Поговорим о политике? Капитализм, социализм, коммунизм - "камо грядеши"?

Все холивары в одном месте. Здесь могут послать в пешее эротическое путешествие!
Если вы действительно уверены что вам это нужно, потом не жалуйтесь!
Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 20 июн 2016, 14:06

Fisher писал(а):Источник цитаты Блин... Читаю эти отзывы и тихо офигеваю.

Алина Яблочкина · 2016-05-29 23:54:27
Я хочу рассказать вам всё , так как сама была на первой смене 2015 года ! Лагерь конечно не самый лучший, но всё же мне там понравилось ! Я девочка . Мне , когда я была в лагере , было 11 . Я довольно слабая и не самостоятельная и поехала туда только что-бы стать выносливее ! И кстати , программа лагеря так и называется : остаться в живых ! Вожатые были очень хорошими и добрыми , а про инструктора вообще можно книгу писать ( она по моему мнению потрясающая ) . Программа лагеря мне понравилась ! Нас С ПЕРВОГО ДНЯ стали развлекать разными мероприятиями ! И кстати я была в поморах ! Мне кажется , что лагерь делается плохим только из - за детей из неблагополучных семей ! Но если не лезть к ним , нечего и не случится . У нас в отряде были 3 козлика !!!:( они портили всё : вожатые из-за них плакали , наш отряд не пускали на мероприятия , они учили детей курить , портили оборудование , пугали девочек , мешали спать , сбегали с мероприятий … Так вот из-за них и только из-за них смена могла быть плохой ! Между прочим меня тоже гнобили : измазали пастой кровать , испортили личные вещи … Но лагерь не виноват , что они обязаны принимать таких детей !
Хочу ещё сказать про еду : кормили очень сытно и вкусно , правда без сладкого :( да я действительно была всё время голодной , но это только потому что я много времени проводила на свежем воздухе и участвовала в разных октивностях !!! Да и ещё , естественно воровали , так во всех лагерях , уж поверьте моему опыту !:) а и ещё : я нашла массу новых друзей , узнала много нового , получила кучу положительных эмоций и просто хорошо провела время !!! Хочу похвастаться : я получила высшую награду : звание золотого рейнджера !!! Мне понравилось !!! А так судите сами !

PS :конечно ваш ребёнок жаловался ! Я тоже рассказывала маме только плохое , так как ребёнку в лагере не хватает материнской любви и заботы !

PPS: меня никто не заставлял оставлять этот отзыв , я сама это писала почти пол часа , хотя мама страшно ругается :)( потому что сейчас 23:50 )

http://otzovik.com/review_2218307.html
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 20 июн 2016, 14:11

если на то пошло, то всегда будут те, кому нравится и те, кому НЕ нравится... пока ЛИЧНО не увидишь, объективно мнение не составишь... :unknown:
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 20 июн 2016, 14:23

Сосед писал(а):Источник цитаты Алина Яблочкина · 2016-05-29
Да, я этот отзыв тоже видел. Но негатива в разы больше.
Да и ещё , естественно воровали , так во всех лагерях , уж поверьте моему опыту
Нормально, чё...
Там же - "И кстати , программа лагеря так и называется : остаться в живых" - но вот, как видим, не всем это удалось. :twisted:
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 20 июн 2016, 15:41

Fisher писал(а):Источник цитаты Короче, по простому скажу - когда "аук не состоялся" и "контракт с единственным участником" - это стопудово сговор заказчика и поставщика. Именно так эта система 44-ФЗ работает.

Подтверждается то, о чем я говорил.
В общей сложности ООО Парк-отель «Сямозеро» в 2015 году выиграло три контракта на общую сумму 43 млн руб., при этом во всех тендерах компании противостояла другая фирма — «КарелияОпен», аффилированная с бизнес-структурами той же Решетовой. По данным ЕГРЮЛ, у «КарелияОпен» другие владельцы, с которыми у Решетовой есть общий бизнес. При этом на сайте «КарелияОпен» размещается информация о «Парк-отеле «Сямозеро», из которой следует, что это одна и та же фирма.
«То есть в конкурсе принимали аффилированные друг с другом фирмы, что является нарушением закона. А в самой документации явно были прописаны задания, «заточенные» под данную конкретную фирму», — сообщил «Газете.Ru» председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

Отсюда

Ну и вот... Официальный представитель СК Владимир Маркин:
"Интуиция подсказывает, что дело к этому шло, рано или поздно нынешняя бюрократическая система госзакупок, ориентированная на «экономию» в ущерб качеству, сработала именно так, как сработала. Примеры такого ущерба качеству последнее время стали массово поступать из сферы реставрации памятников. Однако трудно ожидать, что в других сферах механизм работает иначе."
И ещё:
"Однако в сложившейся системе госзакупок у действительных профессионалов работы с детьми шансов практически нет, потому что им совесть не позволит конкурировать на конкурсе за счет снижения действительно необходимых расходов. Не говоря уже об откатах."
Следственный комитет

Вообще странно слышать из уст официального представителя СК само слово - "откат". :evil:
То есть получается - "Ну мы в курсе, что откаты процветают". На это хочется спросить - ну а где уголовные дела? "Где посадки?"
Единственное - появляется робкая надежда на реформу системы госзакупок. Может что-то изменится?
Не по теме
Народ, вы меня извините, пожалуйста - я с этой темой, наверное, уже надоел. Но реально - достала порочная система. И дети... Дети не должны гибнуть из-за жадности "бизнесменов" и продажных чиновников.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 20 июн 2016, 16:04

Fisher писал(а):Источник цитаты появляется робкая надежда на реформу системы госзакупок.

ты в это веришь? пример участвовали в аукционе, ну или как эта хрень называется, наша заявка состояла из 350 листов А4, отклонили на том что нет расписанных дополнительных оквэдов. спрашивается на хрена сидеть ночами эти заявки делать
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 20 июн 2016, 16:07

а ещём потом с этих гандонов и свои бабки вышибаешь, что на обеспечения заявки запулены :twisted:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 20 июн 2016, 18:11

вот про пох и нах краеугольный камень нашего нынешнего бытия и говорим.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 15 авг 2016, 15:05

Попытаюсь реанимировать заглохшую тему "про политику".

Изображение

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Почти половина россиян (44%) не вышли бы защищать российскую демократию, если бы события, подобные августовскому путчу 1991 года, произошли сегодня, свидетельствуют результаты опроса "Левады-центра".

Защищать демократию стали бы 16% опрошенных, 41% респондентов ответили "не знаю".
Начиная с августа 1991 года, "наша страна пошла в неправильном направлении", считает 41% россиян. О "правильности пути" говорят 33%, еще 28% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

Почти треть респондентов (30%) оценивает события августа 1991 года как трагические, имевшие гибельные последствия для страны и народа. Чуть большее число опрошенных (35%) называют эти события "просто эпизодом борьбы за власть в высшем руководстве страны". Победой демократической революции, покончившей с властью КПСС, эти события считают 8% россиян. Затруднились ответить 27%.

Половина респондентов (50%) затруднилась оценить действия ГКЧП. Отрицательной оценки придерживаются 35% опрошенных, положительной — 16%. В правоте сторонников ГКЧП уверены 15% россиян, в правильности позиции их противников — 13%.
Опрос проводился 5-8 августа. В нем приняли участие 1600 человек старше 18 лет из 137 населенных пунктов 48 регионов страны. Исследование проводилось на дому методом личного интервью.

Источник - РИА "Новости"
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 15 авг 2016, 15:22

Вдогонку. Можно ещё опрос устроить - как бы вы действовали сейчас, если бы ситуация была как тогда?
Либо можно сделать проще - без всякого опроса, желающим предлагаю отписать здесь.
"Что вы делали с 18 по 21 августа 1991 года?"
И кого бы вы поддержали теперь? ГКЧП или Ельцина?

...Про себя могу сказать честно. В августе 1991 - был в отпуске, уехал на неделю на базу отдыха. С другом, с большим бидоном (!) разливного коньяка и с двумя симпатичными девчонками (я тогда ещё молодой был, неженатый). Про путч узнал по радио. Как-то это всё было тогда совершенно неинтересно мне - вся эта политика, Горбачев и Ельцин... Меня тогда гораздо больше интересовали девчата. У нас с другом, помнится, в тот момент даже возникло такое правило: "кто скажет про путч - тому не наливать!"

Сейчас же... боюсь, и здесь придётся быть честным. Ответ под катом.
► Показать
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 15 авг 2016, 15:41

в школе ещё учился, не помню уже, видать дела были неотложные
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 15 авг 2016, 15:42

Fisher писал(а):Источник цитаты Почти половина россиян (44%) не вышли бы защищать российскую демократию

думаю намного больше :-D
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Сосед
Трактирщик
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:09
Награды: 3
Откуда: Калуга область
Род занятий: Шалтай Болтай
:
За активное участие За творческий вклад Мастер
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1639 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Сосед » 15 авг 2016, 15:47

Fisher писал(а):Источник цитаты О "правильности пути" говорят 33%

Fisher писал(а):Источник цитаты Защищать демократию стали бы 16% опрошенных

Fisher писал(а):Источник цитаты Победой демократической революции, покончившей с властью КПСС, эти события считают 8% россиян.

надеюсь адреса прОцэнтов есть? :ugeek:
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 15 авг 2016, 15:55

Сосед писал(а):Источник цитаты адреса прОцэнтов есть?

Нет, конечно. Опросы анонимные. Но "ПОЦиэнты", в общем, выявляются довольно легко = что в Сети, что в реале.

Тем временем, ещё один свежий опрос нашёлся:

От двух третей до трех четвертей россиян предпочитают безопасность риску, стабильность – развитию, а суверенитет – открытости и интеграции в большой мир.

МОСКВА, 15 августа 2016 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о том, каковы ценностные ориентации россиян.

Большинство наших сограждан – коллективисты и традиционалисты. В жизни они руководствуются интересами общества в целом (77%), нежели личными стремлениями (17%). И это «превосходство общественного» сочетается в опрошенных скорее с тягой к безопасности и ориентацией на традиции (58%), нежели авантюризмом и стремлением к неизведанному (35%).

Политика властей должна быть ориентирована, в первую очередь, на укрепление суверенитета – считают 72%. Приоритет укрепления международных связей отмечают только 20%. Также 59% граждан считают, что Россия должна быть великой державой и влиять на все мировые процессы, не ставят такие амбициозные цели только 33%.

Внутри страны приоритетами для большинства россиян являются стабильность (63%) и порядок (66%). Потребность в укреплении роли государства высказывают 69%, и втрое меньше (22%) говорят о необходимости либерализации всех сфер жизни.

Запрос на перемены в стране фиксируется у 30% опрошенных. Проводить перемены «сверху» или «снизу» – вопрос спорный: 49% придерживаются первой позиции, 42% - второй. 40% говорят о важности прогрессивного общественно-экономического развития, 49% - о возвращении к традициям.
Источник - ВЦИОМ

От себя добавлю: вот эти 20%, которые за интеграцию с Западом, и те 17% "эгоистов", и 22% "либералов" - это всё представители класса буржуазии (в т.ч. мелкой) - вот это и есть "бенефициары" августа 91-го, то меньшинство, в чью пользу состоялась "перестройка".
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)


Serg12
Status: Не в сети

Сообщение Serg12 » 15 авг 2016, 16:02

Я в учебке был. На ДВ, в приморье. Мы вроде как за ГКЧП были. Просто три дня не так гоняли. Было интересно, но не больше.

На счёт 20 % мелких буржуа - не согласен. Там есть куча либо идиотов, либо романтиком. Знаю потому как где то среди них моя однокласница. Вот химик она хороший, но как институт развалился всё за демократию билась. Сейчас не знаю, давно не видел.

Аватара пользователя

Рыжий и Пушистый
Трактирщик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:26
Награды: 2
Откуда: Русь-матушка
Род занятий: Работный и многодетный сисадмин
:
модератор За активное участие
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Рыжий и Пушистый » 15 авг 2016, 18:58

рвался на баррикады... был не "за Ельцина", а "против ГКЧП"... не пустили... :( может, оно и к лучшему... все таки 3 человека погибли... :unknown:
Совет на всю жизнь: веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда не делай этого.

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 15 авг 2016, 19:57

У нас всю девизию подняли,что офицеры что срочники наглотались демократии когда офицеры без зарплаты покупали солдатам хлеб чтоб мы не дохли от изжоги от кислой капусты , ГКЧП уж слишком оказались нерешительны ,иначеб всю москву с шавками ельцина разобрали по кирпичикам,зато боря оказался кровавым и решительным демократом не без участия цру :twisted:

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 15 авг 2016, 20:00

Этож какие надо иметь куриные мозги чтоб на потеху миру своих с танков расстреливать,а роспуск альфы просто преступление

Аватара пользователя

Александр
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:11
Откуда: Новочебоксарск
Род занятий: вечный вояка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 201 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Александр » 15 авг 2016, 20:36

Поправлюсь,Москву по кирпичику это наведение порядка в столице,а не погромы и дальше - для цру горбачев себя изжил и миссию выполнил,секреты сданы проекты остановлены но страна еще была огромной угрозой для сша,нужен был не генсек а призидент ,тапа вот как сша приносит демогратию,на самом деле началась вторая стадия ,абсолютный развал экономики и растление народа (сделать из нас животных) ,искуственная война в чечне должна была добить Росию окончательно ,преступные групировки разбить страну по частям ,тока сша не учли моральный потенциал народа ,продажных за жевачку было полно ,но оставались в силовых структурах реально преданные люди именно России ,было реально тяжко ,помню сам не жрал тащил кусок беременной жене,а предложений заработать было море .

Аватара пользователя

Шатун
Трактирщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:20
Награды: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Подземных дел мастер
:
За активное участие За отвагу
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 790 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Шатун » 16 авг 2016, 20:04

Про Райку тут передачка была... Когда Руцкой с автоматом к ним на дачу вошел, то первый её вопрос был: "Вы и нас арестуете?" А Миша даже спросить боялся... Говорят подыхала тяжело... Вот не жалко. Мне лягушку, бывает, раздавленную жаль, а этих сук не жаль... Парадокс?

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 16 авг 2016, 20:32

Шатун писал(а):Источник цитаты Парадокс?

Нет парадокса. Лягушка никому зла не делала, жила в гармонии с миром.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Автор темы
Рыбак
Трактирщик
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Род занятий: Рыболов-писака
:
За активное участие За творческий вклад За лучший совет Мастер
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3843 раза
Status: Не в сети
Vietnam

Сообщение Рыбак » 09 сен 2016, 12:32

Интересную заметку нашел у камрада под ником https://alexandr-rogers.cont.wsАлександр Роджерс.
Не скажу, что это прям "ах какое открытие", но показалось занятным, поэтому хочу поделиться.



Изображение

Мне достаточно часто приходится слышать фразу, что в России нет государственной идеологии. И каждый раз, когда я её слышу, я понимаю, что передо мной человек, который, кхм, не слишком любит думать.

Некоторые ещё аргументируют, что мол «так прописано в Конституции РФ». А на заборе написано матерное слово, а за забором дрова. А в Конституции Украины написано, что «Источником власти есть народ», хотя на практике источником власти на Украине есть посольство США. А ещё в теории либералы должны бороться за плюрализм мнений и свободу совести, а на практике они готовы убивать всех инакомыслящих. А ещё Обама считается лидером «единственной сверхдержавы», а на днях его опустили в аэропорту и он молча утёрся. Продолжать, или уже дошло? Декларации очень часто не совпадают с реальностью.

Начать с того, что даже отрицание всех идеологий, nihili – это тоже идеология.

Светлый или тёмный, добрый или злой, имперец или хаосит, коммунист или нацист, этатист или анархист, верующий или атеист, мент или вор – у любого из нас есть своя идеология.

Состоит она из:

а) представления об идеале;
б) инструментария проверки соответствия реальности этому идеалу.

Она может быть системной или эклектичной, близкой к реальности или ложной, жизнеспособной или нет, у неё даже может не быть названия, но у каждого она обязательно есть.

То же самое и со странами. Нет стран без идеологии. Просто у разных стран они разные, не обязательно формально озвученные.

Изображение

Например, настоящей идеологией США является «Мы всех сильнее, всех нагнём и ограбим». А вот настоящей идеологией современной Украины является даже не декларируемая «Смерть москалям», а «Продаётся недорого».

Идеологией же России на сегодня во многом является «Фиг мы вам расскажем, какая у нас идеология». Хотя нет, это скорее стратегия по защите этой идеологии, а не её суть.

Поэтому и кажется многим, что идеологии нет, потому что её тщательно скрывают от внешних врагов. Потому что если поймут идеологию, то поймут и наши слабые места. А это им знать совсем не обязательно (и я вам тоже не скажу, хе-хе, сами думайте).

Изображение

Непонимание нашей идеологии приводит к тому, что западные агенты влияния постоянно бьют по ложным целям. Например, ловят покемонов в церкви. Или издеваются над «деды воевали». Или вот недавно мне снова попытались навязать комплекс вины и неполноценности, пытаясь рассказывать сказки про «страшные репрессии 1937 года». А я горжусь дедом, который работал в НКВД и охотился на бандеровцев. Всё правильно делал, ещё жёстче нужно было. Всё, все старые проверенные методы воздействия на нас не работают. Всё мимо, такие тупые выпады делают нас только злее и мотивированнее, потому что локус наших ценностей не там. Не, не скажу, где.

Зато я вам немного расскажу о стратегии руководства России (по крайней мере, так как её вижу я), а вы дальше самостоятельно додумывайте. Стратегия России, исходя из цели «Фиг мы вам покажем» все последние годы может быть сформулирована в максиме «Говорить одно, а делать своё».

Изображение

Говорить, что США «единственная сверхдержава», а самим дарить мороженое Си Цзиньпиню. Говорить, что Сердюков коррупционер, а самим давать ему втихаря орден за успешное реформирование армии. Уже несколько лет говорить, что «скоро мы приватизируем стратегические отрасли», и в то же время потихоньку проводить мягкую национализацию. Говорить, что Эрдоган «редиска», и в то же время спасать его от госпереворота со стороны американцев. Намекать, что Медведев в конфронтации с Путиным, но вместе отдыхать. Говорить «Денег нет», и через две недели увеличивать размер минимальной пенсии. Говорить о необходимости исполнения Минских соглашений, понимая, что это невозможно. И так далее, этот ряд очень легко продолжить.

Это всё части государственной идеологии России. А те, кто говорит, что её нет, просто думают, что идеология – это портреты Вождя в десять этажей, это надписи «Слава чему-нибудь» на каждом заборе, это раскрашенные в цвета флага мусорки и тротуары etc. Нет, ребята, это не идеология, это агитпроп, причём топорный.

Изображение

У нас тоже есть свой агитпроп, между прочим. Наш агитпроп – это граффити «Юра, мы исправились». Блин, я уже подсказываю, как только могу.

Хотя нет, могу ещё кое-что подсказать: идеология России уже была озвучена в одной фразе. Просто этого никто не заметил, ибо это было сделано неофициально.

Либеральные издания на истерики исходят, они понять не могут, что происходит: в России ежемесячно растёт уровень счастья. В их системе ценностей это необъяснимо. Их критерии типа «количество сортов колбасы» ничего не объясняют. А всё предельно просто – бессознательно мы уже все знаем, что у нас есть и Цель, и Смысл жизни (и рождаемость, кстати, именно поэтому растёт).

Бессознательно, не артикулировано, но поскольку большинство людей иррационально и живёт чувствами, то и этого достаточно. «Когда увижу – узнаю». Человек чувствует, что его жизнь осмыслена, поэтому он счастлив, даже если зарплата не фонтан и сортов колбасы в магазине двадцать, а не сорок. Да даже если и один сорт останется – не беда, если это понадобится ради Highest Purpose, ради высшей цели. И спорить со мной с позиций логики бесполезно, потому что это на уровне ощущений, это идёт от сердца, это в коллективном бессознательном.

Не, хватит подсказок. Дальше сами, сами.

Источник на "Конте"

Изображение

От себя я добавил только первое вводное предложение... ну и картинок из разных источников. Просто - чтобы разбить длинный текст.
Отделите себя от персонажа. Помните - это вымышленный герой.
(Из советов начинающему автору)

Аватара пользователя

Андрей Эдельвейсс
Трактирщик
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 29 май 2015, 19:55
Награды: 5
Откуда: СССР
Род занятий: колымим
:
модератор За активное участие За творческий вклад За лучший совет
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 2445 раз
Status: Не в сети
Honduras

Сообщение Андрей Эдельвейсс » 09 сен 2016, 14:37

насчет того что, говорим одно, подразумеваем другое а делаем как всегда, автомат Калашникова - так это испокон веку. главное в этом триумвирате найти точки соприкосновения власти с народом и время от времени встряхивать( перетрахивать - как молвил Батька, властную элиту, для того чтобы она помнила о том что не народ для нее а она для народа.
Добро всегда накажет Зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

Аватара пользователя

Лора
Постоялец
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:05
Откуда: Красноярск
Род занятий: читатель
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 90 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Лора » 27 ноя 2019, 06:26

ошибка
Последний раз редактировалось Лора 27 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Лора
Постоялец
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:05
Откуда: Красноярск
Род занятий: читатель
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 90 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Лора » 27 ноя 2019, 06:30

Сосед писал(а):Источник цитаты а здесь выход один, возвращение 37 года, когда зарвавших сажать пачками пора.

Думаю что поздно, у зарвавшихся уже свои армии есть, а это уже гражданская война.

Аватара пользователя

Лора
Постоялец
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:05
Откуда: Красноярск
Род занятий: читатель
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 90 раз
Status: Не в сети
Russia

Сообщение Лора » 27 ноя 2019, 06:39

Андрей Эдельвейсс писал(а):Источник цитаты ибо весь народ все одно политикой заниматься не будет,

Так коррупция и кто будет вешать эти ошейники?


Вернуться в «Бойцовский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

 : Отказ от ответственности