наши люди

Разговоры "за жисть", на любую тему.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Награды: 5
Род занятий: колымим
:
модератор За творческий вклад За активное участие За лучший совет
Благодарил (а): 1522 раза
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 25 апр 2017, 08:06

Ловец ядовитых лягушек из России сбежал из плена повстанцев в Колумбии
В удивительные приключения попал гражданин России и Армении на колумбийской земле. Он оказался в плену местных повстанцев, и сумел вырваться из него, перестреляв конвой.
Как сообщили в Армии национального освобождения Колумбии, заложника итак готовили к освобождению. Однако во время транспортировки пленник напал на конвоира, отобрал у него оружие, ранил пятерых охранников и сбежал. При этом он сам получил ранение.
Мятежники сообщили, что мужчину зовут Арсен (Левон) Восканян.
Отмечается, что инцидент произошел еще в минувшую среду, 19 апреля. Однако о нем стало известно только в воскресенье, 23 апреля, передает РИА Новости.
Мужчина был похищен еще в ноябре 2016 года, когда занимался в джунглях Колумбии ловлей ядовитых лягушек, которых он продавал по всему миру, зарабатывая неплохие деньги.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Владимир
Постоялец
Род занятий: вольнонаёмный
Благодарил (а): 736 раз
Russia

Сообщение Владимир » 22 июн 2017, 19:22

Как победим. Французскую прессу шокировала погоня русских за бандитами по Парижу

Заглянув на сон грядущий в сводку новостей, я лишний раз убедилась: так победим.

Сами по себе заголовки уже звучат как руководство к действию: « Двое русских преследуют своих агрессоров до самых неблагополучных кварталов ».

Гнойная репутация подпарижского пригорода Сен-Дени давно превзошла славу всех "лежбищ" и "малин". И каждый француз хорошо знает, что даже среди бела дня, если вы останавливаетесь там нa светофоре, все двери вашей машины должны быть заблокированы, a стёкла подняты, без единой щели.

Двое русских, оказавшихся на злополучном перекрёстке во вторник, 20 июня, этого не сделали. И потому получили внезапный "визит" на заднее сиденье, откуда пара проезжавших на мопеде "местных" выхватила лежавший там портфель и рванула прочь.

При всей своей ушлости пара на мопеде тоже не могла знать всего на свете, и в частности - того, что мужчина, которому принадлежал портфель, оказался русским, представителем фирмы, работающей, по утверждению прессы, для "русского правительства".

Мужчина ехал в сопровождении телохранителя. А телохранителем была, между прочим, женщина.

Вам, может быть, не в новинку такое положение дел, если вспомнить про коней на скаку, горящие избы и многое другое, по сравнению с чем пара чернокожих воинов на мопеде определяется обычной формулировкой "эка невидаль".

А вот пару на мопеде, равно как их близких и знакомых, а также, позднее, французскую полицию и прессу дальнейшее развитие событий повергло в ступор.

Русские в ограбленной машине пустились в погоню за парой на мопеде, объездили за ними практически весь город в его самых худших проявлениях, пока пара на мопеде не поняла, что оторваться ей не удастся, и не привела своих преследователей в самое логово всей местной "братвы", где навстречу гонщикам в несколько секунд вышло более 50 человек.

В подобных случаях французская полиция останавливается ещё до въезда в "квартал", прекрасно зная, что тронь она пальцем любого местного нарушителя, крикливые "восстания" с битьём стёкол машин и объёмными поджогами пойдут чередой.

Поэтому "братва" оцепенела от неожиданности, когда оба вроде бы "пострадавших" в ярости вылезли из машины и схватили за грудки пару на мопеде, ничуть не беспокоясь о том, что оказались в окружении огнедышащей толпы.

Как там всё дальше происходило, могут рассказать только те самые "двое русских", поразившие мир, и местная братва, настолько обалдевшая от происходящего, что никак не отреагировала на непонятные ей, но по всей видимости жёсткие слова (из лексикона "русское правительство"...) и даже стерпела несколько тычков и толчков, которые "двое русских" успели щедро раздать по сторонам всем желающим.

Но и это ещё не всё. Тот самый "Песец в созвездии Весов", которого часто поминают в интересных обстоятельствах, что называется, вас ждёт впереди:

После того, как пара из машины заполучила назад свой портфель от пары на мопеде и перебросилась объяснениями с всё прирастающей в количестве братвой, на место происшествия всё-таки вызвали полицию.

Причём, по некоторым сведениям, полицию вызвала братва, а не русские. Она, братва, настолько впала в шок от русского вторжения в свои владения, до сих пор находившиeся в категории неприкасаемых, что, по Пушкину, лучше выдумать просто не смогла.

И потому решила обезопаситься. На всякий случай. "Медведь всё-таки, не хорёк" (с)

В ещё больший ступор впала полиция, явившись на место и узрев ситуацию. Сама не своя от неожиданной удачи, полиция схватила четырёх : двоих с мопеда и ещё двоих, из толпы, чтоб не возникали.

И теперь против всех четверых заведено дело в прокуратуре Бобиньи. Всех, ясное дело, отпустят с миром, как всегда. Но урок добрым молодцам останется.

Не надо хамить незнакомым мужчинам, как говорил герой Бельмондо. И тем более женщинам.

В каждом незнакомце, под самой европейской на вид личиной, может запросто скрываться русский агрессор. (C)

P.S. Ну и для тех, кто думает, что автор преувеличивает:
Le Point
VALEURS
Всё может быть и быть всё может
Но лишь того не может быть
Чего быть может быть не может
Хотя и это может быть" (с)

Шатун
Трактирщик
Награды: 2
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За отвагу За активное участие
Благодарил (а): 1274 раза
Russia

Сообщение Шатун » 22 июн 2017, 19:32

Хм... Наверняка там были интересные НЮАНСЫ... Жалко, что подают всё поверхностно и приглажено.

Владимир
Постоялец
Russia

Сообщение Владимир » 22 июн 2017, 19:53

Шатун, главное, что впечатление у иностранцев нужное складывается - с русскими связываться - себе дороже :)

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 13 июл 2017, 17:31

Пограничники задержали жителя Саратова, пытавшегося на бутылках уплыть в Крым
Алексей Гладких сегодня в 12:4260248
Изображение

Фото: © пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым
Самодельный плот из досок и пластиковых бутылок был остановлен на расстоянии одной мили от берега в Керченском проливе.
Пограничное управление ФСБ по Республике Крым сообщило о задержании 53-летнего саратовца, который на самодельном плоту пытался переплыть Керченский пролив и попасть на полуостров. Сообщается, что мужчина плыл со стороны порта Кавказ и успел преодолеть лишь одну милю, прежде чем путь ему преградили пограничники.

— По прибытии на берег мужчина рассказал, что ещё в 2012 году принял решение попробовать себя в роли свободного путешественника по стране, для чего даже подал заявление в паспортный стол о снятии с регистрационного учёта по месту жительства в Саратове, чтобы посвятить себя туризму, — сообщили в пресс-службе в управлении.

Как стало известно позднее, своё путешествие саратовец начал в родном городе и преодолел Ставрополье и Кубань. Но, добравшись до края материковой части страны, решил соорудить плот из подручных средств, чтобы попасть на Крымский полуостров.

— За нарушение пограничного режима и установленных правил пребывания в территориальном море РФ мужчине вынесено предупреждение в порядке статьи КоАП РФ "Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации", — добавили в управлении.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 15 июл 2017, 12:48

Суббота, 15 Июль 2017 10:12
Житель Москвы заплатил за лодочный мотор 30 тысяч рублей пятирублёвыми монетами
Изображение
Житель Москвы заплатил за лодочный мотор 30 тысяч рублей пятирублёвыми монетами
На фотографии бухгалтер, пересчитывающий выручку от продажи корейского мотора. Руководитель московского филиала обещает менеджеру, продавшему мотор за такую «валюту», выдать зарплату в этом месяце таким же номиналом.

Необычный случай произошёл в Москве, в одном из магазинов компании «Globaldrive». Мужчина не в первый раз приходил в магазин и любовался корейским мотором «Mikatsu M3.5FHS». Но на этот раз он пришёл купить его, поясняет сотрудник компании. Однако расплатиться за покупку, он достал не кошелёк, а два 5-литровых баллона, наполненных монетами. В одной таре были монеты номиналом «5 рублей», в другом «10».

Точная сумма покупки составила 28 900 рублей. После долгого пересчёта, менеджер пришёл к выводу, что денег в баллонах точь-в-точь сколько нужно. Сотрудник магазина не мог не принять наличность в таком виде, так как нарушил бы права потребителя.

- По всей видимости покупатель очень долго собирал на мотор для своей ПВХ лодки. Как он сам пояснил, монеты достоинством «5» и «10» рублей, которые оставались со сдачи при покупке продуктов, он сразу кидал в банки. Данный корейский мотор он действительно давно присмотрел, и шёл к своей цели именно таким образом, рассказывает представитель магазина.
Изображение
Позже оба баллона ушли к бухгалтеру при сдаче выручки. Девушка ещё раз пересчитала наличность, там было ровно сколько и должно было быть. Однако рабочий день у неё из-за необычного покупателя немного затянулся, но, а насколько она в восторге от этого вы можете наблюдать на её лице.

korejskij-motor-35-ls-garantija-5l_3.jpg

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 16 июл 2017, 15:34

СМИ: англичанка угнала велосипед, украденный у нее накануне

13:2916.07.2017
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Жительница Бристоля угнала свой украденный накануне велосипед у человека, который попытался продать его через Facebook, сообщает газета Bristol Post.

Дженни Мортон-Хемфрис оставила велосипед в центре города у медиацентра Watershed, чтобы позавтракать. Вернувшись, она поняла, что его украли, и обратилась в полицию.

После этого женщина опубликовала в Facebook фотографии велосипеда и просьбу о помощи в поиске. Вскоре один из пользователей соцсети обнаружил объявление о продаже украденного у нее транспортного средства. Неизвестно, было ли оно сделано самим вором.
http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/woman-steals-bicycle-back-after-10805852
Дженни предложили устроить ловушку и откликнуться на объявление. Она попросила полицию вместе с ней поехать на встречу с "продавцом" и задержать его, но получила отказ. Тогда она решила просто украсть свой же велосипед, хотя правоохранители советовали ей этого не делать.

Девушка пришла на встречу вместе с другом.

"Я сделала вид, что заинтересована в покупке, и задавала разные глупые вопросы про велосипед", — рассказывает она Bristol Post. — Я сказала, что сидение слишком высоко, и спросила, могу ли я совершить пробный заезд".

После этого она передала ему пачку сигарет и ключи — чтобы он отпустил велосипед и дал ей прокатиться. Дженни села на своего двухколесного друга и быстро уехала.

По данным Bristol Post, друг Дженни, присутствовавший при "сделке", рассказал ей, что "продавец" какое-то время стоял озадаченный, а потом кто-то крикнул "она не вернется". Тогда он проверил "ценные вещи", отданные ему на хранение, и обнаружил, что пачка сигарет пустая, а ключи он все равно никак не сможет использовать.

По иронии судьбы это были ключи от цепи, которую злоумышленник перерезал, украв велосипед Дженни за 18 часов до этого.

"Полиция заполучила номер одного из парней (связанных с продажей украденного велосипеда — ред.), но ничего не смогла сделать, потому что он сказал им, что он купил его ночью в пабе, так что никого так и не привлекли к ответственности. Но я рада, что он снова со мной", — пояснила девушка.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 17 июл 2017, 21:01

Расследование жестокого нападения на туристов в Хургаде передано прокуратуре госбезопасности Египта. Одна из основных версий — теракт. Преступник, задержанный накануне, оказался сторонником радикального ислама и мог быть связан с ИГИЛ (запрещенная в РФ организация). В результате его атаки погибли две гражданки Германии. Еще четыре женщины, в том числе россиянка, пострадали. Жизнь нашей соотечественницы, получившей больше десятка ножевых ранений, вне опасности.
Пострадавшая при нападении Елена Михайленко переведена в Каир. Ее состояние стабильное. Ей, как и другим пострадавшим из Армении и Чехии, предложили лечение в одной из лучших клиник египетской столицы, перелет военно-транспортным самолетом, проживание, медицинское обслуживание и консультацию пластического хирурга бесплатно.
Египетские медики уверены: лишь потому, что Елена нашла в себе силы дать отпор и отчаянно сопротивлялась, она осталась жива. Нападавший пытался добить ее уже со спины, но на помощь подоспели работники отеля. Нож и мобильный телефон нашли там же, их мужчина попытался выбросить в море. Его скрутили на месте и уже отконвоировали в Каир, там продолжат допрос. Не исключено, что он действовал по указанию ИГИЛ.
По данным источника в египетских спецслужбах, накануне преступления мужчина утром вышел из большой городской мечети после намаза уже с твердым решением совершить нападение и направился на пляж.
По дороге он зашел в хозяйственный магазин и купил большой кухонный нож. С открытого городского пляжа до охраняемого туристического не больше 40 метров. Мужчина добрался до него вплавь. Первыми на его пути оказались две гражданки Германии — обе погибли.
МИД Германии — в ярости. Нападение названо особо коварным и злонамеренным актом. Личность нападавшего установлена. 27-летний студент Абдеррахман Шаабан Бадави приехал в курортный город специально из деревни на севере Египта. Он ни разу не попадал в поле зрения спецслужб, ни одного нарушения административного или уголовного, потому и проехал через всю страну, не вызвав подозрения ни на одном блокпосту.
Губернатор провинции Красное море Ахмед Абдалла назвал нападение на туристов "единичным случаем". На количестве отдыхающих этот инцидент никак не отразился.
В Египте призывают не паниковать, тем не менее отдыхающим предписано быть внимательнее на пляжах, их охрана будет усилена, а сам городской пляж, с которого преступник добрался до отеля, закрыт.

Подробности по нападению на туристов в Хургаде. Отдельно выяснилось, что порезанная Елена хотела потащить в Египет ребёнка туда, но ей запретил бывший муж, так как небезопасно. Хоть у кого-то из родителей мозги оказались.

Пострадавшая при нападении в Египте россиянка рассказала о произошедшем

Россиянка Елена Михайленко, пострадавшая при нападении на туристов в Хургаде, рассказала RT о произошедшем.
«Я легла на пляже, в ушах наушники. Где-то через 10 минут мне послышался какой-то крик. Я поднимаюсь, поворачиваюсь и вижу, что ко мне на всей скорости несётся этот араб. Я видела его огромные бешеные глаза и огромный нос. Сзади море, но прыгать в него бесполезно — там сразу кораллы. Я ободрала бы там себе всё тело и могло быть ещё хуже, а бежать было некуда», — рассказала Михайленко.

Она отметила, что стала бороться с преступником.

«Пока я стояла, было нормально, хотя он, может быть, и попал в меня пару раз. А потом то ли он меня с ног сбил, то ли я сама упала — и уже было месиво, как говорится. Вроде он сел мне на ноги, наносил удары, я подставляла руки, крутилась, вертелась. Даже если он в меня попадал, я старалась отпихиваться, поэтому у меня не очень глубокие раны. Не знаю, сколько это длилось, но чувствовала, что он попал мне в шею», — пояснила россиянка.

По словам Михайленко, были моменты, когда её покидали силы и она была готова сдаться.

«А потом сама себе говорила: «Нет, надо бороться ради сына». Потом как-то выскользнула от него, как змея. Он успел мне в спину ножом ударить, и я убежала. Дальше было самое страшное. Я шла от пляжа по жаре до отеля, который находится на второй линии, и никто по пути мне не помог. Пришла на ресепшен, вызвали скорую, но и она очень долго не ехала», — заявила пострадавшая.

Михайленко подчеркнула, что у неё была глубокая рана шеи, а правая рука была полностью изрезана.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 23 июл 2017, 20:25

Активисты Военно-технического общества (ВТО) России переправились утром в воскресенье на двух БРДМ (Бронированная разведывательно-дозорная машина) через Керченский пролив, преодолев 15 километров и затратив на это почти три часа, сообщила ТАСС пресс-секретарь общества Наталья Лаврентьева.
Мероприятие было посвящено Керченско-Эльтигенской десантной операции по освобождению Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.
"Такая акция была проведена впервые в Керченском проливе. На пересечение пролива, шириной в 15 километров ушло почти три часа, средняя скорость бронемашин на плаву составляла около шести километров в час", - отметила Лаврентьева.
В переправе участвовали пять человек на двух БРДМ. Участники акции готовились к мероприятию несколько месяцев, преодолевая различные водные преграды на материковой части России. Бронемашины, которые были задействованы в акции, находятся в частных коллекциях активистов ВТО.
"Погода была прекрасная, море тихое, на всем пути следования нас сопровождали стаи дельфинов. Все прошло хорошо", - отметила Лаврентьева.
Акцию специально провели летом, когда в проливе отмечается наименьшее волнение.
Дорогами мужества
Военно-патриотическая акция "Керченский десант: Дорога мужества" стартовала в субботу в станице Тамань Краснодарского края, где состоялся митинг с возложением цветов и венков к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. В Керчи участников акции встречали ветераны, руководство города и горожане.
Акция войдет в Книгу рекордов России как "преодоление наибольшего расстояния морского пути на двух бронемашинах БРДМ-2", сообщила Лаврентьева. "Мы все задокументировали, подтвердили снимками, видеосъемкой".
Ранее Военно-техническое общество стало инициатором первого бронепробега России и Белоруссии "Дорога мужества". В рамках этого проекта колонна из 15 единиц раритетной техники посетила девять городов и преодолела 2 395 километров по маршруту Москва - Брест - Москва. Патриотическая акция вошла в Книгу рекордов России как "Самый длительный марш-бросок, совершенный в мирное время на бронетехнике".
Керченско-Эльтигенская операция
Керченско-Эльтигенская десантная операция проводилась силами войск Северо-Кавказского фронта, Черноморского флота и Азовской военной флотилии с 31 октября по 11 декабря 1943 года.
Как рассказал ТАСС военный историк, редактор журнала "Милитари Крым" Сергей Ченнык, целью операции было создание исходного плацдарма на Керченском полуострове для обеспечения условий высадки и последующего развертывания частей Красной армии по освобождению Крыма.
К 12 ноября войска Красной армии очистили от противника северо-восточный выступ Керченского полуострова и вышли к северо-восточным окраинам Керчи, где перешли к обороне, удерживая плацдарм вплоть до начала Крымской наступательной операции по освобождению полуострова в апреле 1944 года.
Изображение

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4433660

Владимир
Постоялец
Russia

Сообщение Владимир » 13 сен 2017, 19:41

Русские невесты королей Европы

Изображение

В России "экспорт невест" был поставлен на поток. Наши царевны становились европейскими королевами, женами потомков Чингисхана. Они напрямую влияли и на своих мужей, и на мировую политику.

Анна Ярославовна

В далекой Франции царствовала дочь Ярослава Анна, которая однажды написала отцу о «просвещенной» Европе письмо: «…В какую варварскую страну ты меня отослал. Дома здесь мрачные, церкви - некрасивые, а обычаи ужасны...» Ну, и про мало моющихся дворян тоже. Но на нее никто не обиделся. Муж ее, Генрих, слыл человеком мрачным и задумчивым, но при одном лишь взгляде на прекрасную супругу расцветал улыбкой. Даже во всех правительственных документах писал: «С согласия супруги моей Анны повелеваю…»

Елизавета Ярославовна

Ярослав Мудрый экспортом выдал замуж и еще одну дочку – Елизавету. По поводу этого брака существует множество поэтических творений, история была весьма романтична. Будучи на службе при киевском князе, юный принц воспылал любовью к его дочери. Но, по велению Ярослава, его девочки не только хорошо читали и писали, но и прекрасно владели оружием и ездили верхом. Умная и ловкая красавица относилась к не очень мужественному поклоннику снисходительно, но без обожания. Это стало хорошей мотивацией для того, чтобы принц начал совершать подвиги, заслужил прозвище Смелый. Только тогда он покорил сердце избранницы. Такова романтическая версия событий.

Евдокия

«Поскреби любого русского, и ты найдешь татарина». Русские княжеские семьи охотно брали в жены покорных золотоордынских принцесс, а двоюродную сестру Иоанна Грозного, Евдокию, выдали замуж за царевича Худай-Кула, потомка чингизидов. Это серьезно изменило Худай-Кула: татарин принял крещение и стал зваться Петром.

Анна Павловна

Дочка русского императора Павла почтила своим замужеством Вильгельма Оранского, будущего короля Нидерландов. До этого к ней сватался Наполеон, находя, что невеста «высока ростом для своих лет. У нее прекрасные глаза, нежное выражение лица, любезная и приятная наружность…». Став женой принца, Анна стала ревностно изучать язык, культуру и историю нового отечества, славилась благотворительностью. В честь нее муниципалитет в Нидерландах так и называется – Анна Павловна.

«Загогуля»

Племянница Александра II обладала замечательной красотой и веселым нравом. В письмах подписывалась «Загогуля». В 1830 году Грецию признали мировые державы, и членов ее королевской семьи стали приглашать для культурного обмена. Георг, увидев Ольгу, влюбился с первого взгляда. Его родители союзу обрадовались несказанно – Россию уважали на мировой арене, да и вера своя же, православная. Став королевой в 16 лет, Загогуля взяла шефство над русским флотом, стоявшим на греческой территории. Русские матросы прозвали ее «наша королевушка», а греческие - величали не иначе как «Василисса тон эллинон», то есть королева всех эллинов.

Le bel ange nu

Это, конечно, не династический брак, но шуму наделал немало. Родственница светлейшего князя Потемкина была сначала чуть ли не насильно выдана замуж за генерала Багратиона, но очень скоро сбежала за границу. Там она получила весьма говорящие прозвища «Le bel ange nu» - обнаженный ангел, из-за пристрастия к прозрачным платьям и «Белая кошка» — за постоянную готовность к любовным приключениям. Родила дочь от австрийского дипломата Меттерниха, а потом вышла замуж за английского генерала. Сам Гете восторгался ее очарованием, а Бальзак писал с нее Феодору из «Шагреневой кожи».

Анна Петровна

Дочь Петра Великого, Анна, вышла замуж за Фридриха Карла, герцога Гольштейн-Гольторпского. Она отказалась от прав на престол за себя и за детей своих, хотя особым «секретным» параграфом оговаривалось, что в крайнем случае… Новоиспеченный муж, потеряв надежды на правление Швецией, обретался в России, его сын, Петр III, престола лишился в результате переворота. (с)

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 27 окт 2017, 06:45

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Моряки транспортного корабля ВМС США Ashland спасли в среду дрейфовавшую в Тихом океане яхту, на борту которой обнаружили двух девушек, а также две собаки. Судно бороздило океан с мая этого года, сообщила в четверг пресс-служба ВМС США.
Согласно заявлению, американские гражданки Дженнифер Аппель и Таша Фуйаба отплыли этой весной из Гонолулу (штат Гавайи) к острову Таити, взяв с собой двух собак. 30 мая двигатель их яхты сломался во время шторма, но девушки продолжили плавание, надеясь вскоре добраться до суши под парусом.
Яхта ежедневно подавала сигнал бедствия, который, однако, так и не был услышан. Лишь 24 октября тайваньское рыболовное судно обнаружило девушек в 900 км к юго-западу от побережья Японии, после чего к ним направился Ashland.
По словам Аппель, выжить удалось благодаря водоочистителям и более чем годовому запасу еды на борту, в основном, сухим продуктам, таким как овсянка, макароны и рис.

Автор темы
Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
:
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 07 ноя 2017, 11:42

Переводить долго, поэтому просто дам краткое содержание, кто знает английский - видео ниже.

Кто не знает, в Техасе псих забежал в церковь в маленьком городке и начал стрелять. Порешил 27 человек, после чего был застрелен дедушкой на видео (зовут Стефен Виллефорд - Stephen Willeford).

Собссно интервью:
1. Дедушка отдыхал у себя дома, когда вбежала дочка и сказала "Пап, по-моему там стрельба". Вышел на кухню - действительно похоже. Дочка села в машину проехаться, а он побежал к оружейному сейфу.

2. Дочка моментально вернулась, сказала - "Пап, там псих расстреливает церковь". Дед схватил автомат (AR15 c коллиматором), магазин, горсть патронов, и босой побежал к церкви (там рядом), на ходу набивая магазин. Дочке сказал снаряжать второй магазин, чтоб под ногами не путалась

https://youtu.be/B4HEchh0XD8

3. Увидел пикап психа, остановленный посреди улицы с открытой дверью. Зарядил винтовку и встал за другой, припаркованный пикап

4. Из-за пикапа вышел псих, в спецназовском шлеме с забралом и бронежилете, с пистолетом в руке. Стрелять стали одновременно, расстояние - метров 20. Дед заметил что у психа сбоку бронежилет не закрывает, только липучка, и целился туда

5. После обмена выстрелами, псих забился в машину и выстрелил два раза оттуда. Дед в ответ стрелял туда где у психа должна быть голова, выбил боковое окно и (когда тот начал уезжать) выбил также заднее

6. Дед видимо куда-то попал (вскрытие покажет, вроде в шею как минимум), псих попал только во второй пикап, за которым стоял дед, и в дом за ним.

7. Дед подбежал к остановившемуся неподалеку автомобилю, и сказал водиле(который все видел) - "Этот псих только что расстрелял церковь, надо его остановить, давай за ним". Незнакомый водила (зовут Джонни) сказал - садись.

8. Стали нагонять психа, по дороге связались с копами и сказали куда он едет. Дед проверил автомат - в магазине оставался один патрон, и один в стволе (он схватил горсть патронов изначально, т.е. штук 10, а времени заряжаться и надевать обувь не было).

9. Машина психа стала вилять и упала в кювет. Дед вылез, положил винтовку на капот и стал орать что-то в духе сдавайся гад, а Джонни сказал пригнуться ниже лобовухи и быть на связи с копами.

10. Минут через 5-7 услышал матюгальник копа - "Выходите с поднятыми руками", два раза. На всякий случай положил автомат и вышел, но коп посмотрел на него странно и сказал - "Да не ты!", дед понял что коп пока один, так что вернулся и снова взял машину психа на прицел

11. Вскоре приехало еще 5 копов, дедушку прикрыли полицейской машиной чтобы он безопасно вышел

12. Псих к тому моменту, видимо, уже истек кровью. В машине были еще стволы и оружие, дедушка говорил что хрен его знает, он ехал в направлении еще одной баптисткой церкви

Вернуться в «Бар "Три березки"»