ремень. Удивил, но дали. Шланг пришлось повыбирать – что бы монтировка входила, но не шибко болталась. Сверху срезал 10 см и прихватил на проволоку петлю на плечо. Внизу прошил той же проволокой (что бы монтировка не проваливалась). И пришил кусок верёвки – привязать к ремню. Получилось коряво. Но монтировка висела на плече и не болталась. Правда теперь её надо стало вытаскивать через правое плечо и за «гвоздодёр». Не очень удобно, потому как я этой частью обычно бью. Потом надо перехватить, а это время.

Похоже что окружающие прониклись. Дед аж расчувствовался. Рассказал как на службе тоже чинил снарягу. Не прост дед – оказывается повоевать успел при Союзе. А вот где не сказал.

Местные отошли и о чём то поспорили. Причём в какой то части все были согласны, а в чём то сильно расходились. Кончилось тем, что дед сказал что ему пофиг. Мне сказал обождать, а сам куда то вышел. На мой вопрос что к чему все только развели руками.

Пока я ждал деда мне отдали рюкзак и сбрую. Ремень и портупею одобрили. Над Ударом посмеялись, но я сказал что люди тоже разные бывают.

От еды я отказался, сославшись на колбасу и прочее. И тут появился дед. Под мышкой свёрток. Небольшой, но увесистый… Ладно, дед. Удивил. В свёртке обрез мосинки. Именно обрез, именно мосинки. И похоже что с гражданской.

Для тех кто не в курсе – тогда с такими машинками местные на Урале остановили Колчака и убедили коммунистов не безобразничать. А гражданская война «вдруг» превратилась в освобождение Сибири и Дальнего Востока от интервентов. Чапаев южней воевал.

К мосинке приделан длинный брезентовый ремень. В опиленом цивье и пистолетной (её вроде тогда так не называли?) рукоятке по отверстию, в которые вставлены стальные треугольные кольца (не знаю как написать корректней). А уже в эти кольца продеты стальные скобы, вшитые в брезентовый ремень. Дед объяснил, что ремень одевается на левое плечо, и сам ствол висит справа у пояса.

В комплекте кожаный подсумок на две обоймы. В нём две снаряжённые обоймы. И россыпью, в холстяном мешке 20 патронов. И того 30. Магазин пуст. Дед объяснил, что выкопал недавно. Как началось. Тогда и почистил. Патроны старые. Часть будет (возможно) осечить. Но это лучше чем «так».
Я спросил у остальных. Общий ответ – ствол его, пусть делает что хочет. Опробуй только! И не рассказывай никому где взял (ржут!).

Сходили опробовать. Всей гурьбой пошли на соседний участок – оказалось что там банька из шпал. Разумно. На сквозь точно не пробьёт.

Походу обрез был новый. В смысле не стрелял. Затвор ходил плавно. Масла явно хватало. Патроны из обоймы хорошо встали в магазин. Зарядил все пять, но выстрелил один. Жалко! Где достану ещё? Про сильную отдачу знал, потому держал двумя руками. Держал как винтовку, без упора в плечо. Бахнуло от души. Попал. Мощная штука, но надо привыкать!... Блин, понятно почему отдали!

Повесил обрез на плечо. Поверх сидора. Не удобно – перевесил под него. Обрез встал под правой рукой, но стволом вниз. Чуть перетянул снарягу с расчётом на ствол. Убрал Удар. Монтировку повесил слева. Да! Сильная штука оружие – и настроение повыше и уверенности побольше.

Пора! Поблагодарил. Особенно деда – подарил ему Штурм, вот чувствовал что пригодится! Пошёл по улице. С квадриком над головой… Вот блин! Забыл спросить кто рулит!


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 17 сен 2017, 18:35

Пока всё. Надоеду на работу готовить. :)

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 17 сен 2017, 18:41

по ходу... в городе анархия... в каждом районе свой царек...
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 17 сен 2017, 18:43

Рыжий и пушистый писал(а):Источник цитаты по ходу... в городе анархия... в каждом районе свой царек...

Уверен, примерно так и будет.
Пока не придут серьёзно настроенные ребята, и примерно так на голову не укоротят "царьков".
Если для чего и стоит дожить до звиздеца - именно, на этот момент посмотреть. ну очень интересно.
8-)
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 17 сен 2017, 18:48

Сначала с озера надо выбраться!

Стволов ещё надо? Но простые ИЖевские горизонталки. Без наворотов. И б/у!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 17 сен 2017, 18:51

Serg12 писал(а):Источник цитаты Сначала с озера надо выбраться!

Стволов ещё надо? Но простые ИЖевские горизонталки. Без наворотов. И б/у!

Надо, минимум пару.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Вернуться в «Кабинет сказочника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

 : Отказ от ответственности