Лит.игра: пишем вместе боевик про зомби!

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 26 сен 2017, 22:25

Денис Раст писал(а):Привет,зомбикиллерам! Эх... сделали меня долговязым (наст. рост 179) см

Ну, при моих 164... :-D
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Денис Раст
Трактирщик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:17
Награды: 1
Откуда: Самара
Род занятий: и то и сё
:
За активное участие
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 428 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Денис Раст » 26 сен 2017, 22:28

Норм рост,норм. Надеюсь зомбакам долговязые не по вкусу!!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 30 сен 2017, 13:01

Денис Раст писал(а):Источник цитаты Привет,зомбикиллерам! Эх... сделали меня долговязым (наст. рост 179) см и близоруким (астигматизм не ахти большой)

Ну я по фотографиям сужу! ТЫ сам себя так фотографируешь, что выглядишь... эээ... долговязым! И в очках!
:drinks:

И ещё информация по поводу ЩУКИ (которую ловили Сергей и Лариса). Я немного там преувеличил, пожалуй. В главе 37, "Ловля щуки на блесну" - я написал, что щука кило на семь была. А то и на восемь.
Так вот, нам надо "урезать осетра".
Я тут щуку поймал на днях. Большую. Как раз такую, как представлял в уме (когда писал 37-ю главу).

Изображение

Я когда её в лодку вытащил - у меня у самого глаза были, как у той кошки Лизы на фото!

Изображение

Чуть больше 80 см в ней оказалось. Реально здоровая. И сильная была как чёрт!

Изображение

А сегодня я её взвесил. Вышло ровно четыре кило. К сожалению, сфоткать дисплейчик весов сложно, вышло плохо. Но что-то видно. 4.00
Так что "осетра урежем". В тексте поменяем на 4 кило!
:oops:

Да, и ещё. Как раз сегодня будем делать "хэ". Как в книжке!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 30 сен 2017, 13:50

Рыбак,
Привет!
У кота в глазах искренний восторг! :good:

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 30 сен 2017, 14:16

Serg12 писал(а):Источник цитаты У кота в глазах искренний восторг!

Она кошка! Лиза зовут. Просто крупная.
:drinks:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 30 сен 2017, 14:30

У пруда.

Двигаюсь к пруду, ну или как он там называется. На карте названия нет. Вокруг поле. Трава не слишком высокая, бурьян. Прятаться вроде негде. Сзади частный сектор.

Иду тем же путём что и «мой» синяк. Следа не видно, да это и не важно. Охота глянуть что он тут делал. Примерно помню место откуда я его заметил. Решил что осмотрюсь, но с пристрастием рыскать не буду. Времени много, скоро три. Надо к гостинице и к нашим выбираться.

Прошёл сегодня немало, так что подустал. Хорошо что сыт. Не люблю на пустой желудок ходить. Ну и что снаряга обмятая просто отлично. Да и погода способствует. Сухой. Хотя портянки можно и перемотать, хоть ноги и сухие…

Понятно. Бодрюсь и ищу плюсы – значит точно подустал. Значит в птичий парк – там отдохну, по возможности. Устраивать привал в поле чего то не охота.

Неспешно добрался. Ну пруд как пруд. Не похоже что глубокий. Водорослей и травы много.

И тут «подарочек». На перешейке два тела. Опять достаю из кармана монокуляр и дотошно оглядываюсь. Вроде чисто. Иду к находке.

Всё плохо. Понятно что тут делал синяк – он тут жрал. А вот что особенно плохо – оба человека убиты. Похоже кто то снёс им головы из гладкоствола. То есть кто то расстрелял тут двоих, а потом сюда приковылял синяк. Началась любимая
развлекуха – охота людей на людей. Спасибо что предупредили так, а не дуплетом. Но теперь без обид – я в ковбоев тоже люблю играть.

Достал рацию. В эфире тишина, на всех каналах. Логично – не хотел никого слышать – кто же будет ждать тебя? Включил канал группы. Пару раз вызвал РиПа. Тихо. Ладно. Вызовем попозже.

Трупы трогать не стал – пусть разбираются те кто больше понимает. Убрал монокуляр в нагрудный карман. Чуть удлинил ремень обреза – что бы пооперативней поднимать. Проверил монтировку. Теперь к парку.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 30 сен 2017, 14:58

Serg12 писал(а):Источник цитаты У пруда.

Это надобно обдумать. Осмыслить!
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 30 сен 2017, 15:14

Давай! А я за ружьями.

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 30 сен 2017, 16:05

Serg12 писал(а):Источник цитаты Чуть удлинил ремень обреза – что бы пооперативней поднимать.

его поднимать не надо, от бедра в направление противника, картечь али дробь полюбому зацепит
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 30 сен 2017, 16:06

Парк птиц.

Про парк я смотрел в тырнете. Обнесён сеткой рабицей. На входе парковка, кафешка и административное здание. Потом открытые и закрытые вольеры. В глубине какие то хоз постройки. Пойду к главному входу. Вполне возможно что есть и грузовые ворота, но по теперешним временам они скорее закрыты. Главный вход тоже может быть закрыт, тогда пойду на прямую к гостинице. Необходимости вламываться нет никакой.

Хоть и устал настроение боевое. Как бы не пристрелить первого встречного. Шутка. Не такой уж я и кровожадный. Но отдохнуть, а ещё лучше поесть горячего и поспать было бы просто здорово. С часок! Мечта!

Прошёл по перешейку. Дальше к свёртку улицы. Что бы не идти вдоль забора парка. Посчитал что по улице будет безопасней. Прошёл же раньше по частному сектору без приключений! Повезло и тут.

Оглядел окна административного здания. Но без фанатизма, что бы не бросалось в глаза. Но за современными окнами ничего не видно. По улице обошёл парковку. Виден вход. Ворота приоткрыты. Есть надежда что кто то в парке есть! Хотя машин и людей не видно.

Дверь в главном здании открыта. Значит идём туда.
За несколько метров до входа стало ясно – там не здорово. Кто то орал как заполошный. И там кого то били. Орал тот кто бил. Тихо начинаю звереть. Эту музыку я ещё в 90е слышал, хоть и не участвовал. Времена поменялись – тогда требовали деньги, теперь патроны. Кто спрашивал непонятно – орал на грани срыва. Какой то отмороженный или наркот. Их нотки.

Двери все на распашку – иначе бы не услышал. Но сразу после дверей поворот – потому где и как проходит «веселуха» не видно, а только слышно. Вдруг крики обрываются. Слышен какой то разговор и хрип избитого. Разговаривают двое. То есть – бандюков два и они кого то трясут. Те что беседуют что то решают и допрос начинается снова и слышно что кто то идёт по коридору к выходу.
Уйти незаметно не получится да и не охота. Будем биться.

Стрелять нельзя – тот (или те) что внутри могут быть вооружены и подготовятся.
Встать слева от двери что бы бить монтировкой с правой руки не получится – забор. Встаю справа. Буду бить с двух рук, неудобно. Звиняйте ребятки. Пленных мне не надо.

Сначала появляется ствол ружья. Потом и сам ружженосец. Расслаблен по полной. Ствол под мышкой. Бью со всей дури по голове. Аж брызнуло. Перестарался.

Заглядываю в дверь – никого. Оттаскиваю за руки тушку за угол. Это рядом. Вытираю монтировку о труп. Ружьё – горизонталка курковка. Старенькая но ухоженная. Пусть пока полежит – в помещении с обрезом поудобней будет. Труп какой то нескладный. Длинный, худой. Одет обычно. Лицо разглядывать не охота – сильно приложил при ударе. Аппетиту вряд ли поспособствует.

Теперь надо внутрь. Не шибко охота, но надо. Монтировку за спину. Ремень от обреза навернул на руку – будет легче стрелять с одной руки. Но саму машинку пока держу двумя руками. Пошли что ли?

Вхожу. Поворачиваю… Всё как на ладони. В крайней комнате кто то привязан к стулу и его опять же кто то уверенно лупит, стоя ко мне спиной. Хоть тут удача. Можно стрелять хоть сейчас. Но решаю подойти поближе. Меньше шансов попаду по обоим. Опять же меньше пространства для манёвра если патрон сосечит.

Стараюсь идти тихо. Вроде нормально. Бандит занят. В боковых комнатах всё перевёрнуто, но никого не видно. Похоже их двое. Было.

Вот и последняя дверь – всё как на ладони. Бандит лупит сидящего на стуле. И не притомился же??? Энерджайзер, мля!

Время просто тянется. Потолок высокий. Не зацеплюсь. Опускаю обрез и достаю монтировку. Решаю бить справа по ключице. Рука точно отнимется. Вторым ударом постараюсь успокоить. Тсзыть без трупов.

В момент удара что то происходит и бандюган резко разворачивается ко мне… И получает монтировкой в лоб. Это не я удар подкорректировал, это он так встал. Просто сдвинулся чуть правей… У меня второй труп.


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 30 сен 2017, 16:07

Сосед писал(а):Источник цитаты
Serg12 писал(а):Источник цитаты Чуть удлинил ремень обреза – что бы пооперативней поднимать.

его поднимать не надо, от бедра в направление противника, картечь али дробь полюбому зацепит

А у меня уже обрез мосинки есть. :oops:

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 30 сен 2017, 16:12

Serg12 писал(а):Источник цитаты А у меня уже обрез мосинки есть.

тогда в кусты затихариться и тренироваться с часок, перезаряжать его левой рукой. поверь с болта стрелять быстро, не просто без привычки
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 30 сен 2017, 16:16

Сосед,
Подожди! Мне свалить надо и до вас добраться. Я же погулять шёл, а уже активно партизаню!. :lol:

Почему с левой? Вроде левой за цивьё, а правой за затвор. :?

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 30 сен 2017, 17:08

Serg12 писал(а):Источник цитаты Почему с левой? Вроде левой за цивьё, а правой за затвор.

стрелять с правой? если да, тогда время на перезарядку терять, получается оружие одного выстрела
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 30 сен 2017, 17:09

Serg12 писал(а):Источник цитаты Достал рацию. В эфире тишина, на всех каналах. Логично – не хотел никого слышать – кто же будет ждать тебя? Включил канал группы. Пару раз вызвал РиПа. Тихо. Ладно. Вызовем попозже.

Серёг, ты маленький? если кто то пошёл на разведку, тем более в одиночку, дежурить на связи постоянно будут.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 30 сен 2017, 17:13

Парк птиц. Продолжение.

Настроение полное Г…!

Но времени нет. Оглядел комнату. Похоже кабинет директора или как его там. В углу ещё одни горизонталка. Пусть стоит.

Обращаюсь к привязанному:
- Их сколько?
- Двое.

Нормально! Пока можно не напрягаться… Хотя охота расслабиться. Но некогда.
Ножом срезаю скотч с привязанного. Он просто валится на бок.
-Э! Ты чего???
- Да всё болит и затекло.

Сажу на пол. Оглядываю его. Ну хз что у него сломано. Лицо синее от гематом. Левое ухо чуть не оторвано. Несколько порезов, но вроде не страшно. Хоть крови и много.

Мля! Да что с тобой делать то?
- Давай я тебя на диванчик пристрою?
- Давай! Да не нежничай. Может пару рёбер и сломали, но руки ноги целые. Просто занемело всё и болит. Они меня так третий час держат.

Перебираемся на диван. Бегом в туалет – беру полотенца и все салфетки и туалетную бумагу. Бегом обратно.
Я - Держи лицо и ухо. Мне на улицу надо.
Он – Ключ и замок от ворот в правом верхнем ящике.

Вот это молодец!
Бегом за замком. Обрез в руку. Оглядываю пейзаж за окном – никого, радует!
Аккуратно выхожу из домика. Никого. За углом только труп с ружьём. Лежите, ребятки, скоро и за вами соберёмся.

Опустив обрез прогулочным шагом иду к воротам. Изображаю охранника на обходе. Закрыл. Постоял оглядывая окрестности. Вроде никого. И опять неспешно обратно.
Неспешно взял лежащее у трупа ружьё и пошёл ко входу здания. Закрыл входную дверь. Хорошо что есть простая задвижка! И бегом к раненому.

Уже немного оклемался. Похож на мумию. Вся голова замотана. Копается в аптечке стоя перед столом. Толи хрипит, толи матерится при каждом движении. Ружьё стоит на старом месте – это хорошо. Не охота приключений. Ставлю принесённое рядом со вторым.
- Ты как? И ты кто?
- Нормально. Всё болит. Нормально отходили. Директор. А ты?
- Не поверишь – турист милитарист! Мосяню смотрел, директор (Д)?
Ржом.
Я – Тебе к врачу надо. Что тут было?
Д – Да основное ты сам видел. Из-за событий персонал дома сидит. Так по радио сказали. А я, на свою голову, решил выйти. Животинок надо кормить. Они то при чём? Когда эти двое выпасли не знаю. Подловили на входе в этот домик, когда я уже с кормёжкой закончил. Завели, привязали. Сначала рылись по всем комнатам. Потом меня трясли. Требовали оружие. А тут то оно откуда? Тот что допрашивал – мало того что фашист ещё и наркоман. Нанюхался какой то дури и совсем озверел. Второй сказал что посмотрит что снаружи вышел… Ну а тут ты зашёл.
Я – Не подумай что тихорюсь, но мне рассказывать долго. Если коротко – теперь иду в вашу гостиницу. Там меня вроде как ждут. Что делать будем?
Д – Мне домой надо. Потом к доктору.
Я – Мне помощь нужна. На мне два «твоих» трупа. Если завтра всё вернётся – мне срок и не малый… Надо что то сделать. Есть идеи?
Д – Да проблем то! По тому же радио сказали «особей» отстреливать, а потом сжигать. Потому как их много и они заразные. Считаем что «эти» были такими. Пошли в соседнее здание – там тачки есть. А у дальних ворот два газона колотых дров. Оттащим туда и сварганим погребальный костерок…

Так и сделали. Хотя понятно что в две ходки и оба раза таскал я. С него проку никакого. Потом ещё сходили в какой то домик и набрали в 5и литровку солярки из бочки – что бы горело лучше. Жертв моей спасательной операции положили на собранную в стороне на скорую руку поленницу. Что бы все дрова не палить. Чуть сбрызнули нижний ряд соляркой и подожгли. Дрова сухие, полыхнули разом.
Когда вернулись в домик сил уже просто не было.


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 30 сен 2017, 17:15

Сосед писал(а):Источник цитаты
Serg12 писал(а):Источник цитаты Почему с левой? Вроде левой за цивьё, а правой за затвор.

стрелять с правой? если да, тогда время на перезарядку терять, получается оружие одного выстрела

Пока так и есть. Я же не ремба. Потом буду осваивать.

Сосед писал(а):Источник цитаты
Serg12 писал(а):Источник цитаты Достал рацию. В эфире тишина, на всех каналах. Логично – не хотел никого слышать – кто же будет ждать тебя? Включил канал группы. Пару раз вызвал РиПа. Тихо. Ладно. Вызовем попозже.

Серёг, ты маленький? если кто то пошёл на разведку, тем более в одиночку, дежурить на связи постоянно будут.

Это когда нормальные люди и в нормальную разведку. А не любители полазать в одиночку там где не надо. Я потому один и пошёл. ;)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 30 сен 2017, 17:47

Serg12 писал(а):Источник цитаты Это когда нормальные люди и в нормальную разведку. А не любители полазать в одиночку там где не надо. Я потому один и пошёл.

Решай сам, но это сверх глупость, простой пример. Сегодня поехали на охоту, и один за грибами. У всех рации, даже когда пошли готовить, одна рация включена всегда. Руслан блуданул в лесу, но соорентировался по выстрелам, после того как нам по рации сообщил, мы и стрельнули. Но фишка в другом, задолбались его вызывать потом, он случайно канал перещёлкнул.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 30 сен 2017, 17:50

Может и мне "канал перещёлкнуть"? :?

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 30 сен 2017, 17:52

Serg12 писал(а):Источник цитаты Может и мне "канал перещёлкнуть"? :?

это будет верннее, распиздяйство в нашей стране ни кто не отменял :lol:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 30 сен 2017, 17:57

Serg12 писал(а):Источник цитаты Это когда нормальные люди и в нормальную разведку. А не любители полазать в одиночку там где не надо. Я потому один и пошёл.

Вот я тоже переживаю... и за твоего героя, и за логику повествования.

...Ну не могу себе представить, чтобы команда (в здравом уме) - отпустила человека одного. Только если конфликт какой, скажем - разругался со всеми и ушёл.
:?:

Кстати, я тут "Хэ" готовлю из судака. Выложу фотки в кулинарном.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 30 сен 2017, 18:01

Рыбак писал(а):Источник цитаты Ну не могу себе представить, чтобы команда (в здравом уме) - отпустила человека одного.

в тихушку свалил, решил в героя поиграть
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 30 сен 2017, 18:07

Сосед писал(а):Источник цитаты в тихушку свалил

Если только так.
Ушел, никому не сказав. Потом вышел на связь - мол, "не сцыте, всё в порядке!"
:evil:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 30 сен 2017, 21:00

Герои в пендостане, у нас - партизаны! У нас по струнке не ходют! У нас даже в морге хулиганят! :pardon:

Рыбак,
С учётом сдвига на сутки как раз можешь начало переделать как надо! ;)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 30 сен 2017, 21:09

Лучше скажите куда дальше двигать! По моему времени уже часов 18. Час просплю. Стволы готовы. :)


Вернуться в «Кабинет сказочника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

 : Отказ от ответственности